03.05.2024

Косметичка отчаянной домохозяйки

Всем привет! Почти год я сижу дома, с одной стороны, отчаянно скучая по работе, с другой, радуясь неожиданным и ожидаемым плюсам своего положения. И все это время я чаще всего слышу одну фразу: «Ты такая молодец, всегда накрашенная!» Ох, господа, знали бы вы, что я крашусь не для социальных поглаживаний, которые я, конечно же, люблю, но не испытываю от них зависимости, не потому, что не люблю свое лицо без макияжа, люблю, а потому что мой внутренний художник вываливается из всех щелей и требует. Требует рисовать, трогать краски, размазывать их (по лицу, по холсту, как получится, как время позволит), покупать вот тот цвет, вот этот, и еще вон те два, и давай еще блесточек, и фуксию, бешеную фуксию. Он жаждет смотреть на переливы цвета, трогать разные текстуры, искать цветовые сочетания, копаться в нюансах оттенков, смешивать, пробовать, искать, находить… Мне кажется, это моя базовая потребность наравне со сном, едой и безопасностью. И поскольку рисовать маслом я пока не могу, я отрываюсь на косметике. Если получится, могу часами ходить по магазину, свотчить, трогать, нюхать, поставьте мне там кресло, кофе-уголок с напитками и бутербродами, и я с радостью проведу в большом косметическом магазине хоть весь день!

Ладно, помечтали и переходим к делу. Буйство красок на глазах и интересные макияжи присутствуют в моей жизни далеко не каждый день, поэтому о них в другой раз, а сегодня я покажу ежедневный набор декоративной косметики.

Тон.

Требования к нему простые: быстро наноситься, хорошо лежать, не ощущаться на коже. Сейчас в фаворитах минеральная пудра, и самая идеальная пока что полупрозрачная тональная основа от Ecomake. Чудесная, буду повторять еще!

Если нужно больше покрытия, беру более сложную в использовании, но и более плотную сатиновую тональную основу от Kristall Minerals (обзор в пути… пока на стадии «отфотографировано»)

Если нужна ровная, однотонная кожа, то выручает CC крем от Erborian, на фотографии миниатюрка, но я уже купила объем побольше. Этот тон подходит мне идеально, быстро наносится и очень экономичный. А вот с BB кремом от марки я не подружилась ни с одним, они ужасно лежали, были темные или рыжие, и ощущались на лице.

Снизу вверх, ОЧЕНЬ толстым слоем: Ecomake, Kristall Minerals, Erborian.
Снизу вверх, ОЧЕНЬ толстым слоем: Ecomake, Kristall Minerals, Erborian.

В том же порядке, другое освещение (в глубине комнаты).
В том же порядке, другое освещение (в глубине комнаты).

Пудры наношу на санскрин, CC крем- только на уход.

Если нужен макияж «на выход», то достаю тональный крем (их у меня штук семь, разных тонов и с разным покрытием, обладатели капризной кожи поймут) и спонж.

Консилеры.

Куда уж без них! Хотя ладно, я преувеличиваю, благодаря крему с кофеином кожа под глазами выглядит даже лучше, чем обычно, но иногда хочется особенно сияющий и отдохнувший взгляд. На помощь мне приходят консилеры, сейчас использую Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer Mini в оттенке Sand и Vivienne Sabo С-energie.

Снизу VS, сверху Bobbi Brown.
Снизу VS, сверху Bobbi Brown.

По качеству устраивают оба, оба одинаково незаметны под глазами и при необходимости могут замаскировать не только синячки, но и внезапные прыщики, выскочившие на лице.

Буквально вчера открыла консилер от O.K.Beauty, чувствую, в рядах любимчиков будет пополнение.

Консилер от O.K.Beauty.
Консилер от O.K.Beauty.

Бронзер, румяна, хайлайтер.

Бронзер я использую часто, думаю, тут дело в самом средстве- Physician Formula Monoi Butter Bronzer, оно идеально для быстрых макияжей (30 секунд на нанесение, не больше), и подошло мне по цвету/подтону/текстуре/плотности на 100%. Иногда могу нанести его соло, без пудры или тона, на голую кожу или санскрин.

Румяна беру реже, сейчас в ходу вот эта палетка от Topface (обзор в пути, на стадии «все фото есть, остался текст»), до них были жидкие и кремовые. Они мне нужны только если из зеркала смотрит Зомбушка, или для поддержки действительно ярких помад. Очень редко бывает «румяное настроение», но чаще всего после бронзера лицо можно не румянить.

Хайлайтер я сейчас не использую в ежедневном макияже. Во-первых, я правильно подобрала уход и кожа светится сама по себе, во-вторых, моя пудра от Ecomake имеет подсвечивающий эффект. Если есть время и настроение, могу нанести компактную пудру от Hourglass, она почти хайлайтер.

Глаза.

Могу накрасить, могу не накрасить совсем. Чаще всего на мне только черная тушь для ресниц, сейчас в фаворитах Up Ultra black Volume Mascara от Mixit Make Up и миниатюрка туши Clinique High Impact Mascara.

Слева щеточка туши Mixit Make Up, справа Clinique.
Слева щеточка туши Mixit Make Up, справа Clinique.

Реже бывают тени, обычно это нежный сатиновый оттенок на все веко или блестяшка, также нанесенная соло, тонким слоем.

Светлые сияшки из обеих палеток, могут быть и другие тени примерно таких же не уникальных оттенков.

При этом тушь может быть, а может и не быть.

Брови.

Их я крашу и укладываю почти ежедневно, потому что они, хоть и густые, но растрепанные. Три фаворита (точнее два, и один распиаренный товарищ, который можно было заменить любым прозрачным гелем): Eyebrow Fixing gel от O.K.Beauty, Mixit Make Up, Mixit Make Up и Givenchy Mister Brow Groom.

Если нужны соболиные брови, то беру тушь от O.K.Beauty, мне она очень понравилась, уже купила оттенок посветлее, хочу попробовать и его тоже.

Если нужно только уложить брови, в ход идет прозрачный гель от Mixit Make Up с железобетонной фиксацией. Закончится- повторю обязательно, он классный, держится целый день и вкусно пахнет.

Если нужно уложить брови на бегу (читай: в лифте), то беру прозрачный гель Givenchy со средней фиксацией но очень удобной щеточкой. Не любимчик, но пойдет.

Губы.

С «голыми» губами я ощущаю физический дискомфорт- кожу сушит, она трескается, облазит, ветер и холод ощущаются особо неприятно, губы под вечер краснеют, раздражаются и болят, так было сколько я себя помню. Тем не менее, для меня самым скучным предметом с раннего детства является прозрачная гигиеничка без вкуса, цвета и запаха, да простят меня любители гигиеничек (я их не осуждаю, но в их число не вхожу). Даже если она прекрасна и идеальна, я выберу, возможно менее идеальную, но с блесточками, легким цветом или хотя бы с запахом. А если есть хоть малейшая возможность цапнуть помаду или блеск, то безусловно беру их! Количеству декоративки для губ с уходовыми свойствами в моей квартире может позавидовать соседний с домом магазин косметики. Поэтому тут у меня все и сразу: помады, блески, тинты, пламперы, муссы для губ, карандаши…

Простите за беспорядок, помадки на этапе расхламления сортировки по категориям.
Простите за беспорядок, помадки на этапе расхламления сортировки по категориям.

И еще немного помад и карандашей для губ...
И еще немного помад и карандашей для губ…

Беру, исходя из настроения и состояния кожи, иногда с поправкой на погоду и сезон, спокойно гуляю и с красными губами, и с прозрачно-черными, и с блестящими сверх меры. Фаворитов много, хватит на несколько постов!

Духи.

Тоже часть косметички, но необязательная. Сейчас провожу Project Pan и допшикиваю вкусные миниатюрки, чтобы они не валялись по всем углам.

Все духи, собранные в одном месте, меня впечатлили… В рамках Косметисты это очень мало, но мне достаточно трех флакончиков, остальное расхламлю или закончу.

Нанесение макияжа занимает от одной до пяти минут, очень часто я докрашиваюсь в лифте (если еду без соседей), #крашусь_как_могу.

И немного общих образов (я мастер разнообразных ракурсов, конечно)):

А вы краситесь, если не нужно выходить на работу?

Arian03 мая 2024, 14:11
Слушай, я на работу и не крашусь. Я крашусь для души.   И когда будут снимать…
Совпадений прилично, но Givenchy мои кусты как раз нормально фиксировал (но давно его не брала), а СС RC Erborian довольно бестолковый (хотя всё равно лучше остального у Erborian), но зато пахнет приятно.
Кстати, что за средство на третьем фото снизу?
JJlovesmakeup03 мая 2024, 14:30
Я считаю макияж абсолютно добровольным!)) Хочешь, красься 24/7, хочешь, ходи на работу не накрашенной) Хотя мне очень нравятся твой макияжи глаз 😉
Ты про это?
Arian03 мая 2024, 14:59
Спасибо. :)
Третья фотография снизу. Вот эта.
JJlovesmakeup03 мая 2024, 15:06
А, ну да 😅 Это сногсшибательно красивая фиолетовая бальзамная помада с блестками и голубым отблеском Fenty Beauty Slip Shine Sheer Shiny Lipstick в оттенке Vamps Who Brunch!
kosmetista.ru/blog/128907-pomada-odnogo-obraza-fenty-beauty-slip-shine-sheer.html
Arian03 мая 2024, 15:22
Спасибо! Тебе очень идёт!
JJlovesmakeup03 мая 2024, 15:27
Спасибо))) Я как раз сегодня в нем!
Red_helga03 мая 2024, 14:14
Спасибо, отличный пост !!)) я полностью с тобой согласна, у меня та же потребность творить, рисовать, люблю разные текстуры и цвета, это действительно отдушина для меня 🌺 крашусь всегда, и если дома и на улицу, это уже как хобби )пс очень понравилось последнее фото с красной помадой, так тебе идет )
JJlovesmakeup03 мая 2024, 14:31
Бьюти-систер 😁 Я красные тоже больше всего люблю)))
AlinaAlinaAlina03 мая 2024, 14:24
Шикарная коллекция средсв для губ! Красиво смотришься с линзами, но аля натюрель не хуже. Внутренний художник он такой))
JJlovesmakeup03 мая 2024, 14:31
Спасибо ☺ У меня еще зеленые линзы в запасе и синие, но другого цвета!))
Alissa_H03 мая 2024, 14:54
Я крашусь всегда — легкий тональный, пудра, карандаш и гель для бровей, бронзер, только макияж глаз может отличаться, это зависит от того куда иду и сколько свободного времени. В декрете всегда красилась, только не всегда рисовала стрелки на глазах.
JJlovesmakeup03 мая 2024, 15:07
Вот у меня идея фикс- научиться рисовать ровные стрелки, пока я в декрете и никто, разбирающийся в косметике, меня особо близко не рассматривает 😄
Alissa_H03 мая 2024, 16:10
Я рисовать стрелки научилась по видео на YouTube, ещё в далеком 2009 году. Главное в этом деле практика и найти подходящую форму стрелку для себя, и стараться не прекращать, я во время беременности и короны где-то 4 месяца не рисовала стрелки и было немного сложно наловчится опять их рисовать.
JJlovesmakeup03 мая 2024, 16:26
Вот практики как раз мало… Лениво немного 😅
YuliaHor04 мая 2024, 12:49
Как подобрать правильную форму стрелки. Крашц стираю и иду на работу не накрашенной. Несколько раз пылась научится. Помучась неделю и бросаю. Может стрелка просто не идет?
JJlovesmakeup04 мая 2024, 15:42
А у вас глаза, случайно, не с нависшим веком?))
YuliaHor05 мая 2024, 13:30
С нависшем. И расстояние до брови маленькое
JJlovesmakeup05 мая 2024, 17:11
У меня тоже нависшее, самая популярная фраза при рисовании «да как эта дурацкая стрелка делается!» 😤
YuliaHor06 мая 2024, 05:04
В общем провела карандашом, растушевала, блестюнчук в угол глаза и под бровь и пошла. Последние лет 10 не крашусь, только на оф.мероприятия. веко стало прям сильно нависать, методы и сценарии молодой не работают. Надо искать новые
Alissa_H04 мая 2024, 17:12
Есть много видео на YouTube для разного строения глаза (лучше на английском) и зависит от того какую стрелку предпочитаете. Также важно чем рисуете стрелки, я начинала с гелевой подводкой (Mac) и скошенной кистью (Sephora), сейчас рисую или гелевой подводкой или фломастером, но знаю, что жидкая подводка не для меня. В начале всегда держала возле себя жидкость для снятия макияжа с глаз и ватные палочки, чтобы подправить стрелку, если будет нужно.
YuliaHor05 мая 2024, 13:30
Я кисточкой обычной совсем не смогла. Фломастером пробовала. Если на одном глазу получается кое-как, повторить не могу на другом. А времени утром мало. Надо еще попробовать
Alissa_H05 мая 2024, 16:14
Можно попробовать приложить любую карточку ( по типу банковских) к глазу и нарисовать стрелку сверху, потом повторить на втором, главное правильно подобрать угол и всегда прямо смотреть в зеркало,(не наклонять голову).
YuliaHor06 мая 2024, 05:04
Вот правильный угол для меня проблема
Beauty_provincialka03 мая 2024, 14:57
Я осенью вышла на новую работу после отпуска по уходу за ребёнком) И всё, что теперь я делаю по утрам — отвожу ребёнка в сад и завтракаю, потому что работаю на удалёнке   А вот в обед можно и накраситься, а можно и не краситься… Всё по настроению) Но иногда ребёнка отводит в сад заспанная мама с синяками под глазами, а забирает накрашенная мама со всеми переливами пигментов Тамми Танука на веках
Спасибо за пост! Было очень интересно) Из описанных продуктов совпадение одно — обожаемый CC Red Correct
А когда будет обзор на красные помады? Или я пропустила?)
JJlovesmakeup03 мая 2024, 15:10
Я думаю, ты с тенями от Тамми сражаешь всех наповал 😄
Обзор был на 10 лучших и будет еще, но сильно позже))) Вот на десятку лучших:
kosmetista.ru/blog/138507-desyatka-luchshih-samye-udachnye-pomady-iz-moej-ko.html
Lubava03 мая 2024, 15:08
Я крашусь не зависимо от того, надо мне куда-то идти или не надо. Просто по настроению. Для меня нормально в 6.40 утра подкраситься и отвозить детей в сад/школу. Сразу задается настрой на день, так как для меня косметика — как медитация. Я творческий человек и так выплескиваю свой накопленный потенциал. Ароматы тоже очень люблю и держу коллекцию миниатюр, мало что добиваю до конца, но любимчики офлаконенные есть.
JJlovesmakeup03 мая 2024, 15:19
О да, правильная помада иногда делает день 😄
AnnaMurr03 мая 2024, 15:09
Алина, ты большая молодец! На самом деле, нужно находить в себе силы, чтобы краситься в декрете  . Хотя, когда малыш вырастает из возраста «кабачка» с этим попроще. Теперь про себя. Как ни странно, я сейчас крашусь больше и разнообразнее, чем когда работала   На работу нужно было собраться за полчаса в темноте, бежать на метро и т.д. Рабочий день до 8 вечера, все скатывается и тускнеет. А сейчас выхожу из дома, минимум, 3 раза. Но, когда ребёнку было меньше 5 месяцев не красилась, так как была на грани послеродовой депрессии и не успевала даже расчесываться.
JJlovesmakeup03 мая 2024, 15:18
Мне макияж, наоборот, придает сил)) Сегодня и вчера помогала папе подавать заявку, сайты висят, лагают, все тормозит, не грузится, мы тупим, ничего не понятно, к середине дня у меня мигрень и дрожащие руки, и вот, я собираюсь на улицу, доползаю до косметички… И все, голова почти не болит, ручки не трясутся, настроение прекрасное!
Да, кстати, на работу надо было быстро собраться))) А тут можно краситься частями 😄
TA_SHI03 мая 2024, 15:17
Как я Вас понимаю! Обожаю делать макияж. Эти 15-20 минут только для меня. Перебрать свои баночки-тюбики, на ходу решить как накраситься сегодня! Делаю это только для себя и своей внутренней девочки!
JJlovesmakeup03 мая 2024, 15:20
А я еще люблю перебирать запасы, что-то доставать, что-то откладывать в сторону ☺ Расслабляет лучше йоги))
Sova8303 мая 2024, 15:35
Какая вы молодец, что и в декрете не забываете о себе! Я в последние годы вообще редко стала краситься, хотя дело это очень люблю))))Теперь тушь на ресницы и тинт на губы и бодрым кабанчиком потащила дочь трехлетку в сад, а потом голопом на общественный транспорт и на работу с пересадкой.Одним словом-жесть… Нет желания, сил и времени.Хотя искренне восхищаюсь женщинами, у которых это желание не отбить ничем!   Кстати, что за марку контактных линз вы берете? У меня тоже темно-карие глаза, хочу сменить имидж для фотоссесии, надо чтобы линзы хорошо перекрывали свой цвет глаз.
JJlovesmakeup03 мая 2024, 15:39
Спасибо 😄 Меня это просто очень сильно заряжает!)) И наркотическая помадная зависимость 🤣
Линзы Alcon Air Optics, они на месяц) Довольно комфортные для человека, который с 2009 в линзах, но все же грубее одноразовых
Sova8303 мая 2024, 17:37
Спасибо! Пойду, гляну эти линзы))))Ну и попробую вдохновиться вашим примером в макияже!))))
JJlovesmakeup03 мая 2024, 18:15
Если что, я брала линзы на воздушном, там сейчас цена очень даже хорошая))
Sova8304 мая 2024, 15:38

Yokohunter03 мая 2024, 15:49
я крашусь всегда. но так как мой макияж это тени и тушь обычно, то когда не надо на работу, я могу сделать каким-то бешеным цветом или потестить новый оттенок
Так что разницы между макияж на работу и макияж на сидение дома у меня не отличаются)))
JJlovesmakeup03 мая 2024, 15:56
А губы не красите?)))
Yokohunter03 мая 2024, 16:32
вообще не крашу, помад у меня 3 штуки и все использую как румяна )
JJlovesmakeup03 мая 2024, 18:14
Ух ты, какие мы все разные 😄
Marya-GMG03 мая 2024, 16:01
Скажите, там, где свотчи тонов, точно сверху вниз порядок? Т.е. экомэйк более зеленый, чем эрбориан?
JJlovesmakeup03 мая 2024, 16:04
Нет 🤦‍♂️ Спасибо, что заметили, поправила))
Marya-GMG03 мая 2024, 16:07
Ааа, жаль…
Я чуть не заказала экомейк) Эрбориан нравится, но зеленому пудровому варианту очень обрадовалась бы.
JJlovesmakeup03 мая 2024, 16:24
Раньше были шикарные зеленые пудры у NYX, но сейчас уже не найти…
Marya-GMG03 мая 2024, 19:22
Я иногда оставляю из Призмы Живанши один только зеленый сектор локально на зоны. Но всегда в поисках чего-то подобного.
JJlovesmakeup03 мая 2024, 20:03
А зеленый CC или BB крем не рассматриваете?)
Marya-GMG03 мая 2024, 20:18
У меня есть зеленый СС. Он хорош. Но почему-то я вообще не очень люблю жидкие тона (как раз эрбориан еще прижился), отдаю предпочтение минеральным основам-пудрам. Комби-кожа, светлая с краснотой.
jullagop03 мая 2024, 16:15
Прикольный кухонный «фон» 😁 Я крашу только губы на работу и иногда в город, дома нет. Зимой купила тушь, накрасила единожды, чтобы показать мч, наверное, засохла уже она 😁
JJlovesmakeup03 мая 2024, 16:26
Спасибо 😄 Люблю кастрюльки в родном металлическом цвете и без узоров))
kapara03 мая 2024, 16:26
Когда-то, познав, простигосподи, счастье материнства, макияж и уход за собой спас меня. Моя сестра, приехав немного помочь с этим, счастьем, бросила как-то фразу на фоне меня в светлом образе мамы-обезьянки из старого мультика, что ничего не случится, если мама подкрасит глазки. Я замерла в буквальном смысле. Счастье продолжало орать. Я пошла в ванную, вытащила тушь и нащупала эти самые глазки.

С тех пор я зубами вцепилась в эти 30 минут в день. Они кажутся роскошью и вечностью, я знаю, но если подумать — это всего лишь 30 минут в день, которые позволяют нам хоть как-то оставаться самими собой. Я очень быстро научила мужа и очень маленьких детей не подходить к матери, пока она в ванной, ибо!

С тех пор прошло довольно много времени, у меня уже два счастья и орут они уже потому что гормоны (накапайте мне что-нибудь, тогда хоть соску можно было вставить), я осталась дома сражаться с этими птеродактилями. Мы живем в таком месте, что всегда накрашенная женщина приковывает к себе внимание, но мне абсолютно все равно. Меня спасло это тогда, продолжает сильно помогать и сегодня. Я накрашена почти всегда, если приходится вылетать из дома с голым лицом, то чувствую дискомфорт. Зачастую макияж — это средство поднять настроение. Если уныло, проблемы, усталость, что бы то ни было — я иду и крашусь.
JJlovesmakeup03 мая 2024, 16:36
Господи, как знакомо 🤣 Как махровый эгоист я обожаю своего мелкого, но он очень беспокойный))) Когда был совсем маленьким и не пытался встать, сажала в младенческий гамачок и брала с собой в ванную… Помню это ощущение блаженства, когда в первый раз ребенок не орал аж 10 минут и я умудрилась сделать маску для волос и поскрабить тело! Теперь он ползает под приглядом мужа и я могу скрабиться хоть через день)))
Это время в ванной бесценно 🤩 У меня, правда, минут 20, дальше мне начинают давить на совесть и все такое, но! Не смейте отбирать у меня помаду и крем для лица 😈
Marya-GMG03 мая 2024, 19:23
Это просто 100 из 100, как я согласна
Tux04 мая 2024, 12:49
Это написано восхитительно. У меня полный ассортимент счастьев, от птеродактиля до кик-боксера в животе. С птеродактилем сложнее всего! И как же сложно разрешить себе маленькие радости, и чтобы без чувства вины. А без радостей крыша отъезжает.
JJlovesmakeup04 мая 2024, 15:44
А перенесите эти радости из категории «эгоистичные наслаждения» в категорию «антидепрессанты» 😄 У меня так проходят красные помады, кофе и сладости на вынос. Не мать зажралась, а мать поправляет ментальное здоровье!)
kapara04 мая 2024, 21:19
Мать никогда не зажралась, матери всегда нужно и важно! Ибо!

И вообще все лучшее — родителям, у детей еще все впереди, не забываем об этом ;)!
JJlovesmakeup05 мая 2024, 08:36
Я стараюсь и дитя порадовать, мало ли, как у него дальше будет (но без перегибов типа «ребенок царь, а мать в обносках»)))) Тем более он и мелочам рад 😄
kapara04 мая 2024, 21:17
Поздравляю вас с грядущим, обнимаю с текущим. Счастьем :). Говорят что станет легче и что мы справимся. Брехня, конечно, но, с другой стороны, спасшихся очевидцев тоже довольно много, так что это внушает хоть какое-то доверие.

Я долго рефлексировала по поводу своих ежедневных макияжей, покупки косметики, потраченных средств и времени, пока жЫзнь проходила в подтирании то жоп, то соплей, то всего вместе, но я поняла что вот я вообще ничего плохого не делаю. Никому, даже семейному бюджету не особо. А вот хорошего себе — много. А я не только у себя одна, я и у тиранозавров одна тоже. И нужна им в сознании довольно регулярно (см. выше: жопы, сопли, то-се...). Так что вину вычеркнула из ежедневных дум.

Вы правда имеете право на 20-30 минут в день на себя и для себя (не вносите в это время чистку зубов и душ, это уже, знаете ли, роскошь). И от этого правда абсолютно всем будет лучше. Обнимаю!
nastya_koshkina03 мая 2024, 16:47
Ты молодчага, декрет — не повод не краситься, если душа просит
Я тоже крашусь, даже если на площадку иду. Просто потому что мне так нравится. Последнее время реже крашу глаза, обычно обхожусь только лицом и губами: вдруг я с детенышем потом прилечь захочу, а тут тушь… ну нет)
JJlovesmakeup03 мая 2024, 17:38
Как выяснилась, макияж для меня- мощный пополнятель ресурса))) В декрете каждая капелька энергии на счету, и красивая помадка меня может знатно подзарядить 😄
Я зимой без туши ходила, не хотелось) А сейчас душа требует! Кстати, с термотушью можно спать))) Я прошлым летом часто днем спала, и норм
nastya_koshkina03 мая 2024, 19:41
О да, а я вот уход обожаю так, настоящая энергетическая батарейка 😂
Про сон с термотушью — да, должно быть норм, но просто не хочется!
JJlovesmakeup03 мая 2024, 20:03
Я в начале декрета (читай: глубоко в положении) могла раза три подремать- лето, жара, тяжко) Из макияжа была только тушь, санскрин и губы, которые я стирала дома и красила вне дома)) Все остальное мои дремы не выдерживало, а краситься очень хотелось 😅
Irene_blago03 мая 2024, 17:23
Прикольный пост у тебя получился) я в большинстве случаев будучи дома не крашусь. максимум если встреча он лайн, маскирую покраснения и прыщики корректором)
JJlovesmakeup03 мая 2024, 17:46
Ой, мне для видео надо почти боевой раскрас делать 😆 Контуринг точно, иначе щеки будут солировать))
IceCucumber03 мая 2024, 18:05
Косметика косметикой, но каков ковшик!)) Красавец просто.
JJlovesmakeup03 мая 2024, 18:16
Вы заметили! Спасибо!))) Мой любимый ☺
Marmizel03 мая 2024, 19:17
За последние полтора года я потратила на косметику больше денег, чем за все предыдущие 30+ лет.
Моему ребенку 1,8 ))
И сидя за перебором всех своих банок я медитирую и расслабляюсь.
Какая жизнь, такое и хобби, знаете ли ))

Очень понравилась тональная основа Ecomake. Закончу пробник и, наверное, заведу полноразмер.

И почему у меня всего одно лицо… Я бы штук 5 по-разному с радостью бы красила.
JJlovesmakeup03 мая 2024, 20:29
Про пять лиц- ой да 😄
Когда ребенок был совсем малыш и проводил буквально все время на руках, в том числе и спал, я в качестве моральной поддержки разрешала себе покупать то, что давно хотела, но жадилась, закрыла почти все косметические гештальты) Еще не ограничивала себя в любимых печеньках, они были вкусными и очень антистрессово хрустели))) И читала)
За три месяца потратила прилично (хотя почти все хотелки помадные и ими семью особо не разоришь), накушала пару килограмм, зато вывезла 😁 Потом ресурс постепенно восстановился и уже не тянет так хомячить и так тратить. Теперь достаю купленное, открываю и крашусь, есть время открыть, а не просто купить и в ящик 😅
И тоже за перебором баночек стресс снимаю
Marmizel03 мая 2024, 22:20
Офф: а что читали?

У меня не было сил читать, я смотрела Анатомию Страсти, 11 сезонов на одном дыхании…
JJlovesmakeup04 мая 2024, 08:17
Все 😄 Начиная от легких фентези-романов, детективов и произведений Андрея Васильева, заканчивая мировыми бестселлерами, книгами по тайм-менеджменту, психологии и организации пространства)))
Dramorgana03 мая 2024, 19:25
Отличный, интересный пост, спасибо🌺
Очень нравятся ваши чистые образы без яркого макияжа глаз)

Во втором декрете, чтобы медитировать ещё больше, прикупила таки спонж😁 хотя я человек-пальцы. очень успокаивает.
Ещё открыла для себя ночное, когда все спят, окрашивание ногтей🔥релакс абсолютнейший)

Когда гуляем на районе, просто брови, жидкие тени, консилер, тушь, мб стрелка, румяна/бронзер + помада/блеск.
Пару раз в неделю, когда «в люди» 😁 на полную катушку — от цвета одежды выбираю тинт, стеклянный блеск или матовую помаду под распущенные волосы, а потом тон, +скульптор+иногда ещё и бронзер, румяна, хайлайтер😁😁😁

Сегодня в магазине наткнулась случайно на хайлайтер для тела (ног), потом в корзину полетели блеск из золотых блесток, и бронзовый хайлайтер для лица🙈😁
BronzeMamas хооооочет погулять👄🍾
JJlovesmakeup03 мая 2024, 20:44
Спасибо 😄 Ваш «просто» макияж уже впечатляет, даже стрелки есть 🤩
Я на выходных в основном отрываюсь, когда можно краситься дольше, одеться покреативнее, гулять по центру, а не во дворе, и вот это вот все))
А лаки в ночи это вообще единственная возможность накрасить ногти…
PS: меня ждут два! крема для тела с блестками- посорочистее и поделикатнее, открою сезон сарафанов и футболок с шиком 🤣
Mayakovsky03 мая 2024, 19:40
Я крашу губы, на глазах у меня всегда очки. При полном параде макияжа почти уже никогда не бывает, потому что у меня постоянно то тренировки, то хамам, то флоатинг или косметолог. Я в декрете работаю на удаленке и это сильно расслабило в плане каблуков и дресс кода, а макияж он ведь реально для собственного внутреннего удовлетворения, а не поглаживаний.

P.S. А это не с тобой ли мы случайно про масло писали и мольберт на балконе? Я к маслу наверное теперь не скоро вообще вернусь, но меня пока спасают карандаши и фоточки. Тоже художество по своему.
JJlovesmakeup03 мая 2024, 20:57
Как же я скучаю по тренажерке 😭 Не могу пока ее посещать. А каблуки ношу при первой возможности, и носить буду, как и юбки, платья, рубашки… это мой добровольной выбор, люблю я их! На работе дресс кода не было
PS: со мной 😄 Сегодня на него смотрела, вздыхала… Одиноко ему на балконе. Карандашами раньше любила рисовать, есть шикарный набор акварельных Faber Castle, но сейчас к ним душа не лежит) А вот фотографии спасают))
Mayakovsky04 мая 2024, 05:57
Меня вообще Косметиста в этом плане спасла, потому что рисовать ну очень хотелось, а возможности нет все вылилось в фотографии тут.
JJlovesmakeup04 мая 2024, 08:18
О да, это просто спасательный круг 😄
AmiraT03 мая 2024, 21:12
Солидарна, насчет простых прозрачных гигиеничек. Они какую-то даже грусть наводят :,)

А по какому принципу ты сортируешь свои помады/блески?
JJlovesmakeup04 мая 2024, 08:24
По категориям: «офигенно, носи чаще», «супер, положи поближе», «для прогулок пойдет», «не мой цвет», «для флешмобов», «выкинуть» 😄
AmiraT04 мая 2024, 14:55
Прям первая и последняя категории самые любопытные))
JJlovesmakeup04 мая 2024, 16:03
Видишь четыре одинаковых квадратных коробочки?)) Это все первая категория, в одной блеске, во второй- матовые помады, в третьей бальзамные, в четвертой сатиновые (в одну коробку не влезло)))) В мусорку пока только просрочка попала, остальным дан второй шанс (еще один день)
AmiraT04 мая 2024, 20:22
Серьёзная коллекция. Мне кажется, что вся моя косметика влезет в одну твою коробку 😅 и я уже думаю освободить помещение от того, что не использую)) пока жалко.
JJlovesmakeup05 мая 2024, 08:24
Я каждый раз смотрю на это и радуюсь, что я только помадоманьяк, а не палетки собираю, например, или духи 😄
Kotiska03 мая 2024, 22:24
Лет до трёх ребенка вообще практически не красилась, расчесаться бы успеть… но я органически не переношу вопли сына, хочется или его ударить/накричать (чего я себе никогда не позволяла), либо самой выйти в окно. Поэтому я с ним все время, лишь бы не орал
Сейчас крашусь по настроению, но брови всегда. И тон/пудра — цвет лица не позволяет без этого, а так хотелось бы((
Mayakovsky04 мая 2024, 05:56
Я думала только я так реагирую, уже сгрызла себя всю за свои желания ударить ребенка. Причем я понимаю умом, что это просто внутренний рефлекс, накопленный из прошлого, но как научится переносить крики своего собственного ребенка спокойно я не знаю. Я просто ухожу в другую комнату отдышаться и успокоится. Разговаривала с мужем, он был в шоке, что у меня есть такие мысли, потому что у него их нет вообще даже близко. Причем как я поняла мы сейчас в стадии кризиса 3-х лет и все, что я читала про этому поводу одно, а по факту совсем иначе.
JJlovesmakeup04 мая 2024, 08:45
Один раз у нас сын плакал пять часов подряд… Это был кошмар, то ли колики, то ли что, жалко его было капитально! Ничего не помогало, он кричал до хрипоты, пил и истерил дальше, уже хотелось самим орать в подушку. В итоге часа через три мы положили его в кроватку, вышли на балкон, закрыли дверь, минуту постояли в тишине и это помогло, отпустило) Потом дальше пошли успокаивать
Так что рекомендую балкон животворящий))
Kotiska04 мая 2024, 11:25
Я б с удовольствием выходила, но сын вцепляется в меня и не отпускает. Так было всегда и так остаётся и сейчас (ему почти 9 уже)
kapara04 мая 2024, 21:21
У меня в 11 вцепляется и не отпускает. И орет. Это кошмар. Где те люди, которые говорят что станет лучше?!
Kotiska04 мая 2024, 22:07
Видимо, характер у наших такой… Для меня поразительно, как это выйти подышать, пока ребенок орёт. Никак не выйти, физически
Я даже, бывало, отцепляла ручонки, галопом мчалась в ванную и там ненадолго запиралась, а снаружи сын в дверь колотил с рёвом. Мне сейчас очень стыдно, но я тогда просто не выдерживала.
kapara04 мая 2024, 23:39
Это однозначно характер, из двух в наличии, только половина не устает поражать. Говорю ж — птеродактиль. Те орали, думаю, похоже. На охоте особенно.

А я б ушла. Но не получается.
JJlovesmakeup04 мая 2024, 08:36
Прекрасно понимаю тех, кто просто расчесан и в удобном костюмчике)) Потому что у каждого свой пополнятель ресурса, кому-то краситься надо, или на ногти ходить, а кто-то лучше поспит лишние полчаса или посидит с ребенком, лишь бы была тишина 😄
Мне, кстати, зашла детская колонка с песенками и классической музыкой, сын под нее не орал))
Kitty270304 мая 2024, 08:04
С интересом прочитала ваш пост! Вы отлично выглядите. Я тоже всегда во всех своих декретах красилась. Даже не задумывалась об этом, это было само собой разумеющееся. В целом, макияж помогает мне чувствовать себя «собраннее» и придает сил заниматься необходимыми делами. Сейчас, правда, у меня период «макияжной лени», если можно так выразиться. Как-то особо даже и не хочется краситься. Часто без макияжа совсем или по минимуму.
JJlovesmakeup04 мая 2024, 09:21
Спасибо 😊 Кстати, я в период пандемии дома работала, тоже не могла собраться без строгой одежды и очков, в которых я ходила на работу))))
Alia.foxy04 мая 2024, 11:31
Сейчас тоже совсем не остаётся времени на макияж. Пока собираю ребёнка в сад, остаётся 10 минут на накраситься и одеться. Многие тени теперь лежат без дела.
JJlovesmakeup04 мая 2024, 16:05
Тени это долго)) По крайней мере если не мазать один оттенок пальцем на все веко)
Alia.foxy05 мая 2024, 02:02
Как правило, только такие сейчас и используются
ksenia1404 мая 2024, 12:49
Я крашусь для себя, а значит всегда) на работу чуть поярче, дома по настроению. В выходные могу и поэкспериментировать, попробовать что-то новое. Раньше и в отпуске много красилась, теперь ловлю себя на том, что отдыхаю от всего, в том числе и от декоративной косметики. Теперь вожу с собой прям минимум.
JJlovesmakeup04 мая 2024, 16:07
Золотые слова ☺ Тема макияжа в отпуске, кстати, очень интересная! Мне бы хватило санскрина, бальзамных помад и жидкого хайлайтера, ну и ресницы заламинировать еще))
Tanushka7804 мая 2024, 22:09
Вспомнила себя с декрете). Мне тоже говорили, как ты успеваешь краситься всегда, ещё и укладка т.к. тогда у меня была короткая стрижка. А для меня что тогда, что сейчас это не обязательство какое-то, а просто удовольствие. Ну и сложносочиненный макияж я никогда не делаю, а то что делаю, меня не напрягает
JJlovesmakeup05 мая 2024, 11:57
Если не напрягает, а наоборот, придает сил, то нужно делать!))
Mac_Cecht05 мая 2024, 02:26
Все-таки яркие помады — это прям твое))
JJlovesmakeup05 мая 2024, 11:55
Ага)) Сейчас делаю сортировку богатств, и две трети бледных отправлены в коробку «так себе»
nefa05 мая 2024, 09:59
Как я вас понимаю! Через год декрета я стала лакоманьяком и начала красить ногти каждый день))
JJlovesmakeup05 мая 2024, 11:56
Ооо, у меня около 15 новых лаков появилось 😄 Цветные ногти заряжают!))
Victoria_K05 мая 2024, 16:16
Скажи мне, милый пупСЕГ, у тебя кисть Манли — из серии Зодиак (которая для пудры)? Если да, то как она тебе?
Я хотела таких себе и на подарки купить
JJlovesmakeup05 мая 2024, 17:17
А мне она очень даже нравится))) Для вуального нанесения самое оно! У подружки такая же, ток Козерог, и ей тожа зашла 😁 Ворс средней плотности, достаточно мягкая, моется хорошо, сохнет часов за 10, если повесить ворсом вниз, ручка не облезла до сих пор, собственный знак Зодиака приятно тешит самолюбие… Так что смело заявляю- покупай!))
Victoria_K05 мая 2024, 17:40
Записано❤👌
YuliaHor05 мая 2024, 16:18
Алина, JJlovesmakeup, про стрелки-глаза и впрямь с нависшем веком, расстояние до брови маленькое. Кисточкой не получается, фломастером кое как, но на втором обычно такую же не могу сделать, смываю и иду на работу. Утром времени мало.
Комментарии выше почемуто не вставляются.
JJlovesmakeup05 мая 2024, 17:24
У меня только такие получаются