07.04.2024

Вуаль для лица. Минеральная тональная основа от Ecomake в оттенке 01

Всем привет! Как краситься человеку, которого в любое время могут облизать? Правильно, или никак, или натуральной косметикой, чтобы было хотя бы не так вредно. Я пошла по второму пути и начала усиленно знакомиться с минеральной косметикой. К тому моменту, как ко мне попала тональная основа минеральная от Ecomake в самом светлом оттенке 01, я успела попробовать сатиновую и матовую тональную основу от Kristall Minerals, с которыми и сравню, потому что минеральная косметика обладает совершенно уникальными свойствами и характером, сравнивать ее с обычной не имеет смысла.

Марка: Ecomake.

Название: Тональная основа минеральная.

Оттенок: 01 Светло-бежевый.

Всего их три, и вот как они описываются:

01 Светло-бежевый — для девушек со светлой кожей.
02 Бежевый — нейтральный оттенок, который подходит почти всем.
03 Тёмно-бежевый — для тех, у кого смуглая или загорелая кожа.

Упаковка: лаконичная баночка из матового пластика с бежевой завинчивающейся крышкой, на крышке написано название средства, марка, номер оттенка, на донышке баночки состав, способ применения, сроки годности и т.д, все вместе смотрится довольно пестро, но еще не аляповато.

Под крышкой толстая пластиковая мембрана с отверстиями, изначально заклеенными наклейкой.

Упаковка крепкая, крышка завинчивается и развинчивается хорошо, пластик качественный.

Комлимент в каждой коробочке.
Комлимент в каждой коробочке.

Тон продавался в красивой картонной коробочке пудрового цвета.

Аппликатор: отсутствует, пудры нужно набирать своими кисточками или пуховкой.

Запах: отсутствует, кожа тоже ничем не пахнет.

Удобство нанесения: достаточно удобное. Отверстий немного, пудры высыпается разумное количество, и даже если перевернуть упаковку, все средство не пересыплется в крышку. Но нужна некоторая сноровка чтобы научиться наносить средство.

— Если у вас в руках пуховка, нужно легко прижать ее к отверстиям, перевернуть баночку, подождать, пока что-то попадет на пуховку, перевернуть снова, приложить пуховку чистым участком, повторить. Таким образом вся пуховка окажется в пудре, дальше можно прикладывать ее к лицу и равномерно распределять средство.

— Если у вас в руках кисть, то нужно закрыть коробочку крышкой, перевернуть вверх дном, совсем немного потрясти, перевернуть обратно и открыть. Аккуратно собрать кистью пудру, при необходимости стряхнуть излишки (лучше стряхивать туда же, в баночку) и можно наносить средство на лицо.

Текстура: обещают что тон тает от соприкосновения с кожей, перекрывает несовершенства без эффекта маски и позволяет чувствовать себя комфортно.

Да, тает, да, комфортный и без эффекта маски, но средство легкое и мало что перекрывает.

Тон представлен в виде очень мелкой легкой пудры (тот же KM грубее по текстуре), которая может разлетаться пылью при слишком грубом шебуршении кистью в баночке. Пылит.

Пудра на кисти, ее не видно, но она есть))
Пудра на кисти, ее не видно, но она есть))

На коже тон не ощущается совсем, он не сухой, не чувствуется как пудра, а очень мелкие частички действительно тают при нанесении. Немного сдерживает образование жирного блеска.

Естесвенное освещение, пасмурно.
Естесвенное освещение, пасмурно.

Пудра подходит для сухой кожи, на мою сухую кожу руки легла прекрасно.

Оттенок: удачный, очень светлый, с желтоватым подтоном. На коже руки желтоватость меняется на розовинку, на лице теплый подтон возвращается и пудра выглядит чуть менее желтой, чем NYX Banana, что-то типа бледного молочно-бежевого оттенка с явным креном в «теплую» сторону.

Яркий солнечный свет.
Яркий солнечный свет.

Яркий солнечный свет. Здесь можно заметить пару блесток.
Яркий солнечный свет. Здесь можно заметить пару блесток.

Для меня он идеален. Мне кажется, цвет подойдет большинству светленьких девушек, начиная от совсем Белоснежек, заканчивая просто светлокожими, как я. Для тех, кто не ищет самый бледный тон во всех линейках тональных средств, лучше присмотреться к следующему оттенку.

Я вижу в средстве мелкие блестящие частички, такое ощущение, что смешали пудры от KM и от Hourglass. Это радует, потому что до появления тональной основы от Ecomake я как раз и смешивала те две пудры.

Производитель утверждает, что пудра подстраивается под оттенок кожи, и да, это так, по крайней мере я получила идеальный цвет, не желтый, не серый, не розовый, полностью совпадающий с моим цветом шеи.

Плотность/прозрачность: обещают, что минеральная основа может создать ровный тон и заменить обычный тональный крем. Что ж, тональный крем тоже бывает разным- и полупрозрачным, и супер-плотным, поэтому… На самом деле минеральный тон от Ecomake довольно прозрачный и не скрывает какие-либо серьезные несовершенства, покраснения, акне и следы от акне. Он подойдет для легкой коррекции оттенка, когда кожу не хочется перегружать, но немного выровнять нужно.

Шиммер/блестки/перламутр: в тональной основе присутствует умеренное количество очень мелких блестящих частичек. Увидеть их можно только присмотревшись к лицу вплотную, особенно если знать что искать. На расстоянии двух шагов от лица блестки уже не заметны. За счет небольшого количества шиммера кожа выглядит свежее и ровнее, появляется эффект легкого блюра, скрываются небольшие морщинки. Если угадать с кистью, можно сгладить рельеф и поры.

Матовая/сатиновая/сияющая: хороший вопрос. Если не обращать внимание на блестящие частички, то получается что-то среднее между полуматовой и сатиновой, я бы назвала ее полуматовой с эффектом внутреннего сияния. Нанесенная пудра выглядит как здоровая кожа- немного матовая, где надо, светится.

На какую кожу возможно нанести: минеральная тональная основа это такая штука, с которой либо удастся хорошо подружиться, и тогда она будет делать «свою кожу, только лучше», либо не удастся подружиться совсем. Кому-то она хорошо ложится на воспаления и не подчеркивает рельеф, кому-то находит даже те сухие участки, которых не было. Именно эта основа не вредная и не капризная, с ней проще чем с аналогичными минеральными средствами.

Чтобы было больше шансов на успех, кожа должна быть в меру увлажненная и без шелушений, средство не берет новые из воздуха, но уже имеющиеся не скроет. Также он не скроет акне и покраснения, слишком легкий оттенок.

Тон не забивается в поры и морщинки, не подчеркивает рельеф и лежит очень хорошо, главное- не жадничать с количеством и выбрать правильную кисть/пуховку.

Стойкость: хорошая, мне хватает на весь день. Под вечер тон немного стирается с кончика носа, кончика подбородка и бледнеет на щеках (поближе к носу). Я считаю это допустимым для пудрового средства. Зато Т-зона не блестит, пудра не проваливается в поры и не подчеркивает сухие участки кожи.

Если закреплять ей обычный тональный крем, то покрытие получается еще более стойким и плотным, при этом нет эффекта маски на лице.

Большой плюс именно этого средства- оно не отпечатывается на шапках, шарфах и куртках!

Поведение в процессе эксплуатации: тон от Ecomake довольно беспроблемный и ложится на кожу явно лучше того же KM, но работать с ним немного сложнее чем, допустим, с обычной рассыпчатой пудрой или компактной тональной основой. Я использую его по-разному, все зависит от кистей:

— способ 1, как минеральную тональную основу.

Беру плотную кисть типа «кабуки» (кабуки у меня есть, но я ее не люблю) и аккуратно, полирующими движениями, тонким слоем наношу пудру на лицо. Набираю немного пудры на кисть, легко стучу об крышку, прорабатываю кусочек кожи, снова набираю пудру и т.д. Получается наиболее плотное по цвету покрытие.

-способ 2, освежить лицо.

Беру кисть-факел, щедро обваливаю ее в пудре со всех сторон, слегка стряхиваю избытки и размашистыми движениями наношу средство на лицо, начиная с Т-зоны, растягивая покрытие по направлению к периферии лица. Могу продублировать слой тона на Т-зоне. Получается очень легкое покрытие с намеком на цвет, никакие несовершенства оно не скроет, но лицо будет выглядеть свежее, атон кожи станет чуть ровнее.

— способ 3, микс.

Сперва наношу тонкий слой веерной кистью, потом второй слой плотно набитой кистью. Так получается самое красивое и ровное покрытие.

-способ 4, поверх тонального крема. Беру кисть для пудры и тонким слоем наношу минеральный тон на лицо, начиная со лба, носа и подбородка, фиксируя тон и добавляя ему укрывистости. Для этих целей можно использовать любую пудру с оттенком, пудровую тональную основу и т.д., главное, чтобы средство не лежало маркой. Так тональный крем продержится дольше и скроет больше.

Во всех случаях тональная основа от Ecomake показала себя хорошо, не сползла, не забилась в поры, хорошо сдерживала жирный блеск.

Если сильно переборщить с количеством средства, оно может ложиться наплывами. Не стоит дублировать слой пудры при плотном нанесении и пытаться нанести больше двух, максимум трех слоев при тонком.

Кстати, нам обещают что средство защищает от агрессивного воздействия окружающей среды, подсушивает и лечит воспаления (можно наносить локально на ночь) и имеет SPF 15. На ночь наносить пудру я не пробовала, SPF для меня маловат, а вот уменьшение воспалений действительно есть, хотя и слабое, я злоупотребляла сладостями две недели и последствия проходят чуть быстрее.

Мне удавалось получить покрытие такой плотности (это максимум) или легче, сильнее наслоить не получается. Набивала плотной кистью:

На лице только минеральная тональная основа.
На лице только минеральная тональная основа.

Беспощадное макро:

До.
До.

После.
После.

В общем виде (под глаза прямо поверх тона добавила консилер, не залип). Кожа красиво светится, ее оттенок более ровный, хотя покраснения все же видно:

Если сравнивать с КМ, то покрытие намного натуральнее и легче, но укрывистость ниже, это тон для относительно беспроблемной #кожи, в том числе сухой и возрастной. Моя, склонная к жирности, тоже довольна, так как блестит меньше.

Объем: 75 грамм (в продаже также есть миниатюрки объемом 0,5 грамма).

Оценка: цвет 10/10, поведение на коже 9/10, упаковка 9/10.

Цена: 1432 рубля со скидкой (полная цена 1790 рублей).

aquagirl 07 апреля 2024, 18:05
Хорошее лёгкое покрытие.
У меня румяна этой марки, понравились ☺️
JJlovesmakeup 07 апреля 2024, 20:30
Я что-то сразу на марку внимание не обратила, но теперь хочется присмотреться)))
Sorelle 07 апреля 2024, 18:21
На макро идеально лежит, будто своя кожа.
Я тоже 01 оттенок выбрала, надеюсь, подойдет)
JJlovesmakeup 07 апреля 2024, 20:33
Да, мне тоже нравится, как выглядит кожа вблизи))) Надеюсь, тебе тоже пудра подойдет 😊 Кстати, она и как фиксирующая хорошо идет, и под глаза тоже
Matur 07 апреля 2024, 18:45
Алина, выглядит идеально, спасибо, что показала. Я на лето планирую сатиновую от КМ взять, но теперь и эта заинтересовала
JJlovesmakeup 07 апреля 2024, 20:42
Спасибо 😊 Если сравнивать с сатиновой КМ, то это две разные пудры: КМ плотнее, тяжелее, у нее не такая воздушная текстура, ей легче переборщить, она может дать эффект «пирога» на лице и запасть в рельеф, ей сложнее работать (месяц привыкала и приноравливалась 🤦‍♂️), но она гораздо пигментированее. Покраснения, небольшие прыщики и т.д она приглушит. Если научиться ее наносить, то хорошо выравнивает цвет) Если сравнивать сатиновую и матовую КМ, то матовая мне «старила кожу», когда я носила ее в феврале… Надо в апреле попробовать что ли))
Ecomake полупрозрачная, ее или с консилером, или в дни хорошей кожи, когда скрывать особо нечего) Зато за два раза к ней приноровилась и она лежит на лице очень незаметно и тонко))
Сегодня поверх КМ нанесла Ecomake, и это было круто!
Matur 07 апреля 2024, 21:27
Спасибо за разъяснения, а мне матовая основа очень понравилась от КМ, да плотная, но я такое люблю, короче надо брать оба))
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 04:31
А как ты ее наносишь? Чем?)
Matur 08 апреля 2024, 10:06
Плотной синтетической кистью кабуки полирующими движениями поверх санскрина
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 10:15
Надо достать кабуки, попробовать))) Не самая моя любимая кисть, поэтому лежит далеко
Victoria_K 07 апреля 2024, 19:35
Я к минералке давно не тянулась, но думаю, что вуали — мне сейчас ужа показаны. Хотя и основы я беру иногда — они много для чего идут у меня.
Спасибо 🌺🌺🌺
JJlovesmakeup 07 апреля 2024, 20:43
Я хочу цвет потемнее теперь купить и маме, и двоюродной сестре, одной 65, второй 43, уверена, они оценят!))
AlinaAlinaAlina 07 апреля 2024, 22:46
Расскажи, для чего у тебя идут основы?
Victoria_K 07 апреля 2024, 23:15
Ну, во первых, я их часто с другими рассыпушками смешиваю, если нужно оттенок изменить или плотности и укрывистости добавить. Иногда — вязкую пудру сделать посуше. Смешиваются хорошо и раскрывают свои хорошие свойства и у меня — новая рабочая пудра.
Соло на мне все минералы делали из нормальной кожи какой то жирный пористый апельсин и все это еще и не поправить. Причем перепробовала я от классических минералов до профа (Илль Макияж) и закончила премиумом Джейн Иредейл. Один хрен.
Во вторых, это отличные матовые тени в тон кожи для тех, кто любит макияж в духе «голое веко»
У меня давние основы — их оч много оттенков было в баночках и кто любит стописят оттенков светлого — велкам. Реально прекрасно держатся, не тускнеют, не забиваются и не осыпаются. Поверх можно и в уголок и в складочку. Ну это для натуралов в макияже — я ж не креативлю.
В третьих, я смешала тучу финишных вуалей и неядерно сияюших глоу — получила хорошую пудру припудривать консилер под глазами или на веках.
В четвертых, пудры-праймеры с шелком, жемчугом, зеленым чаем — тоже смешивала с тональными пудрами — для возрастной кожи. Праймеры с шелком и жемчугом хорошо под глазами тоже.
Если кожа жирная, то праймеры с кремнием или чайным деревом смело вмешиваем.
В пятых, на мне румяна часто проявляются ярко. И я их оч светлой минеральной основой «прибиваю» поверх. Вполировываю в цвет. Но это можно делать любой прозрачной пудрой.
OlgaOlya 07 апреля 2024, 23:58
Я, наоборот, пудру наношу только на область, где будут румяна, затем поверх сами румяна. Чтобы лучше держались.
Victoria_K 08 апреля 2024, 00:38
Я только сухие румяна ношу. Тоже на припудренную кожу. На подложку хайлайтера (легкий мазок). Так они акварельно тушуются на мне)))
А пудру поверх, если оттенок яркий и переборщила. Это для коррекции.
OlgaOlya 08 апреля 2024, 10:27
А я вот не догадалась, и яркий отдала.
Victoria_K 08 апреля 2024, 10:52
Ну )))) не последние
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 04:34
Ой как интересно! Так и представила лабораторию, где смешиваются, смешиваются, смешиваются пудры 😄
Victoria_K 08 апреля 2024, 09:30
Ой, да прям.
Одна — две емкости, шпатель и лопаточка от крема
Ну и кофемолка иногда
AlinaAlinaAlina 15 апреля 2024, 20:34
Хотела тебя спросить, используешь ли ты метиориты в качестае хайлайтера? Если да то как, в шариках или молотые?
А то у меня есть нарядная лимитка, которую на все лицо пустить никак не могу.
Victoria_K 15 апреля 2024, 21:09
У Метеоритов есть свойство — они в шарах блестят сильнее.
В пыльце все блестки раз в 10 теряются. Потому, если и использую, то в шарах — Вечер в опере и Жемчужные крылья дракона. Если белые (Блан Перле), то — как угодно можно. Они красиво искрятся.
Victoria_K 15 апреля 2024, 21:18
А чтоб плотнее было — надо брать пыльцу (на дне которая) плотной натуральной кистью.
AlinaAlinaAlina 15 апреля 2024, 21:30
Так и делала — трясла и набирала с крышечки. Тогда молоть не буду, спасибо за совет!
Victoria_K 15 апреля 2024, 23:00
Не, молоть — эт если прям тебе они прям нахрен не нужны, но — новые совсем. Или
Эт прям когда оч захочется пудру новую. Но к ним надо купить хоть небольшую баночку любой тональной рассыпушки (Катрис, Эвелин, Диваж, Сабо) для текстуры или остатки компактов с ними молоть. Или купить недорогой компакт — они больше плотности дают в размолотом виде.
Пудру можно брать недорогую любую.
А если надо больше матовости, то еще и баночку HD пудры купить. Самой простой типа Катрис или Эвелин.
Сейчас эти банки до 15 г и компакты до 12. Нормально на банку «шариков» будет в смеси
Метеориты свое люксовое дело сделают 👌😉
Пишу на всякий случай🙏
SVIATLANA 07 апреля 2024, 20:46
Образцовой — показательный пост. Как Вы классно пишите! Все чётко, ясно, с расстановкой. Фото показывают, что на Вас не только помады выглядят сногсшибательно, но и тональная основа достойно. Сразу хочется бежать со всех ног за продуом, но, вспоминая количество имеющихся тональных средств и пудр, останавливаешься. Спасибо за Выш труд, было. Классно.
JJlovesmakeup 07 апреля 2024, 21:07
Спасибо большущее, мне очень приятно 😄 На самом деле у меня кожа очень привередливая и не каждое средство на ней будет хорошо лежать, бОльшую часть тональных приходится или приручать, или раздавать… Зато богатейший опыт в приручении тональных кремов!)))
SVIATLANA 07 апреля 2024, 21:14
Тональных кремов то, зачем, при Вашей прекрасной коже? Но Вы нереально классно пишите про абсолютно все продукты. Слог, текст, грамотность, фото шикарные.
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 04:53
А раньше у меня была не такая уж и прекрасная кожа 😅 Даже пришлось пить курс Сотреда… Сейчас тоже может высыпать на что-нибудь, но это хотя бы можно контролировать))
И еще раз спасибо за комплименты моим обзором, для меня это много значит ☺☺
Helenitte 07 апреля 2024, 21:01
Ну вообще при всей легкости покрытие выглядит вполне достаточным и аккуратным!
JJlovesmakeup 07 апреля 2024, 21:11
Да, если кожа обычная, без явных прыщиков и покраснений, то этого тона хватает)) Если что-то высыпало, то уже нужен консилер… Но поверх консилера пудра тоже лежит очень аккуратно)
Lai_ka 08 апреля 2024, 08:16
Лет 10 назад заказывала на айхербе целый набор минеральных средств: основа, пудра, румяна, тени нескольких цветов, корректор. Потом начитавшись дотошной инструкции возила кисть кабуки в блюдечке куда насыпала основу, чтобы она буквально вся ей пропиталась. Потом методично наслаивала это все на лицо, потом корректором замазывала 20 прыщей и т.д. В общем какое-то время я занималась этим трудо и время затратным делом, а потом мне очень это надоело и я больше не покупала минеральные продукты))
Спасибо за советы по нанесению, они меня вдохновили. И вот сейчас подумываю, не приобрести ли пудру на весну-лето)
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 09:21
Господи 😆 Я бы не выдержала))) Заказала набор миниатюр от KM, там румяна, две основы, бронзер и хайлайтер, прикольная штука! Но наносила без таких вот «чайных церемоний» 😄 Наносилось… и даже держалось))
Lai_ka 08 апреля 2024, 11:17
Вот именно «чайная церемония») Но тогда информации было мало, вот и делала все по науке.
Пока вот думаю, эту марку взять или KM.
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 17:10
А какое покрытие нужно?))
Lai_ka 09 апреля 2024, 07:14
Плотнее чем обычная компактная пудра и лучше с сатиновым эффектом, чем совсем матовая. У меня тут оказывается есть одна минеральная просто прозрачная, но она только поверх тонального подходит.
JJlovesmakeup 09 апреля 2024, 07:43
Тогда KM сатиновая подойдет, она более плотная)) Ecomake увы, не плотнее обычной среднепигментированной пудры, а примерно такая же
Lai_ka 09 апреля 2024, 11:55
спасибо, учту)
Aliena 08 апреля 2024, 08:45
Я под минеральную пудру люблю наносить праймер — в моем случае это пудра из шелка. Она очень хороша для сухой кожи, и на ночь тоже.
Кроме того, эти праймеры (шёлковую бамбуковую, рисовую, жемчужную, зелёный чай, банановую и прочие) можно добавлять в пудры-основы. Чтобы облегчить, для увлажнения, уменьшить плотность и для других нужд. Например, жемчужную добавляла в слишком плотную и матовую пудру-основу для её облегчения и сатинового эффекта.
Думаю, что КМ, которая плотнее и грубее, можно добавить в Экомэйк для более плотного покрытия (или Экомэйк в КМ для облегчения).
Вообще, минеральная косметика мне нравится ещё и потому, что можно все смешивать и получать нужный результат. Тени/румяна добавлять в основы и наоборот, вуали-глоу (любые другие вуали) добавлять в основы и наоборот. Вобщем, все со всем смешивается.
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 09:24
Давно хочу попробовать жемчужную или шелковую пудру! А какая шелковая пудра у вас?))
Кстати, да, пудры и смешиваются хорошо, и наносятся одна поверх другой, вчера делала покрытие более плотным и нанесла KM под Ecomake, получилось очень хорошо 😊
Aliena 08 апреля 2024, 10:24
У меня от Face Value была. Все закончилось, буду смотреть такую же. Заодно и КМ основы попробую — знаю про них давно, но не сподобилась до сих пор.
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 10:33
У KM очаровательный набор миниатюр есть))
Анастасия Сергеевна 08 апреля 2024, 08:52
Была такая пудра. Но в прошлом дизайне. Как по мне открывалась более удобно. Сейчас эту баночку под другую пудру использую)
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 09:25
Надо погуглить, какой был прошлый дизайн)))
Анастасия Сергеевна 08 апреля 2024, 10:16
Баночка, можно сказать, нажатием открывается. И за год не разболталась. Очень удобный вариант.
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 10:17
Да, классная! Интересно, зачем поменяли?))
Mac_Cecht 08 апреля 2024, 14:12
Хорошо лежит, очень естественно. Я думала, все эти минеральные пудры сухо выглядят на коже)
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 17:20
Я тоже не сильно их любила, но эта прям классно лежит, лучше некоторых не минеральных))
AmiraT 08 апреля 2024, 18:49
Оформление у них такое милейшее и хорошенькое😊
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 19:39
Да))) Кстати, хорошо смотрятся вместе с декоративкой от Mixit, все такое бежевое, трендовое 😄
AnyaMalina 09 апреля 2024, 07:30
Я пока не могу определиться с оценкой, и так её кручу, и сяк. На моменте «не подчеркивает рельеф» точно надо сказать, что у тебя нет рельефа   у меня поры на щеках выделяет так, что даже муж заинтересовался происходящим
JJlovesmakeup 09 апреля 2024, 07:46
Есть у меня рельеф))) И на лбу он яркий- там и морщинки, и рытвины после прыщей, и какие-то бугорки непонятные, и все это без ретинола усилилось… Больших пор на щеках, правда, нет, есть около носа)
Если рельеф заметил мужчина, это серьезно 🙈
Sadalsuud 11 апреля 2024, 08:28
Есть эта основа, обновленный дизайн очень нравится, бежевый — новый черный для косметических брендов, похоже. Тоже осталась довольна этой основой — она нежнейшая, ничего не подчеркивает, не залипает, очень красиво лежит на моей жирной крупнопористой коже.
JJlovesmakeup 11 апреля 2024, 10:07
Я вот до сих пор только ее и хватаю… Хотя пудр много))
redishhh 23 апреля 2024, 21:13
Алина, выглядит основа как твоя кожа! Даже слово «лучше» можно не применять, потому что очень натуральный эффект, я не вижу просто на коже какого-то покрытия! На себе такого не представляю, к сожалению…
JJlovesmakeup 24 апреля 2024, 05:10
Я эту пудру теперь обожаю 😍 Тональный ей тоже закрепляю, лучше всего с ней смотрится))
А почему ты на себе не представляешь?