25.04.2024

Dance Legend Binary LE 48 Marfa - лак с весенним настроением

Здравствуйте!

Лаков Dance Legend у меня всего два. Даже не знаю почему я обошла их вниманием, ведь у марки много интересных экземпляров. Но, возможно, у меня все еще впереди.

Этого товарища я купила во времена моего большого увлечения лаками с «крапушками». Он был выпущен в весенней коллекции 2021 года, в которой все лаки были названы женскими именами, и входит в группу так называемых двухфазных - Binary. Как утверждает производитель, особенностью этой серии является то, что лаки сделаны по технологии гель-лаков, но все происходит без применения УФ-лампы. Т.е. к основному лаку надо еще прикупить топ, который наносится на основное покрытие и высушивается обычным способом, увеличивая блеск и продлевая стойкость маникюра, аж на 3 дня! Как по мне, так все это чисто маркетинговый ход, поэтому топ покупать не стала, а вот Марфу приобрела. Лак меня реально заинтересовал.

Во-первых, цвет! Пастельный светло-фиолетовый на белой базе. Оттенок напоминают о цветении сирени, и, конечно, такие просятся носиться весной.

Во-вторых, милые крапушки! Которые на самом деле — мельчайшие, тончайшие осколки шиммера двух цветов. Производитель замешал их в лаке в огроменном количестве. Для себя определила, что частички синего — это отсыл к морской теме, а красного, точнее терракотового, к черепичным крышам на берегу. Вот такое крутится у меня в голове: на дворе весна и цветущие кусты сирени рядом с домиком у моря. Одним словом — мечта!

Все бы хорошо, но шиммер здесь, хотя и металлический, абсолютно не искрящийся и в гуще кремового лака выглядит абсолютно инертно. Мне с огромным трудом удалось поймать хоть какой-то отблеск в пузырьке.

В реале на ногтях и такого нет. Даже не знаю плохо это или хорошо, но то что на любителя — однозначно.

А еще, мне абсолютно не понравилась кисть. Нет, она правильной длины, выполнена из хороших материалов, но округлая. Избалованная плоскими с полукруглым срезом, которые для меня самые удобные и эргономичные, я каждый раз при создании маникюра вот такими круглыми кистями испытываю самый настоящий стресс.

А вот текстура пришлась по душе. В меру жидкая, несмотря на большое количество шиммера. Он, кстати, распределяется очень равномерно. Покрытие самовыравнивается отлично, каждый новый слой просыхает быстро, а шиммер на поверхности маникюра абсолютно неощутим.

В этот раз я укладывала лак в три слоя, поэтому что мне всегда важно увеличить толщину ногтей. Покрывала маникюр топом, но как уже упомянула выше, не родным, а Sally Hansen Mega Shine Top Coat. Смотрим.

И подытожу.

Симпатичный лак. Даже несмотря на то, что не стала покупать для него специальный топ, стойкость оказалась хорошей. Я, конечно, ожидала чуть большего — хотелось, чтобы шиммер был более активным. Ну и кисть, которая меня выбешивает — это сказывается на оценке. Но знаете, с данным лаком получается настоящий весенний маникюр, и ношу его с удовольствием.

Оценка: 8/10.

Цена: купила за 235 руб.

Страна-производитель: Россия.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

RAGE25 апреля 2024, 21:25
Ваши руки у меня ассоциируются с пастельными лаками, особенно с сиреневыми

Красивый экземпляр, мне бы такой гель не помешал в коллекцию. Ну или хотя бы похожий.
RitaMix25 апреля 2024, 22:16
Агния, люблю пастельные лаки, но в мае, скорее всего, душа попросит ярких. Уже начала посматривать в их сторону😉
AmiraT25 апреля 2024, 22:36
Ой, я всегда так жду ваши лаковые рассказы 🤤
Желаю оказаться где-нибудь у морюшка и с сиренью)

Очень нежный и красивый лак😌🌹
RitaMix26 апреля 2024, 10:19
Таня, я и сама хочу к морю, потому и мысли в голове такие. В этом году весна ранняя, и душа уже просит отдыха. Пока только мечтаю))
Сейчас для нежных пастелей на ногтях самое время.
aquagirl25 апреля 2024, 22:41
Рита, у меня сейчас очень похожий оттенок маникюра, только матовый )
RitaMix26 апреля 2024, 10:22
Светик, не удивлена. Разгар весны — отлично подходит для таких оттенков. Думаю здесь тоже можно было покрыть маникюр матовым топом, просто я не очень люблю матовые ногти.
Vera030525 апреля 2024, 22:49
Рита, а мне даже нравится, что шиммер не кричит. В таком варианте выглядит, может, менее нарядно, зато дороже и изысканнее.
Очень украсил!

Кисть такую тоже терпеть не могу.
RitaMix26 апреля 2024, 11:07
Мне бы хотелось, чтобы шиммер хотя бы чуть-чуть поблескивал, но тут вот такая матовая история. Сороку в душе задушить невозможно   Согласна, что в этом есть своя правда, и маникюр выглядит красиво))
Ginger-Fyyf25 апреля 2024, 23:24
Совершенно правильно сделали, что не стали топ брать — маркетинговые придумки, не более. У меня похожий дэнс — №75. Так понравилась эта мелкая начинка, что впервые за много лет купила лак марки. Согласна с Вами полностью — кисть неудобная. А сам лак оказался неожиданно неплохим и послушным. Вам этот очень идет!
RitaMix26 апреля 2024, 11:12
Когда покупала, то были и другие оттенки, но я запала именно на этот сиреневый. Потом, я бы купила много разных лаков марки, но эта круглая кисть… она меня очень быстро выводит из себя, поэтому рука даже к этому пузырьку тянется редко, хотя лак очень нравится))
Alena_Bliss26 апреля 2024, 00:07
у меня есть этот лак — обожаю его :) и еще 45-й розовый :) очень удачная формула, по тх отличные, а вот кисть консервативные денсы никак не хотят менять
Рита, на твоих руках великолепно смотрится, нежно и изысканно :)
RitaMix26 апреля 2024, 11:27
Алена, спасибо! Люблю такие оттенки, а здесь еще и крапушки. Они делают лак очень интересным. Розовый видела, но покупать не стала, решила что пока одного вполне достаточно. Вот зря производитель упорствует и не меняет кисть. Я бы много чего у них прикупила.
Alena_Bliss26 апреля 2024, 13:02
кистью они свои рейтинги однозначно уронили
RitaMix26 апреля 2024, 13:14
И это очень обидно(( потому что замесы у них есть очень интересные.
Greyglasses26 апреля 2024, 00:34
Рита, лак — прелесть! У меня как раз сейчас период любви к крапушкам в лаках)) а DL был только один, разбеленный неоновый коралл, избавилась, не нравился по текстуре)
RitaMix26 апреля 2024, 11:31
Женя, я уже переболела крапушками  , больше не покупаю, зато теми что есть пользуюсь с удовольствием)) Если говорить о ДЛ в целом, если судить по отзывам, то у них неплохие лаки, встречаются очень интересные замесы, но кисть… ее бы помять, и тогда почитателей точно бы поприбавилось.
Greyglasses26 апреля 2024, 13:08
Согласна, кисть была так себе)
Kabanuchka26 апреля 2024, 03:57
Рита )) сколько красоты ты принесла сегодня в ленту! Спасибо! На тебе безупречно, как всегда! Я все лаки закрываю топом — сушкой ревлон и сверху сушка Сейче Вита — жидкое стекло
Девочки мои по 10-12 дней носят руки и 3 недели ноги как минимум
RitaMix26 апреля 2024, 11:34
Сушка Ревлон! Светик, не рви мне душу   Моя обожайка! Надо С. Виту прикупить на пробу.
Kabanuchka26 апреля 2024, 16:17
Ну в принципе и любой топ справится тонком слоем ) я Салли хансен использую иногда или orly, но сейче Виту сверху обязательно! Лучше не нашла ничего
Lai_ka26 апреля 2024, 06:51
Как красиво! Эффект керамики на ногтях. Я какое-то время занималась в керамическом кружке и насмотрелась различных глазурей и вот что-то похожее видела)
RitaMix27 апреля 2024, 00:49
Согласна с вами, покрытие очень похоже на глазурованную керамику. У DL у этих лаков с крапушками реально получился очень интересный эффект.
Lalila26 апреля 2024, 07:00
Симпатичный и тебе оттенки сиреневые, розоватые идут, не только на ногтях, но и на лице. В общем, сама знаешь))
RitaMix27 апреля 2024, 00:50
Ага, знаю знаю)) Ленуль, так они у меня самые любимые🥰
Julia_Turturro26 апреля 2024, 08:19
Рита, добрый день! Какая нежная зафирка! Тоже захотелось. Вы меня вдохновили. Пойду своего опенка In Pursuit of Purple расчехлю)
RitaMix27 апреля 2024, 00:52
Юля, ну как такие лаки не любить! Опенок — красавчик👍
AnelaSv26 апреля 2024, 09:31
как же я люблю такие холодные околонюды) Рита, красиво необычайно!
RitaMix27 апреля 2024, 00:54
Светочка, спасибо! Я думаю, что очень многие такие оттенки любят))
ksenixch26 апреля 2024, 09:58
какой летний оттенок, похож на йогурт с голубикой♡
RitaMix27 апреля 2024, 00:55
Точно! Действительно маникюр смотрится очень вкусно😊))
uthnhelf26 апреля 2024, 12:27
у Вас прекрасно всё и маникюр и руки. И так идеально прокрашено всё
RitaMix27 апреля 2024, 00:56
Спасибо! Считаю, что маникюр должен быть аккуратным, иначе и не стоит начинать)
uthnhelf26 апреля 2024, 12:33
Рита а у Вас были посты про сам процесс маникюра?
RitaMix27 апреля 2024, 00:59
Отдельного поста не было. Но уже на протяжении многих лет я публикую маникюрные посты и писала в них о процессе. Не знаю, стоит ли еще раз писать🤷‍♀️
RitaMix27 апреля 2024, 01:11
Когда мне задают подобный вопрос, то я всегда даю ссылку вот на этот пост kosmetista.ru/blog/lakomaniac/65193.html
Он старый, аж 2015 года, но поверьте, с того времени принципиально ничего не поменялось, только сегодня средства для маникюра у меня немного другие kosmetista.ru/blog/129214-moj-bazovyj-uhod-za-rukami-i-nogtyami-ochen-bolsho.html
uthnhelf27 апреля 2024, 17:10
Спасибо, за ссылки. Ваши руки вдохновляют  .
RitaMix27 апреля 2024, 21:02
Спасибо! Вы ко мне очень добры🥰
RitaMix27 апреля 2024, 01:31
А еще посмотрите вот этот комментарий.
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/84846.html#comment2747695
В нем я показала, как крашу ногти в три слоя.
Olgagavlovich26 апреля 2024, 14:08
Такая нежность, прям сирень в самом её прекрасном проявлении💕
RitaMix27 апреля 2024, 01:12
Да еще и с такими милыми крапушками 😍
Mushu26 апреля 2024, 19:28
Чудесный маникюр, чудесный пост и красивый лак! Спасибо большое за доставленное удовольствие 💐
RitaMix27 апреля 2024, 01:13
И вам спасибо за положительные эмоции 🥰
Mursilka26 апреля 2024, 22:25
Ритуня, очень нежно, и для разнообразия нужно, но с такими безупречными руками, конечно, нужно носить яркие маникюры  .
RitaMix27 апреля 2024, 01:14
Сашуня, очень скоро я перейду на яркие. Лето уже не за горами)
Lily_beauty27 апреля 2024, 18:37
А меня впечатлил оттенок, хотя в нём практически нет заявленного шиммера. Смотрится очень приятно и не похож на другие.
RitaMix28 апреля 2024, 13:28
Ну да, все смотрится просто пестренько, но есть в этом своя изюминка))
VassaZheleznova28 апреля 2024, 12:46
Я скупила всю эту серию лаков. Мне очень «зашло». Ношу их все в качестве нюда на работу
RitaMix28 апреля 2024, 13:28
Я вас очень понимаю. Эта серия действительно заслуживает внимания.
TkachukK30 апреля 2024, 04:04
И правда, настоящий весенний маникюр, не смотря на кисть неудобную — замечательные ногти))