09.09.2015

Четыре помощника для маникюра от Faby + бонус: небольшие секреты моего маникюра

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня пост посвящен маникюру. Я расскажу вам о четырех продуктах для маникюра от марки Faby, и поделюсь своими небольшими маникюрными секретами.

Начну с того, что при выполнении маникюра я никогда не обрезаю кутикулу, а использую для удаления — ремуверы. Затем, все что мне не нравится спиливаю пилками.
Ремуверов у меня несколько, и я классифицирую их для себя по жесткости. Если расположить этих товарищей в порядке от самого жесткого до самого мягкого, то это будет выглядеть так:
_ Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strenght
_ Orly Cutique Cuticle & Stain Remover
_ Mavala Cuticle Remover
Ногти у меня мягкие, тонкие, а Sally Hansen настолько жесток, что очень сильно расслаивает их, причем делает это тонкими ленточками от самого начала роста вдоль всей длины ногтя, поэтому я использую этот ремувер исключительно для педикюра. Orly мягче, но его частое применение приводит к тому, что поверхность ногтя начинает глубоко и сильно «мохриться», поэтому он у меня припасен для особых случаев. Самым же мягким уже много лет я считаю Mavala. Главное его преимущество — он совершенно не портит мои проблемные ногти, но к сожалению с запущенными случаями не справляется. Зато его я могу использовать так часто, как пожелаю.

А недавно у меня появился новый представитель армии ремуверов — от Faby. Перед тем как рассказать о нем я покажу вам результат почти двухнедельного запущения своих ногтей. Да, да бывает у меня и такое!
Кутикула разрослась, и стоило чуть расслабиться тут же вылезли наружу мой вечный бич — мелкие заусенцы.

FABY Cuticle Remover — Средство для размягчения кутикулы TCR 001

Традиционный для Faby флакон с кисточкой, объем — 15 мл.
Консистенция — прозрачный густой гель. Пока флакон еще достаточно полон, ремувер набирается хорошо. После нанесения не щипет и прочих неприятных ощущений и реакций не вызывает. Наношу его непосредственно на кутикулу, боковые валики, погуще на заусенцы, а так же не забываю про внутренний свободный край ногтя.
Главное в этом процессе правильно удалить Птеригий — тонкую защитную пленку, которая растет вместе с ногтевой пластиной. Она защищает молодые мягкие кератиновые чешуйки от внешних воздействий и повреждений. Птеригий растет вместе с ногтем и тянет за собой кутикулу, поэтому она надвигается на ноготь, создавая нам с вами проблемы, да и эстетически это выглядит не очень.
Итак, наносим гель, ждем около минуты и начинаем очищать ноготь от всего того, что растворил ремувер.
Гель свое дело сделал исправно, пленочка Птеригия и мелкие заусенцы растворились практически полностью, а вот парочку крупных заусенец впоследствии таки пришлось выстричь. Отодвинув кутикулу, остатки я удаляю апельсиновой палочкой, тщательно прорабатывая ею и у боковых валиков, и под свободным краем ногтя. При этом ноготь не травмируется, кутикула не повреждается.
После процедуры удаления ногти мою с мылом и просушиваю.
Назвать этот ремувер мягким я не могу, все-таки он с легкостью справился c достаточно запущенным случаем, и если приглядеться, то видно, что ногти кое где зашелушились, да и кожа вокруг слегка пересушена. Но и жестким его не назовешь, ранок не образовалось, поверхность ногтей не слоится. По моей классификации я бы поместила его между ремуверами Orly и Mavala. В последнее время я отлично приспособилась использовать его попеременно как раз с Mavala, а Orly как-то сразу ушел на второй план.
В итоге хочу отметить, что Faby продолжает меня удивлять качественными продуктами, вот и ремувер получился отменный, работает быстро и чисто, с ногтями обходится достаточно бережно. А ведь хороший ремувер — это как лакмусовая бумажка для определения уровня профессионализма косметической фирмы, работающей в ногтевом бизнесе.
Цена: 700 руб за 15 мл.
Срок тестирования: 3 месяца раз в неделю, и один раз так случилось, что пропустила две недели.
Оценка: 5- (минус за небольшое подсушивание)

Далее для процесса маникюра мне нужна пилка. Теперь покажу вам профессиональную пилку Faby.

Faby Perfect — Пилка для поврежденных ногтей.

Это моя первая пилка вот такой интересной формы. Много раз видела подобные в продаже и не покупала, очень сомневалась что она будет удобной. Но вот начала пользоваться и поняла, что форма — супер, работать пилкой очень удобно. Вот даже не могу объяснить почему она так удобна, такое чувство, что это продолжение твоей руки. Теперь мимо таких пилок я больше не пройду, и обязательно буду покупать.
Ее рабочая поверхность имеет абразивность в 240 грит. Это одна из самых мягких пилок для спиливания, вот почему она предназначена для поврежденных ногтей, к тому же она двухсторонняя. Само абразивное покрытие очень качественное, оно плотное и не осыпается. Пилка позволяет безопасно обработать и боковые валики, и кутикулу, и сами ногти. К тому же она отлично подпиливает края ногтей, и с ее помощью легко придавать форму, особенно ту, которую я сейчас ношу.
Дело сделано, смахнем все лишнее и вот результат.
Не пугайтесь, теперь немного масла и на следующем фото все уже выглядит так, как я и хотела.
Цена: 700 руб.
Срок тестирования: 2 месяца.

Можно приступать к окрашиванию ногтей. И тут мы подошли к вопросу как это сделать правильно.
В последнее время у меня катастрофа со временем, и для ускорения процесса маникюра я практически перестала пользоваться базами. А если задаться вопросом, а так ли уж она нужна, я даже знаю, что многие самые именитые лакоманьяки ее игнорируют. А как же стойкость маникюра, желтизна ногтей?
И вот, следующий продукт —

Faby Power TSP 001 — Защитное базовое средство для ломких, тонких и слоящихся ногтей

Это непростая база для ногтей. Это скорее универсальное средство, которое сочетает в себе базовые и защитные свойства. Она не просто усиливает сцепление лака с ногтем, а по утверждению производителя укрепляет натуральные ногти, вернее при четырехнедельном постоянном использовании делает их толще от 12% до 50%, и кстати, это было подтверждено клинически. Я-то как раз и имею эти самые тонкие, ломкие, слоящиеся ногти, поэтому хотя бы ради этого эффекта утолщения мне бы не следовало игнорировать эту базу, и использовать ее как можно чаще. Но я уже призналась, что использую ее лишь от случая к случаю, но знаете, мои ногти сегодня не слоятся. Вот даже не знаю это действие базы или летнего витаминного рациона.
С желтизной ногтей я практически перестала бороться, ее у меня в последнее время ттт… нет, даже если я не пользуюсь базой. Тут дело в том, что я стала тщательнее выбирать лаки, без вредных компонентов и въедливых пигментов. Но если лак яркий или темный, то обязательно воспользуюсь этой базой.
Еще одно «за» базу — это стойкость маникюра. И здесь я спорить не буду, прослойка способная усилить сцепление между ногтем и лаком, это дело хорошее. Но опять-таки, это важно, если вы собираетесь носить маникюр долго, а я не ношу лаки долго, два-три дня от силы, не более. Но я проверила эту базу на стойкость маникюра, и считаю, что она выдержала эту проверку достойно. Да, это правда, лаки она удерживает на ногтях исправно, особенно хорошо родные, марки Faby.

А теперь мой небольшой секрет. Любую базу я наношу слегка отступив от линии роста ногтя.
Вы спросите почему. Дело в том, что на голом участке ногтя линия возле кутикулы проводится гораздо аккуратнее и ровнее, так как лак не скользит по базе. Уж не знаю как у вас, а у меня лак всегда скользит по базе, и на этой не исключение.
Базу всегда наношу тонко, т.е. перед каждым ногтем окунаю кисть в пузырек и отжимаю излишки. Кстати, первый слой лака я стараюсь положить так же очень тонко, даже если лак по текстуре крем, и конечно же это почти всегда выглядит не очень…
Я любительница наслаивать лаки, обычно это три тонких слоя, так маникюр высыхает быстрее и у меня меньше возможностей его смазать. Но в этот раз лак по консистенции оказался достаточно плотным кремом, поэтому второй слой я положила толстенько и на этом остановилась.
Но вернемся к базе. Она показалась мне очень достойной. Хорошая консистенция, удобная кисть, полезный состав, за ногтями ухаживает, и лаки удерживает хорошо. Я даже пообещала себе постараться всегда выделять лишние пять минут во время маникюра, и все-таки использовать эту базу как можно чаще.
Цена: 1000 руб.
Срок тестирования: 3 месяца.

Еще один продукт без которого у меня не обходится ни один маникюр — это топ-сушка. И сейчас я покажу вам такое покрытие от Faby.

Faby Top Coat Fast Dry LTF 001 — Быстросохнущий верхний закрепитель

Прозрачный гель в фирменном пузырьке Faby объемом 15 мл.
На следующем фото можно сравнить кисти у лака Faby — слева, и сушки-топа — справа. Даже на фото видно, что обе кисти удобные, они плоские, в меру широкие, идеально подобраны, и в целом очень качественно выполнены.Для меня в таком топе очень важны две вещи. Во-первых, он должен хорошо выравнивать поверхность лака, убирая огрехи, наплывы, мелкие пузыри, во-вторых, должен быстро и качественно высушивать маникюр. С первым данный топ справляется на отлично, и в этом большая заслуга его консистенции. Он в меру густой, слой покрытия дает средний, за кистью во время нанесения не тянется. Поверхность на ногте получается ровной и гладкой, топ обладает отличной самовыравнивающейся способностью. На фото это отлично видно по очень ровной светлой полосе-блику.
Во-вторых, этот топ позволяет высушить маникюр быстро и качественно. Время сушки не более 10 минут, а качество заключается в том, что на поверхности маникюра он не оставляет ни пузырей, ни полос, и самое главное — не стягивает предыдущее лаковое покрытие, я ни разу его на этом не поймала.
Но есть и третье, посмотрите, лак с топом стал ярче, привлекательнее, красивее, а вот глянец не стал «бешеным», он практически схож с родным глянцем лака, и мне это очень нравится.
Да что уж там, в этом топе мне понравились все — и удобная кисть, и правильная консистенция, и качество покрытия, и достаточно быстрое высыхание, и отличный конечный результат.
Цена: 700 руб.
Срок тестирования: 3 месяца.

Вот такие есть помощники у Faby для создания маникюра. Напомню, что это профессиональный бренд из Италии, но продукты произведены во Франции. Берите их на заметку))
А еще, буду рада, если мои маленькие секреты маникюра вам пригодятся. Про лак, который вы здесь увидели, он кстати тоже Faby, я расскажу в другой раз, если вам конечно интересно…

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Lipochka1981 09 сентября 2015, 06:55
Рит, замечательный пост. Люблю разные ремуверы пробовать, поскольку кутикула у меня нарастает так, что только держись! А я сравнительно недавно перешла на необрезной маникюр. Всегда восхищаюсь твоим маникюром. Спасибо тебе огромное!
RitaMix 09 сентября 2015, 12:00
Спасибо, Липочка, что читаешь))) У меня кутикула вполне умеренная, я на небрезном уже лет 10 нахожусь, да и обрезать-то мне практически нечего. Все, что ремуверы не убирают, спиливается пилками на ура.
tironsa 09 сентября 2015, 07:49
Рита, все средства понравились, спасибо что поделились (мне очень даже кстати).
Забираю в избранное!
RitaMix 09 сентября 2015, 12:01
Спасибо, Света. Рада, что пост пришелся кстати)))
Lobstrique 09 сентября 2015, 08:19
О! фишку с базой обязательно попробую, очень интересно :)
RitaMix 09 сентября 2015, 12:05
Пробуйте! У меня на голом ногте лаки никогда не растекаются, а вот на базах вечно куда-то заплыть норовят, поэтому такой прием меня спасает от корректировки, которую я терпеть не могу.
MadlenVolya 09 сентября 2015, 08:31
С удовольствием прочитала, Рита! Все очень интересно и по существу! ) Не пробовала эту марку
RitaMix 09 сентября 2015, 12:07
Мадлен, какие твои годы, еще успеешь))) У марки лаки классные, вот их стоит пробовать обязательно.
LILY 09 сентября 2015, 08:34
Рита, руки ухоженные) Отличный пост, спасибо)
Последовала твоему совету, в избранное)
RitaMix 09 сентября 2015, 12:10
Спасибо, Леночка! Буду рада, если пригодится
beautiful_melanholy 09 сентября 2015, 09:43
у меня есть такой топ, он очень быстро сушит, я его держу для оперативного маникюра) правда мой густоват, ложится как гель. по сравнению с другими топами, плоховато держит лак, кончики затираются уже через несколько часов.
RitaMix 09 сентября 2015, 12:17
Тут либо мой еще не успел загустеть, либо повезло и изначально был жиже.
У меня лаки никогда на кончиках не затираются, ну разве что шанелевские, которые я покрываю исключительно масляной ревлоновской сушкой, тут видимо важна форма и длина ногтей, у меня лак сразу начинает откалываться и отслаиваться. С этим топом все как обычно, среднестатистически
zyuleika 09 сентября 2015, 09:43
Очень интересные продукты! спасибо, что поделились. Идею с нанесением базы беру на заметку   По поводу ремувера для кутикулы — я нашла для себя способ (он совершенно не нов), поскольку кутикула у меня достаточно жесткая и что-то мягче Салли Хенсен справляется плохо, а ногти наоборот мягкие и слоящиеся периодически, удаляю кутикулу не снимая предыдущий лак, так не травмируется ногтевая пластина, а кутикула прорабатываетс на ураю
RitaMix 09 сентября 2015, 12:21
О, да! Я знаю этот способ, и даже одно время его практиковала, но разницы не почувствовала, поэтому вернулась к голым ногтям. Если вам помогает, то это очень здорово))) я-то точно знаю, что такое мягкие слоящиеся ногти
Svoboda_slova 09 сентября 2015, 10:44
Блин… ну как же идеально у вас лежит лак вдоль кутикулы… я как ни стараюсь, не получается. Правда я начинающий лакоманьяк, надеюсь со временем набить руку.
А вопрос в догонку, как часто вы делаете маникюр (именно удаление кутикулы и пр.), чтобы руки всегда выглядели аккуратно?
RitaMix 09 сентября 2015, 12:29
Катя, все это долгие годы тренировок, у меня тоже не сразу получалось.
Еще очень помогает вот такая лупа с подсветкой, очень советую приобрести.
Маникюр с ней сразу выходит на новый уровень.
Маникюр я делаю по 2-3 раза в неделю, а кутикулу удаляю через раз, смотрю по состоянию. Если за ней ухаживать интенсивно, то она у меня благодарная, много хлопот не доставляет.
Svoboda_slova 09 сентября 2015, 13:58
Ой, я о таком девайсе даже не подозревала
Буду иметь ввиду для приобретения. Спасибо огромнейшее.
jbarda4ok 09 сентября 2015, 10:51
Ритуль, отличные советы, прекрасные ручки!
RitaMix 09 сентября 2015, 12:33
Юляша, спасибо!
LanaNZ 09 сентября 2015, 11:04
Супер-пост! Спасибо, Рита!
RitaMix 09 сентября 2015, 12:33
Света, рада, что пост понравился)))
Rossetto 09 сентября 2015, 12:03
А если на лаке были пузырьки, топ-закрепитель их нивелирует?
RitaMix 09 сентября 2015, 12:35
Мелкие, ну те что россыпью случаются, однозначно нивелирует, вернее их просто под ним не видно, а крупные конечно не замаскирует.
Rossetto 09 сентября 2015, 19:16
Спасибо. Салли Хансен любые убирает, я уже вообще оборзела с ним, 4 слоя светло-розового лака положила однажды)))
RitaMix 09 сентября 2015, 20:11
С СХ у меня печальный опыт, все топы, что у меня были от этого бренда, стягивали лаки. Пузыри у меня редко получаются, наверно потому что я кладу лаки тонко, и даже если я это вижу, то тут же пузырь убираю. А вообще я очень люблю ревлоновскую сушку, она мой маст хэв.
Rossetto 09 сентября 2015, 20:16
У меня пузырьки если появляются, то не раньше чем через 20 мин.после покраски. Иногда уже под топом — как под стеклом. Нужно по-настоящему вблизи рассматривать, чтоб увидеть. Наружу никогда не выходят. Поэтому когда я узнала СХ, мне стало всё равно, какой у меня лак: знаю, что будет всё в порядке))
RitaMix 09 сентября 2015, 20:21
Аааа, у меня была парочка лаков, которые вот такое вытворяли, я с ними простилась без сожаления. Я пузыри ненавижу, они меня раздражают.
A_liya 09 сентября 2015, 21:35
У меня та же проблема с топами Салли Хансен((( жутко стягивают лаки, а при высыхании все покрытие в мелких пузыриках как будто специально их там расположили
SvetaDav 25 сентября 2015, 22:02
Скажите, а какой именно СХ используете?
Rossetto 25 сентября 2015, 22:06
Мега Шайн.
SvetaDav 26 сентября 2015, 09:16
Спасибо.
Manticora 09 сентября 2015, 14:35
Холеные руки   Очень приятно смотреть!
RitaMix 09 сентября 2015, 20:17
Спасибо, Виталия, за приятный комплимент.
Hadija1991 09 сентября 2015, 18:15
Интересный пост о всегда нужных средствах)
Рита, благодарю! Беру на заметку, да
У тебя красивые руки. И маникюр с лаком Faby прекрасный!
RitaMix 09 сентября 2015, 20:15
Катя, спасибо))) Бренд Faby молодой, амбициозный, они очень стараются держать марку, и поэтому делают очень достойные продукты, во всяком случае пока.
Madmuasell 09 сентября 2015, 19:34
Красиво! Приятно смотреть на такой маникюр!

А скажите, с сушкой Seche Vite можете сравнить? Какая Вам нравится больше?
RitaMix 09 сентября 2015, 20:12
Спасибо)))
У меня никогда не было Seche Vite, к сожалению.
Milena72 09 сентября 2015, 21:27
Рита, очень интересный пост.
Обязательно возьму на заметку Ваши средства для маникюра.
И спасибо, что поделились своими секретами. Я тоже использую лупу, только у меня она одевается на голову.
RitaMix 09 сентября 2015, 21:37
Ага, знаю такие))) У моей дочери лучшая подруга врач дерматолог-косметолог, у нее как раз такая. Я всегда ржунимогу, когда она мои морщинки в нее разглядывает
A_liya 09 сентября 2015, 21:37
Спасибо, Рита, что поделились своими секретами))
Об этом бренде я даже не слышала, обязательно возьму на заметку  . И очень хочется посмотреть почитать об этом красивом голубом лаке в Вашем исполнении))
RitaMix 09 сентября 2015, 22:04
Алия, бренд молодой, в России работает недавно, но очень интересный, лаки у них особенно хороши. Голубой покажу обязательно, заслуживает внимание.
_Catsonix_ 09 сентября 2015, 22:17
Рита, скажите, пожалуйста, вы пилкой обрабатывали и боковые валики и кутикулы? Прямо опиливали её? Рост ногтя при этом не нарушается?
RitaMix 09 сентября 2015, 22:24
Да, пилю все нещадно     Пилка мягкая, она реально ничего повредить не может, так что не боюсь.Более жесткой пилкой конечно же не рискнула бы.
Mursilka 09 сентября 2015, 23:00
Ритуня, у тебя как всегда идеальный маникюр. Ровно накрасить это хорошо, но у тебя ещё и так близко к кутикуле красить получается. Очень здорово!
RitaMix 12 сентября 2015, 18:56
Сашуня, спасибо, это все постоянная тренировка   )))
Shady__Lady 11 сентября 2015, 16:26
Рита, у вас такие ухоженные и нежные руки, что я просто не могу не забрать ваш пост в избранные. Попробую как-нибудь эту марку. Спасибо
RitaMix 12 сентября 2015, 18:57
Виктория, спасибо))) Марка очень хорошая, будет оказия — попробуйте, не пожалеете)
Koroleva77 14 сентября 2015, 00:57
Какие руки у тебя, Рита
Я все тот зеленый лак никак не забуду, найти его не смогла! Эти средства все хочу! И спасибо тебе большое за подробное описание процесса, я сама практически никогда маникюр не делаю, в виду полного отсутствия времени, благо кутикула растет осень мало и медленно, но вот валики грубые по краям ногтей появляются быстро и заусенцы эти противные мелкие, бррр…
RitaMix 17 сентября 2015, 01:53
У меня практически такая же история с кутикулой, очень похожа на твою, по описанию. Для себя поняла, главное не запускать и ухаживать. Знаешь, я делала маникюр в салоне раз в жизни. перед своей свадьбой, было это аж 32 года назад, но мне этого хватило на всю жизнь, больше не хочу.
Koroleva77 17 сентября 2015, 02:00
Ого, что ж там тебе такое наделали!?
Мне, наоборот, очень везет с мастерами, я, правда им храню преданность, хожу десятилетиями к одному. У меня катастрофически не хватает времени и терпения делать все самой, особенно, накрасить и просушить-мука адская, все смазывается и пачкается, криво и неровно, так что шеллак-это пока мое все, но так хочется разнообразия, в этом я тебя оооочень понимаю.
RitaMix 17 сентября 2015, 11:30
Вот именно, что понаделали!   Руки стыдно было выставлять, а ведь фото и все такое…
С маникюром все просто, тут нужно одно — опыт. Раньше я возилась по часу, потом по полчаса, сегодня управляюсь минут за 20, пока по телеку смотрю, вернее слушаю, какую-нибудь фильму. Мне легче все сделать самой, чем куда-то бежать…
Шеллак не люблю, дочина подружка мне как-то один разок его делала с лаком CND, и ногти мои его не выдержали, ногтевая пластина замахрилась ужасно, пришлось потом 2 недели ногти холить и лелеять, ублажать, больше не рискую, хотя пишут, что новые лаки очень щадящие.
Berfin 11 декабря 2015, 09:46
Прочитала на одном дыхании, очень понравились все ваши продукты, результат просто шикарный! Спасибо, что показали!
RitaMix 11 декабря 2015, 21:14
Спасибо, что читаете, не зря писала   )))
Ekaterina_Af 30 ноября 2017, 07:32
Спасибо за пост! :)) восхищаюсь людьми, которые нашли свой идеальный метод маникюра. У меня как-то не складывается:( сколько пробовала ремуверов, все жутко сушат, кутикула через пару дней облазит до ран. Приходится потом недели две ждать пока заживет. А после прочтения нескольких постов тут задумалась: ремувер не тот; я как-то неправильно применяю; уход недостаточный или мне вообще не судьба жить с ремувером, а нужен другой метод? Простите за нытье
RitaMix 01 декабря 2017, 18:05
Да, с ремуверами очень сложно. У вас скорее всего очень сухая и тонкая кожа, мне повезло больше, кожа достаточно толстая, эластичная. Я уже писала, что самый мягкий для меня ремувер Мавала, попробуйте его, может подойдет. По поводу другого метода, вариантов мало — срезать кутикулу ножницами или кусачками. Для меня этот способ неприемлем, обязательно порежусь и потом все долго заживает. Вот такая фигня.
Ekaterina_Af 01 декабря 2017, 18:35
Спасибо, попробую, если найду:) вы правы насчет моей кутикулы: очень сухая, тонкая, ранимая, но высокая и, если запустить, отрастает на треть ногтя. Обрезать тоже не люблю — ресслаивается   есть еще варианты — пилки и аппарат. Но с ними тоже не все получается. И еще видела метод: ванночка из воды с маслом, потом апельсиновая палочка. Но тоже есть но (валики). Вобщем, мечтаю к 40 годам найти себя в маникюре
Ekaterina_Af 01 декабря 2017, 19:22
Надеюсь, не сочтут за флуд:) я пробовала блю кросс, эвелин, be natural, Gena. И с каждым что-то не то (или я что-то делаю не так). Еще был Posh, вот он вообще никакой, хуже воды. Хочу попробовать еще Orly, но меня терзают смутные сомненья…