Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.09.2015
16358

Четыре помощника для маникюра от Faby + бонус: небольшие секреты моего маникюра

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня пост посвящен маникюру. Я расскажу вам о четырех продуктах для маникюра от марки Faby, и поделюсь своими небольшими маникюрными секретами.

Начну с того, что при выполнении маникюра я никогда не обрезаю кутикулу, а использую для удаления — ремуверы. Затем, все что мне не нравится спиливаю пилками.
Ремуверов у меня несколько, и я классифицирую их для себя по жесткости. Если расположить этих товарищей в порядке от самого жесткого до самого мягкого, то это будет выглядеть так:
_ Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strenght
_ Orly Cutique Cuticle & Stain Remover
_ Mavala Cuticle Remover
Ногти у меня мягкие, тонкие, а Sally Hansen настолько жесток, что очень сильно расслаивает их, причем делает это тонкими ленточками от самого начала роста вдоль всей длины ногтя, поэтому я использую этот ремувер исключительно для педикюра. Orly мягче, но его частое применение приводит к тому, что поверхность ногтя начинает глубоко и сильно «мохриться», поэтому он у меня припасен для особых случаев. Самым же мягким уже много лет я считаю Mavala. Главное его преимущество — он совершенно не портит мои проблемные ногти, но к сожалению с запущенными случаями не справляется. Зато его я могу использовать так часто, как пожелаю.

А недавно у меня появился новый представитель армии ремуверов — от Faby. Перед тем как рассказать о нем я покажу вам результат почти двухнедельного запущения своих ногтей. Да, да бывает у меня и такое!
Кутикула разрослась, и стоило чуть расслабиться тут же вылезли наружу мой вечный бич — мелкие заусенцы.

FABY Cuticle Remover — Средство для размягчения кутикулы TCR 001

Традиционный для Faby флакон с кисточкой, объем — 15 мл.
Консистенция — прозрачный густой гель. Пока флакон еще достаточно полон, ремувер набирается хорошо. После нанесения не щипет и прочих неприятных ощущений и реакций не вызывает. Наношу его непосредственно на кутикулу, боковые валики, погуще на заусенцы, а так же не забываю про внутренний свободный край ногтя.
Главное в этом процессе правильно удалить Птеригий — тонкую защитную пленку, которая растет вместе с ногтевой пластиной. Она защищает молодые мягкие кератиновые чешуйки от внешних воздействий и повреждений. Птеригий растет вместе с ногтем и тянет за собой кутикулу, поэтому она надвигается на ноготь, создавая нам с вами проблемы, да и эстетически это выглядит не очень.
Итак, наносим гель, ждем около минуты и начинаем очищать ноготь от всего того, что растворил ремувер.
Гель свое дело сделал исправно, пленочка Птеригия и мелкие заусенцы растворились практически полностью, а вот парочку крупных заусенец впоследствии таки пришлось выстричь. Отодвинув кутикулу, остатки я удаляю апельсиновой палочкой, тщательно прорабатывая ею и у боковых валиков, и под свободным краем ногтя. При этом ноготь не травмируется, кутикула не повреждается.
После процедуры удаления ногти мою с мылом и просушиваю.
Назвать этот ремувер мягким я не могу, все-таки он с легкостью справился c достаточно запущенным случаем, и если приглядеться, то видно, что ногти кое где зашелушились, да и кожа вокруг слегка пересушена. Но и жестким его не назовешь, ранок не образовалось, поверхность ногтей не слоится. По моей классификации я бы поместила его между ремуверами Orly и Mavala. В последнее время я отлично приспособилась использовать его попеременно как раз с Mavala, а Orly как-то сразу ушел на второй план.
В итоге хочу отметить, что Faby продолжает меня удивлять качественными продуктами, вот и ремувер получился отменный, работает быстро и чисто, с ногтями обходится достаточно бережно. А ведь хороший ремувер — это как лакмусовая бумажка для определения уровня профессионализма косметической фирмы, работающей в ногтевом бизнесе.
Цена: 700 руб за 15 мл.
Срок тестирования: 3 месяца раз в неделю, и один раз так случилось, что пропустила две недели.
Оценка: 5- (минус за небольшое подсушивание)

Далее для процесса маникюра мне нужна пилка. Теперь покажу вам профессиональную пилку Faby.

Faby Perfect — Пилка для поврежденных ногтей.

Это моя первая пилка вот такой интересной формы. Много раз видела подобные в продаже и не покупала, очень сомневалась что она будет удобной. Но вот начала пользоваться и поняла, что форма — супер, работать пилкой очень удобно. Вот даже не могу объяснить почему она так удобна, такое чувство, что это продолжение твоей руки. Теперь мимо таких пилок я больше не пройду, и обязательно буду покупать.
Ее рабочая поверхность имеет абразивность в 240 грит. Это одна из самых мягких пилок для спиливания, вот почему она предназначена для поврежденных ногтей, к тому же она двухсторонняя. Само абразивное покрытие очень качественное, оно плотное и не осыпается. Пилка позволяет безопасно обработать и боковые валики, и кутикулу, и сами ногти. К тому же она отлично подпиливает края ногтей, и с ее помощью легко придавать форму, особенно ту, которую я сейчас ношу.
Дело сделано, смахнем все лишнее и вот результат.
Не пугайтесь, теперь немного масла и на следующем фото все уже выглядит так, как я и хотела.
Цена: 700 руб.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5

Можно приступать к окрашиванию ногтей. И тут мы подошли к вопросу как это сделать правильно.
В последнее время у меня катастрофа со временем, и для ускорения процесса маникюра я практически перестала пользоваться базами. А если задаться вопросом, а так ли уж она нужна, я даже знаю, что многие самые именитые лакоманьяки ее игнорируют. А как же стойкость маникюра, желтизна ногтей?
И вот, следующий продукт —

Faby Power TSP 001 — Защитное базовое средство для ломких, тонких и слоящихся ногтей

Это непростая база для ногтей. Это скорее универсальное средство, которое сочетает в себе базовые и защитные свойства. Она не просто усиливает сцепление лака с ногтем, а по утверждению производителя укрепляет натуральные ногти, вернее при четырехнедельном постоянном использовании делает их толще от 12% до 50%, и кстати, это было подтверждено клинически. Я-то как раз и имею эти самые тонкие, ломкие, слоящиеся ногти, поэтому хотя бы ради этого эффекта утолщения мне бы не следовало игнорировать эту базу, и использовать ее как можно чаще. Но я уже призналась, что использую ее лишь от случая к случаю, но знаете, мои ногти сегодня не слоятся. Вот даже не знаю это действие базы или летнего витаминного рациона.
С желтизной ногтей я практически перестала бороться, ее у меня в последнее время ттт… нет, даже если я не пользуюсь базой. Тут дело в том, что я стала тщательнее выбирать лаки, без вредных компонентов и въедливых пигментов. Но если лак яркий или темный, то обязательно воспользуюсь этой базой.
Еще одно «за» базу — это стойкость маникюра. И здесь я спорить не буду, прослойка способная усилить сцепление между ногтем и лаком, это дело хорошее. Но опять-таки, это важно, если вы собираетесь носить маникюр долго, а я не ношу лаки долго, два-три дня от силы, не более. Но я проверила эту базу на стойкость маникюра, и считаю, что она выдержала эту проверку достойно. Да, это правда, лаки она удерживает на ногтях исправно, особенно хорошо родные, марки Faby.

А теперь мой небольшой секрет. Любую базу я наношу слегка отступив от линии роста ногтя.
Вы спросите почему. Дело в том, что на голом участке ногтя линия возле кутикулы проводится гораздо аккуратнее и ровнее, так как лак не скользит по базе. Уж не знаю как у вас, а у меня лак всегда скользит по базе, и на этой не исключение.
Базу всегда наношу тонко, т.е. перед каждым ногтем окунаю кисть в пузырек и отжимаю излишки. Кстати, первый слой лака я стараюсь положить так же очень тонко, даже если лак по текстуре крем, и конечно же это почти всегда выглядит не очень…
Я любительница наслаивать лаки, обычно это три тонких слоя, так маникюр высыхает быстрее и у меня меньше возможностей его смазать. Но в этот раз лак по консистенции оказался достаточно плотным кремом, поэтому второй слой я положила толстенько и на этом остановилась.
Но вернемся к базе. Она показалась мне очень достойной. Хорошая консистенция, удобная кисть, полезный состав, за ногтями ухаживает, и лаки удерживает хорошо. Я даже пообещала себе постараться всегда выделять лишние пять минут во время маникюра, и все-таки использовать эту базу как можно чаще.
Цена: 1000 руб.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5

Еще один продукт без которого у меня не обходится ни один маникюр — это топ-сушка. И сейчас я покажу вам такое покрытие от Faby.

Faby Top Coat Fast Dry LTF 001 — Быстросохнущий верхний закрепитель

Прозрачный гель в фирменном пузырьке Faby объемом 15 мл.
На следующем фото можно сравнить кисти у лака Faby — слева, и сушки-топа — справа. Даже на фото видно, что обе кисти удобные, они плоские, в меру широкие, идеально подобраны, и в целом очень качественно выполнены.Для меня в таком топе очень важны две вещи. Во-первых, он должен хорошо выравнивать поверхность лака, убирая огрехи, наплывы, мелкие пузыри, во-вторых, должен быстро и качественно высушивать маникюр. С первым данный топ справляется на отлично, и в этом большая заслуга его консистенции. Он в меру густой, слой покрытия дает средний, за кистью во время нанесения не тянется. Поверхность на ногте получается ровной и гладкой, топ обладает отличной самовыравнивающейся способностью. На фото это отлично видно по очень ровной светлой полосе-блику.
Во-вторых, этот топ позволяет высушить маникюр быстро и качественно. Время сушки не более 10 минут, а качество заключается в том, что на поверхности маникюра он не оставляет ни пузырей, ни полос, и самое главное — не стягивает предыдущее лаковое покрытие, я ни разу его на этом не поймала.
Но есть и третье, посмотрите, лак с топом стал ярче, привлекательнее, красивее, а вот глянец не стал «бешеным», он практически схож с родным глянцем лака, и мне это очень нравится.
Да что уж там, в этом топе мне понравились все — и удобная кисть, и правильная консистенция, и качество покрытия, и достаточно быстрое высыхание, и отличный конечный результат.
Цена: 700 руб.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5

Вот такие есть помощники у Faby для создания маникюра. Напомню, что это профессиональный бренд из Италии, но продукты произведены во Франции. Берите их на заметку))
А еще, буду рада, если мои маленькие секреты маникюра вам пригодятся. Про лак, который вы здесь увидели, он кстати тоже Faby, я расскажу в другой раз, если вам конечно интересно…

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lipochka1981 09 сентября 2015, 06:55
Рит, замечательный пост. Люблю разные ремуверы пробовать, поскольку кутикула у меня нарастает так, что только держись! А я сравнительно недавно перешла на необрезной маникюр. Всегда восхищаюсь твоим маникюром. Спасибо тебе огромное!
RitaMix 09 сентября 2015, 12:00
Спасибо, Липочка, что читаешь))) У меня кутикула вполне умеренная, я на небрезном уже лет 10 нахожусь, да и обрезать-то мне практически нечего. Все, что ремуверы не убирают, спиливается пилками на ура.
tironsa 09 сентября 2015, 07:49
Рита, все средства понравились, спасибо что поделились (мне очень даже кстати).
Забираю в избранное!
RitaMix 09 сентября 2015, 12:01
Спасибо, Света. Рада, что пост пришелся кстати)))
Lobstrique 09 сентября 2015, 08:19
О! фишку с базой обязательно попробую, очень интересно :)
RitaMix 09 сентября 2015, 12:05
Пробуйте! У меня на голом ногте лаки никогда не растекаются, а вот на базах вечно куда-то заплыть норовят, поэтому такой прием меня спасает от корректировки, которую я терпеть не могу.
MadlenVolya 09 сентября 2015, 08:31
С удовольствием прочитала, Рита! Все очень интересно и по существу! ) Не пробовала эту марку
RitaMix 09 сентября 2015, 12:07
Мадлен, какие твои годы, еще успеешь))) У марки лаки классные, вот их стоит пробовать обязательно.
LILY 09 сентября 2015, 08:34
Рита, руки ухоженные) Отличный пост, спасибо)
Последовала твоему совету, в избранное)
RitaMix 09 сентября 2015, 12:10
Спасибо, Леночка! Буду рада, если пригодится  
beautiful_melanholy 09 сентября 2015, 09:43
у меня есть такой топ, он очень быстро сушит, я его держу для оперативного маникюра) правда мой густоват, ложится как гель. по сравнению с другими топами, плоховато держит лак, кончики затираются уже через несколько часов.
RitaMix 09 сентября 2015, 12:17
Тут либо мой еще не успел загустеть, либо повезло и изначально был жиже.  
У меня лаки никогда на кончиках не затираются, ну разве что шанелевские, которые я покрываю исключительно масляной ревлоновской сушкой, тут видимо важна форма и длина ногтей, у меня лак сразу начинает откалываться и отслаиваться. С этим топом все как обычно, среднестатистически  
zyuleika 09 сентября 2015, 09:43
Очень интересные продукты! спасибо, что поделились. Идею с нанесением базы беру на заметку   По поводу ремувера для кутикулы — я нашла для себя способ (он совершенно не нов), поскольку кутикула у меня достаточно жесткая и что-то мягче Салли Хенсен справляется плохо, а ногти наоборот мягкие и слоящиеся периодически, удаляю кутикулу не снимая предыдущий лак, так не травмируется ногтевая пластина, а кутикула прорабатываетс на ураю
RitaMix 09 сентября 2015, 12:21
О, да! Я знаю этот способ, и даже одно время его практиковала, но разницы не почувствовала, поэтому вернулась к голым ногтям. Если вам помогает, то это очень здорово))) я-то точно знаю, что такое мягкие слоящиеся ногти  
Svoboda_slova 09 сентября 2015, 10:44
Блин… ну как же идеально у вас лежит лак вдоль кутикулы… я как ни стараюсь, не получается. Правда я начинающий лакоманьяк, надеюсь со временем набить руку.
А вопрос в догонку, как часто вы делаете маникюр (именно удаление кутикулы и пр.), чтобы руки всегда выглядели аккуратно?
RitaMix 09 сентября 2015, 12:29
Катя, все это долгие годы тренировок, у меня тоже не сразу получалось.
Еще очень помогает вот такая лупа с подсветкой, очень советую приобрести.
Маникюр с ней сразу выходит на новый уровень.
Маникюр я делаю по 2-3 раза в неделю, а кутикулу удаляю через раз, смотрю по состоянию. Если за ней ухаживать интенсивно, то она у меня благодарная, много хлопот не доставляет.
Svoboda_slova 09 сентября 2015, 13:58
Ой, я о таком девайсе даже не подозревала  
Буду иметь ввиду для приобретения. Спасибо огромнейшее.  
jbarda4ok 09 сентября 2015, 10:51
Ритуль, отличные советы, прекрасные ручки!
RitaMix 09 сентября 2015, 12:33
Юляша, спасибо!
LanaNZ 09 сентября 2015, 11:04
Супер-пост! Спасибо, Рита!  
RitaMix 09 сентября 2015, 12:33
Света, рада, что пост понравился)))
Rossetto 09 сентября 2015, 12:03
А если на лаке были пузырьки, топ-закрепитель их нивелирует?
RitaMix 09 сентября 2015, 12:35
Мелкие, ну те что россыпью случаются, однозначно нивелирует, вернее их просто под ним не видно, а крупные конечно не замаскирует.
Rossetto 09 сентября 2015, 19:16
Спасибо. Салли Хансен любые убирает, я уже вообще оборзела с ним, 4 слоя светло-розового лака положила однажды)))
RitaMix 09 сентября 2015, 20:11
С СХ у меня печальный опыт, все топы, что у меня были от этого бренда, стягивали лаки. Пузыри у меня редко получаются, наверно потому что я кладу лаки тонко, и даже если я это вижу, то тут же пузырь убираю. А вообще я очень люблю ревлоновскую сушку, она мой маст хэв.
Rossetto 09 сентября 2015, 20:16
У меня пузырьки если появляются, то не раньше чем через 20 мин.после покраски. Иногда уже под топом — как под стеклом. Нужно по-настоящему вблизи рассматривать, чтоб увидеть. Наружу никогда не выходят. Поэтому когда я узнала СХ, мне стало всё равно, какой у меня лак: знаю, что будет всё в порядке))
RitaMix 09 сентября 2015, 20:21
Аааа, у меня была парочка лаков, которые вот такое вытворяли, я с ними простилась без сожаления. Я пузыри ненавижу, они меня раздражают.
A_liya 09 сентября 2015, 21:35
У меня та же проблема с топами Салли Хансен((( жутко стягивают лаки, а при высыхании все покрытие в мелких пузыриках как будто специально их там расположили  
SvetaDav 25 сентября 2015, 22:02
Скажите, а какой именно СХ используете?
Rossetto 25 сентября 2015, 22:06
Мега Шайн.
SvetaDav 26 сентября 2015, 09:16
Спасибо.
Manticora 09 сентября 2015, 14:35
Холеные руки   Очень приятно смотреть!
RitaMix 09 сентября 2015, 20:17
Спасибо, Виталия, за приятный комплимент.
Hadija1991 09 сентября 2015, 18:15
Интересный пост о всегда нужных средствах)
Рита, благодарю! Беру на заметку, да  
У тебя красивые руки. И маникюр с лаком Faby прекрасный!
RitaMix 09 сентября 2015, 20:15
Катя, спасибо))) Бренд Faby молодой, амбициозный, они очень стараются держать марку, и поэтому делают очень достойные продукты, во всяком случае пока.
Madmuasell 09 сентября 2015, 19:34
Красиво! Приятно смотреть на такой маникюр!

А скажите, с сушкой Seche Vite можете сравнить? Какая Вам нравится больше?
RitaMix 09 сентября 2015, 20:12
Спасибо)))
У меня никогда не было Seche Vite, к сожалению.
Milena72 09 сентября 2015, 21:27
Рита, очень интересный пост.
Обязательно возьму на заметку Ваши средства для маникюра.
И спасибо, что поделились своими секретами. Я тоже использую лупу, только у меня она одевается на голову.  
RitaMix 09 сентября 2015, 21:37
Ага, знаю такие))) У моей дочери лучшая подруга врач дерматолог-косметолог, у нее как раз такая. Я всегда ржунимогу, когда она мои морщинки в нее разглядывает  
A_liya 09 сентября 2015, 21:37
Спасибо, Рита, что поделились своими секретами))
Об этом бренде я даже не слышала, обязательно возьму на заметку  . И очень хочется посмотреть почитать об этом красивом голубом лаке в Вашем исполнении))
RitaMix 09 сентября 2015, 22:04
Алия, бренд молодой, в России работает недавно, но очень интересный, лаки у них особенно хороши. Голубой покажу обязательно, заслуживает внимание.
_Catsonix_ 09 сентября 2015, 22:17
Рита, скажите, пожалуйста, вы пилкой обрабатывали и боковые валики и кутикулы? Прямо опиливали её? Рост ногтя при этом не нарушается?
RitaMix 09 сентября 2015, 22:24
Да, пилю все нещадно     Пилка мягкая, она реально ничего повредить не может, так что не боюсь.Более жесткой пилкой конечно же не рискнула бы.
Mursilka 09 сентября 2015, 23:00
Ритуня, у тебя как всегда идеальный маникюр. Ровно накрасить это хорошо, но у тебя ещё и так близко к кутикуле красить получается. Очень здорово!
RitaMix 12 сентября 2015, 18:56
Сашуня, спасибо, это все постоянная тренировка   )))
Shady__Lady 11 сентября 2015, 16:26
Рита, у вас такие ухоженные и нежные руки, что я просто не могу не забрать ваш пост в избранные. Попробую как-нибудь эту марку. Спасибо  
RitaMix 12 сентября 2015, 18:57
Виктория, спасибо))) Марка очень хорошая, будет оказия — попробуйте, не пожалеете)
Koroleva77 14 сентября 2015, 00:57
Какие руки у тебя, Рита  
Я все тот зеленый лак никак не забуду, найти его не смогла! Эти средства все хочу! И спасибо тебе большое за подробное описание процесса, я сама практически никогда маникюр не делаю, в виду полного отсутствия времени, благо кутикула растет осень мало и медленно, но вот валики грубые по краям ногтей появляются быстро и заусенцы эти противные мелкие, бррр…
RitaMix 17 сентября 2015, 01:53
У меня практически такая же история с кутикулой, очень похожа на твою, по описанию. Для себя поняла, главное не запускать и ухаживать. Знаешь, я делала маникюр в салоне раз в жизни. перед своей свадьбой, было это аж 32 года назад, но мне этого хватило на всю жизнь, больше не хочу.
Koroleva77 17 сентября 2015, 02:00
Ого, что ж там тебе такое наделали!?
Мне, наоборот, очень везет с мастерами, я, правда им храню преданность, хожу десятилетиями к одному. У меня катастрофически не хватает времени и терпения делать все самой, особенно, накрасить и просушить-мука адская, все смазывается и пачкается, криво и неровно, так что шеллак-это пока мое все, но так хочется разнообразия, в этом я тебя оооочень понимаю.
RitaMix 17 сентября 2015, 11:30
Вот именно, что понаделали!   Руки стыдно было выставлять, а ведь фото и все такое…
С маникюром все просто, тут нужно одно — опыт. Раньше я возилась по часу, потом по полчаса, сегодня управляюсь минут за 20, пока по телеку смотрю, вернее слушаю, какую-нибудь фильму. Мне легче все сделать самой, чем куда-то бежать…
Шеллак не люблю, дочина подружка мне как-то один разок его делала с лаком CND, и ногти мои его не выдержали, ногтевая пластина замахрилась ужасно, пришлось потом 2 недели ногти холить и лелеять, ублажать, больше не рискую, хотя пишут, что новые лаки очень щадящие.
Berfin 11 декабря 2015, 09:46
Прочитала на одном дыхании, очень понравились все ваши продукты, результат просто шикарный! Спасибо, что показали!
RitaMix 11 декабря 2015, 21:14
Спасибо, что читаете, не зря писала   )))
Ekaterina_Af 30 ноября 2017, 07:32
Спасибо за пост! :)) восхищаюсь людьми, которые нашли свой идеальный метод маникюра. У меня как-то не складывается:( сколько пробовала ремуверов, все жутко сушат, кутикула через пару дней облазит до ран. Приходится потом недели две ждать пока заживет. А после прочтения нескольких постов тут задумалась: ремувер не тот; я как-то неправильно применяю; уход недостаточный или мне вообще не судьба жить с ремувером, а нужен другой метод? Простите за нытье  
RitaMix 01 декабря 2017, 18:05
Да, с ремуверами очень сложно. У вас скорее всего очень сухая и тонкая кожа, мне повезло больше, кожа достаточно толстая, эластичная. Я уже писала, что самый мягкий для меня ремувер Мавала, попробуйте его, может подойдет. По поводу другого метода, вариантов мало — срезать кутикулу ножницами или кусачками. Для меня этот способ неприемлем, обязательно порежусь и потом все долго заживает. Вот такая фигня.
Ekaterina_Af 01 декабря 2017, 18:35
Спасибо, попробую, если найду:) вы правы насчет моей кутикулы: очень сухая, тонкая, ранимая, но высокая и, если запустить, отрастает на треть ногтя. Обрезать тоже не люблю — ресслаивается   есть еще варианты — пилки и аппарат. Но с ними тоже не все получается. И еще видела метод: ванночка из воды с маслом, потом апельсиновая палочка. Но тоже есть но (валики). Вобщем, мечтаю к 40 годам найти себя в маникюре  
Ekaterina_Af 01 декабря 2017, 19:22
Надеюсь, не сочтут за флуд:) я пробовала блю кросс, эвелин, be natural, Gena. И с каждым что-то не то (или я что-то делаю не так). Еще был Posh, вот он вообще никакой, хуже воды. Хочу попробовать еще Orly, но меня терзают смутные сомненья…
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела9Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной52Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)18Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами68Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...