07.04.2020

Тема недели - SPA процедуры дома

07.04.2020

Привет-привет!

Как ваши дела? Надеемся, все хорошо!

Весне неведома самоизоляция, она идет по улицам полным ходом и дает всем надежду, что мы справимся. А вместе с этим хочется быть еще красивее, еще свежее и бодрее!

Вы так бодро поучаствовали в прошлом флешмобе, что нам было очень сложно выбрать, кому передать бонусные монетки — больше 50 постов! Итак, монетки получают:

sheisreal за натуральной свежести минималистичный макияж

Arian за пятиминутку в лиловых тонах

AbayBeauty за пост о макияже, который делает моложе

MintAndChocolate за быстрое преображение с помощью стрелок и красной помады

Losta за пост о быстром дневном и одновременно вечернем макияже

Хотим поблагодарить участниц! Вы все очень разные и красивые — с макияжем и без Надеемся видеть ваши лица в постах почаще — так публикации оживают и рассказывают совсем другие истории, чем посты с баночками и бутылочками.

Напишите в комментариях, оказался ли для вас прошедший флешмоб сложным вызовом или вы справились с макияжем очень легко?

Тема недели — SPA процедуры дома

🔴 Посты принимаются с 18 по 26 апреля

🔴 Бонусы начисляются в 2 раза быстрее

Новый флешмоб, за тему которого вы проголосовали в прошлом посте, полностью посвящен уходу за телом — это не самая популярная тема на Косметисте, но в условиях самоизоляции очень даже актуальная! Посты можно писать в свободном формате, но все же не забывайте о базовой информации, когда описываете средства — удобство использования, эффект от продукта, свотчи текстуры, цена и оценка сильно облегчают понимание читателям.

Рассказывать можно о чем угодно, что помогает телу выглядеть хорошо: принятие ванны, ароматерапия, домашние обертывания, процедуры и продукты для упругости кожи. Возможно вы сами готовите скрабы, бомбочки для ванн или лосьоны — рассказывайте и об этом тоже. Антицеллюлитные мероприятия тоже актуальны!

Дополняйте посты размышлениями о жизни. Например, как влияет на состояние вашего тела еда, физические упражнения и эмоциональный фон. Делитесь выводами, которые вы вынесли из трудного опыта, в очередной раз ударившись о грабли. Если пост получается слишком большим можно разделить его на 2-3 части. К примеру в одной публикации рассказать о ежедневном уходе и своих размышлениях, в другой о любимых или интересных средствах. Выбор за вами 🌿

Напоминаем, что со 2 по 10 мая по вашим просьбам пройдет повтор флешмоба о коллекциях! Если вы не успели поучаствовать или вам не хватило времени — сейчас его предостаточно 😉

Если ближайшая тема недели определена, голосуем за флешмоб, который пройдет с 23 по 31 мая!

Загружаем опрос....

Также предлагаем провести челлендж в Чилауте: присылайте портреты, где вы в своих любимых уходовых (не защитных, уточняем на всякий случай!) масках + несколько предложений, почему они любимые.

Загружаем опрос....

Не забывайте делиться фотографиями ваших маникюров в пастельной гамме на странице апрельского лакомесяца.

Здесь предлагайте новые темы для лакового мая!

Если накопили много баночек, присоединяйтесь к Project Pan 2020.

Пусть все задуманное сбывается!

Оставайтесь прекрасны ❤️

Estoy 07 апреля 2020, 11:37
Мне очень нравится идея о домашнем spa отдыхе   С предвкушением жду
Я за следующий флешмоб о помадной неделе, сейчас весной и в этот непростой период хочется побольше красок и побольше помад
Night_Hime 07 апреля 2020, 12:41
Мне кажется, устраивать помадный флешмоб сразу после флешмоба с коллекциями — не лучшая идея, поскольку тема в каком-то смысле одна и та же. Я за ароматы или реанимацию.
Katerika83 13 апреля 2020, 13:13
Да, я тоже думаю будет много помад. Так как в коллекциях я лично буду о помадах писать)
ellirael 07 апреля 2020, 13:05
Мне очень понравилась идея флешмоба с масками в чилауте! Ну и домашнее СПА более чем актуально сейчас
Katya Konyshkover 11 апреля 2020, 12:56
Да, жаль что в чилауте почти нет постов о тканевых масок с фото. Я вот сегодня опубликовала, но пролистала чилаут и больше не нашла ((
Kosmetista 13 апреля 2020, 05:35
Мы еще не объявили старт :) Вы немного поторопились.
Katya Konyshkover 13 апреля 2020, 10:13
Ехххх очень жаль…
Kosmetista 13 апреля 2020, 17:42
Челлендж уже стартовал — можете добавить туда маски, чтобы ваш труд не пропал зря
Katya Konyshkover 13 апреля 2020, 20:21
Спасибо! Уже добавила
Navsegda16 07 апреля 2020, 13:25
Уважаемая администрация, спасибо вам за то, что не даете заскучать) Признаюсь. Когда я предлагала тему с макияжем за 5 минут, у меня был скрытый мотив) Надеялась, что девочки поделятся всякими фишками, и я научусь краситься пошустрее   В итоге оказалось, что для большинства это не такой уж и вызов! Так что план провалился, но все равно было очень интересно читать и смотреть посты в этот раз. Девчонки вы просто огонь!

А можно выразить мнение по поводу профиля и того, как сейчас отображаются посты авторов?
Kosmetista 07 апреля 2020, 13:44
Говорите, мы вас слушаем :) Только сразу предупредим, профиль пока не до конца готов.
Navsegda16 07 апреля 2020, 15:43
Я так и подумала, но все же)

Мне кажется что было лучше, когда посты отображались вот так и было видно только обложку:
Теперь кмк, по мимо того что все выглядит слегка перегружено, еще и теряется интрига что ли)) И уже не так любопытно открывать и смотреть обзор. Но это исключительно мое мнение! Вообще интересно, что думают другие девочки
DieOlga 07 апреля 2020, 17:44
Я вас полностью поддерживаю   Сейчас от фото рябит в глазах( Лучше оставить как было — только заходные. И, да, интриги меньше)
InGa17 09 апреля 2020, 20:43
И я поддержу. Глаза разбегаются от такого обилия маленьких фото на одной странице. Концентрируешься не на герое поста, а на сопутствующем декоре. Когда заходишь внутрь поста, декор смотрится нормально. Плюс фото разбавлены текстом. А так на странице много-много картинок посторонних предметов вперемешку с помадой. И все это уложено штабелями.
Agolenka 15 апреля 2020, 15:52
А пост про маски для лица можно написать? Или только уход за телом? Сейчас на самоизоляции эта тема тоже актуальна.
Kosmetista 15 апреля 2020, 17:49
В контексте ухода за телом можно. Если пост только о масках для лица — не совсем формат флешмоба.
Комментарий удалён
wonderwall 07 апреля 2020, 14:05
Здравствуйте! А продукция Lush (конкретно бомбочки и пены) подходит для этого флешмоба?
Kosmetista 09 апреля 2020, 19:43
Да, подходит, если о них будет рассказано в контексте общего ухода за телом. У нас есть список марок и продуктов, посты о которых не оплачиваются. Для этого флешмоба будет исключение для мыла, бомбочкек для ванны, средств для ухода за телом и средств для душа.
Agolenka 15 апреля 2020, 15:54
Про тканевые маски для лица можно написать пост?
Kosmetista 15 апреля 2020, 17:49
Чуть выше ответили.
pi4y4y 07 апреля 2020, 15:53
Огромное спасибо всем авторам за участие в 5-минутном флешмобе! Столько интересных постов, подборки косметики на каждый день 👍😍
Вопрос по поводу СПА: можно ли писать о средствах для волос?
Kosmetista 09 апреля 2020, 19:44
Да, конечно. Можно писать о любых продуктах, процедурах и предметах в контексте ухода за телом.
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 00:52
А по поводу продуктов для волос — можно писать только о масках или вообще, о схеме ухода, например?
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 05:54
И вообще, «за телом» — это за всем, кроме лица?
Kosmetista 18 апреля 2020, 12:37
Можно писать обо всем в контексте ухода за телом: продукты и почему именно они, система ухода, процедуры (массаж, пилинг и т.п), любые рассуждения на тему. Логично, что лицо тоже относится ко всему телу :) Но если написать обычный отзыв про пару масок для лица — это не относится к теме флешмоба. Тоже самое про волосы.
Arian 07 апреля 2020, 18:24
Большое спасибо, что оценили мой пост! Накраситься быстро для меня не проблема, а вот сфотографировать шаги, чтобы не менялся свет, оказалось задачей!

Вопрос по флэшмобу со СПА: можно ли писать про ароматические свечи в рамках ароматерапии?
Kosmetista 09 апреля 2020, 19:44
Нужно
caramelo_con_sriracha 07 апреля 2020, 19:46
я тоже за помады: коллекция коллекцией, мало ли, что там в коллекции, а вот посмотреть, к примеру, на топ-5 самых-самых любимых было бы интересно -)
Blake 07 апреля 2020, 21:13
Подскажите, а если продукты предоставлены на тестирование — о них можно писать в рамках флешмоба?)
Kosmetista 09 апреля 2020, 19:47
Да, о продуктах на тестирование можно писать в любом флешмобе. Если вы уже делали обзор на эти продукты, маркер тестирования можно не ставить. Если первый раз — маркер обязателен. Об этом подробно мы написали на странице Темы недели.
Lavender 25 апреля 2020, 16:57
Посты про реанимацию очень круто и актуально, с нетерпением жду новые методы и косметические средства, спасибо за отличную идею.