Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.09.2025
3192

4 минуты славы: Dreame hair glory

Привет. Если в доме у кого-то есть волосы, то их время от времени нужно сушить (даже у адептов естественной сушки есть иногда эта потребность). Хороший фен и на красоту волос влияет, и в хозяйстве полезен, и подарок хороший (потому что ни в одном доме лишним не будет).


Dreame уже нашли свою популярность как производители прекрасных пылесосов —их роботы-пылесосы просто супер. Фены от пылесосов не так уж и далеко технологически (знаете, какая ещё марка сначала производила пылесосы, а потом сделала фен — и понеслось?), хотя казалось бы. И вот Дрими щедро подарили мне свою новинку для очень быстрой и бережной сушки волос Hair glory с тем, чтобы я протестировала и рассказала про фен вам.

Dreame Hair Glory High-speed hair dryer —полноразмерная «домашняя» версия фена, которая обещает высушить наши волосы за 2 минуты. Коробка большая, серебристая и нарядная, на неё просится какой-то пышный подарочный бант ;)

Две минуты — это смелое, конечно, заявление, ниже я расскажу, что думаю о выполнении это обещание. Притязания, однако, небеспочвенные: техническая начинка фена — моторчик на 1600 Вт с скоростью до 110 000 оборотов в минуту. Такая же мощность мотора у «золотого стандарта» сушки волос — фенов Dyson supersonic.


У фена есть функция ионизации.

Комплектация такая — все насадки отличного качества, крепятся на магнит.


Фен Hair glory бывает в двух цветовых решениях: белый и модное «розовое золото».

У моего белого варианта корпус из лёгкого, но достаточно твёрдого пластика. Сборка не хлипкая, ничего не люфтит, все части ладно прилегают, кнопки качественные. Недостатком небольшим можно считать то, что на белую идеально гладкую пластиковую поверхность легко прилипает всякая пыль, тёмный ворс и так далее.

Кабель длиной примерно два метра (просто сравнила с своим ростом). Хватит до любой розетки дотянуться. Чтобы лишняя длина не мешалась, фиксируем хомутиком. Вилка качественная. В месте присоединения кабеля к фену фиксация жёсткая, он не проворачивается, как это делают кабели стайлеров и фенов-щёток, например.

Воздухозабор закрыт насадкой, она легко снимается, чтобы можно было очистить.

Не бросайте фен в ванну, говорят. Мы постараемся, Дрими, мы постараемся, нынче времена непростые.......

Сопло фена небольшое.

Сравнение с инструментом, которым я сушила волосы чаще всего — минут за 10 полностью. Дрими справляется заметно быстрее. Размер не имеет значения %)

К фену прилагаются документы — ну как же приличному фену и без паспорта. Сертификат безопасности, обязательный для рынка ЕАС, инструкция на всех языках. Я её даже не открывала (вам тоже не понадобится), потому что управление феном совершенно двухнопочное, образно и буквально.

Кнопка переключает режимы, ползунок регулирует силу воздушного потока: «дуть» и «дуть сильно вообще жесть».

На «второй скорости» фен начинает воображать себя авиационной турбиной: прямо-таки рвётся из рук, резво летает по поверхностям, сдувает предметы с стола и пугает домашних животных :)

Режимов четыре: просто холодный, просто горячий, умеренно тёплый и чередование. Переключаются однократным нажатием, всё интуитивно понятно.

С прохладным всё ясно: струя комнатной температуры, чтобы остудить волосы, зафиналить укладку или просто сушиться в максимально бережном режиме вообще без воздействия высоких температур.

Мой любимый режим — горячеватый, в котором я больше всего времени провожу. Тёплый, но комфортный, не обжигает кожу головы, уши и лицо, когда сушу чёлку.

Режим «пекло» с соответствующей иконкой — не люблю, воспользовалась пару раз с брашем, эффективный, но требует быстро шевелить руками и держать фен от головы подальше, особенно с насадкой-концентратором.

Режим с чередованием холодного и горячего потоков — тоже неплохо работает с брашингом и с всякими средствами для прикорневого объёма, где сушить нужно быстро, насухо и чтобы скальп не отвалился. Холодный начинает дуть, как раз когда мозг думает «ааа, пичоооот». На одном из моих старых фенов для этого надо было зажимать кнопку.

Насадка-концентратор: очень ок, недлинная и выход неширокий, не добавляет фену громоздкости, что важно при сушке на браш или скелетную расческу. Минусы: магнитное крепление отцепляет концентратор, когда пытаешься в процессе сушки почесать затылок феном. Плюс: присоединить насадку можно одной рукой, просто поднести к ней фен, само примагнитится. Другой рукой держать чашку, бокал, еду, ну там как получится.

У меня совершенно прямые волосы и диффузор мне, к сожалению, никакого разнообразия в укладку не привносит, хоть засушись. Но качество насадки очень хорошее, диффузор огромный как дуршлаг, с пластиковым термораспределяющим покрытием. Для кудрявых укладок должен хорошо подойти.

Этот «пончик» — насадка с парфюмированными вкладышами. Бумажное кольцо (они в комплекте есть) можно пропитать духами и продуть волосы, шторы или одежду, чтобы облегчить плотный аромат (и просто, ну, развлечься).

Я уже похвалила и мощность, и дизайн, а теперь поругаю эргономику. Ну, к сожалению, есть недостаток, и он делает использование на первых порах не совсем комфортным.


У меня довольно большие ладони: 20 см в длину и 8-9 в ширину. При этом рукоять фена от фильтра до кнопки переключения режимов не слишком длинная, при условии, что кабель статичен, при сушке на браш рука поворачивает фен и ладонь или пальцы переключают режим и это некомфортно. Держать фен ниже тоже неудобно, там воздушный фильтр. Так и получается, что не хватает либо длины рукоятки, либо возможности зафиксировать кнопку в определённом режиме.

Но самое-то главное: за сколько фен сушит-то? У меня довольно густые, неокрашенные тонкие волосы ниже плеч. Эту длину фен полностью, от и до, без единого влажного участка, высушивает за 4 минуты 17 секунд на умеренно горячем режиме на второй скорости. Такой же длины осветлённые волосы Dyson supersonic у меня высушивал за 5 минут. Были бы у меня волосы покороче — в две минуты можно было бы уложиться.


Слева волосы сразу после сушки, без укладочных средств, несмываемого ухода и расчёски. Справа я их причесала. На кончики не обращайте внимания, они просят ножниц.

Капля масла и они почти так же красиво отражают свет, как и все остальные волосы.

Подытожу: Dreame Hair Glory мне понравился, он сушит волосы действительно быстро, им приятно и в случае с парфюмированной насадкой даже весело пользоваться. Чего ему не хватает до идеала — возможности заблокировать кнопку переключения режимов или рукояти подлиннее, чтобы можно было крутить фен без опасности переключиться на очень горячий режим. Эти недостатки очень индивидуальны, но мне они немного экспириенс подпортили.


Оценка: 9 авиационных турбин из 10.

Цена: 11990 рублей.


Спасибо за внимание ;)

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 19 сентября 2025, 15:02
Хороший фен! Очень  
Я уже, правда, купила себе новый, вроде бы, не актуально. Но всё равно хорош.
HonorForAll 18 октября 2025, 12:19
Если долго ждать, то можно дождаться, что они выпустят СТАЙЛЕР С КРУТИЛКАМИ. Не могу сказать, что оно мне надо (плавали, знаем, не особо крутятся мои волосы), но индустрия работает, весла сушатся, вот у Дайсона Coanda или как его там, уже нормально завивает все типы волос. Ждём, думаем)
JJlovesmakeup 19 сентября 2025, 17:38
Смотрится фен очень классно! Мне особенно круг с режимами понравился и арома-вкладвши))
HonorForAll 18 октября 2025, 12:30
Я ими так и не пользовалась до сих пор. Духи наношу вручную, пока не нашла применения кружкам. Думаю, с ними прикольно волосы сушить, если промокла под дождём или случайно вытерла волосы затхлым полотенцем. Или после купания, когда не перемываешь)
miinichka 19 сентября 2025, 18:42
Какой фен красавчик 😍
А мне было бы интересно их диффузор протестировать. Как кудрявая барышня скажу, что не все они подходят.
HonorForAll 18 октября 2025, 12:32
Я не уверена, что знаю, какие критерии, но он выглядит значительным: большой, не сильно нагревается сам, зубцы эти аккуратные. Честно попробовала посушиться на нем, но эффекта на мне особо нет. Может, если геля добавить, что-то завьется :)
aLARm 19 сентября 2025, 19:26
Такая классная гифка фена-турбины)
HonorForAll 18 октября 2025, 12:35
Я сидела и смотрела, как он катается по полу на силе тяги, зрелище развлекательное. Со стола сбегает. Шутки шутками, а для меня это скорее проблема, я когда волосы сушу, если мне нужно прерваться по какой-то причине, я обычно фен не выключаю. Тут приходится: он сдувает с стола вещи и сам улетает.
n-t-li 19 сентября 2025, 21:06
Очень красивые волосы  
HonorForAll 18 октября 2025, 12:37
Спасибо большое, мне так приятно! Я так рада, что отрастила свой цвет  
LesYA86 19 сентября 2025, 23:11
У меня есть такой фен, но не совсем такой. Иконки другие и арома-кольцо без вкладышей каких-либо бумажных. Просто бульбочка насаживаться и дует вкусненько. Можете показать, что за бумажные вкладыши, что мне очень интересно.
HonorForAll 19 сентября 2025, 23:37
вот такие колечки, они вкладываются в насадку круглую. Материал похож на акварельную бумагу :)
LesYA86 20 сентября 2025, 00:02
Ого, гениально! А у меня одноразовая, ну на месяц хватает, и потом покупай за 2200р новую.
Marina Mogoutchaia 20 сентября 2025, 07:03
Спасибо за пост. Давно не получала такого удовольствия от чтения. Картинки ровно в тот момент, когда мне нужно, а гифки вообще супер и текст легкий. Фен не куплю, а на вас подписываюсь. Много лайков.
HonorForAll 18 октября 2025, 12:37
Спасибо за доверие. Мне очень приятно, правда.
Gerafilinni 20 сентября 2025, 10:26
Классный обзор! На месте производителей, я бы кинулась отправлять вам посылочки 😂 Ну а мы, читательницы, только от этого выиграли бы ❤️
HonorForAll 20 сентября 2025, 16:19
Спасибо большое, приятно очень вообще-то     Я редко соглашаюсь на тестирования, только когда уверена, что результат будет хороший, потому что писать обязаловку, да ещё которая не впечатлила, очень сложно. Пару раз пробовала, ну ооочень тяжело.
OlgaNic 20 сентября 2025, 17:26
— Мы постараемся, Дрими, мы постараемся… 🤣🤣
Классный пост, ну, впрочем, как всегда)) Анна, очень люблю ваш стиль ❤️❤️❤️
HonorForAll 18 октября 2025, 12:38
Стараемся, стараемся, пока получается. Но вообще в голове крутилась та шутка, знаете:
— Сань, ну что, как водичка?
— Теплая! Бросайте тостер!

А я люблю для вас писать ;)
suzume 21 сентября 2025, 17:24
Хороший фен, кроме одного но: неплохой процент брака, особенно если судить по амазону. Полезла искать инфу, так как мой первый сгорел на 3 применение. Там либо первые месяцы живет и дальше полет отличный, либо горит плата внутри (там 2 иконки загорается одновременно при попытке включить). Не чинится, сервис просто меняет их.
Со второй попытки все ок, прекрасный фен, живёт) решила только доплатить за удлиненную гарантию от греха подальше.
HonorForAll 18 октября 2025, 12:43
Частый брак на конкретной единице товара — всегда сложная репутационно ситуация. Как будто бренду вредит продавать потенциально ломкий товар, и это больше про то, что будет выдача в поисках hairdryer defective. С другой стороны, отзывать партию и уничтожать или перебирать её — тоже жалко, тем более что партии немелкие.

Хорошо, что меняют без вопросов (я бы так же делала).
femalecode 21 сентября 2025, 17:26
Обожаю ваш слог, прочла пост с удовольствием) Можете ли сравнить с Дайсоном по воздействию на волосы? Не пересушивает?
HonorForAll 18 октября 2025, 13:26
Сравнивать с дайсоном сложно, да и цели не было такой. Когда у меня был дайсон, были длинные осветленные волосы, которые по идее сохнуть должны быстрее, но в итоге мои натуральные Дрими сушит лучше, чем Дайсон — осветленные. Я бы сказала, что волосы ощущаются суше после сушки Дрими, но это потому, что я вообще забила на многоэтапный уход за волосами и обхожусь каким-то вообще минимумом, а иногда и им не пользуюсь. Дует фен на славу, ещё бы волосы не казались твердыми после сушки-то. В конечном итоге более ломкими от постоянного использования фена они не стали.
olenchik 22 сентября 2025, 09:32
Слог прекрасен, гифки и фото классные 👍
Фен не нужен, ибо есть несколько штук. Прочла с удовольствием.
Можно пару слов о роботе пылесосе?🤗 Наш устал и просит замену.
HonorForAll 18 октября 2025, 13:32
У меня Дрими L40 какой-то, моющий и самоочищающийся. Было два кругляша Xiaomi, Дрими нравится больше (хотя стоил как два сяоми, жаба душила будь здоров). Гляньте на мп отзывы. Моющий, кстати, не обязательно, не нахожу никакой особой пользы в этом увлажнении пола, но самоочищение — ровная тема.
olenchik 19 октября 2025, 21:47
Спасибо за отклик!
Посмотрю Дрими с самоочищением.
До этого тоже был моющий пылесос. Особого толка не увидела 😀 Хотя мальчишкам нравилась эта функция.
fa_yulan 09 октября 2025, 04:38
Спасибо за пост — весело и информативно! Будем стараться, Dreamy, будем стараться😄
HonorForAll 18 октября 2025, 13:37
Спасибо за ваше доброе внимание к моему посту  
ViktoriiaWang 26 ноября 2025, 00:00
Фен и волосы выглядят классно