04.04.2020

Мой повседневный макияж за 13 минут 17 секунд, который можно назвать и вечерним

Приветствую!

Сегодня хочу показать свой ежедневный макияж. Конечно, время от времени он варьируется, но этой зимой я носила данный макияж чаще остальных. Естественно, моя рука уже достаточно набита, крашусь я каждый день и всегда достаточно оперативно, так как мне проще сделать все быстро и проснуться чуть позже, чем долго возиться. Тут в бой идут мои любимые люксовые продукты, конечно пара бюджетных тут тоже есть, так как не вижу в данном сегменте необходимость в люксе.

Продукты, которые вошли в мой макияж:

Моя кожа перед нанесением макияжа выглядит следующим образом. Она находится в нормальном, стремящимся к хорошему состоянии. Да, есть небольшие пост-акне, немного красная после умывания. Чувствительная, тип кожи комбинированный.

Первым в дело идет тональная основа. Так как я знаю, что тени у меня не осыпаются, то мне проще начать с нее. И это Estee Lauder Double Wear в оттенке 1N2. Данный тон я покупала онлайн летом, и совсем забыла, что выбирала его я тогда, когда была совершенно без загара, поэтому именно зимой он стал мне подходящего тона.

На распределение тональной основы ушло 45 секунд, но данный продукт не дает особо времени на медленное нанесение, тут надо действовать быстро.

Наношу тональную основу я совсем в небольшом количестве, распределяю влажным спонжем.

Далее беру консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover в оттенке 0.75. Он имеет легкую и тонкую текстуру, благодаря желтоватому подтону хорошо маскирует венки и синеву кожи.

33 секунды на консилер показались мне слишком быстрыми. Распределяла пальцем, а с учетом что наносится он кисточкой и аккуратно, то на самом деле ожидала меньшего времени.

Не скажу, что тут произошли разительные перемены, поэтому иногда я пренебрегаю консилером. Перекрыла внутренний уголок, зону под глазами.

Брови оформляю привычной для меня помадкой для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Dark Brown. Их накопилось достаточно много, поэтому данную помадку я отложила данный продукт, да и со временем помадка стала менее пластичной, приходится часто разбавлять.

Сегодня я решила сделать макияж бровей более тщательным и на него ушло 1 минута 12 секунд.

Брови с ней получаются темнее, чем я привыкла. Сейчас я стараюсь покупать на оттенок светлее.

Фиксирую брови ART-VISAGE FIX&CARE пока я добиваю данный продукт, на самом деле мои брови фиксирует он достаточно посредственно. Со временем гель испачкался.

19 секунд ушло на фиксацию бровей. На самом деле я сделала буквально несколько взмахов.

Базу для век использую NARS Smudge Proof Eyeshadow Base (кстати, кто не может отмыть — попробуйте антисептик, у меня она почти приняла первозданный вид).

Ну а тени беру Anastasia Beverly Hills Jackie Aina. Моя любимая палетка теней, без нее я не могу и купила себе еще вторую в запас, так как боюсь, что снимут с производства. Я и так не могла ее нигде выловить последние пару месяцев, и тут повезло.

Итого на нанесение базы и макияж палеткой у меня ушло ровно 5 минут. Я бы не сказала, что это мало, я думала, что укладываюсь немного быстрее, так как данный макияж мне очень привычен.

Далее идет проработка межреснички Lord & Berry Couture Kohl Kajal Eye Pencil

а также рисую стрелку подводкой MAYBELLINE Hyper Easy

Ее особенность, хотя в наше время это уже привычное дело, в том, что она с кисточкой. И да, именно такими фломастерами я и рисую стрелки. Обожаю их.

Стрелки получились неплохими, но моральное давление, что мне надо спешить немного меня напрягало.

На прорисовку межреснички и стрелки у меня ушла 1 минута 45 секунд.

Тушь опять же Eveline Extension Volume Prof Push-Up. Я ей более, чем довольна. Стойкая, насыщенная, удобная кисточка.

Решила нанести два слоя, хотя со стрелкой ресниц особо и не видно, так как время перевалило за 10 минут, то решила, если успею — наклею половинчатые ресницы.

На ресницы ушло 50 секунд.

Далее моя любимая палеткаHourglass Ambient Lighting Ghost Edit palette.

Как всегда я использовала бронзер, румяна и хайлайтер. Пудры почему-то я отвыкла использовать, поэтому лежат непочатыми. Иногда припудриваю Т-зону, либо закрепляю базу.

1 минута 15 секунд, по факту оказался стабильным результатом. В прошлом посте я уложилась за 1 минуту 10 секунд, неожиданно, так как мне казалось, что делаю макияж я дольше.

Mellow Cosmetics Liquid Lip Paint в оттенке Tehran. Оказалась очень универсальной помадой и уже начинаю соскребать ее со стенок. Классная по свойствам, легкая в нанесении.

45 секунд на помаду оказались долгими. Что-то пошло не так и контур слегка пришлось поправить консилером в уголке.

Времени еще много, я решила вернуться к ресницам.

Клей для ресниц DUO Adhesive на самом деле требует прилично времени, чтобы приклеить ресницы, но вот с половинчатыми мне с ним очень легко. Наношу немного, слегка дую и прижимаю ресницы и все, не трогаю. Иначе начинают ползать.

И китайские ресницы.

В итоге вот так вот выглядят ресницы сразу, после преклеивания. Белый оттенок клея при засыхании станет прозрачным.

Итого клеила ресницы я 1 минуту 15 секунд.

В итоге получился следующий результат и я пошла сушить волосы, заодно и клей. :)

Если забыли, как все выглядело без макияжа, то показываю изменения до/после.

Мой повседневый макияж выглядит следующим образом. Так я хожу на работу, да и просто в жизни. Для меня это очень спокойный макияж, да и простой. И по правде да — всего лишь 13 минут с ресницами. Это очень быстро.

Спасибо за внимание!

Лена.

beautyboo 04 апреля 2020, 16:43
Очень красиво, просто фантастика! Изящно, чисто и качественно исполнено   Я в восторге и легком шоке одновременно
Losta 04 апреля 2020, 20:10
Спасибо большое. :) Просто когда так красишься часто и знаешь что куда, получается накраситься чуть ли не с закрытыми глазами. Каждое утро у меня есть стабильно лишь +- 15 минут. Уж больно я ленива. Как говориться: дай ленивому работу он найдет решение как сделать быстро. чтобы отдыхать дальше. В этом вся я…
Irina1988 04 апреля 2020, 16:45
Стрелки за минуту — это круто   я на одном глазу минут 5 делаю)))
Losta 04 апреля 2020, 20:10
Спасибо! Но дай мне жидкую подводку или гелевую и это все затянется раза в 3… На самом деле я ожидала больше времени на данный этап. :)
Masha87 04 апреля 2020, 16:50
Обожаю ваши макияжи ( особенно фиолетовая гамма на вас потрясающе выглядит)!
Ваш выбор продуктов практически повторяет мой ежедневный маст хэв набор)
Losta 04 апреля 2020, 20:12
Благодарю! Я тоже обожаю фиолетовый, но к сожалению макияж с ним более времязатратный, тушевать его надо чуть дольше, я бы может и уложилась… Но не хотелось делать пятнисто или грязно. Тут я уверенна.

Ну, эти продукты одни из лучших для многих, так что не удивительно
Мартьянова Ирина 04 апреля 2020, 17:01
Макияж глаз безупречен! А какой сумасшедший дуохром оказывается есть в АБХ.
Losta 04 апреля 2020, 20:12
Спасибо! Да, он шикарен, можно сказать это было основой покупки второй палетки.
Malahit 04 апреля 2020, 22:19
У Бернович есть очень красивый такой же дуохром в новых однушках-спарклах, если что)
Мартьянова Ирина 05 апреля 2020, 07:34
Надо глянуть… Ну уж такой он классный! Я нечто похожее купила у Catrice, ложился изумительно, но все-таки база уж слишком красно-коричневая, перебивала нежный болотный. А тут — прямо идеальный баланс.
RAGE 04 апреля 2020, 17:32
Сколько ни пыталась повторить этот твой мейк, так круто не получалось ни разу
И ресницы, это для меня вообще за гранью. За 13 минут я только клей нанесу с девятой попытки
Losta 04 апреля 2020, 20:13
Агния, ну не выдумывай, у тебя все супер!
На самом деле ресницы просто клеить, если это половинка. Когда на все веко да — их надо держать, я сама пока еще не стану это делать, либо не с этим клеем точно, да и ресниц у меня нет на все веко.
Поэтому у меня стрелки не всегда супер идеальные, насколько мне бы хотелось. Я крашусь очень быстро. Фоткаю правда долго…
Yana Koleshnya 04 апреля 2020, 17:35
13 минут на макияж, который я рисовала б минут 40. И то, 100% испортила бы если б не стрелками, то ресницами))))
очень круто
Losta 04 апреля 2020, 20:15
Благодарю. ) Раньше я дольше возилась, но мэйк каждое утро делает свое дело. Я была не уверена, что успею сделать ресницы, отложила на потом. )
JolieRouge 04 апреля 2020, 17:59
Ого, вот это да! Очень красивый макияж, а скорость исполнения — просто за гранью добра и зла   Для меня такой вариант был бы вечерним — наверное, просто отвыкла ярко краситься)
Losta 04 апреля 2020, 20:16
Спасибо! Ну это еще зависит от внешности. Нанеси такое на бледную славянскую внешность, то он будет очень ярким. Но и привыкаешь, да.
AXELLE 04 апреля 2020, 18:35
Лена спасибо за пост, как всегда восхищаюсь вашим талантом   Макияж идеален, для меня это конечно вечерний вариант, но за 13 минут сотворить такую красоту — это мастерство. Я за 13 минут делаю легкий дневной мейк  , а вечерний так вообще полчаса рисую
Losta 04 апреля 2020, 20:16
Спасибо огромное!
Ну пол часа, на самом деле, тоже не много. Я просто человек-веник. Ну и продукты реально очень легкие в работе)
inna_beautyholic 04 апреля 2020, 18:48
Скорость и качество исполнения на высоте
Спасибо. :)
khajiit 04 апреля 2020, 19:06
Ого, какой яркий образ) вы визажист? Очень чистенький макияж)
Losta 04 апреля 2020, 20:17
Благодарю. Нет, нигде не училась, даже макияж для себя не проходила.
Alena_P 04 апреля 2020, 19:49
Вот это да, как красиво и быстро! Восхищаюсь вашим макияжем и мастерством!
Благодарю )
Kotiska 04 апреля 2020, 20:00
Я б с таким макияжем час возилась. Вот это скорость! Но я редко крашусь
Очень красиво получилось!
Losta 04 апреля 2020, 20:17
Спасибо. Продукты легки в применение, а ежедневный мэйк дает о себе знать.
YesPlease 04 апреля 2020, 20:29
Просто потрясяющий макияж глаз)
Мне тоже нравится эта Эвелиновская тушь, повторяю второй раз
Losta 04 апреля 2020, 20:52
Мне вообще все туши, что я пробовала нравятся у них) Неожиданно даже.
YesPlease 04 апреля 2020, 21:13
да, мне тоже) надо собрать даже неск.штук и пост сделать
fur_hat 04 апреля 2020, 20:31
Обалдеть! Как здорово вышло, а главное — быстро. Вы мастер, конечно. За такое короткое время, да ещё и ресницы успели приклеить. И помадой матовой губы обрисовать… ну офигенно же!
А у меня по ходу чтения возник вопрос. Подводка от Мэйбеллин привлекла мое внимание. Я всегда в поиске: глаза близко посажены, поэтому я их всегда «раздвигаю» стрелами. И естественно, продукт нужен качественный.
Я так понимаю, финиш у нее матовый, а как она по характеристикам? Хорошо ли держится, как себя ведёт? Поделитесь, пожалуйста,, мнением.
Losta 04 апреля 2020, 20:52
Спасибо за оценку!) Ресницы половинки правда очень просто клеить, это не на все веко, так они и ползут и отклеиваются.
Да, подводка мэйбеллин отличная, но на солнце у нее проявляется блеск, вот у Лореаль Cat Eye с трафаретом еще в комплекте матовый финиш. По характеристикам Мэйбеллин правда более стойкая, но кисть у нее плотнее. Поэтому первое время она еще немного «разрабатывается». Лореаль же сразу рисует так, как надо. Что та, что та не текут во время использования и никогда не портят макияж. В целом +- они очень схожи. Мне на 10-12 часов их полностью хватает, стойкость не подводит, вот если дольше, то Мэйбеллин выигрывает, Лореаль стирается во внешнем уголке немного.
fur_hat 04 апреля 2020, 22:59
Большое спасибо за такой развернутый отзыв!)
ElenaLegenda 04 апреля 2020, 23:33
Макияж роскошный и Вам очень идёт! ❤️Глаза так красиво оформлены💋
Losta 06 апреля 2020, 15:45
Спасибо большое)
Katerika83 05 апреля 2020, 00:01
Супер! Особенно понравилась помада-прям и в мир и в пир!))
Losta 06 апреля 2020, 15:45
Ох. Она шикарная как по цвету, так и характеристикам. Затаскала я ее, что уже заканчивается(
Ksyunya Goncharenko 05 апреля 2020, 01:07
Очень понравился макияж глаз. Хотелось бы увидеть мастер класс на него
Losta 06 апреля 2020, 15:46
Спасибо большое! Как-нибудь сделаю, но он очень простой. :)
Lalila 05 апреля 2020, 10:54
Очень красиво, палетку прям захотелось приобрести))
Losta 06 апреля 2020, 15:46
Благодарю. Палетка шикарная, входит в мой личный топ палеток.
Tanushaka 05 апреля 2020, 12:21
прекрасно! Для меня это вечерний)
TwoDropsofBeauty 05 апреля 2020, 16:56
И ресницы успели! Вот это ловкость! очень красивый макияж
Inga07 05 апреля 2020, 19:21
Макияж очень красивый!
Палетка любимейшая:)
Вы красотка!
Annlad 05 апреля 2020, 19:22
Вы в макияже похоже на булгаковскую Маргариту очень женственной и немного дерзко. Завораживает.
Мила Милованова 06 апреля 2020, 06:06
Боже, 13 минут на такой сложный макияж, да ещё и с ресницами! Для меня это уровень Бог, я бы как минимум час возилась, и то не факт, что результат был бы таким же аккуратным и красивым)
SoftShimmer 06 апреля 2020, 15:14
Потрясающий результат   очень красивый макияж глаз!
А покупка второй палетки однозначно говорит о многом   мне она тоже нравится, но теперь вообще хз, когда это сбудется.
Losta 06 апреля 2020, 15:47
Да, я просто не смогла не взять вторую, просто ну никак… Поняла, что буду страдать без нее, так как тени Насти заканчиваются и я закончила Софт Глем, там осталось пара оттенков, которые теперь в магнитной палетке лежат…
Эх, да((( Ситуация сейчас расстраивает, но будем надеяться, что сбудется!
SoftShimmer 06 апреля 2020, 23:33
Мне только недавно удалось победить свою жабу и купить палетку с Карли, т.к. смущала даже не цена, а маленький вес рефиллов, наверное, тени АБХ в это плане самые дорогие, в смысле цена за грамм. Так что буду краситься и плакать, краситься и плакать…
Ольга Солдатко 06 апреля 2020, 15:19
Ого, по финальному результату не сказала бы, что макияж за 13 минут! Не меньше 40 минут были бы мои ставки))) Вы еще и успели реснички приклеить! Я когда клею — у меня все в клею и получается 1 раз через 5 раз в лучшем случае и весь глаз тоже в клею, поэтому на повседнев не рискую, хотя очень нравится такой аккуратный эффект   Нужно наверное купить пучков на тренировку или только уголки как у вас, а то я сразу с крупных ресниц начала учиться клеить…
Losta 06 апреля 2020, 15:44
Спасибо, очень приятно)
Losta 06 апреля 2020, 15:44
Спасибо, очень приятно)
Про ресницы — я полностью согласна. Я сама начинала с ресниц на все веко, в итоге в первую попытку испортила все ресницы, но там клей был с ними в комплекте и был не таким пластичным. В итоге выкинула все и пол года даже не думала что-то клеить, пока не решила попробовать вот такой формат. И тут случилось чудо, их даже особо укладывать не надо. Наношу клей, чуть-чуть подую на него и прикладываю с небольшим нажимом и больше не трогаю, не поправляю. Все само засыхает как надо. Очень просто. Вот ресницы на все веко я пока боюсь покупать снова. :(
Ольга Солдатко 06 апреля 2020, 15:52
У меня какой-то закон подлости — пока тренируюсь просто прикладывать ресницы аккуратно без клея — все отлично ложится с первого раза, как только ответственный момент, клей нанесен и вроде бы уже вот оно, цель почти достигнута и тут обязательно то ляжет лента посреди века, то свои ресницы все в клею будут, то еще что-то   Спасибо, что поделились своим нелегким «ресничным путем», буду однозначно пробовать формат ресниц как у вас и пучки!))
Yolka Yolka 09 апреля 2020, 04:43
бог мой! какая крутая палетка теней!