31.03.2020

Необычные стрелки за 8 минут

Добрый день!

Спасибо Косметисте и карантину за возможность в кои-то веки сделать красивый макияж и его показать. Приглашаю посмотреть на макияж, который я делаю, когда хочется яркости и цвета.

Для макияжа использовала:

1. Консилер Clarins 02 Medium. Хорошо скрывает синеву под глазами, очень экономно расходуется. Собственно, это пока единственный мой консилер:)
  2. Тональный крем Enough Gold Snail Moisture Foundation, тон 13. Увлажняет, придаёт сияние коже, хорошо выравнивает тон. Надеюсь однажды дописать наконец пост-сравнение про тональные Enough.
  3. База под тени Nyx. Тени тут использованы больше для самоуспокоения, но базу наношу уже просто автоматически.
  4. Карандаш для бровей Missha 01. Удобный, хорошо пигментирован, легко растушевывается, стойкий. Каждый раз приходится подтачивать, это не очень удобно.
  5. Палетка теней  Estée Lauder из новогодней коллекции.
  6. Лайнер Kat von D для черного хвостика стрелки.
  7. Лайнер Kiko Milano, оттенок 07 для «тела» стрелки. Обожаю этот лайнер до самозабвения, ни в одном бренде больше не находила такого яркого, стойкого и красивого синего оттенка.
  8. Скульптор Illamasqua Gel Sculpt Silhouette. Этот скульптор в стике пришел ко мне в незапамятные времена и в основном просто лежит без дела. Использую его, если хочется повыделываться подчеркнуть скулы.
  9. Румяна Clarins. Blush Prodige Illuminating Cheek Colour 03 Miami Pink. Когда ребенок спит есть время я позволяю себе наносить румяна кистью. Поскольку стрелки достаточно яркие, я сильнее выделяю щеки и скулы.
  10. Помада Estée Lauder 130 Intense Nude из новогодней коллекции для спокойного макияжа.
  11. Помада Makeup Factory Mat Lip Fluid оттенок 40 Pure Red.
  12. Тушь корейского бренда Esthetic House.
  13. Для полного айнанэ праздника наношу хайлайтер-румяна The Balm Cindy-Lou Manizer.

Сам макияж

Начинается с этапа уложить ребенка спать сделать фото до :)

Пока писала пост, поняла, что эти публикации для меня - история про принятие себя и своего лица со всеми его особенностями
Пока писала пост, поняла, что эти публикации для меня — история про принятие себя и своего лица со всеми его особенностями

Наношу консилер и тональный. Пока тональный «усаживается», можно увидеть, как он выравнивает тон кожи.

Если перестать ужасаться синякам под глазами, можно увидеть, как тональный выровнял цвет лица:))

Наношу базу для век и выделяю брови. Раз выдалась минутка, рисую скулы, немного затеняю боковинки носа и наношу немного скульптора на неподвижное веко, чтобы не выделять его тенями. Все очень быстро растушёвываю руками. Чем мне нравится именно этот продукт от Illamasqua — он не сразу схватывается и застывает и даёт очень естественную тень.

Наношу на веки оттенок 2 из палетки. Он достаточно светлый и с золотым подтоном, с синими стрелками хорошо подчеркнет цвет глаз.

Рисую хвостики стрелок на обоих глазах, проверяю симметрию вроде не сильно криво 😀. Утолщаю хвостики.

Тут пока только намётка хвостика, но уже есть скулы
Тут пока только намётка хвостика, но уже есть скулы

Синим лайнером рисую «тело» стрелки, спокойно заходя синим на хвостики — этого не будет заметно, поскольку цвета сольются. Проверяю симметрию и корректирую толщину линий.

Большой кистью наношу румяна на щёки и скулы, немного на кончик носа, подбородок, лоб и боковые части лба, чтобы «соединить» цвет. Руками дотушёвываю, убираю излишки.

Крашу ресницы на одном глазу и иду успокаивать проснувшуюся деточку и наношу немного хайлайтера.

Наношу немного помады и пальцем её распределяю.

Добавила помады и хитрости:))
Добавила помады и хитрости:))

Для яркого варианта использовала холодную красную помаду.

И последний кадр перед тем, как мое логово было раскрыто :))

На весь макияж ушло 9 минут (вообще, час, из которых 35 минут я укладывала буянящего тоддлера и остальное время щёлкала селфи :))

И для сравнения

А вы любите цветные стрелки?

Я Аня:)

Спасибо, что дочитали:))

Navsegda16 31 марта 2020, 21:01
Ахаха, очень умилил ваш маленький шпион!

А макияж вышел отличный! Я не рискую рисовать стрелки если в запасе нет хотябы 30 минут))
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:01
Спасибо большое!
Я очень давно люблю стрелки и обычно быстро их рисую. Уже и не помню, когда рисовала их дольше 5 минут :))
kuka-luna 31 марта 2020, 21:16
Очень красивые стрелки и макияж в целом!
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:02
Ekaterina_Af 31 марта 2020, 21:23
Какая красота! Второй пост вы мне нравитесь с красными губами:) стрелки уже лет -цать не рисую потому, что нет времени на это чаще всего, и верхние веки скроют всё так, что только начало и хвостик останутся… Очень милая ручка на последнем фото
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:02
khajiit 31 марта 2020, 21:29
Люблю цветные стрелки, имею в арсенале много разных оттенков, но редко по факту их делаю) в основном это серые, фиолетовые, бордовые оттенки. Синие подводки тоже есть, но гораздо реже в ходу)
Ваш вариант понравился, надо будет попробовать)
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:03
Очень рада, что было полезно!
Я тоже обожаю цветные, но чаще других рисую именно такую, синюю :))
_Amra_ 31 марта 2020, 22:42
Классные стрелки! А губы   просто отвал башки)) и фраза «тени для самоуспокоения» прямо сделала мой вечер! Спасибо за красивый пост и приятное чтение!
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:04
Ольга Жукова 31 марта 2020, 22:57
Простите, странно слышать " спасибо карантину". А пост отличный!
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:05
Стараюсь даже в такой ситуации видеть плюсы, иначе совсем грустно:))
Galina_Osyka 01 апреля 2020, 00:29
Хорошо то как! Я очень люблю сочетать синие стрелки с холодной красной помадой.
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:05
Да, мне кажется они отлично дружат
ellirael 01 апреля 2020, 01:45
Какая очаровательная мама в декрете. Вы молодец, что находите время для себя. Ох как это не просто, когда кто-то любопытный хочет все потрогать, на зуб попробовать и на себя намазать.
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:07
Спасибо больше!   Да, это та ещё задачка, поэтому крашусь обычно, когда малышка уснёт, иначе или вся квартира в руинах или ребёнок в истерике, что мама с ней не играет
mrrmumur 01 апреля 2020, 02:06
Великолепный макияж!
Спасибо большое, очень приятно
Olga Kharlamova 01 апреля 2020, 04:55
Милая ручка, попавшая в кадр-чудо!
Стрелки-супер, очень интересные и прекрасно идут вашему цвету глаз, а красная помада-огнище!
Мила Милованова 01 апреля 2020, 06:12
Я увидела маленькую ручку шпиона, который раскрыл ваше логово)))
Макияж вам очень идёт, и вы герой, что находите на время на съёмки и написание постов)
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:08
Спасибо большое!
Тут ещё заслуга мужа, который из-за карантина сидит дома и может за ребёнка присмотреть, пока я щёлкаю фоточки
Lakshmy 01 апреля 2020, 06:12
Красивый макияж! Я тоже люблю делать иногда цветные стрелки, в основном использую тауп и хаки. Мне очень понравился ваш пирсинг ушей, я так мечтаю много лет уже проколоть хотя бы хрящ, но меня пугает, что долго заживать будет и думаю уже к 40 годам поздно, прошло время. Но прямо завораживает, когда вижу у кого то не подросткового возраста столько пирсинга!
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:14
Спасибо большое!   Я тоже люблю тауп и хаки и вообще любые цвета , но именно синие просто обожаю ))
Пирсинг — это состояние души, мне кажется. Большинство проколов у меня лет с 17, несколько (и хрящ тоже) я делала уже после 30. Заживали, кстати, не очень долго, около месяца. Недавно посетила мысль проколоть язык (все равно в декрете сижу  ), но пока я ее только думаю))
Мне кажется в 40 все только начинается, вытащить серьгу всегда успеете
Эльвира Кит 04 апреля 2020, 14:02
У меня был пирсинг хряща больше 10 лет, там постоянно надо крутить, вертеть и периодически снимать серьгу. У меня неправильно натянули кожу, когда прокалывали, и в итоге отверстие на коже и отверстие на хряще не совпадало. К чему это? Я его еле сняла, серьга практически уже вросла и не хотела сниматься, вот такие ужасы))))
MintAndChocolate 04 апреля 2020, 23:19
Ого, жуть какая
ssiveta 01 апреля 2020, 06:12
И стрелки замечательный! И Вы -красавица!
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:14
Svetlana Sukhanova 01 апреля 2020, 06:13
Очень хороший мейк, губы прекрасны! Я очень люблю цветные стрелки, накупила разных, но использую редко, обычно коричневый или графитовый. Вот посмотрела на Вас и решила, что пожалуй пришло время использовать свои запасы. 😊
Спасибо большое!
Используйте, конечно, сейчас самое время для экспериментов!
beautyboo 01 апреля 2020, 07:36
Финальный результат роскошен!
QueenN 01 апреля 2020, 07:53
Просто рождены для красной помады!
Спасибо, очень приятно
Blondinka_Liuda 01 апреля 2020, 08:44
Здравствуйте. Спасибо за пост, понравилось абсолютно все, а особенно спасибо за интересные стрелки, я, если бы и догадалась так сделать, то это было бы очень нескоро :) Красная помада вам очень идет
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:16
CrazySusy 01 апреля 2020, 10:59
Поделитесь секретом, как спрятаться от шпиона, чтоб сделать и отснять макияж, особенно в дни, когда папа на работе?
Очень здорово на вас смотрится красная помада! И стрелки класс, люблю и уважаю не черные стрелки на других)))
Natalya Ivashuta 01 апреля 2020, 14:43
У меня двое и фотографирую когда время мультиков:)
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:17
Спасибо большое!
Я крашусь, когда укладываю спать, иначе она или разнесёт всю квартиру или будет обиженно плакать, что я не играю   Поэтому посты обычно могу писать только когда муж дома и может ее отвлечь ))
CrazySusy 03 апреля 2020, 21:37
Меня не всегда спасает муж дома, иногда ребетенку хочется поприставать именно к маме, особенно если у нее руках что-то интересное)))
MintAndChocolate 04 апреля 2020, 23:23
Именно поэтому я крашусь ОЧЕНЬ быстро
CrazySusy 05 апреля 2020, 09:17
  надо взять на вооружение
Natalya Ivashuta 01 апреля 2020, 14:42
Синие стрелки с зелёными глазами просто супер! И Вам так хорошо с красной помадой!
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:17
ElenaLegenda 01 апреля 2020, 17:13
Очень красиво! ❤️
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:18
Ya_ne_zdes 02 апреля 2020, 00:28
Цветные стрелки — мой мастхэв на каждый день: обычно в ходу темно-болотная подводка с легким голубоватым отливом. Обычно тоже двухцветные делаю, с более светлым бликом над радужкой глаза.
MintAndChocolate 03 апреля 2020, 15:55
Я никак не могу найти интересный оттенок болотного, они все на мне становятся невидимыми
Frankie_Stein 03 апреля 2020, 13:38
Аня, темные волосы, стрижка, красная помада, белая рубашка смотрятся очень стильно!
MintAndChocolate 03 апреля 2020, 15:55
HelenBo 03 апреля 2020, 18:58
Ох, как же я мечтаю попробовать этот тональник) и благодаря Вашему посту убедилась, что хватит тянуть, надо заказывать)) Очень хорошо лег на кожу. А вариант с красной помадой очень Вас освежает!
MintAndChocolate 04 апреля 2020, 23:20
Он классный, уверена, вам тоже понравится!
Эльвира Кит 04 апреля 2020, 14:05
У вас очень красивые черты лица, большие глаза, так что вас любой макияж украсит. А красная помада и подводка автоматически вас делает такой деловой)))) приятно читать ваши посты с юмором)
MintAndChocolate 04 апреля 2020, 23:20
Vassi_lissa 04 апреля 2020, 19:50
Надо же, как красиво зеленые глаза с синими стрелками. Я пробовала, у меня какая-то фигня получилась   Надо найти Ваш лайнер, вдруг получится
MintAndChocolate 04 апреля 2020, 23:21
Спасибо! Попробуйте, думаю, вам тоже понравится