30.03.2020

Макияж за 5 минут - триумф минимализма

Сделать достойный макияж из этого скудного набора?

Накопив несметное количество косметики, я вдруг поняла, что наигралась, и оценила всю прелесть минимализма.

Помимо того, что для этой техники макияжа не требуется больше 4х продуктов, она экономит драгоценное время. У кого сейчас вообще есть больше 5-ти минут на макияж? Есть ли смысл тратить на него больше времени? Без особого повода и на каждый день, мой ответ — однозначно нет.

Сначала этот набор декоративной косметики спасал меня в постоянных поездках. Ведь хочется сэкономить и место в багаже, и драгоценное время на исследование новых мест.

Но каждый раз, возвращаясь домой, мне даже не хочется расчехлять остальную косметику, ведь я так привыкла с своему минимуму. При этом, я не страдаю от однообразия, ведь основной продукт всегда можно заменить на любой другой, и макияж преобразится.

Итак, раскрываю секреты!

Чтобы за 5 минут придать лицу свежесть, нам понадобится:

• инструмент для завивки ресниц
  • гель для бровей
  • средство для коррекции тона кожи
  • пигмент

Каждая может редактировать этот список под себя. Кому-то необходим цветной гель для бровей или только карандаш. Для коррекции тона лица некоторым достаточно консилера, кому-то нужен лёгкий BB крем или классический тон. В качестве пигмента я могу взять жидкие румяна, классическую помаду, или даже матовую.

Ещё один важный секрет быстроты этого макияжа — в использовании только кремовых текстур. Таким образом, нам не нужны кисти, и макияж занимает считанные минуты.

Приступим!

Лицо без макияжа. Только увлажняющий крем.
Лицо без макияжа. Только увлажняющий крем.

1. Первым делом я завиваю ресницы.

Без этого шага я не провожу ни дня, даже если не выхожу из дома. Просто посмотрите на разницу между глазами, мне кажется, лицо моментально выглядит лучше.

Я не вижу смысла делать специальную процедуру долговременной завивки ресниц, так как мне ничего не стоит потратить одну минуту на это каждое утро. Но, пожалуй, я рассмотрю её на лето, ведь после контакта с водой ресницы возвращаются к обычному виду. Хотя лёгкий дождь или снег не наносят никакого урона моему 5-ти минутному макияжу.

2. Следующий шаг — укладка бровей.

Мне достаточно прозрачного геля, чтобы не позволять волоскам грустно лежать вниз😞

Я самостоятельно окрашиваю брови раз в неделю. Но когда забываю это сделать, использую цветной гель. Правда с ним макияж занимает на минуту больше, ведь приходится следить, чтобы гель не испачкал кожу вокруг бровей.

Я понимаю, что у некоторых этот этап может занять больше, чем мои 30 секунд, ведь бывает необходимость прорисовать недостающие волоски карандашом или другим предпочитаемым средством.

3. Далее, корректируем тон кожи.

Чаще всего, я использую консилер Mac Studio Finish. Консилер имеет плотное покрытие и бесконечный объём. Это моя вторая баночка, и в нём невозможно увидеть дно, если, наверное вы не профессиональный визажист и красите по 30 лиц за час на показе😄

Если у меня нет сильных повреждений кожи, то я предпочитаю обойтись консилером и не использовать тональный или BB крем каждый день. Даже самый лучший тон со временем только подчеркнёт несовершенства. Так что я стараюсь лишь немного перекрыть красноту на лбу и синяки под глазами. Как известно, камера усугубляет недостатки кожи, которые почти незаметны невооружённым глазом. Поэтому я не парюсь, и если делаю фото, могу их отредактировать или оставить как есть, ведь я не вижу в небольших несовершенствах ничего ужасного. Конечно, для Косметисты я ничего не редактирую, иначе будет недостоверный отзыв о продукте.

Я также не трогаю свою проблемную область у крыльев носа. Я заметила, что ситуация становится только хуже, когда я наношу туда консилер или тон. Кожа начинает слезать сухими чешуйками. Так что без особой необходимости вроде макияжа на выход я не маскирую красноту в этой области.

Скрывает круги под глазами и несовершенства кожи
Скрывает круги под глазами и несовершенства кожи

4. Добавляем освежающий цвет.

Теперь можно взять любой пигмент с кремовой текстурой и нанести его на щёки, складку верхнего века и губы.

Дома, я чаще всего использую жидкие румяна Nars (у меня оттенок HOT TIN ROOF). Подойдут абсолютно любые румяна: жидкие, гелевые, кремовые, в любом оттенке, какой вам нравится и подходит. В поездки я не хочу брать тяжёлую стеклянную банку жидкого продукта, поэтому наношу классическую помаду из стика на те же области лица. Желательно не сразу ситком ставить точки на щеках и глазах, а набрать пигмент средним пальцем, и уже им растушевывать по коже.

Я также пробовала использовать жидкую матовую помаду, такой продукт тоже работает отлично, просто тушевать нужно очень быстро, пока она не застынет. Зато потом стойкость рекордная.

Средство на щеках и в складке левого глаза
Средство на щеках и в складке левого глаза

Жидкие румяна, особенно эти, приручить не просто. Я выдавливаю небольшое количество на руку, растушевываю часть средним пальцем, переношу пигмент на щёки и остатком с пальца провожу в складке верхнего века. Повторяю со второй половиной лица, и наношу остатки на губы.

Текстура румян шелковистая и очень пигментированная
Текстура румян шелковистая и очень пигментированная

РЕЗУЛЬТАТ

Получается свежий, лёгкий и гармоничный макияж в моноцвете.

Ниже фотографии в разном свете и ракурсах. Я была вынуждена нанести побольше пигмента, так как камера его «съедала», что можно увидеть на последнем фото.

В зависимости от используемых продуктов варьируется и стойкость макияжа. Эти румяна очень стойкие, а также матовая помада показывает равную стойкость. Кремовая помада быстрее стирается, так что порой к середине дня хочется обновить. Это делается легко и быстро, так что если вам очень нравится цвет какой-то помады, почему бы не использовать её и в качестве румян и теней.

До и после

К такому макияжу можно при желании добавить тон, хайлайтер и/или скульптор, другой цвет губ, блеск, тушь, тени на подвижное веко, стрелки, блёстки да что угодно! Это универсальная база, которую можно дополнять и трансформировать в самые разные макияжи.

Время на макияж

У меня ушло ровно 5 минут, и это я ещё кофе пила до нанесения продукта на губы.

Благодарю за прочтение! Если есть какие-то вопросы, буду рада ответить на них в комментариях. А также, буду рада вашим советам и лайфхакам. Может здесь есть те, кто как и я любят использовать один продукт на всё лицо?

Art-Visage

Art-Visage

NARS Liquid Blush

NARS Liquid Blush

Anestezia 30 марта 2020, 18:46
Я тоже люблю такой минимализм, так что я вами. Щипцы для завивки ресниц, тушь, карандаш для бровей, консилер, если нужно, немного румян, бальзам или Максимайзер и все. Очень милый и свежий макияж у вас получился
sheisreal 30 марта 2020, 19:18
Благодарю! Да, щипцы для ресниц изменили мою бьюти жизнь
Vasilisk 30 марта 2020, 18:53
Потрясающе   Вот наглядный пример, как минимум косметики может преобразить внешность. Ну просто совсем другая девочка   До — такая бледненькая, худенькая, замученная какая-то   даже конопушки поникшие были. А после — ну такая зая, свеженькая, нежная, чудо как хороша. И конопушки такие классные у Вас   Чудесный пост!))))
sheisreal 30 марта 2020, 19:23
Ахахха вы мне так настроение подняли! Да, это тот случай, когда без румян не обойтись, нездоровый вид. А раньше я наоборот грустила, что быстро краснела и старалась закрасить всё лицо тональным кремом. А вот когда ушёл естественный румянец с детским жирком и начинаешь его ценить   Ещё синяки под глазами тоже важно закрашивать, сразу вид лучше.
Vasilisk 30 марта 2020, 20:02
Не надо замазывать тональником такие чудесные конопушки   Пусть пляшут по щечкам, веселые такие они у Вас   и румянец получился очень натуральный, в нужном месте и в правильном количестве Вы их наносите. Талант
julpuh 30 марта 2020, 18:55
Класс! Вот это по мне) естественная красота, подчеркнутая грамотно в нужных местах
sheisreal 30 марта 2020, 19:26
Благодарю! Да, я теперь меняю взгляд на макияж, хочется не менять лица, а выделять их красоту. Теперь вместо гор декоративной косметики я борюсь с горами уходовой, там тоже нужно найти баланс.
julpuh 30 марта 2020, 19:49
Очень понимаю. Не весь уход подходит и все время ищется «тот самый крем», «тот самый тоник! и т.д.
Murli 30 марта 2020, 18:56
Отличный быстрый и гармоничный вариант!
Подскажите, пожалуйста, название керлера. Никак не могу найти такой, который не будет выдергивать реснички…
sheisreal 30 марта 2020, 19:31
Этот керлер мне тоже вырывал ресницы, он из miniso. Я сменила на нём резинку из muji, но она быстро выходит из строя. Мне больше нравятся не такие толстые керлеры. Например, был отличный из улыбки радуги вроде, написано на нём Moritz. Очень долго резинки не изнашивались. Но я к нему не могу их отдельно найти, думала, что в muji купила подходящую, а она тоже для толстого, так что пока его использую. А ещё хороший у shiseido.
Murli 30 марта 2020, 19:38
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Буду пробовать!
Irina Andropova 02 октября 2020, 17:17
Поддерживаю касательно Шисейдо, мои любимые щипцы, для меня даже лучше, чем Шу Уемура:) И в целом — супер-макияж, мой любимый повседневный вариант, только немного карандаша или подводки добавляю :) спасибо большое за пост!
sheisreal 02 октября 2020, 21:56
Спасибо за комментарий!
Ekaterina_Af 30 марта 2020, 19:02
Как здорово! Только у меня руки чешутся спросить: сколько вам лет? Вы так юно выглядите! :) Спасибо за пост   вы мне подкинули идею, которой я, возможно, воспользуюсь. И из-за вас я задумалась о покупке такого вот инструмента
sheisreal 30 марта 2020, 19:32
Мне 25
Да, очень рекомендую инструмент! Никаких негативных последствий не вижу на ресницах, я по вечерам наношу масла, так что не выпадают. А ещё я очень редко пользуюсь тушью.
Ekaterina_Af 30 марта 2020, 19:48
О! У нас с вами разница в 10 лет (вы моложе)   но я вообще не заморачиваюсь на счет возраста. Да и ВОЗ приняло новую классификацию возрасто: молодёжь теперь до 44 лет
Я ресницы тоже крашу крайне редко. Заметила, что из состояние зависит от качества питания: день вынужденного относительного голодания — до свидания, ресницы и брови.
Ольга Шошина 16 апреля 2020, 18:23
Ой, какая радостная новость от ВОЗ (а то в последнее время от них один негатив выползает)
sheisreal 16 апреля 2020, 18:42
Да, конечно, многие и в 75 себя чувствуют, как молодёжь! Замечательно же   так и надо!
А насчёт голодания у меня наоборот, я практикую уже два года переодически даже сухое голодание. Скорее всего, дело как раз в подходе, что они не вынужденные, а тщательно спланированные, с осознанным входом и выходом. Только так оно приносит пользу и делает организм чище и красивее.
Elena_Yu 30 марта 2020, 19:03
Свеженько так)) Обратила внимание, что когда свои брови достаточно широкие и равномерные, меньше продуктов требуется для остальных частей лица. По крайней мере ложилось такое впечатление
Впервые пробовала нанести помаду на щеки (посмотреть как вообще лицо будет выглядеть с румянами). Пока впечатления неоднозначные, нужно привыкнуть к себе такой
sheisreal 30 марта 2020, 19:37
Да, брови большую роль играют. Но к счастью, сейчас все оценили естественность и уже не рисуют себе брови по линеечке. И очень светлые брови тоже начинают смотреться привычно, когда перестают из активно подрисовывать. Но я понимаю, что когда сильные пробелы есть, их хочется заполнить.
redwoman 30 марта 2020, 19:10
Не знаю, считается ли это одним продуктом на все лицо, но я люблю использовать румяна+хайлайтер (2 в 1) от Коллистар, и как румяна, и как хайлайтер (щеки, губы, уголок глаза) и в качестве акварельных теней) и вообще люблю румяна и хайлайтеры на глазах пробовать))

у Вас получился очень гармоничный макияж и свежий вид)
sheisreal 30 марта 2020, 19:39
Я думаю, что считается!
Я тоже пудровые румяна на глаза наношу, и хайлайтеры. Просто это уже не 5 минут занимает, потому что надо взяться за кисти.
ElenaLegenda 30 марта 2020, 19:10
Очень нежный, свежий образ! Вы очаровательная очень 😍❤️
sheisreal 30 марта 2020, 19:39
Благодарю! Очень приятно
khajiit 30 марта 2020, 19:43
С такой хорошей кожей я бы тоже только так и ходила, по минимализму) хотя немного туши и хотелось бы добавить, но тут уж дело вкуса)
Мне тоже 25 и я выгляжу гораздо старше, чем вы) в чем ваш секрет?)))
sheisreal 30 марта 2020, 20:52
Да вы что, я ваш пост читала и подумала вот это кожа! Фарфоровая, после тона ничего не изменилось, на мой взгляд
И выглядите тоже юно, есть такой типаж baby face, в любом возрасте выглядит детским лицо. Многие известные модели имеют такой типаж
Да, с тушью всё выглядит лучше, но мне так лень её снимать по вечерам, по той же причине редко использую тон
khajiit 30 марта 2020, 21:31
Понимаю вас (насчет смывки туши), самой не нравится, и кожа под глазами сохнет, но без нее не могу) спасибо за самобытный и интересный пост)
JolieRouge 31 марта 2020, 11:58
Вы очень юно выглядите, поверьте))
Natalika_ 30 марта 2020, 19:52
А у меня не получается завивать ресницы(( получаются заломы и те не держатся
sheisreal 30 марта 2020, 20:53
К сожалению, бывает такая структура ресниц. Возможно для вас сработает процедура долговременной завивки
Natalika_ 31 марта 2020, 01:44
Делала один раз,- по моему результат заметила только мастер 😂 поэтому приходится наращивать, но что-то надоело: чтоб было красиво,- нужно ходить каждые 3-4 недели, лежать 2 часа
sheisreal 31 марта 2020, 12:06
Эх, жаль, конечно
dinaratu 02 апреля 2020, 17:15
После первого ламинирования ресниц тоже не заметила эффекта, через время сделала у другого мастера и результат, был налицо, держался около 1.5 мес. Извините, что вклинилась )
Natalika_ 03 апреля 2020, 17:14
А у Вас свои исходные данные какие?
dinaratu 04 апреля 2020, 05:55
Абсолютно обычные ресницы, с небольшим завитком.
Natalika_ 04 апреля 2020, 12:18
У меня очень короткие, прямые. Со слов мастера валиков такого размера не бывает
dinaratu 05 апреля 2020, 12:19
А, тогда понятно.
Katya Konyshkover 30 марта 2020, 19:54
У меня никогда не было щипцов для завивки ресниц   Ресницы не портят они?
sheisreal 30 марта 2020, 20:55
Мне не портят, хотя тоже боялась. Но я очень редко пользуюсь тушью, а на ночь всегда наношу масла или средства для укрепления ресниц. Но я конечно не знаю, чем всё это может мне обернуться в старости. Например, у моей мамы стали гораздо короче ресницы с возрастом, хотя она их не завивала. Так что думаю с возрастом так или иначе будут потери.
eirenika 30 марта 2020, 20:15
Эталонный минимализм, к которому я пытаюсь стремиться
sheisreal 30 марта 2020, 20:56
  да, это непросто, когда вокруг столько шикарной косметики!
inna_beautyholic 30 марта 2020, 20:23
Красота! Минимализм как он есть!
Вот прям ни добавить, ни убавить!)
При этом гармонично и свежо!
Решила, что вам лет 20, но в комментариях выше вы уже ответили)
Babyface это всегда молодость, так что через 5 лет будете на 25 выглядеть)))
sheisreal 30 марта 2020, 21:00
Благодарю! Я очень надеюсь, конечно! Стараюсь ухаживать за кожей, не очень я верю в baby face конкретно в моём случае. Мне кажется, у них обычно нависшее веко и щёчки, за счёт этого детским выглядит личико, а я только ссыхаюсь с годами
Kotiska 30 марта 2020, 20:26
Очень мило вышло! Глаза реально меняются после завивки ресниц
Будь у меня такие же исходные данные, я б тоже не красилась. Я, собственно, и не красилась до 28 лет, только изредка, под настроение. Даже тональника и пудры до 28 лет не было, только пара теней и тушь. Если б не вылезший купероз, я б так и не узнала, что такое тональный крем))
sheisreal 30 марта 2020, 21:02
А что вы думаете про лечение купероза лазером? Я хочу попробовать в области носа, так как от тонального всё выглядит только хуже. Он на сухих участках собирается и ка штукатурка облупляется, сколько там не увлажняй.
Kotiska 30 марта 2020, 21:47
У меня равномерная краснота по всему лицу и один лопнувший сосудик был под глазом. Делала фототерапию на все лицо и тот один сосудик отдельно лазером. Вот он исчез, а краснота после 4-х процедур фототерапии никуда не пропала, эффект минимальный.
Что вам посоветовать не знаю, я не косметолог, но я лично б не заморачивалась пока) Да, и у носа самая больная зона
sheisreal 31 марта 2020, 01:07
Понятно, спасибо, что поделились!
Artmirey 30 марта 2020, 22:31
Это лучший вариант из всех представленных! (на мой вкус))) Вы прекрасны!
sheisreal 30 марта 2020, 23:20
Anna Kuznetsova 31 марта 2020, 00:00
Очень понравилось ваше отношение к косметике. У меня подобное.
Много уходовой, а в декоративной хочется иметь продукты, которые легко смываются.
sheisreal 31 марта 2020, 01:10
Мне уже и уходовую хочется сократить, если честно
А в декоративной я наоборот, люблю суперстойкие средства, чтобы накрасить и забыть, с уверенностью, что всё будет идеально. Просто лень наносить и снимать тушь, хотя у меня есть прекрасное средство и для неё.
DieOlga 31 марта 2020, 00:17
Классный пост) Я люблю делать макияж одним средством — и для меня таким средством является NARS Multiple G-Spot   Это и помада, и румяна и еще тени  , но обязательно применение карандаша, ну и пудра еще…
sheisreal 31 марта 2020, 01:14
О да, я просто обожаю эти стики! Супер удобно.
А я пудру использую тоже в особых случаях, на каждый день хочется побольше увлажнения. Да и мои продукты достаточно стойкие, не требуют фиксации на моей коже.
Lana2014 31 марта 2020, 00:32
Ого, вот прям мой ежедневный макияж! Только ресницы я не подкручиваю, они у меня и так завиваются. И, честно говоря, я бы кроме бровей вообще ничего с собой не делала. Но сильные с детства круги под глазами и природная бледность (при шикарном всю жизнь гемоглобине) вызывают вопросы, не заболела ли я, хорошо ли я питаюсь, не провела ли я бессонную ночь и т.д., Так что приходится замазывать круги консилером и румяниться только чтобы избежать этого сердобольного внимания к своей персоне.
И сегодня я посмотрела на свой рутинный макияж как бы со стороны — и мне нравится! Спасибо за пост. Вам очень идет!
sheisreal 31 марта 2020, 01:18
Здорово, что вам тоже нравится так краситься! И с ресницами повезло
Да, мне тоже жизненно необходимо маскировать круги, добавлять цвета губам (а то этот фиолетовый трупный цвет   ), а румяна просто делают лицо более живым и юным, можно и без них, но с ними лучше!
Мила Милованова 31 марта 2020, 04:36
Очень юный и свежий образ получился)
sheisreal 31 марта 2020, 12:07
Olko_Krolko 31 марта 2020, 04:40
Очень хвалили мне щипцы шисейдо, Вы не пробовали? Я раньше пыталась тоже завивать, но вечно веко прижимала 😜 Всё в поиске щипцов. Интересно, дорогие стоят того?
sheisreal 31 марта 2020, 12:08
Да, я пробовала у подруги щипцы shiseido. Мне понравилось, но я с и дешёвыми щипцами получаю такой же результат.
Nafimochka 31 марта 2020, 04:40
Красота в простоте! и все так женственно! спасибо что поделились
sheisreal 31 марта 2020, 12:09
Спасибо за комментарий!
Lisita55 31 марта 2020, 06:30
Ах, как хочется быть нежной, юной и прелестной! Тогда из одного-двух продуктов получается такой вот чудесный результат… Спасиво, умно, тонко, откровенно, подробно и чудесные фото, разница неуловимая — но совершенно другое лицо, повеселевшее и посвежевшее. Спасибо, дорогой автор!
sheisreal 31 марта 2020, 12:26
Благодарю за чудесный комментарий!
Estoy 31 марта 2020, 10:12
Отличный результат, обожаю минимализм во всем
sheisreal 31 марта 2020, 12:26
И я
nix_konkretes 31 марта 2020, 10:20
Отлично получилось! Меня постоянно колбасит от минимализма как у вас в посте до покупки пяти хайлайтеров за неделю (ожидаемо лежат). И ведь стоит чуть перестараться, и мне самой не нравится результат, но нравится сам процесс нанесения макияжа
sheisreal 31 марта 2020, 12:31
Да я сама перестала скупать косметику уже два года так точно, а 5 хайлайтеров с совести не сотрёшь   и ведь расстаться жалко, так что иногда возникает желание накраситься по всем правилам! Но сейчас в приоритете использовать 40 помад. Хоть они и каждый день используются, но когда их так много, ни одна не думает заканчиваться. Я вообще не понимаю, как некоторые доходят до дна в баночках?
JolieRouge 31 марта 2020, 12:02
Очень круто, для меня это идеальный макияж! Мой итог выглядит похоже, но я пользуюсь ББ-кремом, отдельно помадой и румянами. Хотелось бы тоже объединить все в один продукт, если найдется классный освежающий оттенок. Вот ваши румяна на свотче выглядят откровенно коричневыми, а результат шикарный — никогда бы не подумала   Видимо надо тестить исключительно вживую. Мне кажется, классические холодные малиновые румяна не так освежают.
sheisreal 31 марта 2020, 12:40
Конечно с BB кремом кожа будет выглядеть лучше, но я им пользуюсь по особым случаям, чтоб не шокировать потом никого своей обычной кожей, бывают же дни, когда опаздываешь и уже не до макияжа   вот тогда я и открыла для себя в сумочке помаду, как единственное, что там нашлось, и нанесла на щёки и глаза. Помада, кстати была коричневой и матовой. А получилось хорошо подлецу всё к лицу
Да, румяна цвета черепицы, коричнево-рыжие, я не сразу их приручила. На свотче цвет действительно как есть, от окна свет, всё передалось естественно. На разных людях, конечно, по-разному выглядят. Вряд-ли белоснежкам подойдут, будут пятна.
Navsegda16 31 марта 2020, 14:42
Вот она рыба пятиминутный макияж моей мечты!   Если очень тороплюсь, то крашусь точно так же, а как девочки умудряются прям сложные макияжи наворотить для меня остается загадкой! видно рука набита))

Румяна от Нарс взяла на карандаш!
sheisreal 31 марта 2020, 18:29
Да, я тоже такие макияжи делаю по пол часа, как минимум, что стоит накрасить одни ресницы, перепачкав всё верхнее веко   Мне кажется, чем больше продуктов используешь, тем больше требуется. Не оставишь же тон без скульптурирования, а глаза с тенями без туши, будет хотеться довести дело до конца, а там и час пролетит!
Navsegda16 31 марта 2020, 19:40
Все так!)
Viktorialy 31 марта 2020, 15:21
Сейчас буду рубить правду-матку )))
У вас реально отличная внешность, которая позволяет наносить минимальный макияж: тёмные густые брови и ресницы, большие глаза, рельефные скулы, и пухлые губы. Тут действительно можно только освежить лицо румянами. Ну и консилер, да, вечная палочка-выручалочка против тёмных кругов (у Вас их практически нет) и мелких несовершенств.
В то же время небольшие или глубоко посаженные глаза потребуют светящихся теней, светлые или серые ресницы и брови потребуют туши и карандаша, чтобы глаза не потерялись на лице.
А вообще, у Вас современная модельная внешность. Лицо характЕрное, запоминающееся и красивое.
sheisreal 31 марта 2020, 18:39
Благодарю за комментарий! Вы угадали, я работаю моделью, отсюда и частые поездки с минимумом косметики. На кастингах нужно максимально естественное лицо, а на работе накрасят как кому надо.
Но добавьте при необходимости тон и тушь к такому макияжу, уйдёт на это 10 минут, вместо пяти. А насчёт светлых ресниц и бровей, мне даже нравится, когда они светлые, думаю будет прекрасно смотреться «обнаженное» лицо с лёгкими румяными акцентами на щеках, губах и глазах.
Каплю кремового хайлайтера за минуту можно растушевать на глаза и прочие области, и они при необходимости выделятся.
Я хотела показать, что можно обойтись только одним цветом и кремовыми текстурами, что очень экономит время без ущерба внешнему виду.
magic_bean 31 марта 2020, 16:43
у вас прекрасная внешность! завидую такому минимализму в макияже! :)
sheisreal 31 марта 2020, 18:44
Благодарю! А вы не завидуйте, а попробуйте тоже!   Понимаю, что часто непривычно видеть себя, например, без тона — хочется всё перекрыть, или без туши. Но не обязательно же всё и сразу исключать, можно попробовать обойтись без теней, например, тем самым сэкономить время на сборы. Или без хайлайтера. Заменить карандаш и гель для бровей на цветной гель 2в1.
mares 01 апреля 2020, 00:09
Для себя поняла, что очень выйгрышно в быстром макияже делать акцент именно на румянах! Они как будто собирают весь образ воедино и придают свежесть :) Здорово, что вы не использовали тональный — грех такие веснушки замазывать (эх скучаю по своим...)
sheisreal 01 апреля 2020, 11:57
Потому что если я буду использовать другие продукты — получается уже не быстрый макияж
TigerTiger 01 апреля 2020, 06:11
Шикарный пост, вы красавица! И спасибо за наводку на продукт, который можно использовать и для губ, и для глаз, и в качестве румян!
sheisreal 01 апреля 2020, 11:57
StevieB 02 апреля 2020, 04:24
Идеальный макияж!
А какие у вас самые любимые кремовые румяна? Я вот как раз думаю над таким универсальным продуктом)
Скажите, пожалуйста, вам корректор от МАС под глазами не сушит? И в каком он у вас оттенке?)
sheisreal 02 апреля 2020, 10:47
Благодарю! Любимые румяна всё-таки не эти, так как они сильно жидкие и в поездку не возьмёшь (тяжёлые). А мои любимые были в баночках Max Factor (в России их нет лет 10 уже, в других странах можно было найти) и YSL — тоже сняты с производства. Я не покупаю новую косметику, пока не использую старую (естественно до истечения срока годности), поэтому пока беру и помады в качестве румян. Думаю идеальные кремовые румяна будут для меня в стике (Nars multiple) или тюбике, чтобы совсем гигиенично.
Консилер мне не сушит, но я не могу гарантировать это кому-то ещё. У меня два оттенка, сейчас NC20. В магазине Mac огромное количество оттенков, вам консультант подберёт идеальный без проблем.
Stamina 02 апреля 2020, 17:44
Так просто и так хорошо.
sheisreal 02 апреля 2020, 18:54
Blake 04 апреля 2020, 22:59
Отличный пост и действительно классный пример минимализма
sheisreal 04 апреля 2020, 23:42
Спасибо вам!
Yolka Yolka 09 апреля 2020, 04:43
Класссс! беру жидкие румяна на заметку!
sheisreal 10 апреля 2020, 22:45
Да, любимый формат!
jovi3 09 апреля 2020, 11:54
Да, у меня тоже триумф)
Зимой: Missha perfect cover BB cream, Missha all-lasting eye brow pencil и любой корейский тинт из нескольких. Blistex бальзам сверху тинта.
Летом: санскрин Missha waterproof 50 вместо ВВ крема, дальше всё то же самое.
Готово!
Думаю, тоже минут 5-7 занимает, хм, карантин снимут, попробую, интересная идея. Спасибо Вам за пост.
sheisreal 10 апреля 2020, 22:45
Спасибо, что поделились!
VEERA 20 апреля 2020, 17:50
Спасибо за пост! Привлекает идея использовать помаду, как румяна. Так просто и сразу в косметичке будто больше средств появляется
sheisreal 20 апреля 2020, 17:59
Да, это очень удобно!
Lavender 25 апреля 2020, 17:05
Впечатлена. Да что там — пост просто бомба. Хочется воскликнуть — но как? Неужели таким минимумом средств можно добиться такого эффекта. На корректор в банке от Мак я и не смотрела никогда, меня не очень устроили их тональные средства, но теперь придется его купить, перекрывает отлично просто. Румяна Нарс — как я могла их пропустить, это же просто мой оттенок)
У нас похожие типажи внешности, так что мне все подходит, закупаюсь и повторяю)
Еще раз благодарю!💐
sheisreal 25 апреля 2020, 20:19
Как приятно!
Я очень надеюсь, что вам действительно всё подойдёт! Если будет возможность, лучше всё же протестировать перед покупкой, поносить, посмотреть как на вашей коже себя поведёт консилер. Румяна я довольно долго приручала, ими легко переборщить, но ничего страшного, в итоге мой способ это хорошо растушевать их сначала по руке, а потом наносить то, что останется на пальце.
Надеюсь, вам всё понравится или вы найдёте свои продукты и тоже будете делать быстрый и лёгкий макияж!
SoftShimmer 26 апреля 2020, 16:03
Я помню, Вы писали, что работаете моделью, поэтому нисколько не удивилась такому минималистичному макияжу, наверное, на съёмках лицо и так им перегружено, поэтому в обычной жизни хочется отдохнуть от обилия косметики на лице.
И знаете, Вам такой вариант очень идёт! Никакие Вам не 25, а все 15
sheisreal 27 апреля 2020, 03:25
Спасибо большое, очень приятно!
Да на самом деле не только в работе дело, тем более съёмки всё же не каждый день бывают😁
Просто пропал интерес регулярно наносить полноценный макияж.
Да и возить с собой в частые (до того, что случилось в мире 😩) поездки килограммы косметики тоже не хочется.
n-t-li 29 апреля 2020, 00:52
Какая нежнятинка! Очень классно!
sheisreal 29 апреля 2020, 21:13
irenason 24 мая 2020, 15:04
Люблю такой макияж летом, только добавлю тушь и иногда пудру, если использую санскрин.

Пробовала завивку ресниц, понравился эффект. У меня держались около 1,5 месяцев.
sheisreal 24 мая 2020, 17:20
Да, я тоже летом припудриваю, у меня санскрин чрезмерно жирный, какой не возьму
Здорово! Я думаю это хороший выход для лета, чтобы после контакта с водой ресницы оставались завитыми