29.03.2020

“Как можно моложе” или румяна как главный акцент в макияже

Всем привет! Если быть откровенной, то пятиминутный стремительный макияж — и есть мой перманентный косметический образ, если я позволяю себе «залипнуть» с косметичкой на более долгое время, то вечно меня угораздит где-то перемудрить, все испортить и топать умываться)

а еще через какое-то время прибегают мои малолетние домашние мародеры и норовят что-то утащить, расковырять, намазать, а временами, и съесть.

Итак, исходник — 30 лет, сухая кожа с первыми возрастными изменениями.

Главная цель моего макияжа — выглядеть как можно более естественной и максимально юной)) поэтому я всегда забочусь о том, чтобы кожа выглядела здоровой и сияющей. Мой идеал — выглядеть так, чтоб бьюти-дилетантам макияж был практически незаметен, типа я вся такая красивая сама по себе)))

С вашего позволения ранжир буду расставлять именно так, в какой последовательности наношу макияж, теоретически не слишком верно, но на моем лице работает именно такой алгоритм))

База. В тёплое время года отказываюсь от жидких тональных основ пользу любимый пудры Chanel Les Beiges, но кожу перед ее использованием все же разглаживаю и выравниваю сияющей сывороткой-праймером Retinol

Консилер.

Без него — я никак, щедро наношу продукт на зону под глазами, не забывая про внутренний уголок глаза. Не люблю плотные покрытия — проблемы они не скрывают, а зачастую только подчеркивает. Делаю ставку на полупрозрачные продукты со светоотражающими частицами, именно они делают взгляд максимально открытым и отдохнувшим. Когда наношу Консилер вот таким перевёрнутым треугольником, растушёвывая его, то нос визуально сужается)

Именно этот от Estée Lauder безбожно желтит на свотчей, но после растушёвки выглядит на лице неплохо.

Пудра.

Незаменимая моя Chanel Les Beiges — это моя 5 или 6 пудреница, обожаю этот продукт — она великолепно подсвечивает, визуально выравнивает кожу и освежает цвет лица. Держится на мне весь день.

Брови. В принципе, с бровями мне повезло — поэтому в спешке просто фиксирую их прозрачным гелем.

Румяна.

В последние годы я отказалась от бронзеров-скульпторов итд, в пользу сияюще-розовых румян. Именно они, как оказалось, делают меня максимально свежей и юной. Идеальные для меня Nars Orgasm. Да, мои уже выглядят не комплиментарно, но купленный на замену MAC Peechykeen немного проигрывает в оттенке, поэтому пока рука тянется чаще к Nars. Скошенной кистью вбиваю румяна в яблочки щёк, понемногу растягивая линию к вискам. Остатки продукта наношу на верхние веки, кончик носа, подбородок.

На фото, возможно, этот приём не бросается в глаза, но в жизни моментально делает макияж более органичным, а образ завершенным. А ещё этот приём делает нос более фотогеничным.

Глаза.

Раз уж мы все делаем « по-быстрому», то пытаться выводить стрелки я не стану, буду использовать лишь тушь для ресниц, но щедро) Открыла новый тюбик туши Maybelline Lash Sensational, поэтому выглядят ресницы немного хаотично)

+ капелька самого светлого оттенка теней из палетки Tom Ford Nude Dip, чтобы выровнять цвет века (у меня тонкая светлая кожа, проступают кровяные сосуды и придают векам «синевы»)

Губы. Свой цвет губ у меня очень бледный, чтобы избегаться болезненного вида мне всегда требуется капелька цвета -  Любимый Dior Lip Maximizer 012 ухаживает за губами и делает их чуть ярче.

Вот мой базовый макияж, спасибо, что дочитали) несмотря на простоту в исполнении именно в нем чувствую себя максимально комфортно)

Но с  радостью прислушаюсь к рекомендациям и советам!

inna_beautyholic 29 марта 2020, 14:38
Отличный эффект!)
Я только в прошлом году (как исполнилось 30😁 ) поняла, насколько важны румяна в «как можно моложе» макияже))
Ровный тон, румяна, гель на брови — вуа ля))
AbayBeauty 29 марта 2020, 15:16
Спасибо))) Аминь, подписываюсь под каждым Вашим словом!
viviana 30 марта 2020, 00:38
Когда-то тоже так думала, просила консультантов накрасить, чтоб было красиво, взяла нежные Шанель, многими горячо любимыми, да так и не научилась ими пользоваться. Отдала, почти нетронутым невестке.
Прекрасный пост!
Vasilisk 29 марта 2020, 14:42
Сыворотку Retinol никак не могу купить — неуловимая вещь))) Очень красивый, свежий, преображающий, но малозаметный макияж   А пудра у Вас какой номер тона?
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 15:00
А где вы ее ловите?)
AbayBeauty 29 марта 2020, 15:17
Мне она встречалась в Иль дэ боте)
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 15:23
У них ее временно нет в продаже почему то(((
Vasilisk 29 марта 2020, 18:09
Там и ловлю — в ИдБ, в других сетевых магазинах (косметики) эта марка не представлена. Может, подскажете где ещё можно посмотреть (купить)? Буду благодарна)))
AbayBeauty 29 марта 2020, 15:17
Я сама по несвойственной мне покупательской удаче случайно поймала ее, да ещё и по акции))
AbayBeauty 29 марта 2020, 15:18
а пудра самая светлая, оттенок Light)
nix_konkretes 29 марта 2020, 21:00
Подскажите, пожалуйста, пудру вы наносите родной кистью?
AbayBeauty 29 марта 2020, 21:23
Нет, родная никуда не годится! Выбрасываю сразу же, использую пушистую кисть кабуки рив гош
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 14:43
Хорошенькая и солнечная такая)
Меня сыворотка заинтересовала. Не люблю всякие тональникм, но порой надо вот чем то зеленую невыспавшуюся физиономию освежить)
AbayBeauty 29 марта 2020, 15:17
Спасибо)) я писала о ней пост осенью, прикрепила ссылочку только что)
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 15:23
Дада. Я люблю и читаю ваши посты :)
Martishka 29 марта 2020, 14:54
Очень свежий вид, классно!
AbayBeauty 29 марта 2020, 15:18
min8herzing 29 марта 2020, 14:59
Классное преображение! Ничего лишнего)
Надеюсь, и я когда-нибудь овладею мастерством быстрого макияжа (вряд ли)
AbayBeauty 29 марта 2020, 15:19
Спасибо за добрые слова)) я просто знаю себя, если начну мудрить — то это будет плачевно)))
Anastasia_Bubovich 29 марта 2020, 15:20
Ух ты! Мне очень понравилось! Кожа абсолютно не перегружена, макияж без макияжа очень здоровский получился! А не пробовали использовать тушь в коричневом оттенке, вместо черного для большей естественности (это не совет, а вопрос, ибо в Вашем варианте на мой взгляд, все прекрасно!). Утащила в избранное.
AbayBeauty 29 марта 2020, 16:29
Спасибо Вам за добрые слова! Очень приятно)
Тушь не пробовала, для начала сменила лайнер с чёрного на коричневый, тушь- следующий шаг)))
Elenina87 29 марта 2020, 15:29
Прекрасный макияж, здорово! Действительно свежий, молодой вид. Но Вы и так ещё молоды.
AbayBeauty 29 марта 2020, 16:31
Спасибо))) я не зацикливаться на возрасте, но последний год явно заметила возрастные изменения — это логично и закономерно)
Если раньше в макияже хотелось экспериментов, то сейчас хочется уловить «утекающую меж пальцев румяную юность»)))
Elenina87 29 марта 2020, 19:21
Я Вас понимаю, ощущаю примерно тоже самое…
Вы прекрасно выглядите и мне кажется раньше времени начинаете переживать). Ещё успеете)
AbayBeauty 29 марта 2020, 19:28
Спасибо за добрые слова)) я не спокойно отношусь к возрасту, изменения закономерны, просто хочется как можно дольше в зеркале видеть юную инженю)
ArqEnCiel 29 марта 2020, 15:40
Очень люблю вот такие легкие, незаметные макияжи. Но сама вечно перебарщиваю))) не могу остановиться, хочется всего и сразу, и в итоге разрисованная марфуша))) а стремлюсь именно к такому варианту — минимальный набор косметики и здоровый, отдохнувший вид
AbayBeauty 29 марта 2020, 16:33
Спасибо! Ох, как я Вас понимаю! Не поверите, «сфотографировала» этот пост с четвёртого раза)) Постоянно перебарщиваю)))
Olga Kharlamova 29 марта 2020, 16:35
Отличный макияж! Такой и мой любимый макияж! А техника в стиле дрейпинг-действительно освежает лицо!
AbayBeauty 29 марта 2020, 16:52
Спасибо)) точно, напомнили термин)))
Elena_Yu 29 марта 2020, 16:41
Красиво и легко выглядит макияж. Вам однозначно к лицу   Я из тех, кто любит легко и естественно. Мне тоже 30 и последний год присматриваюсь к румянам. Почему-то захотелось. Еще не знаю, как буду их сочетать с неидеальной кожей и минимумом маскировки… по ходу дела буду разбираться
AbayBeauty 29 марта 2020, 16:52
Спасибо за добрые слова))) специально залезла с Ваш профиль и просмотрела посты и фото)) Проблемной кожи не увидела)))
А румяна — это отныне моя любовь, правда, что бы ни купила, все напоминает Nars Orgasm
Elena_Yu 29 марта 2020, 17:01
Там только удачные фото   Стоит съесть какую-то не полезность и картина быстро меняется
AbayBeauty 29 марта 2020, 17:09
У меня кожа портится зимой, прыщ на прыще(( а летом всегда все супер, поэтому могу позволить себе прозрачную пудру)
Этот холодный сезон первый выдался без особоых проблем) начала его с ретинола от Ланком, может он помог?
Nomy 29 марта 2020, 16:53
просто отлично! ко мне тоже именно после 30 пришло понимание как важны румяна в макияже, недавно прикупила себе nars liquid blush orgasm и это просто кайф, до этого были только пудровые румяна, все-таки кремовая формула выглядит более натурально. теперь хочу еще пару оттенков прикупить нарса. вообще мой быстрый макияж очень похож на ваш, только я редко крашу ресницы, ненавижу этот процесс. контур иногда добавляю и ВСЕГДА жидкий хайлайтер это моя прелесть:)
AbayBeauty 29 марта 2020, 17:06
Спасибо за Ваш комментарий)))
Я тоже мечтаю о покупке жидкой версии Mars Orgasm, в ближайшее время, надеюсь, стать из обладательницей)
И жидкий хайлайтер тоже люблю, но, как мне кажется, сухая версия этих румян — более сияющая, и шиммером тут хоть отбавляй, поэтому добавлять хайлайтер не решаюсь)))
Nomy 30 марта 2020, 02:18
жидкие румяна не такие сияющие, так что хайлайтер можно добавлять:) у меня beauty light wand charlotte tilbury, обожаю
Ginger-Fyyf 29 марта 2020, 17:03
Чудесный, просто чудесный макияж!
AbayBeauty 29 марта 2020, 17:07
Спасибо 💓💓💓
Зинаида Павлова 29 марта 2020, 18:03
И до меня недавно дошло, что такое румяна и с чем их едят😁
Вы очень красивая и такой типаж, прелесть))
Эльвира Кит 29 марта 2020, 18:58
Столько людей не пользовались раньше румянами
Мне кажется, вы просто набили руку в быстром макияже со своими мародерами, ну и исходник у вас хороший, поэтому такой прекрасный результат)
Про румяна я наношу их по косой по скуле, спинка носа, подбородок, на лбу возле волос, такой лифтинг эффект)))
AbayBeauty 29 марта 2020, 19:29
Да, я тоже временами наношу так же как вы, но сегодня на лицо не слишком ровно лёг автозагар, поэтому лоб решила не акцентировать)))
Elady 29 марта 2020, 19:19
Какой нежный образ получился!
Очень нравятся такие образы… на других. Себя в таком чувствую некомфортно… Скорее у меня это вариант для дома))
Вам очень идёт образ! Спасибо за пост 🌹
AbayBeauty 29 марта 2020, 19:29
Спасибо за добрые слова))
Navsegda16 29 марта 2020, 19:41
Очень нравится ваш макияж! Сама если бы участвовала, сделала бы что-то подобное)) Просто не представляю, как девочки умудряются так быстро сделать полноценный мейк, у меня 5 минут только на брови уходит
Ksu_is 29 марта 2020, 20:10
Класная у вас подача мыслей, прочитала все с удовольствием ;)).
Кожа у вас чудесная и действительно такой минимум достаточно что бы освежить образ!
AbayBeauty 29 марта 2020, 21:21
Спасибо за добрые слова)
ellirael 29 марта 2020, 20:42
Вид свежий и даже юный. Беру на вооружение приём с румянами на веках и кончике носа. Сыворотка очень интересная. Подскажите пожалуйста, если не не закреплять пудрой, она липкая слишком?
AbayBeauty 29 марта 2020, 20:50
Спасибо)) нет, сыворотка совсем не липкая, ведёт себя как праймер, впитывается за минуту и совершенно неосязаемой становится)
ellirael 29 марта 2020, 20:59
Замечательно! Осталось ее поймать и купить 😄
Irene_blago 29 марта 2020, 22:10
Какой же легкий и освежающий макияж получился у вас, очень — очень нравится
ElenaLegenda 30 марта 2020, 07:57
Волшебный макияж! Сохраню себе ❤️👍Вы такая солнечная!
TempCat 30 марта 2020, 08:51
Очень красиво! Обожаю такие легкие свежие образы, тоже частенько что-то подобное делаю:)
Yuliana85 30 марта 2020, 11:37
Обалдеть! Вроде ничего необычного, но как же свежо и легко выглядит. Точно — 10 лет как рукой сняло! Спасибо вам, взяла на заметку.
Olko_Krolko 30 марта 2020, 11:37
Мой макияж один в один Ваш!) Только продукты немного другие, вместо сыворотки либо белая база Chanel, либо от Mac, и пудра YSL. И румян, больше румян, я сама светлая, от души всегда рисую румянец 😄 и ещё можно прорисовать верхнюю слизистую карандашом, это быстрее межреснички, вроде его не видно, но глаза сразу ярче
Mursilka 31 марта 2020, 00:07
Очень свежий образ, и так быстро
sheisreal 31 марта 2020, 01:05
Супер! Только увидела ваш пост, поняла, что у нас очень похожа техника быстрого макияжа, я тоже пою оды румянам Nars на всё лицо   Всё думала, подойдёт ли такая техника без пигмента на брови для светловолосых девушек, на вас вижу — отлично подходит!
Blake 31 марта 2020, 16:16
Обожаю румяна в макияже   Очень натуральный и свежий образ получился
dinaratu 02 апреля 2020, 17:15
Свежий образ, а румяна моя давняя любовь )
Tori86 23 апреля 2020, 18:41
Здорово! Возьму на заметку…
Вы отлично выглядите, мейк деликатный естественный! Очень понравилось!
Обычно я такой же пытаюсь делать, но заканчиваю образ по своему — ресницы крашу коричневой тушью.
У меня темно-русый цвет волос, переходит в выгоревшую длинну от солнца.
При этом я не выгляжу молью, т.е.из-за коричневой туши у меня не сливается лицо в однотонное пятно…
Спасибо за обзор… уже в закладках!😘
n-t-li 28 апреля 2020, 02:13
Всё! Убедили, начну осваивать использование румян)))