14.10.2019

Сиять, не сохнуть и экономить - Retinol Instant Radiance Booster

Добрый день! Наконец-таки я распробовала свою обновку и готова отчитаться перед Бьюти-сообществом.

Начнём с того, что у меня очень сухая кожа. Зимой я искренне страдаю — несмотря на все уходовые ухищрения она все равно стянута, и любое тонирующее средство так или иначе подчеркивает сухой рельеф. А ещё в силу вышеупомянутой сухости и общего авитаминоза кожа зачастую выглядит тусклой, поэтому я не пренебрегаю в макияже светоотражающими продуктами, что придают  лицу здоровое сияние.

Пару месяцев назад в моей косметические оказалась приятнейшая антивозрастная сыворотка-праймер для сияния кожи Retinol  Instant Radiance Booster.

Начнём с того что продукт упакован в довольно простую пластиковую баночку, но с хорошей помпой, которая выдаёт оптимальное количество продукта, не плюётся во все стороны и не даёт осечек.

Одно нажатие на помпу — разовое количество продукта

Сыворотка имеет жемчужный оттенок и большое количество сияющих частиц.

Консистенция — гелевая. Продукт легко наносится, распределяется по коже и моментально впитывается.

Попутно увлажняя кожу, снимая чувство стянутости. А ещё она отлично выравнивает рельеф кожи, нивелирует сухость и шелушения и красиво и деликатно подсвечивает лицо.

Я особенно люблю наносить сыворотку на лоб (визуально нивелирую мои глубокие морщины), зону под глазами (дабы не мучаться с последующим нанесением консилера на самую сухую часть лица), скулы и носогубку.

Retinol  Instant Radiance Booster красиво подсвечивает кожу (временами я даже не перекрываю ее тоном — сияние весьма деликатное, сатиновое, нет крупных блесток, что видно из космоса)и служит отличной базой под макияж. Любой тон ведёт себя на порядок лучше с этой базой.

Правда, на стойкость макияжа сыворотка-праймер категорично не влияет. Как и анти-эйдж качества, заявленные производителями, как по мне заключаются именно в наличии мерцающей составляющей, что визуально делает лицо более свежим и юным.

Я бы сравнила сыворотку Retinol  Instant Radiance Booster с аналогичными на мой взгляд продуктами эликсиром Kielh’s Glow Formula Skin Hydrator и бальзамом Estee Lauder Revitalizing Supreme Plus.

Для меня эти продукты практически идентичны и служат мне верой и правдой. Лишь по консистенции сыворотка-праймер показалась мне чуть менее увлажняющей и менее жирной. На коже она абсолютно невесома.

Но главный плюс сыворотки Retinol — выгодная цена, она практически в 3 раза дешевле Kiehl’s и в 4 раза дешевле Estee Lauder.

Забитых пор и очагов воспалений за время использования продукта не случилось.

Непременно вернусь за новым флакончиком в будущем.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 999 рублей в Иль де Ботэ

Оценка: 5 из 5.

Elenina87 14 октября 2019, 16:35
Очень красиво смотрится на лице, правильно делаете, что частенько носите ее соло.
manuka_honey 14 октября 2019, 17:19
Приятное средство! Здорово смотрится на лице
n-t-li 14 октября 2019, 20:22
Свечение прям как я люблю!
Спасибо :)
Salomeya 14 октября 2019, 20:24
Есть такая сыворотка, и честно говоря, я от нее не в восторге. Уходовые качества, не смотря на описание производителя, никакие. Если я ей пользуюсь несколько дней подряд, то кожа начинает бунтовать. Вылезает аллергия, забиваются поры. Смотрится красиво на коже, но негативная реакция потом портит все впечатление. Так вот и пытаюсь ее добить, используя эпизодически.
AbayBeauty 14 октября 2019, 20:51
Я на таких продуктах основательно «сижу» всю осень-зиму, разумеется, каждый день стараюсь не использовать, но на выход без них никак) тщательно очищаю кожу и проблем не случается)
Salomeya 15 октября 2019, 00:20
У меня, к сожалению, с такими средствами дружба редко случается, не смотря на качественное очищение. Хотя, честно говоря, у меня нет необходимости в подобных штучках))), просто как обычно, хочется чтоб совсем идеально было))
Tahataha 15 октября 2019, 04:25
Насколько я помню, ретинил пальмитат имеет только антиаксидантные свойства, это не ретинол, который анти-эйдж.
А так интересное средство, и цена приятная, спасибо, что поделились, добавлю в избранное :)
Михаил Эдвардович 15 октября 2019, 04:25
Тут немного не совсем в тему — но все же
Jennie_Gerhardt 15 октября 2019, 04:26
хотела уж было возмутиться, что вы наносите средство с ретинолом днем, что категорически запрещено, но потом посмотрела состав… назвать средство «ретинолом» без ретинола в составе — это сильно. в вашем креме всего лишь капелька витаминки — ретинола пальмитат. никакого антиэйджа от него и не будет, это обычный увлажняющий кремик.
AbayBeauty 15 октября 2019, 08:14
Да-да, название громкое, но бренд не скрывает, что ретинолом там и не пахнет)))
Да, анти-эйдж, скорее, визуальный за счёт светоотражающих частиц, не более того)
extremely_interested 15 октября 2019, 10:41
Тоже смотрю на данное средство, но боюсь что будет сушить кожу.
Kartoon-LK 20 октября 2019, 14:43
Такое громкое название для маленького пальмитата в хвосте состава