25.04.2024

Парфюмерный гардероб ветреной девчонки

Я большой любитель парфюмерии, и что нанести на себя, обычно особо не задумываюсь, так как выбор большой и все ароматы любимые.

Но сегодня предлагаю нам вместе пофантазировать и составить базовый парфюмерный гардероб.

Немного подумав, я выбрала три аромата. Конечно, можно было бы ограничиться одним универсальным, но когда есть небольшое разнообразие, на мой взгляд, всегда интереснее.

Итак, для базового парфюмерного гардероба мне показалось, что необходимо:

1. Повседневный, ни к чему не обязывающий аромат, который можно вот так просто схватить и нанести на себя, он лёгкий, в нём нет особой игры и примерно одинаково звучит в любую погоду.
  2. Лёгкий летний аромат с цитрусовыми нотами, который будет освежать в жаркую летнюю погоду.
  3. Более ягодный, более насыщенно-цветочный и ванильный, который будет согревать холодной зимой, либо ещё его можно будет использовать как вечерний аромат.

В этот раз обратилась я к бренду Equivalent. Чисто случайно увидела его на полке в магазине и звучание мне понравилось. Только позже я узнала, что это всё аналоги на знаменитые парфюмерные композиции, но меня это не остановило. С оригиналами не знакома поэтому сравнивать не буду.

Equivalent — это молодой российский бренд парфюмерии, ООО «Парфюм Стиль». Эта линейка у них считается нишевой. Что хочу отметить — дизайн. Он эстетично приятный, лаконичный и довольно сдержанный, такие бутылочки довольно симпатично вписываются в коллекцию. Парфюм как можно заметить номерной, названий у них нет. Также номера отличаются в зависимости от объёма флакона. Небольшие, в формате ручки имеют объём 13 мл и начинаются на букву P. Сам флакон стеклянный, крышки пластиковые. Большие флаконы уже более классические, с крышечками под софт тач. Объем 50 мл имеет уже в названии букву F. Но что у маленького флакона, что у большого с одинаковым номером аромат звучит соответственно.

Начнём с первого — повседневного аромата. Тут мне пришёлся по вкусу Equivalent P 010

Группа: Восточная древесная

Верхние ноты: Лимон, бархатцы, бергамот, чёрная смородина;

Средние ноты: Флердоранж, фиалка, роза, жасмин;

Базовые ноты: Ваниль, ветивер, амбра, мускус, кедр.

Концентрация: edp

Пирамида прямо моя любимая: есть и жасмин, и чёрная смородина, а также немного цитрусов. Что по поводу самого аромата. Он кажется настолько ладный, что вычленить из него какую-то отдельную ноту сложно, как будто все дружно звучат в унисон. Он одновременно и свежий, и есть в нём определённая сладость. Спокойный, ровный, не кричащий. Какой-то он лёгкий и уютный, это не что-то оригинальное. Такое чувство как будто я уже слышала что-то подобное в детстве. Аромат чистоты, но не стирального порошка. А как в больничных коридорах, когда все запахи смешиваются, но не пахнет лекарствами, но есть небольшая хлористость. Он очень стойкий, на мне держится с утра до вечера, но при этом шлейф довольно умеренный.

Стоимость: 649,99 рублей, я же по максимальной скидке приобрела за 324,99;

Теперь приступим к лёгкому и освежающему летнему аромату, Equivalent P 002

Группа: Восточная;

Базовые ноты: Амброксан, Iso E super, ирис и цитрусовые

Концентрация: edp

Снова же, не особо оригинальный аромат. Нет какой-то особый игры в раскрытии, такой ровный. У меня в коллекции как минимум есть пара похожих. Слышу я его как слегка запылившиеся лимонные деревяшки. В духе Lanvin «A girl in a Capri». Стартует сочно, для меня как будто немного пудрово, и дальше просто сладкие цитрусы до самого вечера. Довольно просто, ничего сложного. Такое чувство как будто это та самая база, которая будет к месту всегда. Для зимы такие ароматы не люблю, кажутся мне слишком колкими, а вот на лето отлично, как глоток свежего воздуха. Очень стойкий, шлейф умеренный, мне достаточно одного распыления, чтобы слышать его весь день на себе.

Стоимость: 649,99 рублей, я же по максимальной скидке приобрела за 324,99;

Время использования: время от времени в течение месяца.

И теперь самое интересное, вечерний аромат, либо зимний и согревающий, Equivalent F 018

Группа: Восточная цветочная;

Верхние ноты: Миндаль, вишня, ликёр;

Средние ноты: Роза, Жасмин;

Базовые ноты: Кедр, Бобы Тонка, Ваниль, Пачули, Ветивер.

Концентрация: edp.

Здесь для меня выделяется прямо шоколадная ликерная вишня. Причём вишня довольно хорошая, сочная и не химозная. На ум сразу приходят ассоциации с конфетами «Вишня в ликере» или «Вишня в коньяке». Всё остальное из пирамиды просто не слышу. Причём вишня вообще не затухающая, она остаётся с тобой до самого конца. Аромат очень стойкий, до двух суток, и шлейфовый.

Стоимость: 1499 рублей, я же по максимальной скидке приобрела за 749,50;

Время использования: время от времени в течение месяца.

Вот такая небольшая подборка получилась у меня, а каким бы Вы сделали парфюмерный гардероб?

Всем спасибо за внимание 🌺

daria_in_love 25 апреля 2024, 09:40
Именно с этими не знакома, но исходные ароматы, по чьему подобию они сделаны, — люблю и ношу. Гардероб у Вас вполне ладный выходит, под базовые потребности, так сказать)
gALBina 25 апреля 2024, 14:06
Спасибо ☺
mustela-nivalis 26 апреля 2024, 11:07
А какие ароматы исходные? Я по нотам ничего не узнала(
daria_in_love 26 апреля 2024, 11:13
Африканский бал от байредо, вторая молекула и вишня форда. Про бал я сразу поняла по бархатцам в пирамиде, вишню тоже сразу угадала, а про молекулу пришлось гугльнуть, чтобы подтвердить предположение)
mustela-nivalis 26 апреля 2024, 12:23
Понятно, спасибо. Про вишню и молекулу я догадывалась. Но не была уверенна, тк вишневыми ароматами не интересуюсь, знаю только что вишнеманию запустил Форд)). Ну а Изо Е Супер явно что-то на вонючем, но не знала под каким номером.
Бал как-то по пробнику не произвел вау впечатления, потому и пирамиду забыла(
daria_in_love 26 апреля 2024, 12:33
Бал на мне сначала был как мыло, долго стоял, рука не тянулась, а потом потянулась и случилась любоФФФ   Молекулу люблю иногда, под настроение. С вишней в начале знакомства был прям запой, не вылезала из неё, сейчас поспокойнее
mustela-nivalis 26 апреля 2024, 14:24
Бал мне просто показался невыразительным, не то чтобы плохим. Вишня тоже, но может тут сыграл роль хайп вокруг них.
gALBina 26 апреля 2024, 16:33
Всё точно ☺
Natalika_ 25 апреля 2024, 10:32
Если бы мне нужно было оставить несколько парфюмов, то это были бы на все случаи жизни Молекулы 01 и/или 02, не эксцентрики!, — они простые, не навязчивые и не надоедают; Розовый Джем Лаш- вкусный) и Девушка на шпильках Лютанса- секси.
gALBina 25 апреля 2024, 14:07
Эх, Лютанса я пока ещё не пробовала, как и молекул 😥
Natalika_ 26 апреля 2024, 07:24
Значит Вас ждет много парфюмерных открытий)
gALBina 26 апреля 2024, 09:59
Меня это радует)
Prjane4ka 25 апреля 2024, 20:02
Р10 у меня в любимчиках!) А подскажите пожалуйста, можно в личку, где приобретали их по такой «вкусной» цене?
gALBina 26 апреля 2024, 01:18
Спасибо, у меня тоже этот аромат в личных лидерах. Да, конечно, я вам напишу☺
mustela-nivalis 26 апреля 2024, 11:10
Отнести номерные разливашки к «Нишевой линейке»… Такое ощущение, что у российских производителей( или их маркетологов) чувство стыда импортозаместилось слабоумием и отвагой.
gALBina 26 апреля 2024, 16:35
Ну я не знаю как звучит ниша, но ароматы неплохие, как минимум ближе к люксу на мой вкус.
mustela-nivalis 26 апреля 2024, 17:27
Прикол в том, что «ниша» изначально возникла как антипод люкса и массовой парфюмерии. То что выпускается в небольших количествах, не для всех, в стороне от трендов, маркетинговых уловок и тд.
Ну то есть назвать копии на масс-парфюмы нишей, это просто абсурд.
Это как «шампанское моет шандон на разлив»
gALBina 26 апреля 2024, 20:38
Ну с одной стороны названия другие поэтому и копией если вдруг что назвать нельзя будет)
PhoebeBuffay 26 апреля 2024, 11:52
Сравнивала в лоб 10 и африканский бал. Первые минут 15 прям очень похоже, а потом все. Бал продолжил радовать, а у эквивалента вылезли какие-то противные ноты и захотелось помыть руку с мылом.
gALBina 26 апреля 2024, 16:36
Ну возможно, всё-таки ароматы перед покупкой лучше тестировать. На мне звучит ровно, сочно и приятно, с удовольствием ношу☺