31.08.2024

Разыскивается прозрачная тушь для ресниц

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошую прозрачную тушь для ресниц для девочки-подростка. Цель — упорядочить, приподнять и зафиксировать изгиб. Если ещё и что-то уходовое будет в составе, вообще супер. На что вообще стоит обратить внимание при выборе подобных средств?

Donutprincess 31 августа 2024, 14:43
Мои дочки используют обычный вазелин- наносят пальцем на подкрученные ресницы. Изгиб держится и ресницы становятся яркими и блестящими. Сама не пробовала, но на них эффект просто потрясающий (им повезло родиться с темными ресницами)
Mira12 31 августа 2024, 15:12
По-моему, от Арт- визаж гель для бровей ( с зелёной наклейкой?) с уходом, его можно и на ресницы.
katerina878 31 августа 2024, 15:12
Сделайте ламинирование ресниц, классная процедура
MILA_666 31 августа 2024, 15:57
Дочкам?
Сама люблю и делаю ламинирование, но дочкам школьницам делать бы не стала.
katerina878 31 августа 2024, 17:51
А какая проблема? Это же не наращивание, я уже год постоянно делаю, одни плюсы
MILA_666 31 августа 2024, 21:34
Я не знаю какой возраст дочек, но в 12-13 лет я бы не стала им ламинировать ресницы, думаю они у них пока в прекрасном состоянии.
katerina878 31 августа 2024, 21:37
так ресницы и ламинируют, когда есть что… как раз им и нужно, чтобы форму держали, и лежали хорошо, это не как не вредит, но тут решать им…
MILA_666 31 августа 2024, 23:23
Поверьте, я знаю зачем ламинируют ресницы и сама иногда ламинирую. Но кмк детям это совсем ни к чему. Но тут решать родителям.
katerina878 31 августа 2024, 23:26
я тоже знаю… смотря сколько им лет
Etoile_filante 01 сентября 2024, 05:07
Что значит пока? Есть люди у которых прекрасное состоянии ресниц в 90. Это гены, а возраст не играет роли.
Ульяна Галынская 31 августа 2024, 22:01
Я несколько раз удачно делала ламинирование, а последний раз мне ресницы испортили. Что это было не ясно, но выглядело жутко, будто сгорели — реснички разворачивались острием в глаз, некоторые были зигзагами… То ли состав переделжали, толи с организмом в этот период что-то происходило — причина неизвестна, но больше я не рискую
katerina878 31 августа 2024, 22:45
не повезло, скорее передержали
Наталья Дадуева 02 сентября 2024, 07:37
У меня был один единственный опыт с ламинированием, и именно такой. Ресницы первое время были нормальные, с изгибом, а потом скрутились в бараний рог, буквально в сторону век завернулись и никак это было не исправить, только ждать пока сменятся. Все-таки это как долговременная укладка, с воздействием химикатов, не уверена, что это такая уж безвредная процедура.
Etoile_filante 01 сентября 2024, 05:06
А что не так? Это же не татуировка во всю спину, а простецкая процедура
SantaMom 31 августа 2024, 17:19
Есть такая сыворотка Eveline Sos Lash Booster 5в1, форм-фактор как у туши, формула как тушь с уходом, но без пигмента.
SantaMom 31 августа 2024, 17:25
И на Косметисте есть пост gentle_puh про прозрачные туши, там очень много вариантов.
gentle_puh 31 августа 2024, 21:04
Спасибо за рекомендацию 😊
Автор, вот ссылка, надеюсь будет полезным
kosmetista.ru/blog/chillout/124174-prozrachnye-tushi-dlya-resnic.html
Iuliia 01 сентября 2024, 16:31
Купили как раз экземпляр из Вашего топа. А тот, который думали купить, но его не было, у Вас в аутсайдерах. Будет пробовать, спасибо!
gentle_puh 01 сентября 2024, 18:39
Надеюсь, что понравится 😊 Но эффект лёгкий от них конечно, даже от самых-самых :)
Iuliia 01 сентября 2024, 21:07
Она такой и хочет по сути, не любит пока яркие ресницы, считает, что они выглядят неестественно))
Victoria_K 31 августа 2024, 19:51
Гель алоЭ Холика кисточкой для туши. Вот вам уход и легкая фиксация.
Tendresse 01 сентября 2024, 00:54
Гель для роста ресниц RELOUIS «Длинные ресницы». На рост особого влияния не заметила, но как подкручивает нравится. И есть эффект влажных, как после умывания, ресниц
Tendresse 01 сентября 2024, 00:55
Victoria_K 01 сентября 2024, 01:31
Был такой — неплохой кстати
Iuliia 01 сентября 2024, 16:30
Смотрела вчера на такой, но там в линейке такой же, только белый именно для ресниц и бровей с фиксацией. Но его не было в наличии, а этот голубой по описанию вроде как не то. Эффект мокрых ресниц, наверное, это не совсем то, что она хочет. Спасибо!
Etoile_filante 01 сентября 2024, 05:09
Любой гель для бровей и ресниц. Арт визаж например
annautka 01 сентября 2024, 13:33
Ну, не любой. Некоторые на ресницах оставляют белый налет, некоторые просто плохо работают. Я так однажды попробовала с гелем от стеллари, так результат был прям ужас(
Iuliia 01 сентября 2024, 16:33
Вот и я опасаюсь, чтобы не оставляла белёсого налёта. Да и кисточки не все удобные у гелей для бровей, если ими ресницы красить.
Etoile_filante 02 сентября 2024, 03:12
Ну а я считаю любой.
annautka 02 сентября 2024, 06:16
Ну и прекрасно что вы так считаете :)
Только вот сомневаюсь что ребенок (да и взрослые) захочет возиться с «любым» гелем для бровей, что зафиксирует ресницы так, что они будут похожи на сосульки с белым налетом
Etoile_filante 02 сентября 2024, 14:57
Зачем вы пишите мне свои умозаключения? Может все же напишите тем, кому будет интересно? Не под моим комментарием. Я тут сама как — нибудь разберусь, без чужих навязывай 😌
annautka 03 сентября 2024, 10:28
Зачем?) Может потому что вы явно даете заведомо ложную рекомендацию и с непонятным упорством, без каких либо доказательств, отстаиваете её? И при чём делаете это, отвечая на мой комментарий, ну так интернет работает: вы пишете — вам отвечают.
Навязывать вам никто ничего не собирался, делать мне нечего. Мы тут все взрослые люди, взрослым людям никакое мнение не навяжешь, я как бы в курсе) Моей целью было предостеречь автора, что не каждый гель для бровей подходит, вот и всё.
Etoile_filante 03 сентября 2024, 11:34
Нет, ваша цель просто флудить)
Etoile_filante 03 сентября 2024, 11:38
И кстати отвечаете на мои комментарии именно вы. Я с вами в диалог вступать не собиралась, знать вас не знаю… неинтересно.
Вы наверное забыли… есть понятие личное мнение. Я пробовала десятки гелей. Все они вели себя на моих ресницах и бровях совершенно одинаково. Какие тут должны быть доказательства? Стоит доказать вам например что чёрный чай мне вкуснее зеленого?)))) Если мое видение разнится с вашим, не значит что я не права и даю ложные рекомендации. Вы не мерило всего, а посто человек, который почему-то решил начать мне писать)))) Говорите все взрослые, а устраиваете детский сад.
Stamina 02 сентября 2024, 16:22
Подросткам зайдёт и обычная цветная тушь. Это если бесцветный гель не найдёте.