14.09.2024

Самый осенний оттенок: тушь для ресниц Beauty Bomb Hooligans Mascara Oh, That's Boomer Lash 02 Red

У Beauty Bomb в августе вышла новая коллекция — Hooligans, посвященная лихим 90-м. В последнее время все слишком романтизируют эти времена и момент перестройки. Хотя я только родилась в эту эпоху и совершенно её не помню, но по рассказам старшего поколения все было далеко не радужно и романтизировать там нечего. Потом я перечитала огромное количество литературы про те годы и группировки… и опять романтики не нашла. Но коллекция, на мой взгляд, припозднилась. Вот в феврале, когда шёл хайп сериала «Слово Пацана» она бы разлетелись как горячие пирожки. Но тем не менее, я стала её рассматривать отдельно от её посыла, с точки зрения оттенков. В этом плане меня заинтересовала тушь для ресниц в красивом бордовом оттенке.

Тушь находится в глянцевом чёрном флаконе и украшена золотыми надписями, которые обещают ресницы бумера (вот тут не ясно)...

Надпись на крышке очень странная… «а цветы железные — для тебя полезные; не мы такие, жизнь такая; ти ли тесто; Цой жив; чем сила бро». Соединили все, что только можно...

Тушь запечатана с помощью наклейки, на которой есть вся необходимая информация о продукте.

Объем 9 мл.

Веганская формула. Не тестируется на животных.

Кисть силиконовая, фигурная. Щетинки жестковаты и немного царапают веко.

Оттенок у туши очень красивый, благородный, насыщенное бордо. Такой модный уже несколько сезонов.

Я постаралась сделать много фото «до» и «после», чтобы максимально было понятно как тушь ложится на реснички.

До

И мы видим, что тушь красиво смотрится на глазах, очень благородно. Она не склеивает ресницы, хорошо их разделяет и все.

После
После

Объёма и удлинения нет, никакой драмы, никакого кукольный взгляда, все очень натурально.

Тушь хорошо держится, не течет и не осыпается. Но мне не хватило эффектов.

Оценка: 6/10

Цена: 499₽

В Telegram канале делюсь актуальными кодами, акциями и показываю новинки косметики. Давайте дружить!

JJlovesmakeup14 сентября 2024, 16:26
Жаль, что такой скромный эффект
NatellaBeauty14 сентября 2024, 16:32
Очень жаль
RishBernsky14 сентября 2024, 16:56
На упаковке собрали все популярные присказки из 90х скопом и разом. Про цветы железные — аж передёрнуло. И да, что такое «ресницы бумера»?))

Эффекта от туши, действительно, никакого, что жаль. Была б повыразительнее — был бы действительно годный продукт. Щеточка-то весьма приятная.
NatellaBeauty14 сентября 2024, 18:09
Согласна с Вами)
Mac_Cecht14 сентября 2024, 17:12
Блин, ну ладно, можно купить хотя бы ради «Цой жив»
NatellaBeauty14 сентября 2024, 18:09
На этом можно было и остановиться)))
Vasilechek5514 сентября 2024, 18:29
Чем всякую фигню писать и молодежи голову забивать, производители над качеством туши лучше бы поработали. Никак 90-е у меня не ассоциируются с красотой и романтикой, к сожалению.
NatellaBeauty14 сентября 2024, 19:18
Вот у меня абсолютно такое же мнение!
Massssshenka14 сентября 2024, 22:36
Ну, 90-е проложили нам путь к возможности потом полчаса зависать над стендами Диор, Ланком и Шанель, выбирая подходящий оттенок помады или блеска из огромного множества вариантов. После того ада, который творился в стране почти 100 лет, было бы странно, если бы удалось просто вырулить, тем более, что у власти были по сути те же коммунисты, которые его и устроили.
NatellaBeauty14 сентября 2024, 22:54
Не знаю про какой ад Вы говорите, мама рассказывала, что были и ланкомы и шанели в советское время и возможность купить у всех была, но стоило это дороже отечественного. Я не поддерживаю ни развал империи, ни развал советов.
P.S. Я не готова обсуждать политику в мире красоты.
Massssshenka14 сентября 2024, 23:41
Ну, у оооочень ограниченного круга людей, конечно, такая возможность действительно была — у коммунистической верхушки и «выездных» людей, т.е. тех, кто сотрудничал и считался абсолютно лояльным режиму. Но, в основном, косметика была кошмарного качества и таких же оттенков. Если была возможность купить нормальную по качеству помаду, её хватали, не глядя на цвет. У моей мамы была такая Lancôme, совершенно не подходящего ей оттенка, остатки потом докрашивали спичкой, которая так и торчала в футляре помады. И это относительно благополучный (по совковым меркам) слой населения. Насчёт политики и красоты, ну что же тут поделаешь, если именно политика определяет то, выбираете ли вы подходящий оттенок и текстуру помады Шанель или в свой обеденный перерыв стоите в длинной очереди за тощей синей курицей, умершей скорее всего своей смертью)
NatellaBeauty14 сентября 2024, 23:59
Есть слово «зато». Самое сильное в мире образование, бесплатное кстати, медицина, сельское хозяйство, промышленность, прививали семейные ценности, детские сады без очереди и т.д.
Сейчас шанель и прочее к нам не привозят и достать тоже стало не просто, не могу сказать, что я сильно скучаю, хотя скупала многое когда-то)))
По поводу очереди и куриц — как раз это было в 90е. И макарошки по талонам. В 90е не знаю чего хорошего было, рынки и примерка на картонке? Самые тяжёлые времена как раз то смутные.
Red_helga15 сентября 2024, 07:05
+++ по рассказам моих родителей 90-е это ад… ничего не достать, даже извините т.бумаги не было в магазинах какое-то время. Что-то ужасное. Поэтому тоже не понимаю зачем с таким посылом создавать коллекцию
Massssshenka15 сентября 2024, 12:25
Туалетной бумаги и в СССР на постоянной основе в продаже не было.
NeNaCarnaval15 сентября 2024, 18:27
Причём здесь бумага и пр? Это ностальгия. По молодости. А она была интересной. Спросите родителей. Мне, например, купили первую мою натуральную шубу (плохого, подчеркну, качества) за 1 млн руб. Это было в 1998г, после дефолта.
Red_helga15 сентября 2024, 18:42
При том, что комфорт важен! Причем тут ваша шуба хочу спросить обратное? Я рассказала об опыте своей семьи, тяжелое было время и многие со мной солидарны.
melicente16 сентября 2024, 00:51
Время хоть и было тяжелое, но романтики и красоты в нем было хоть отбавляй, тем не менее. Мое взросление пришлось на это время, и, несмотря на все трудности, было классно. В любые времена есть место и романтике, и красоте, хорошим событиям в жизни, прекрасным воспоминаниям. А так, конечно, во времена перепотребления личный комфорт стал главной ценностью, приоритетом и самоцелью.
Massssshenka15 сентября 2024, 12:24
По поводу очередей и куриц — это как раз самые благополучные годы в совке, в неблагополучные моя бабушка в детстве только мечтала о том, что она сможет съесть курицу. Остальное, в большей степени мифы и ресентимент. Чтоб не устраивать политико-историческую склоку просто посоветую на ютьюбе Росова про брежневский СССР — там про самый благополучный период в совке популярно и на основе совецкой же статистики. В. 90-е хорошего было то, что у страны появилась возможность вернуться к нормальной жизни, появилась свобода, доступ к информации, возможность стать настоящими полноправными гражданами, у людей могло быть хорошее будущее.
PuzzleSoul16 сентября 2024, 00:58
Про «лучшее советское образование» поспорю. Смотрю на нынешнюю тв-паству (которым 50+) и понимаю, что советское образование отлично заставляло зубрить, но не научило главному: думать самостоятельно, критически мыслить. Бесплатнным образование и медицина тоже были лишь формально. Эти отрасли оплачивались из налогов (работодателем), естественно из карманов сотрудников, т.е. людям тупо недоплачивали процентов 50. Вот вам и бесплатность!
NatellaBeauty15 сентября 2024, 00:01
У моей мамы были и ароматы диор и ланком, и тушь ланком. Она была простым инженером.
Massssshenka15 сентября 2024, 12:27
И ничего из перечисленного простая советская женщина не могла просто так купить в магазине. Вот достать по блату, купить с рук по знакомству или купить на сэкономленные суточные в загранкомандировке, питаясь провезёнными с собой консервами (это если выпустят, потому что большинство не выпускали)
melicente16 сентября 2024, 01:10
Не было никого ни в верхушке, ни в выездных, но у мамы всегда был флакончик Climat, а декоративкой она не увлекалась никогда. Много перегибов во все времена. Курица сегодня доступна, но на продукты питания нет гостов, нет контроля за составом продуктов, пальма, антибиотики, гормоны, никто не контролирует и не отвечает за эту важнейшую сферу. Вспоминая продукты во времена, как вы выразились, совка, сравнение не в пользу того, чем сегодня забиты полки. При варке эта курица в лучшем случае не пахнет ничем, в худшем — умолчу… А советские серые макароны точно были вкуснее и, подозреваю, полезнее сегодняшних «барилла» местного разлива. Но «фантики» стали красивше, это да, не то, что совковая докторская в фасовочной бумаге)))
NatellaBeauty14 сентября 2024, 23:15
Хотели хайпануть после сериала, но опоздали. У меня такое впечатление.
Tanushka7814 сентября 2024, 23:17
На фоне нынешних событий я бы лучше в 90-е вернулась. Очевидно, их романтизируют люди моего поколения, которые тогда были молоды и счастливы
Da_Li1114 сентября 2024, 20:46
Оттенок красивый, но как будто делает глаза чуть опухшими или воспаленными
Rina_Oster15 сентября 2024, 18:28
Такой эффект действительно может быть из-за цвета туши при отсутствии другого макияжа. В полном образе такого не наблюдается, если не делать специально
NeNaCarnaval14 сентября 2024, 20:47
Ну любой продукт можно употребить. Надо правильно ставить цели. Вот если нужны больные глаза — вот, пожалуйста.
Irenet14 сентября 2024, 21:03
Ну почему цветные туши красивых оттенков редко дают хороший эффект? Обидно. Я эту тоже купила, и та же самая история. :( можно на чёрную попробовать, но цвет будет не тот, увы.
NatellaBeauty14 сентября 2024, 21:21
Думаю попробовать на белую
Nelvy14 сентября 2024, 22:20
Вообще, бумер — это жаргонное название БМВ)) как представлю себе у него ресницы...)))
Massssshenka14 сентября 2024, 22:31
Это про поколение бэби-бумеров)
Nelvy14 сентября 2024, 22:34
Вряд ли. Никакой связи с девяностыми.
NatellaBeauty14 сентября 2024, 22:55
Вот у меня есть ассоциации с песней «Чёрный бумер», но это уже 00е
Nelvy14 сентября 2024, 23:02
Я посмотрела в поисковике, пишут, что это поколение 60–80-х, причем, по мнению позднейших поколений, с косным и консервативным сознанием. Мда… Вот уж воистину: всё в кучу.
NatellaBeauty14 сентября 2024, 23:09
Маркетологи бренда отличились…
Nelvy14 сентября 2024, 23:11
Ну так это не про вампиров коллекцию делать))
NatellaBeauty14 сентября 2024, 23:11
И не про барби)))
Massssshenka14 сентября 2024, 22:31
Интересно, если использовать её на белую базу? Или на чёрную тушь как топпер?
NatellaBeauty14 сентября 2024, 22:56
На чёрной яркость оттенок боюсь, что угаснет. А вот белую базу нужно будет купить и попробовать
TorTorri14 сентября 2024, 22:32
Бумеры, зумеры, миллениалы — это про поколения, сама не знаю, откуда я это знаю
Бумеры родились в 1960–1980-х годах — типа того.

Щеточка у туши классная, люблю такие силиконовые щеточки в форме песочных часов, а вот судя по свотчу — думала на ресницах будет выглядеть поярче)
NatellaBeauty14 сентября 2024, 22:57
Надо пробовать на белую базу скорее всего. А так вполне офисно выглядит)
Tanushka7814 сентября 2024, 23:20
Эффект у туши скромный конечно, но одно то, что не осыпается, уже похвально
NatellaBeauty14 сентября 2024, 23:35
Согласна с Вами. Хотя бы на этом плюс
SantaMom15 сентября 2024, 01:28
Романтизация времени это нормальная часть культуры, здесь, как я понимаю, больше обыгрываются ощущения молодых в тот момент людей, когда, внезапно, стало можно выглядеть и думать не «по уставу». Да, многое сложно и страшно, но тебе чуть за 20 и у тебя есть жажда жизни. Возможно маркетологи таким образом проводили параллели для ЦА. А тушь интересная, я бы поэкспериментировала)
NatellaBeauty15 сентября 2024, 11:00
Возможно так, но у меня паралель только с нашумевшим сериалом)
Романтизировать что-то это нормально для человека, Вы полностью правы.
Я так романтизировала работу адвокатов и следователей, что грезила этим. Хорошо, что романтика к 4 курсу прошла.
Red_helga15 сентября 2024, 07:06
Красивый оттенок, жаль что тх никакущие. Вся коллекция странная, деньги вбуханы в маркетинг и упаковку, а качество ну такое…
NatellaBeauty15 сентября 2024, 10:57
Ольга, я не совсем согласна по поводу всей коллекции. На мой взгляд, карандаши для глаз очень удачные по тх. Купила ещё винную подводку, но оценить не успела.
Red_helga15 сентября 2024, 11:55
Да, про карандаши забыла. Но такие уже есть у eveline и vivienne sabo. По качеству хорошие
Svetik120915 сентября 2024, 18:29
Ожидала большего от оттенка и качества, но попробовать бы хотелось, на белую базу нанести, может будет немного лучше) Спасибо, что поделились)
nefa18 сентября 2024, 05:21
Я тоже купила этк тушь во время скидок, но пока не открыла. Надеюсь, не сильно разочаруюсь) с цветными у меня 50 на 50)
NatellaBeauty18 сентября 2024, 13:19
А уже скидки на эту коллекцию?
nefa18 сентября 2024, 14:15
У нас в горде 15-го числа каждого месяца скидки 20% в МК. Но, кстати, в ЗЯ уже скидки на коллекцию, но мало что осталось, туши точно не было, палетки на моих глазах кончились в ИМ
NatellaBeauty18 сентября 2024, 15:42
Ааа, Вы про эти скидки…
Ну значит, скоро что-то новое запустят) Ждем