13.09.2024

Самый лучший мастер класс

Девушки, добрый день! А расскажите, пожалуйста, про самый впечатливший Вас мастер-класс, который прям рекомендуете посетить в Москве. Можно и для взрослых, и для детей, и для взрослых с детьми.

Хорошего дня и настроения! ;)

panybatsievskaia 13 сентября 2024, 16:18
Трудно что либо посоветовать, я не знаю в каком Вы городе. Если без географической привязки, то нам с приятельницами нравятся тематические мастер-классы, обязательно с фиксированным итогом в конце. В городе много национальных ресторанов, многие проводят кулинарные мастер-классы, хорошо ходить с детьми, и вообще компанией. Повеселились, чему-то научились и съели в конце. Итальянские особо популярные.
Что-то руками сделать: плели рождественские венки, расписывали пасхальные яйца, фото-рамки в технике стеклянных витражей… много чего. Главное выбрать достойный, в хорошем месте и обязательно по рекомендации. Это важно, чтобы не разочаровываться.
atala28 13 сентября 2024, 16:47
Я в Москве, добавила в описание). Спасибо!
Elena2525 13 сентября 2024, 16:23
Мне когда-то понравился мастер-класс по рисованию: ты ничего не умеешь а получается что-то красивое. Но это зависит от интересов!
atala28 13 сентября 2024, 16:48
Хорошая идея! Благодарю)
TatiGrishina 13 сентября 2024, 16:31
Кулинарные нравятся больше. 😉 В студии мозаики не так понравилось. В планах побывать на гончарном.
atala28 13 сентября 2024, 16:48
Я вот сейчас именно про мозаики смотрю. А что там не понравилось?
TatiGrishina 13 сентября 2024, 17:03
Не так интересно, как кулинарный мастер-класс. ☺️
Razdvoenie Lichnosti 14 сентября 2024, 13:50
На ВДНХ есть мастерские, там понравился мастер-класс по стеклу (и лэмпворк, и фьюзинг). И ещё есть ювелирные мастер-классы, но уже не там, я просто выбрала первую попавшуюся мастерскую, тоже было интересно, делали кольцо. Место называется Мастерская ворона, кажется
Sofitel 14 сентября 2024, 20:23
Рисование вне конкуренции. Лет 10 назад это называлось правополушарным рисованием. Или лево-, не помню уже.
Ходили с мужем вдвоём. И вроде делали всё одинаково, а рисунки на выходе у всех разные. Альбомы до сих пор храним, иногда пересматриваем.
Пару лет назад я даже повторила опыт, но уже одна и дома по интернету. Тоже получилось очень даже, на мой взгляд.

На гончарный тоже ходили всей семьёй. Тоже прикольно. Всё, что сделали, используем дома в хозяйстве — тарелочка для мелочи в прихожей, ещё одна тарелочка для колец и серёжек, которые ношу повседневно, подсвечник для чайной свечи используем иногда для вечернего чаепития, чашку использую как кашпо для суккулента.

Ещё хочу сходить на кузнечный
Apogeya 14 сентября 2024, 20:41
Я всё мечтаю сходить с ребёнком на мк по лепке из глины, там заранее выкладывают расписание и выбираешь, что лепить будешь. Потом через месяц тебе отдают уже обожженое изделие, можно пользоваться.
panybatsievskaia 15 сентября 2024, 04:24
О! Автор ещё вспомнила! Мы почти год ходили в «Школу любителей испанского вина», дважды в месяц по пятницам… с подачей соответствующих закусок, естественно… а какая тусовка из желающих приобщиться! Жаль, что до экзаменов дело не дошло, хозяин испанского кабачка сменил бизнес. Но было шикарно! Помнтится, что это была вторая наша алкогольная школа. Кстати, при винотеках бывают и тематические мастер-классы.
Izzy_ana 15 сентября 2024, 07:58
В Москве понравились арт-дегустации: мастер класс по живописи, совмещенный с дигустацией вина, закуски прилагаются. На выходе готовая картина, и чуть больше знаний о своих винных предпочтениях)
Pobedinov 16 сентября 2024, 10:45
Это не совсем мастер-класс, но пока дети были в возрасте 7-12 лет мы регулярно ходили на мероприятия Умной Москвы, там в очень понятной и игровой форме детям давали знания о вполне себе научных понятиях. Плюс для взрослых, пока дети заняты, проводится интересная научная викторина, очень занимательная. В общем, интересное и полезное времяпрепровождение.