09.01.2022

Прозрачные туши для ресниц

После нескольких постов в чилауте, где советовали прозрачную тушь для ресниц вместо обычной, закупилась несколькими экземплярами. Цена на большинство представителей 100-200р :)

Я не автор, подробного обзора у меня не получится, но решила выложить информацию, вдруг кому-то будет полезно :)

Что мне дают такие туши:

Некоторые из них ничего не дают, некоторые белесый налет оставляют на ресницах 😐

Но! 😁

Несколько лучших — приподнимают ресницы вверх (изгиб даже без курлера), и чуть склеивают реснички между собой, по 2-3 штучки в одну, эффект как после умывания, когда ресницы влажные и кажутся чуть длиннее и темнее, чем обычно.

Даже у лучших представителей эффект достаточно лёгкий, но он есть :)

1. Лучшие:

Revolution glossy fix,

Art-visage fix &care прозрачный и цветной,

Dr. Hauschka brow&lash gel (единственный небюджетный, сильно остальным по стоимости проигрывает)

Сверху-вниз: Art-visage fix &care прозрачный и цветной, Revolution glossy fix, Dr. Hauschka brow&lash gel

2. Неплохие, хоть что-то делают, но понравились меньше:

MUA lash&brow

Catrice lash/brow designer

Vivienne Sabo fixateur цветной

Сверху-вниз: MUA lash&brow, Catrice lash/brow designer, Vivienne Sabo fixateur цветной

3. Ничего не делают, ни лучше, ни хуже 😄

Essence lash&brow

Wet n wild brow & lash mascara

Сверху-вниз: Essence lash&brow, Wet n wild brow & lash mascara
Сверху-вниз: Essence lash&brow, Wet n wild brow & lash mascara

4. Не понравились на ресницах, но пойдут для бровей:

Vivienne Sabo fixateur прозрачный — по информации в комментариях, может вызвать раздражение! У меня такого эффекта не было, но пожалуйста, осторожнее с ним, если решите попробовать.

Relouis гель косметический для ресниц и бровей

Сверху-вниз: Relouis гель косметический для ресниц и бровей, Vivienne Sabo fixateur прозрачный

Сама буду повторять или Арт Визаж или Революшн 🙂

А вы пробовали такие гели для ресниц? Понравилось ли вам?

Black_Diamond 09 января 2022, 13:15
Благодарю за пост) сама пользуюсь арт визаж, поищу революшн
gentle_puh 09 января 2022, 13:22
Революшн новинка, возможно ещё не во всех магазинах она есть
Кажется, ваш комментарий меня и сподвиг на пробу :) раньше о таких средствах вроде бы и знала, но не очень в их действие верила
Black_Diamond 09 января 2022, 16:49
Ой, я прям полюбила это   делаю ламинирование с окрашиванием и этот гель. И красота)
gentle_puh 09 января 2022, 20:18
Я сейчас тоже каждый день пользуюсь ))) благо, запас большой
an_tiu 09 января 2022, 15:00
спасибо, что поделились! :)
буду пробовать.
gentle_puh 09 января 2022, 15:28
Попробуйте, мне этот вид продукта очень даже понравился :)
an_tiu 09 января 2022, 22:56
у меня три геля для бровей как раз, два использую. как-то я не обращала внимания, что на артвизаж написано, что и для ресниц оно.
gentle_puh 10 января 2022, 05:12
А отпишитесь — подошло ли вам, увидели ли вообще разницу
Мне очень интересно :)
an_tiu 10 января 2022, 05:14
с утра попробую и вечером напишу, посмотрю, как оно в течение дня будет. :)
an_tiu 10 января 2022, 22:22
в общем, ходила я с прозрачным гелем артвизаж на ресницах с 8 часов утра до 10 вечера. сразу после нанесения, когда гель высох, был эффект мокрых ресниц, чуть склеенных по 2-3 штучки. ресницы на вид были более плотные, разделённые, что ли, если сравнивать с ресницами без всего. мне явно понравилось. темнее/длиннее не стали, но точно выглядели чуть пышнее. меня вполне устраивает. после часов двух совокупно под снегопадом и минут десяти рыданий чуть распушились, я бы сказала, что гель немного сошёл, вернув «голые» ресницы. :)
хочу теперь попробовать с цветным гелем. но, как назло, у меня есть классный гель от пупа с фиброй. я не уверена, что рискну такое на ресницы наносить.
gentle_puh 11 января 2022, 06:18
Ой, не, с фиброй наверное не надо 😅
хотя вот есть же туши (обычные) с фиброй 🤔 так что кто его знает…
А так — я очень рада, что тоже подошло! Спасибо, что написали ❤️
an_tiu 11 января 2022, 10:22
спасибо за идею! :)
gentle_puh 11 января 2022, 06:21
Цветной Арт-Визаж кстати тоже на ресницах хорош. И он чуть поярче эффект даёт, можно его попробовать :)
an_tiu 11 января 2022, 10:22
спасибо, попробую!)
я на днях прозрачный новый открыла, так что через месяц темный достану, как этот превратится в мутную загустевшую субстанцию. :)
Olgagavlovich 09 января 2022, 15:06
Эх, как интересно) я такими гелями только брови укладываю)
gentle_puh 09 января 2022, 15:29
У меня Vivienne Sabo fixateur даже в косметичке был для бровей ))) мутный уже немного от карандаша:
но он для ресниц, как оказалось, не очень подходит. Я даже ради интереса заказала свеженький (почему-то казалось, что они с АртВизаж одинаковые должны быть по характеристикам) — нет, на ресницы точно не идёт :)
Olgagavlovich 09 января 2022, 15:38
У меня вот тоже такой был, мне он что-то совсем не понравился. Купила после него от стелари, видела что тут девочка писала, что он один в один вивьен сабо, но нет, мне так не кажется, стелари получше все ж. А вот артвизаж все прям хвалят, я его тоже купила, но пока он в запасе лежит) а насчёт ресниц, на упаковке написано для бровей и ресниц🙈это я как обычно, невнимательность моё все)
gentle_puh 09 января 2022, 15:49
А я не верила раньше, что они хоть что-то на ресницах делают
Рада, что ошибалась :)
an_tiu 09 января 2022, 22:57
а я рада, что Вы проверили и нам рассказали. 😅
Mama_cherry 09 января 2022, 15:42
Я не вижу необходимости в прозрачной туши для ресниц, для бровей-да! Но мои жёсткие волоски не держит никакая (
gentle_puh 09 января 2022, 15:51
Тут я не советчик, у меня брови довольно мягкие, даже от крема для лица уже сами укладываются :)
Но, может быть будет полезно — у блоггера beautyhamster был обзор на огромное количество гелей и мыла для бровей — у неё тоже очень непослушные брови и там было несколько фаворитов. Поищите, может быть тоже понравятся 🙂
Mama_cherry 09 января 2022, 16:30
Спасибо за совет)
Apogeya 09 января 2022, 17:30
Мыло для бровей? Удивлена)) Неужели их надо отдельно от всего лица мыть?)
gentle_puh 09 января 2022, 20:02
Нет, им сейчас модно брови закреплять ))) обычно они сильнее, чем гели
Посмотрите, на косметисте тоже есть отзывы на подобные средства :)
nananastya 09 января 2022, 17:52
Попробуйте никс броу клей) мои брови фиксирует хорошо, до этого были и вивьен, и шик, и арт визаж — все они вода водой. Стеллари с золотой крышкой еще куда ни шло, но никс меня покорил) из минусов — при густом нанесении может оставлять белесый налет, склеивает пушковые волоски… Но я как-то приноровилась его использовать и теперь все ок)
Mama_cherry 09 января 2022, 17:59
Спасибо, у одной девушки-блогера тож очень непослушные брови с длинными волосками и она пользуется мылом для бровей и всячески его нахваливает, может рекламирует, не знаю…
LiTaGe 12 января 2022, 11:36
Могу посоветовать для бровей также тушь. Она есть как прозрачная, так и цветная. У меня тоже проблема с бровями. Очень длинные и жёсткий волоски, при этом плохо укладываются. Гель слабо помогает. Моя бровистка посоветовала использовать тушь для бровей. Мне понравилось! Купила как бесцветную, так и цветную, т.к. между ламинирование и окрашиванием бровей появляются седые волоски и цветная очень спасает, покрывая светлый волос и при этом хорошо фиксирует. Я очень довольна! Мыло для бровей, кстати, тоже купила, но пока ещё не пробовала.
LiTaGe 12 января 2022, 11:36
Могу посоветовать также тушь для бровей. Есть как бесцветная, так и цветная. У меня тоже проблема с бровями. Очень длинные и жёсткие волоски, при этом плохо укладываются. Пользовалась гелем, но мне плохо помогало. Даже с долговременной укладкой гель не спасал. Моя бровистка посоветовала тушь для бровей. Я купила как бесцветную, так и цветную, т.к. между ламинированием и окрашиванием бровей появляются седые волоски, а цветная тушь хорошо покрывает и при этом очень удачно закрепляет брови. Я довольна! Мыло я тоже купила, но пока ещё не пробовала.
Mama_cherry 12 января 2022, 13:25
Спасибо, ещё не пробовала тушь, мыло
Tanushka78 09 января 2022, 15:55
Я давно уже в выходные практикую цветной гель для бровей и в качестве туши. Последнее время мой любимчик гель от TF в русом цвете, для меня идеален. Ресницы подчёркнуты, но очень естественно, приближены к моему натуральному цвету, плюс у геля очень милая маленькая щёточка, которой удобно и брови, и ресницы подкрашивать. Именно прозрачная тушь у меня была E.L.F. — она хорошо фиксирует ресницы, не оставляет налета, но в случае с моими светлыми ресницами предпочитаю именно цветной гель
gentle_puh 09 января 2022, 16:02
Ford у вас раздражение не вызывал? Всё таки он только как средство для бровей позиционируется 🤔
Для бровей он мне очень нравится, но для ресниц наверное не рискну — глаза чувствительные
Tanushka78 09 января 2022, 16:16
Нет, абсолютно. Все праздники его использую и вообще не ощущаю на глазах. У меня вообще за всю жизнь только тушь от Ив Роше вызвала раздражение и дикую усталость глаз к концу дня. Так что, видимо, мои глаза не особо чувствительные
gentle_puh 09 января 2022, 16:32
Надо осмелеть и рискнуть попробовать как нибудь 🙂
gentle_puh 09 января 2022, 16:03
Теперь хочу ещё и ELF в коллекцию
Tanushka78 09 января 2022, 16:18
Попробовать стоит, тем более цена вопроса позволяет
gentle_puh 09 января 2022, 16:33
В непосредственном доступе нет, но когда это косметических маньяков останавливало
Pferd 09 января 2022, 16:44
Извините, что спрашиваю, а почему именно бесцветная? Чем не устраивает цветная (не в смысле синяя-розовая, а, например, коричневая, если черный слишком активный)? Мне просто кажется, что если не нужен цвет на ресницах, то проще вообще их не красить. В чём причина выбора бесцветной туши? Спасибо
gentle_puh 09 января 2022, 20:16
Я ношу макияж 14 часов, мало какая тушь такое выдержит. Стандартные туши склонны к осыпанию (для меня даже пара микро-крошечек в конце дня под глазами неприемлемы) или к размазыванию — в итоге средство не украшает, а портит собой внешний вид.
Ещё ей можно испачкать одежду при переодевании, или например подушку, если днём вздремнуть. Глаза чувствительные — обычная тушь гораздо «тяжелее» на ресницах, т.к. там слой гораздо толще, ещё может крошечка попасть в глаза — и тоже плохо.

Плюс, для моей неконтрастной внешности слишком активный даже коричневый :)
На самом деле, я пару дней назад даже думала — не слишком ли ярко на мне смотрится цветная Арт-Визаж, которую в итоге всё-таки решила добавить в фавориты, а она ведь почти прозрачная 🙈😅

А чуть выделить линию ресниц всё равно хочется 🙂 вот прозрачные для такого идеальны :)
gentle_puh 09 января 2022, 20:23
Ах, да — ещё своего изгиба у ресниц у меня нет, а прозрачные туши его «держат»
Это очень добавляет глазам выразительности, по сравнению с ничем не накрашенными.
По сути, такие средства и дают лишь изгиб + чууууть-чуть склеивают реснички между собой (на уровне самой естественной супер-разделяющей туши, примерно 2 реснички в одну)
Natalika_ 09 января 2022, 17:00
Спасибо что отдельно написали)
gentle_puh 09 января 2022, 20:07
Спасибо, что задали изначальный вопрос — получилось хоть что-то сформулировать ))))
Надеюсь, пригодится :)
naaatasha 09 января 2022, 18:59
Этот пост оказался полезнее многих подробных обзоров. Побольше бы таких!
gentle_puh 09 января 2022, 20:05
Засмущали ))
Его можно было сделать гораздо лучше — с фотографиями, описаниями каждого средства в отдельности…
Но у меня к косметике скорее чувства нравится/не нравится, подробнее сформулировать очень тяжело 😅
я прямо гордость испытала и трепет перед настоящими авторами, такой труд и осознанность, ух 👍
Но я очень-очень рада, что и таким он был полезен 😊
Rastrata 10 января 2022, 01:16
Ого как Вы оперативно) я скринила ответы по туши бесцветной, вчера даже посмотрела что-то в магазине, но так и не купила.
Спасибо, теперь точно куплю на пробу Ваших любимцев.
gentle_puh 10 января 2022, 06:16

Очень рада, если пригодится
Отпишитесь потом — понравилось ли, увидели ли вообще разницу
Так мало людей оказывается ими пользуется, очень интересно, на всех ли работает :)
Linalight 10 января 2022, 15:45
Спасибо за идею! Очень вовремя, т.к. я совершенно разлюбила накрашенные ресницы.
gentle_puh 10 января 2022, 17:38
Надеюсь, понравится
Maria Kataeva 10 января 2022, 16:04
Попробовала гелем для бровей (прозрачным Fixateur) Вызвало зуд   Не советую использовать его не по назначению людям с чувствительными газами. В эффекте влажных ресниц что-то есть, но если у ресниц и так есть естественный изгиб, то смысла в прозрачных гелях мало.
gentle_puh 10 января 2022, 16:27
Fixateur (если это Vivienne Sabo) — то он по назначению, производитель заявляет его для ресниц и бровей.
Мне он не понравился, потому что эффекта от него не было + белёсость немного, раздражения не было, хоть глаза тоже чувствительные.
Но спасибо, будет предупреждение, пожалуй добавлю в пост информацию
Maria Kataeva 10 января 2022, 16:32
Да Вивьен Сабо, не заметила что на нем написано brow & lash. Это единственное прозрачное что я у себя нашла, чтобы прикинуть, нужна мне прозрачная тушь или нет.
gentle_puh 10 января 2022, 17:37
Может, там внутри уже частички карандаша/пудры/тона были и они раздражение вызвали? У меня есть для бровей, он довольно быстро «мутнеет» при использовании на бровях.
Для ресниц на всякий случай свежий покупала на пробу.

*просто предположение, ни в коем случае не сомневаюсь в вызванной реакции, предупреждение в пост добавила
Maria Kataeva 10 января 2022, 17:49
Конечно же были. Когда уже хорошенько попользовано это мутная неаппетитная жижа, у кого есть, тот знает.   Вполне возможно что дело в этом.
an_tiu 10 января 2022, 22:25
я вот из-за этого свой артвизаж меняю раз в месяц, когда ~50-60% средства остаётся. 🤦🏻‍♀️
но тут, конечно, дело не только в эстетике. новый гель намертво мои брови фиксирует, их даже шапка не сдвигает, которую я снимаю и надеваю постоянно. а вот уже загустевший помутневший держит не так хорошо, шапку не осиливает точно.
Мария Кильчицкая 11 января 2022, 10:24
Спасибо за идею, увидела несколько знакомых гелей для бровей, буду экспериментировать)
gentle_puh 11 января 2022, 10:59
Удачных экспериментов