14.09.2024

Привкус недоумения: Gucci Rouge a levres mat 605 Vienna amaranth

Привет. Не успели вы соскучиться, а я опять тут как тут, спешу показать вам неплохую в целом помаду, хоть и не без причуд.

Давайте я коротенечко расскажу вам про всякие формальности, а потом уже будем про интересное. Корпус алюминиевый, мнется не то что бы прям легко, но заметнее, чем у тех же Бобби Браун. Не та эта помада, в общем, которую стоит ронять на асфальт или раскладывать на ней полупопия, ничем хорошим это не закончится. Внешний вид мне очень даже нравится — такой себе слегка ретро. Отдушка ему вполне под стать — не знаю, как описать, но что-то такое родом из детства и бабулиного трюмо, если вы понимаете, о чем я. Запах сам по себе довольно заметный, но под носом не маячит и не раздражает, за что ему большое спасибо.

Новый стик красив чрезвычайно: и цвет этот свекольный, и матовое напыление — ну, сами понимаете. Но вот как только стик перестаёт быть новым, начинаются проблемки. Все же помнят трущиеся о стенки футляра помады лореаль, да? Ну вот тут ровно та же история, но как бы где гуччи, и где лореаль. Если ко вторым я ещё готова не слишком придираться, то в случае с гуччи простите-извините, но я все же поворчу.

Gucci, что за дела вообще?
Gucci, что за дела вообще?

Слева три слоя, справа - один
Слева три слоя, справа — один

Начинаем свотчить и получаем вот что. Ну, эээ, результат, откровенно говоря, сомнительный. Вот на этом этапе я уже прям даже напряглась.

Ну да ладно, бог с ним, мало ли, как она там свотчится, главное — как на губах лежит. Я тут на днях весьма кстати обожрала губы практически до мяса, так что результат будет показательный. Смотрим:

Как бы вот. Я даже перевернула помаду и посмотрела на наклейку на попе — нет, я ничего не перепутала, помада матовая. Якобы.

Ну вы меня извините, канешна, но не всякий сатин таким светоотражением похвастаться может. Я не то что бы жалуюсь, но ждала я вот вообще не этого. С учётом оттенка, помада наносится не так плохо, как могла бы — чуть зацепилась за ранки, ну и контур вышел несколько прозрачнее, чем все остальное. По идее, сюда надо бы карандаш, но для отзыва я, как обычно, предпочла обойтись кистью, на ровный контур прямо из стика можете не рассчитывать, если что, но общем и целом — сносно где матовость, Лебовски?

А, так вот же она! Это я, если что, промокнула губы салфеткой — оцените, кстати, количество оставшегося на губах пигмента. Мощно, да? Цвета нам положили от души, так что можете даже не пытаться стереть помаду просто салфеткой — только размажете.

Ох, ну, цвет, конечно, роскошный. Здесь я помаду ещё не промакивала — решила показать as is, как говорится. С нормального человеческого расстояния как будто даже и придраться не к чему, удивительное дело. Глаза, кстати, нарисованы Фордом из соседнего поста, там его можно посмотреть с другой помадой, поспокойнее.

На губах помада ощущается очень кремово и комфортно — она их не то что не сушит, но и, пожалуй, худо-бедно ухаживает. Оно и не удивительно, с такой-то текстурой. Стойкость — ну, ничего особенного, на посуде и всяком прочем отпечатывается, но с губ сходит аккуратно, без стремных плешей. В побегах за контур тоже замечена не была, но я, чесгря, до сих пор этого жду на подсознательном уровне — уж больно она подвижная.

Ну и вот мы добрались до конца поста, а я все ещё не знаю, как оценивать эту помаду — тут и стик подкачал (буквально), и текстура заявленной не соответствует, но помада-то хорошая! Производитель брехун тот ещё, конечно, но вот помаду ругать не хочется. Поэтому оценю вот так, а вы, если что, имеете полное право со мной не согласиться и обругать помаду в комментах:

1 год, 11р/в годиспользование

PS: Остальные матовые у Gucci реально матовые, а не вот такие. Ну это я так, просто чтоб вы знали.

Irene_blago 14 сентября 2024, 14:57
Wow, очень красиво 🔥🔥🔥есть единственная помада от Gucci, покупала для коллекции)
Vaigosh 14 сентября 2024, 15:00
Ирина, спасибо! Да, цвет — прям отвал всего, очень нравится. А у вас какая?
Irene_blago 14 сентября 2024, 16:14
У меня матовая #505 Janet Rust, как раз на осень)
Vaigosh 14 сентября 2024, 16:19
А, точно, помню ваш пост про неё) тоже красивая, я на неё смотрела, но я чот решила, что красных у меня и так много, и не стала брать. Теперь вот думаю, что зря, красных-то у меня много, а вот такие рыжики нечасто встречаются.
SVIATLANA 14 сентября 2024, 15:24
Какая же Вы красотка! Помада выглядит роскошно на Ваших губах, цвет — огонь. Если не читать текст, то все прилично.
Vaigosh 14 сентября 2024, 15:31
Спасибо большое! Ну вот если бы она не была заявлена как матовая, претензий было бы меньше, конечно) я её ношу с удовольствием, но при первом затесте удивилась знатно.
RishBernsky 14 сентября 2024, 17:08
Ирин, ну что ты как маленькая: потому флакон и хрупкий, что он ретро, из тех времён, когда помады ещё не совмещали с полупопиями *бада-дум-тсс*

А если серьезно, все мое общение с помадами от Гуччи можно описать недоуменным возгласом «эээ?». Потому что ведут они себя… Гхм. Как тот же Дилон (который у меня черный) за 200 рублей. Даже, пожалуй, Дилон покруче будет. Но, блин, он за 200 рублей, а что не так с Гуччи?)
Vaigosh 14 сентября 2024, 17:17
А, ну да, логично 😂 если винтаж — то винтаж во всем, чоужтам.

Слушай, я вот в соседнем посте посмотрела на вивьен сабо, и по фото она выглядит не сильно хуже, чем гуччи) в целом-то помада нормальная, но блин, раз написано «матовая», то я и рассчитываю получить матовую, а не дорабатывать её напильником, как в том анекдоте, тем более что другие их помады из этой же линейки ничего общего вот с этим глянцем не имеют.
RishBernsky 14 сентября 2024, 17:29
Вот! Очень точное сравнение: Вивьен Сабо.

И напильником дорабатывать, и стойкость где, товарищ Гуччи? И ложиться она могла бы и получше, раз вся такая люкс люксовна. В общем, удивительная халтура у них с помадами. Зато тоналки ничего, но не мой бледнючий портрет, увы
Vaigosh 14 сентября 2024, 18:07
Не, стойкость тут нормальная — она отпечатывается, но не сползает, к счастью, даже на стыке прилично выглядит, что удивительно. Ложится не прям идеально, но ты учитывай, что я губы искусала нещадно, они у меня прям в корках все) на таких губах в принципе мало что хорошо лежать будет.

А про тональники ты зря, у них оттенков прям много, и светлых тоже. Другое дело, что их щас днем с огнём не сыщешь, ну и на стендах в основном средние оттенки стоят)
RishBernsky 14 сентября 2024, 18:10
Я даже в Москве не находила достаточно бледные, все на мне выглядят жёлтым. Впрочем, это классическая проблема бледнорожих.

Слушай, если так — то отлично. Потому что те помады, что я у них смотрела, даже на свотчах ложились так же, как на твои искусанные губы.
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:36
Свотчатся они реально не очень, если б я их сперва в корнере пощупала, то вряд ли рискнула бы взять) а так я их без пробы заказала несколько штук разных, и на губах они гораздо лучше лежат, чем на коже, хотя обычно бывает наоборот 😁 а свотчи реально страшные, вот даже тут глянь — на руке прям полосы, а на губах вроде и ничего так, с учётом их состояния.
RishBernsky 14 сентября 2024, 22:24
Вот попробуй ее потом, когда губы заживут. Аж интересно, как ляжет.
Vaigosh 14 сентября 2024, 22:30
А я пробовала уже, я ж её год назад примерно взяла) ну или около того, не помню точно. Если губы не жрать, то нормально лежит, как обычный сатин, но по контуру все равно светится, канеш. Другое дело, что губы я обжираю регулярно, поэтому тут либо момент подгадывать, либо плюнуть и носить как есть) я выбрала плюнуть, потому что поверх корок у меня почти все так ложится, а губы вблизи все равно никто особо не рассматривает.
RishBernsky 14 сентября 2024, 22:38
Так это. Маски с керамидами для губ)) волшебная хрень, между прочим. Я тут схватила температуру (опять! второй раз за месяц!!!) и тоже сижу со сжеванными губами и облезлым носом от постоянного сморкания. Второй день макаю моську в керамидовый лосьон. Чудо-вещь, чесслово.
Vaigosh 14 сентября 2024, 22:43
Да что толку, я их просто так грызу и не замечаю даже) только заживут, а я их за пять секунд ррраз — и в лоскуты. Иногда так грызу, что аж герпес обостряется 🤦🏻‍♀️
RishBernsky 14 сентября 2024, 22:50
Норм, блин, у меня такая же хрень с давкой прыщей и черных точек. Особенно если нервничаю. Пятнадцать минут напряжения — и вот у меня вместо плеч два огромных красных фонаря, воняющих чайным деревом (ибо я не настолько идиот, чтоб оставлять расковырянное).
Vaigosh 15 сентября 2024, 14:21
Ну, у меня оба два пункта 😁 есть ещё один «нервный» закидон — взять маникюрные ножницы, маниакально выискивать секушиеся концы (коих у меня почти нет) и срезать их с особым цинизмом. Но это, к счастью, не слишком вредная привычка, я себя убеждаю, что это у меня такая хэндмейд полировка волос)
RishBernsky 15 сентября 2024, 15:08
Ага, а у меня сдвигание кутикулы до кровавых заусенцев))) причем эта фишка у меня с детства, и кутикула уже со страху практически не растет. Ещё отшипывание ороговевшей кожи на пальцах до тех пор, пока «щипки» не перестанут расправляться и будут ощущаться, как что-то инородное. Все это происходит абсолютно бездумно, и бесит настолько, что я могу начать так же бездумно грызть эти самые «щипки».

Короче, неврастения — наше всё.
Vaigosh 15 сентября 2024, 15:17
Ой, и не говори) но я уже смирилась, в конце концов, это далеко не самые ужасные способы справляться со стрессом из возможных.
RishBernsky 15 сентября 2024, 17:15
Уж точно лучше, чем бухать и срываться на окружающих)))
Vaigosh 16 сентября 2024, 11:38
Аминь!
melicente 14 сентября 2024, 17:45
Красиво, вам идет. Я сама к помадам бренда не то, чтобы не прониклась, нравятся только бальзамные по оттенкам и качеству. Они классные.
Vaigosh 14 сентября 2024, 18:07
Спасибо! А вы про какие бальзамные — про обычные или в тонких футлярах?
melicente 14 сентября 2024, 18:33
В тонких футлярах в цветочек. Очень классные. Call it a day повторила, ранее приобрела в еще одном оттенке, планирую еще и в третьем))
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:33
О, блин, я на них засматривалась, но ни один не взяла: и оформление не очень понравилось, и объем больно жадный. Взяла парочку тех, которые в обычных футлярах, вот они мне понравились)
melicente 15 сентября 2024, 00:37
Обычные в принципе тоже хорошие, у меня есть и одна обычная. Но она для меня просто не уникальна, строго по личным ощущениям, по качеству нареканий нет. Но бальзамные для меня — хороший баланс цвета, глянца и ощущения на губах. Глянец как Худы в ее gloss bomb мне нравится, но на повседневку ту мач в рабочие будни. А вот к этим малышкам рука тянется. Но объем да, обнять и плакать))
Vaigosh 15 сентября 2024, 14:24
Да я в принципе их помады (ну, те что пробовала) уникальными не считаю, мне просто было интересно с брендом познакомиться, ну и ещё они красивые, потому и набрала горсточку) а так, если нет какого-то конкретного оттенка, который в душу запал, не считаю нужным за ними гоняться, помады как помады.
Kabanuchka 14 сентября 2024, 18:56
Ира, цвет огонь, конечно )) а вот поведение так себе
Я сама не в восторге ни от форда ни от Гуччи, ни от одного известного люкса
Люблю других ребят, малоизвестных и не таких популярных
Вот там все отлично обычно, хотя мои губы проблемные обычно
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:39
Ну вот конкретно тут и я не в восторге, но блин, цвет-то какой! Так что текстуру я ему прощаю, тебе более что носится она в итоге нормально, не прям идеал, конечно, но я ожидала худшего, если честно, после таких-то свотчей.

А у тебя кто в любимчиках? Ну, кроме кевина, про него я помню)
Kabanuchka 15 сентября 2024, 00:30
Люблю кле де по, by Terry, tarte, шарлота не матовая, revlon, uzu, последние стойкие вышли у мейбеллин весьма неплохо
Vaigosh 15 сентября 2024, 14:26
О, кле де по классные! Мне у них не очень понравилась глянцевая жидкая линейка, которую вроде как сняли, а вот жидкие матовые и те, что в стиках, мне прямо очень нравятся. И мейбеллин я тоже люблю)
Kabanuchka 16 сентября 2024, 12:34
Too faced пламперы классные еще )) ну и черное Живанши, конечно
Vaigosh 16 сентября 2024, 16:19
Чёрные живанши да, оч красивые) а пламперы too faced я чот боюсь пробовать — говорят, сильно жгучие. Тебе как, сильно припекает?
Kabanuchka 16 сентября 2024, 20:02
Я возможно не чувствительная
Мне не печет диор и buxom, а с этими ребятами такая история / без блесток норм, приятно
А с шиммером который припекает сильнее почему-то
Но никаких отеков, красных губ и проч нет
Vaigosh 17 сентября 2024, 13:19
Ну, в таком случае попробую при возможности)
GoodFortune 14 сентября 2024, 19:10
Эффектная во всех смыслах помада 🥰
Спасибо за пост ❤ юмор, как всегда, 🔥
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:39
Эффектная — не то слово! Я с ней прям все стадии принятия прошла, пока разнашивала 😁
Helenitte 14 сентября 2024, 19:10
Цвет классный, но конечно, люксовые помады созданы для того, чтобы страдать. Какое-то дурацкое поведение.
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:41
Да ну не, остальные помады, что я у гуччи пробовала, гораздо лучше себя ведут) другое дело, что я особой разницы в поведении между ними и условным катрис не вижу, это да 😁
Helenitte 14 сентября 2024, 23:15
Я не вижу разницу между Gucci и Catrice.
С Peripera — вижу, и Peripera, например, гораздо лучше лежит и носится.
Vaigosh 15 сентября 2024, 14:28
Я у корейцев, к несчастью, могу только вот эти их глянцевый бальзамы носить, а те, что с пудровым финишем, мне губы сушат нещадно (но у меня почти все матовые помады такой эффект дают). Очень завидно, все пользуются, а я не могу)
Helenitte 15 сентября 2024, 17:37
Вот раньше мне попадались сушащие, а новые текстуры муссовые совсем не сушат! Уже год почти только их и ношу.
Vaigosh 16 сентября 2024, 11:39
Я вот тоже надеялась, что новые уж точно сушить не будут, но увы) все, на чем написано «матовое», видимо, просто не мой вариант, особенно если оно не в стике)
sweetsformysweet 14 сентября 2024, 19:52
Оо, как на вас хорошо лежит!
У меня ложится неравномерно, да еще и стик у основания отвалился. Этот оттенок у меня единственный из матовых, но я бы попробовала в других цветах.
А вот сатиновые fallen sparrow и cassie magenta — потрясающие.
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:44
Да, про отваливающиеся стики тоже слышала. Мне, можно сказать, повезло — этот шатается, но пока стоит, славабогу. Другие оттенки из матовые можете смело брать, там текстура и близко не такая кремовая, нормальные матовые помады, как у всех, могу вам завтра пару сравнялок сделать, если хотите. Сатины мне у них тоже нравятся, да)

А вы от своей уже избавились, или она у вас пока есть в хозяйстве?
sweetsformysweet 15 сентября 2024, 00:20
Ну, она вряд ли нужна кому-то с таким болтающимся стиком, и я ее люблю за цвет, запах и стойкость) Придержу в своей норе)
А за свотчи всегда благодарна) хорошее, доброе дело)
Vaigosh 15 сентября 2024, 14:33
Да я тут просто пару месяцев назад получила помаду катрис, у которой тоже стик сломался, прям при первом же вскрытии мне в ладошку выпал, я сперва хотела её выбросить и перезаказать, а потом решила попробовать починить. Короче, я её закинула в морозилку минут на десять, потом вытащила из патрона остатки помады (ну, ту часть, которую наши мамы спичкой ковыряли), взяла стик салфеткой, чтобы он от пальцев не таял, и вставила в патрон. Стик в итоге несколько укоротился, конечно, но зато помадой теперь можно спокойно пользоваться) колхозинг, конечно, но куда деваться.
MILA_666 14 сентября 2024, 20:13
Такой чудесный слог написания поста.
Цвет очень хорош, в общем образе огонь.
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:46
Цвет реально крутой! Редко кто свекольные оттенки делает, чаще просто бордовые попадаются)
Kashaslimonom 14 сентября 2024, 20:51
Ну что за цвет 🤩 сумели же накосячить, а шикарным цветом все огрехи прикрыть, впечатление создать 😄
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:48
И не говорите) помада объективно не из лучших, но блин, такой цвет, что без разницы уже 😁
RAGE 14 сентября 2024, 22:02
Тебе идет! Очень красиво!) пусть и не идеально по ТХ.
Есть очень похожий оттенок от Живанши. Прямо люблю эту помаду
Vaigosh 14 сентября 2024, 22:19
Ну не идеально, да, ну что уж теперь, пусть будет, раз цвет такой красивый)

Ты про эту живанши, по-моему, даже пост писала когда-то, да? Помады у них хорошие, на мой вкус, но вот отдушку их я не очень люблю) хорошо, что она хотя бы в рот не лезет, как у некоторых.
TorTorri 14 сентября 2024, 22:48
Я официально обожаю твои тексты! Пожалуйста, пиши еще   это прекрасно!
Помада такая матовая, как я Маргарет Тэтчер, канеш. Гуччи — Гуччи, даже свотч — не оч.
Vaigosh 15 сентября 2024, 14:35
Вика, спасибо! ❤️ Ой, ты знаешь, я рада уже и тому, что она хоть за пределы губ не сбегает и сидит в целом нормально, после таких свотчей я ожидала полосы на губах и малиновое пятно вокруг рта. Обошлось, славабогу)
kansaika 15 сентября 2024, 12:19
Какой цвет у помады-восторг!
Vaigosh 15 сентября 2024, 14:36
И не говорите, цвет — огнище! Не сказать, что прям уникальный, но и не в каждой марке такой найдётся.
Skizog 15 сентября 2024, 18:28
Отличный цвет! Но как вот преодолеть себя и начать такими красивыми пользоваться? Одни бледные розовые у меня 😅😅😅
Vaigosh 16 сентября 2024, 11:38
Ну, я бы попробовала для начала дома поразнашивать, чтобы от своего отражения не шарахаться, ну и начинать с минимального макияжа глаз, чтобы не было внутреннего ощущения «слишком накрашена». А ещё хороший способ приучить себя к ярким помадам — начать с чего-то бальзамного и полупрозрачного, будет ярко, но в меру) потом, глядишь, рука сама к чему-то понасыщеннее потянется)