14.09.2024

Самая осенняя Tom Ford Eye color quad Honeymoon

Привет. Ну что, как у вас с осенним настроением? Лично я в честь такого дела уже перетряхнула косметичку и переложила условно-осенние палетки поближе, ну и Форд, как видите, оказался в их числе.

Подробно описывать упаковку не вижу смысла — все её и так уже сто раз видели: красиво, удобно, но марко. Внутри у нас 6 г теней, изготовлены в Италии. Аппликаторы тоже были, но их куда-то заиграли (с)котики, так что придётся вам поверить мне на слово.

Текстура запечённая и одинаковая для всех четырёх оттенков — твердая, гладенькая и тактильно приятная. Если что, на фото палетка уже успела пережить около дюжины макияжей, а ей хоть бы что — даже монограммма почти не затерлась. По уровню сияния тут что-то между сатинами и метлликами — светоотражение ого-го какое, на свотчах сами увидите. Меньше всего сияет самый тёмный оттенок — ну, в принципе, оно и понятно, нам им, по идее, складку затемнять положено.

Смотрим свотчи:

Прямые солнечные лучи
Прямые солнечные лучи

Как видите, сияют они умереть не встать, но тут, как говорится, есть нюанс: вот так ярко они горят только в том случае, если наносить их на голую кожу или бесцветную силиконовую базу; все, что тонирует веко, будь то база или консилер, это сияние просто убивает, превращая оттенки в банальную грязь. В случае Honeymoon это не слишком заметно, а вот Nude dip или Virgin Orchid в зависимости от подложки меняются кардинально, причём не в лучшую сторону. Я попыталась уловить эту метаморфозу на отдельном свотче, но получилось не ахти:

Слева - база Eveline, справа - голая кожа
Слева — база Eveline, справа — голая кожа

Но вообще, строго говоря, этим теням база не особо-то и нужна — даже без неё они держатся часов пять, потом-то, конечно, начинают тускнеть и кататься в складках, но выглядит это не прям ужасно.

Так, ну, вроде, ничего не забыла, теперь можно и макияжи показать. Они у меня, если что, оригинальностью все ещё не блещут, потому что с таким палетками я особо не заморачиваюсь и рисую каждый раз одно и то же, только разными цветами. Поехали:

Тут бронза на верхнем веке и в складке, самым тёмным оттенком нарисовала растушеванную стрелку, во внутреннем уголке — золотистый оттенок (в принципе, он у меня во всех макияжах там лежит, так что повторяться не буду). Штош, никакого волшебного разглаживания мне не положили, ну да и ладно, кожу не кукожит — и на том спасибо. Начинаю думать, что мои веки способен разгладить разве что утюг.

Этот же макияж, но с яркой помадой, можно посмотреть в соседнем посте, ну а я тем временем ещё глаза покажу:

Условно-красный на верхнем и нижнем веках, растушевала бронзой, внешний уголок затемнила — кто бы мог подумать — сливовым.

В принципе, если случайно встретить меня осенью на улице, то где-то в половине случаев я буду выглядеть приблизительно вот так — это в равной степени относится и к макияжу, и к не слишком приветливому выражению лица.

Ну и под занавес покажу самый тёмный макияж, который можно соорудить с этой палеткой: тут сливовый на подвижном веке, на нижнем веке он же, складку растушевала смесью красного и бронзы. Сияет меньше остальных, но все равно красиво, кмк.

И вот на этом моменте пора бы переходить к выводам, но у меня их нет. Какие тут могут быть выводы, кроме как «лучшая палетка под резиновые сапоги»? Правильно, никаких, так что если вам остро нужна хорошая палетка с ярко выраженным осенним вайбом — ну, пожалуй, это она.

1 год, 15р/в годиспользование

Natalie Happy-Day 14 сентября 2024, 10:01
Мне кажется лучшая их палетка)на всех шикарно и дорого выглядит и стоит каждого вложенного рубля)(посмеялась на база Eveline🙈простите, сразу вспомнила мем: мне не описать ту боль😆)
Vaigosh 14 сентября 2024, 14:08
Что, вы тоже имели неосоторожность эту базу попробовать и вам тоже не понравилось?)
Natalie Happy-Day 14 сентября 2024, 14:11
Не пробовала)думаю неплохая)я про ценовую категорию))
Vaigosh 14 сентября 2024, 14:38
Ой, нет, база прям такая себе) уж на что я люблю eveline, но тут у меня ни одного доброго слова для неё не найдётся. Самая бестолковая моя покупка за последние полгода) вот консилер у них классный, я его повторила даже.

А, ну ценовая категория да 😁 по моим постам может показаться, что у меня люкс головного мозга, но это вообще не так, я всем подряд пользуюсь) в массмаркете разве что хлипкие упаковки стараюсь стороной обходить, а в остальном он меня устраивает.
Levsa834 14 сентября 2024, 10:06
Тёмные тебе так идут! Слушай, у меня сами тени Форда как база для других идут порой)) даже для инди спарклов)
Vaigosh 14 сентября 2024, 14:11
Имхо, запеченки вообще лучше всего на веках держатся, по крайней мере, в их случае я на базу могу смело плюнуть) далеко не со всеми тенями такой фокус прокатывает.
Mishanya79 14 сентября 2024, 10:18
Моя любимая формула фордовских теней — можно наносить и сухим и влажным способом, у меня их есть! Крашусь с удовольствием поздней осенью и зимой именно Honeymoon, а Tyger eye на моих веках выглядит более приглушённо, поэтому они в чести в сентябре… Тоже заметила, что на базе блеск куда-то исчезает и тени смешиваются друг с другом, превращаясь в нечто серое, но мне даже так с ними комфортно))). Люблю нежно!
Вам очень идут эти макияжи, красота неописуемая!
Vaigosh 14 сентября 2024, 14:17
Спасибо! Блеск пропадает — это ещё ничего, а вот тот факт, что некоторые оттенки начинают грязью выглядеть — это прям проблема) ханимун так не делает вроде, а вот другие да. Ну, к счатьстью, они не на всех базах так себя ведут)
LevKate 14 сентября 2024, 10:33
Красивая палетка, люблю ее. Вам подходит 😍, прекрасные макияжи!
Vaigosh 14 сентября 2024, 14:19
Спасибо большое! 🫶Я её тоже люблю, она несложная, но красивая. На вас она тоже отлично смотрится)
TorTorri 14 сентября 2024, 10:48
Блин, как же она мне нравится   ну кайфовая максимально
Vaigosh 14 сентября 2024, 14:20
Однозначно! Мне кажется, вот с неё надо начинать с брендом знакомиться, а не с нюд дип)
sweetsformysweet 14 сентября 2024, 11:16
Вам очень идет!
Такая палетка есть, люблю за беспроблемность и легкость. Особенно два нижних оттенка — ну что за прелесть
Vaigosh 14 сентября 2024, 14:22
Спасибо! Вот да, бордовые глаза с ними можно прям за минуту нарисовать)
Lera_vale 14 сентября 2024, 11:34
Не моя формула, но очень красивая и вам очень идет, к таким зеленым глазам. Вообще ваш нюд, я бы сказала…
Vaigosh 14 сентября 2024, 14:25
Спасибо! Ну, в принципе так и есть — холодные нюды я тоже ношу, конечно, но чаще рука все же тянется вот к чему-то такому с краснинкой.
Muffin 14 сентября 2024, 12:38
Изысканно смотрится, утончëнно в первом макияже напоминаете мне француженку — такая красота невзначай, как будто без особых усилий)
Vaigosh 14 сентября 2024, 14:26
Спасибо! А она и есть без усилий, тут такая текстура, что её даже тушевать особо не требуется, раз-раз и готово) за то и любим.
Irenet 14 сентября 2024, 12:50
Очень давно на неё смотрю! Сейчас прям захотела, на осень, к зеленым глазам… очень красивая и простая в использовании гамма! Вам очень идёт.
Vaigosh 14 сентября 2024, 14:29
Спасибо большое! Палетку прям от души советую — она прям беспроблемная, я каждый макияж фотографировала дольше, чем рисовала. Ценное качество, ящитаю)
Ninja 14 сентября 2024, 13:22
Вам очень идут макияжи!
Люблю тени Tom Ford, но конкретно Honeymoon у меня нет. Посматриваю с интересом в сторону палетки под номером 46. Мне кажется она в схожей гамме.
Vaigosh 14 сентября 2024, 14:32
О, я на неё тоже засматриваюсь, их кремовую формулу я тоже люблю) мне кажется, 46 больше рыженькая, а эта покраснел-похолоднее. Но обе красивые)
RishBernsky 14 сентября 2024, 17:19
Нормальные у тебя веки) абсолютно гладкие веки бывают только в фотошопе.

Очень красивая палитра, даже непривычно для Форда. У них обычно все до неприличия классично, а тут прям бац — и неожиданное малиновое варенье с баклажаном.
Vaigosh 14 сентября 2024, 17:31
Да не, у Форда цвета тоже хватает, на самом деле) такого разнообразия, как в инди, нет, конечно, но вообще он не только нюдики клепает. Вон хоть на daydream посмотреть, фиолетовый там вообще вырвиглаз)
RishBernsky 14 сентября 2024, 17:40
Мои познания о Форде в основном ограничиваются выкладкой в магазинах, а там, видимо, все самое интересное мимо руля, как обычно. И в таких вот выкладках насыщенный нюд вообще за благо, в основном вуальки или полупрозрачные сатины.
Vaigosh 14 сентября 2024, 18:03
Вообще, у него даже дуохромы есть! Не в запеченках, правда, а в прессовке, но есть. Ну и плюс все цветастое, как правило, в лимитках оказывается, а постоянка попроще канеш. Но пигментация у него везде годная, на мой вкус.
Levsa834 14 сентября 2024, 20:26
О, а у тебя есть Daydream? Сделай обзор, а? Со стороны посмотреть. Как раз на ней ношу блестящие инди)
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:12
Лен, спрашиваешь ещё 😂 проще сказать, чего у меня нет. Обзор сделаю, раз надо)
Levsa834 14 сентября 2024, 21:30
Жду))
Vaigosh 14 сентября 2024, 22:39
Ну ты тока не сильно жди, я в ближайшую неделю, если не две, его точно не напишу, а то у меня на daydream даже ни одного фото нет)
nzot 14 сентября 2024, 18:52
Есть honeymoon в красном корпусе, че-т я ее не поняла( скатился позорно в полоску менее, чем за 3 часа… может есть какие-то секреты нанесения? А то после первых проб охватило полное разочарование…
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:25
О, а у меня форд без всяких ухищрений держится, но зато с деноной раз на раз не приходится — какие-то оттенки норм, а какие-то даже на базе уже через четыре часа катаются. Но раз уж вы спросили, то я покапитанствую немного:
1. Попробуйте не наносить на верхнее веко вообще никакой уход, если планируете носить эти тени
2. Смените базу, мало ли, вдруг они с какой-то конкретной не подружились (у меня сейчас сталлари в ходу, а вообще хвалят инглот кипер и WnW)
3. Попробуйте припудривать веко — и просто так, и поверх базы
4. Попробуйте наносить их влажным способом (и на голое веко, и на базу, и на припудренную базу) они запечённые, поэтому влага им не навредит
5. Попробуйте в качестве подложки искользовать кремовые тени, которые на вас хорошо держатся, их, если что, тоже можно попробовать прибить пудрой или тенями в тон
6. Если ничего не сработает, то вариантов два: либо плюнуть и гордо носить полоски на веках (это мой вариант), либо продать их к такой-то матери и не ломать голову. В конце концов, вещи для нас, а не мы для вещей)
nzot 14 сентября 2024, 22:48
Ого, спасибо большое, попробую) Надеюсь на варианты 2-5 (уход для век только по вечерам, а продавать — я такой дзен пока не постигла, коллекционирую и сравниваю))
Vaigosh 15 сентября 2024, 14:13
Понимаю, я вот ту же денону тоже никому не отдам, плевать вообще, что катается, зато она красивая 😁 короче, я жадина в отношении косметики, вообще не умею запасы прореживать.
GoodFortune 14 сентября 2024, 18:54
Роскошные оттенки, изысканные макияжи ❤ Красиво, эстетично, утонченно ❤
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:25
Спасибо! Мне тоже оттенки очень нравится, красивая подборка.
Kabanuchka 14 сентября 2024, 19:09
Некуда мне ее носить )) а то бы взяла еще лет 5 назад
Но выглядит классно и тебе очень идут темные макияжи глаз )
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:28
Свет, скажи, да? Вот светлое на подвижном веке на мне вообще не так смотрится, проще уж тогда просто тушь бахнуть и все. Я светлое могу максимум в уголок положить или на центр подвижного века, не более того.
Kabanuchka 15 сентября 2024, 00:28
Да да, светлое совсем не то пальто )) а темное — ведьма! 💯
Vaigosh 15 сентября 2024, 14:17
Ну вот поэтому я для этого поста даже не стала делать макияж с золотым на подвижке, ну не смотрятся они на мне) такое постить — только расстраиваться.
Kabanuchka 16 сентября 2024, 12:34
Согласна ))
Skizog 14 сентября 2024, 20:46
Очень красиво выглядят тени на коже, сама пользуюсь чем угодно том форд, а вот тени боюсь, боюсь чтоб их слишком много не намазать!)))) попытаюсь сделать как у Вас, вдруг получится!)))
Vaigosh 14 сентября 2024, 21:29
Да ну, бросьте, они так легко растушевываются, что их можно прям в ноль растушевать, даже если переборщить) попробуйте обязательно, я думаю, вам понравится)
Daria_Fina 15 сентября 2024, 12:41
Фордовские палетки этой формулы я смело советую подруге которая с макияжем на «вы». Даже она, абсолютно не владеющая навыками работы с тенями, отлично справляется с тушевкой.)
Vaigosh 15 сентября 2024, 14:12
Плюсую! Очень дружелюбная к новичкам формула, это не те тени, к которым должны прямые руки и миллион кистей прилагаться, достаточно одной пушистой и пальца.
Skizog 15 сентября 2024, 18:26
Попробую, спасибо ☺️
Vaigosh 16 сентября 2024, 11:42
Черкните потом парой строк, если не затруднит, как у вас с ней дела складываются, интересно будет впечатления сравнить)
Skizog 16 сентября 2024, 14:49
Да, обязательно напишу