Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.08.2025
4667

То ли милота, то ли "Деревня дураков": натуральные бальзамы для губ Сделанопчелой

Бззз, Косметиста!


А покажу-ка я вам очередную прелесть, которую я набрала исключительно из-за названия.


Знакомьтесь, три бальзама:


— Сделанопчелой Honey,

— Сделанопчелой Мята,

— Сделанопчелой Вишня.


Ну потому что куда ж мы без простых, хороших гигиеничек. А тем более с таким классным названием.


Чего?


Сделанопчелой — весёлый российский бренд, состоящий из трёх пермских пчеловодов. Из косметики у них сейчас только бальзамы для губ, но я помню по Интершарму, что был ещё воск для ногтей (и его весь расхватали прежде, чем мне удалось купить, хотя я очень хотела).


Воск, использующийся в бальзамах, производят две собственные пасеки ребят в селе Сепыч. Остальные компоненты уже заказные, но все — максимально натуральные.


Ребята производят бальзамы с широким ассортиментом ароматов и составов, в основном они отличаются отдушкой, иногда — оттенком. Ещё ребята делают прикольные наборы бальзамов с разными ароматами, то есть можно выгодно затариться на всю семью.


Я с ними познакомилась в октябре, на Интершарме, и меня покорили и их развесёлые упаковки, и забавные названия, и милая девушка, которая их продавала. Поэтому я набрала сразу аж 3 штуки, на все случаи жизни.


Улей.


Пчёлки прилетают к нам в симпатичных коробочках.

Коробочки.
Коробочки.

На оборотной стороне — куча полезной информации, как мы любим.

Состав, компоненты, информация о производителе - все тут.
Состав, компоненты, информация о производителе — все тут.

Внутри — знакомый с детства формат цилиндрических компактных помадок. Такие крохотные футляры легко влезают в карман, в сумку, куда угодно.

Размером с мизинчик.
Размером с мизинчик.


Защита от вскрытия милейшая. К сожалению, отрывается не всегда без проблем: на мятной оторвалась вместе с частью этикетки.

Как приятно-то!
Как приятно-то!

С виду помады абсолютно одинаковые: плотный восковые стик. Не тают, не растекаются, наносятся плотным пластичным слоем: не мешают двигать губами, но и не гуляют по лицу. Эта текстура — моя любимая.

Вот так они выглядят.
Вот так они выглядят.

Выдвигаются буквально на нанометр. Крутилка — вон та шестерёнка в основании. Даже мокрые пальцы не скользят.


Короче, форм-фактор максимально удобный. Давайте рассмотрим каждую в отдельности.


Бальзам для губ Сделано Пчелой Honey.


Единственный англоязычных во всей коллекции. А, нет, вру, есть ещё Nude, но его я не пробовала.

Абсолютно классическая история: восковый бальзам. Без цвета, запаха и прочих всяких там.


В составе:


  • Пчелиный воск — классический компонент продуктов для губ. Сглаживает рельеф, защищает от потери влаги.
  • Масло оливы — основной питательный компонент. Настолько, что некоторые лайфхакеры его в чистом виде рекомендуют использовать в качестве масла для губ (не стоит, кстати, оно текучее; с воском текстура куда более стабильная).
  • Масло подсолнечника — вроде бы тоже питалка, а ведь не только. Оно ещё и увлажняет кожу, и укрепляет липидный барьер, и даже от последствий ультрафиолета защищает.
  • Токоферол, он же Витамин Е — мощный антиоксидант, откатывающий старение кожи.

Вполне полезный и простой состав. Я такое люблю: смотришь на список компонентов, и сразу понятно, чего ждать от продукта.


Да, он не делает ничего сверхъестественного. Но зато его спокойно можно использовать в хвост и в гриву. Причем детям и аллергикам в том числе.


Конкретно у меня он живёт в ванной в качестве защиты губ от пересушивания при использовании пилингов и глиняных масок. И я им очень довольна.


Производитель также рекомендует использовать его для защиты кожи лица и рук в зимнее время и снятия зуда после укусов насекомых. Честно — не пробовала, и считаю это значимым своим упущением.


Зато я пару раз его использовала в качестве воска для ногтей, и он прекрасно справился. Текстура нежирная, но питательная, так что получилось очень хорошо.


200₽цена
8/10оценка
10 месяцев, 4р/в деньиспользование


Бальзам для губ Сделанопчелой Вишня.


Изначально предназначен мужу, но он забил, так что бальзам плавно перетёк ко мне на рабочий стол.

У этого красавчика состав уже поинтереснее:


  • Пчелиный воск — разумеется. Делает то же самое.
  • Масло кокоса — в принципе, то же самое, что и воск, но более питательное и чуть более жирненькое.
  • Масло касторовое — вот оно как раз больше на заживление работает, то есть если морда начала трескаться с губ, поможет этот бальзам.
  • Масло подсолнечника — опять же, делает то же, что и в предыдущем бальзаме.
  • Ланолин — ещё одна мягкая заживлялка для самых чувствительных.
  • Масло какао-бобов — предотвращает шелушения и разглаживает кожу. Кстати, слегка чувствуется в аромате.
  • Витамин Е — ещё один товарищ, перекочевавший из предыдущего состава.
  • Масло розмарина — вот кого люблю! Обеззараживает и стимулирует обновление кожи.

Как ясно из состава, отлично подойдёт на зиму, или для тех, у кого постоянно губы сохнут. Я как раз из такой категории.


Но не это сподвигло меня пользоваться им чаще, чем остальными двумя, а сногсшибательный аромат свежей сочной вишни. Причём на вкус он обычный восковый, но пахнет одурительно.


Как уже было сказано ранее, живёт на рабочем столе. Цапаю его каждый раз, как сухость губ начинает отвлекать от моего написательства.


200₽цена
9/10оценка
10 месяцев, 2р/в неделюиспользование


Бальзам для губ Сделанопчелой Мята.


Его я схватила первым. Был у меня в юности безумно любимый мятный бальзам от Орифлейма, и я надеялась, что этот станет заменой.

У этого красавца состав попроще, чем у вишнёвого, но посложнее, чем у классического:


  • Пчелиный воск — с ним все ясно.
  • Масло оливы — как у классики, питает.
  • Масло подсолнечника — у всех троих есть.
  • Витамин Е — опять же, общий у всех.
  • Эфирное масло мяты — вот это что-то новенькое. По идее, должен освежать и давать лёгкий эффект холодка на губах.

Холодка на губах нет. Зато есть свежесть.


А ещё он классно пахнет свежей мятой. Той самой, что растет у бабушки в огороде, из которой заваривают самый вкусный чай.


Любимцем не стал, но пользуюсь им регулярно. Прописался на косметическом столе. Им я увлажняю губы перед нанесением матовых помад.


200₽цена
8/10оценка
10 месяцев, 6р/в неделюиспользование


Бззззз!


Это просто хорошие бальзамы. Они не залечат вам состояние пустыни, не сделают губы моложе на 10 лет, не дадут цвета. Они просто защищают и питают губы, без фанатизма, но уверенно.

Это как раз тот продукт, когда нужен бальзам без заморочек. Ну, с прикольным ароматом, может быть. И не какой-нибудь сладенький, чтоб его сожрать за минуту, а чтоб остался на губах и поработал. Я именно такие и искала.


Хорошие рабочие лошадки, в общем. Такими бальзамами не западло пользоваться мужчинам, их безопасно использовать детям. Это просто прикольный бальзам.


Мне очень нравится мизерный расход, за почти год ни один из них даже не думает заканчиваться. Мне приятно ощущать их на губах, они достаточно пластичные и при этом не растекаются. Ну и здорово, что они такие функциональные.


А ещё эти бальзамы — настоящая находка для любителей полностью натуральных составов.


Что же касается того, как они выглядят на губах, — да как обычная гигиеничка.

Попробуйте определить, где какой. А если не смогли, то слева направо: Honey, Вишня, Мята
Попробуйте определить, где какой. А если не смогли, то слева направо: Honey, Вишня, Мята.


На этом все!)

А какие бальзамы для губ у вас в сердечке?)

на Косметисте с 2024 года
224 рейтинг   53 поста   114 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 25 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House

Комментарии

happy930708 августа 2025, 11:33
Согласна с вашими словами. Покупала 4 штуки в наборе. Ещё классные ваниль и грейпфрут. По характеристикам все ± одинаковые, но аромат очень приятный. Хочу ещё вишню попробовать и лаванду, но последняя пока под сомнением. Достаточно специфичный должен быть аромат у бальзама. И это единственные бальзамы такого формата, которые не хочется обновлять каждые 10 минут, а такие у меня были: мажешь, а сухости ещё больше.
Спасибо за обзор🙂
RishBernsky08 августа 2025, 11:40
Вот, кстати, да, эффект действительно долго держится) я даже внимания не обратила, а ведь и правда их не хочется постоянно обновлять.
TatyanaGru08 августа 2025, 11:35
У меня был их бальзам лаванда, какао и мед. Дарила пару штук коллегам. Им понравился больше чем, мне ) потому что я люблю когда пожирнее на губах лежит. А тем кто любит более сухое нанесение, тем подойдёт больше. Но по ощущениям — их ещё внукам хватит, очень маленький расход 😁
RishBernsky08 августа 2025, 11:41
Расход вообще волшебный) обычно единственное, что у меня для губ улетает со свистом, — это как раз бальзамы. А эти как будто вообще не потратились)
TA_SHI08 августа 2025, 11:45
Брала в наборе грейпфрут и ваниль, кажется. Мне показалось, что не только ничего не делают, но ещё и подсушивают.
RishBernsky08 августа 2025, 11:48
Возможно, это из-за плотной текстуры такое ощущение. В принципе, они из себя представляют тупо щит, какого-то сильного питания и тем более увлажнения не дают. Ну, кроме вишни, она действительно помощнее.
foramini08 августа 2025, 11:50
Спасибо! Вишню буду пробовать. У меня с ванилью и с кокосом сейчас, с ванилью по составу больше похож на медовый, а вот кокосовый с кокосовым маслом, пожирнее, он мне больше нравится.
RishBernsky08 августа 2025, 11:57
Вот кокосовый должен быть похож на вишню как раз) и да, он пожирнее, и эффект от него посильнее, чем от остальных.
Mira1208 августа 2025, 12:00
Купила набором. Наверное, я одна не чувствую запаха? Повторять бы не стала.
RishBernsky08 августа 2025, 12:31
Возможно, потому что я даже сквозь свое убитое обоняние чувствую отдушку 🤔
JJlovesmakeup08 августа 2025, 12:02
Был такой, ничего о нем не помню, кроме воскового аромата, вкусного такого, а значит, тоже просто гигиеничка, ничего сверхъестественного))) Но оформление и аромат супер!
RishBernsky08 августа 2025, 12:30
Да, именно что) простая, рабочая восковая гигиеничка)
Aliena08 августа 2025, 12:19
Мне очень понравился бальзам с маслом какао от Farmografika.
Похоже, он со мной надолго — все мои потребности закрыл. Другие пробовать буду обязательно, но этот у меня будет на постоянной основе.
RishBernsky08 августа 2025, 12:30
Спасибо, я с таким не знакома. Будем посмотреть)
lumikova08 августа 2025, 18:20
У меня есть с мятой, вроде неплохой, но у меня и губы непроблемные) очень нравится его аромат моему коту)) мне аромат тоже очень нравится, освежает.
Нормальный бальзам, действительно хорошая текстура, которая не бесит, если вы понимаете, о чем я.
Насчёт нанесения на кутикулы — гениально, почему я об этом сама не додумалась! Вишенку бы попробовала, но не люблю множить сущности, добить бы этот.
RishBernsky08 августа 2025, 18:25
Кстати, да, кошка в восторге от мятного бальзама))))
panybatsievskaia08 августа 2025, 19:07
Может пермяки кошачью мяту для веселья подмешали? И хозяйке хорошо и кошке приятно.
RishBernsky08 августа 2025, 19:17
В составе написано, что перечная, но чем черт не шутит) да и коты в принципе имеют нездоровую тягу ко всему мятному, моя усатая принцесса и ту, что я в чай завариваю, отбирать пытается)
Myristica08 августа 2025, 20:11
Покупала набор бальзамов, начитавшись восторженных отзывов. Начала знакомство с Мохито. Особого эффекта на губах не заметила, запах сомнительный (муж вообще говорит, что гуталином пахнет). Попробовала наносить на кутикулу, тоже без восторга.
RishBernsky09 августа 2025, 05:19
Я их считаю просто рабочими лошадками. Что-то вроде гигиенички из детства: просто щит на губах. Самое крутое — расход и то, что они не съедаются мгновенно. Насчёт мохито не знаю, не пробовала, но вишня и мята очень круто пахнут)
Myristica09 августа 2025, 07:18
У меня немного другое мнение. Я предпочитаю средства, от которых есть польза. А в этом случае, — просто выброшенные деньги 🤷‍♀️
RishBernsky09 августа 2025, 08:32
Ну опять же, смотря что воспринимать как пользу. У меня есть и заживляющие, и питающие, и увлажняющие средства для губ, которые совершенно бесполезны там, где пчёлки прекрасно справляются: в качестве долговременной защиты кожи.
Olga Zhebeleva08 августа 2025, 21:39
Были такие. Вызвали жуткую реакцию: у меня буквально за два дня применения облезли губы до мяса. Ни разу такого не встречала. Причём, в составе не нашла ингредиентов, на которые у меня есть аллергия. Больше такие не беру. Не доверяю из составу на упаковке  
RishBernsky09 августа 2025, 05:18
Очень странная реакция, и очень обидная(( сочувствую от всей души, у самой кожа вечно выкидывает неожиданные фортеля.
TorTorri09 августа 2025, 02:58
Зима близко, бальзамы нам нужны… много бальзамов)
RishBernsky09 августа 2025, 05:17
Именно с такими мыслями я их и нахватала в октябре)) отопительный сезон пережили замечательно)
Clince09 августа 2025, 03:51
Я такие постоянно использую. Губы у меня не особо проблемные, так что мажу только на ночь. Но для меня лучше, чем Кармекс, например. Тот сначала как будто губы приводил в порядок быстро, а потом превращал их в пустыню, аж до шелушений. И это при том, что, как я говорила, губы не проблемные. С этими бальзамами все отлично, делают то, что обещают. Расход никакой вообще)) мне кажется, они годами могут использоваться) на состав не смотрела ни разу, выбирала только по ароматам. Люблю эти бальзамчики)
RishBernsky09 августа 2025, 05:17
Вот согласна про Кармекс. Он хорош для мгновенного заживления, но на длительной дистанции мне тоже все убивает. А тут да, ровно то, что ожидаешь от бальзама. И как выше сказали, они не съедаются через 5 минут, что просто отлично)
Geckobaby09 августа 2025, 03:51
Медовый мой фаворит, брала несколько раз уже
RishBernsky09 августа 2025, 05:16
А почему именно он?) мне просто вишневый больше зашёл, интересно узнать стороннее мнение)
DRyjba09 августа 2025, 03:52
Оууу, у вас такая милая гирлянда с пчёлами… 🥹🧡
Мне обзор понравился, тоже захотелось взять себе на пробу. Обожаю аромат мяты, скорее всего, тяпнула бы в первую очередь именно его )
RishBernsky09 августа 2025, 05:15
Эта гирлянда пошла в подарок подруге, которая обожает пчёлок, но сперва поучаствовала в фотосессии)) и да, она милейшая)

Я вот тоже в первую очередь схватила именно мятный, но он мне зашёл меньше вишнёвого) запахи, конечно, отличные)
Annelisa11 августа 2025, 21:10
У меня был ванильный — очень нравился, но его мои питомцы погрызли   Вторым купила мятный, но пока не пользовалась. Хочется ещё вишнёвый. Согласна, что бальзамы хорошие, ещё и стоят недорого.
RishBernsky12 августа 2025, 07:55
Мятный тоже могут погрызть, кошакам очень нравится запах))) а вишневый просто крутой)
Annelisa12 августа 2025, 10:47
У меня крысы погрызли, они любят о пластиковые штуки зубы точить)
RishBernsky13 августа 2025, 07:43
Ах, в этом смысле)) я уж думала, сам стик пожевать решили)
Annelisa13 августа 2025, 11:35
Стик тоже съели частично — он перестал почти выкручиваться) Надо было сфотографировать, а то я выбросила его.
RishBernsky14 августа 2025, 10:43
Эх, живность))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...