10.09.2024

Коричневое комбо для губ от Parisa Cosmetics

Привет, Косметиста!✌🏼

О данной сладкой парочке, на самом деле, я хотела рассказать ещё в начале лета, но задержалась в сусеках черновиков. А тут подвернулись и настроение, и время, хоть и на тематический флешмоб не успела.

Parisa бренд косметики непонятного для меня происхождения (украиноиспанского?), представленный по иногда крайне доступной стоимости💁‍♀️

Как будто бы давным давно, я что-то знала о Parisa, что-то слышала, где-то видела, но пару лет назад (особенно как не стало Lamel), у бренда произошло какое-то преображение. Производители, кажется, следят за тенденциями, что отражается и на продвижении, и на дизайне, и на актуальности оттенков и текстур. Parisa давно появился на многих полках и в большинстве интернет-магазинов.💁

Вашему вниманию представляю шоколадные карандаш и масло для губ🍫

Parisa Cosmetics Ultra Long Lasting Lip Pencil 432 Молочный шоколад

Дневной свет.

На первый взгляд, карандашик весьма невзрачный. Так оно и есть, в общем-то: качество дерева здесь не на пять, надписи стираются от одного взгляда на них.

Если придираться. Если не придираться — это ну очень красивый нуд-карандаш за мало денег.

Объём: 1,5 гр.

Страна: Китай

Дневной свет.

Текстура почти гелевая и имеет комфортную фиксацию на коже. Такие свойства мне привычны для карандашей механических или в пластике, но нет, тут дерево.

Оно здесь хоть и не идеальное, но точится вполне сносно.

Дневной свет.

Наносится очень послушно и мягко, не залипая и не плешивя.

Дневной свет.

Обычно я так не делаю, но возможно и комфортное нанесение и на все губы.

Пожалуй, текстура требует состояние кожи «более-менее», без критичных шелушек и сухости. Но сама по себе кожу не сушит.

Оттенок я бы описала, как приглушённый темноватый бежевый с разумной порцией коричневого и розового. В общем, вы поняли, всего по чуть-чуть и это то, что мы все хотим.

Очень украшающий цвет, делающий супер секси рот, миллиметры и миллилитры в подарок.

Дневной свет.

Сделала небольшое сравнение с некоторыми карандашиками, которые, скорее всего, могут быть многим знакомыми.

Молочный шоколад 432 — помоему, это внебрачный ребёнок карандашей Stellary 05 и 09 🙂

Дневной свет. Карандаш нанесён на все губы.
Дневной свет. Карандаш нанесён на все губы.

Карандаш периодически мелькал в предложенных мне коротких видео в интернете, как карандаш, который должен быть у всех.

Я смело подпишусь под этими словами: о нём спрашивают, делают комплименты, я испытала его на девушках разных типажей и цветотипов, разных контрастов, форм, разных возрастов от 15 до 50+ и он шёл и нравился всем🙆

Если вы не ярый противник карандашей в дереве, то стоит попробовать, а учитывая стоимость, которая кое-где почти бесплатно, то можно и забыть о стирающихся надписях.

Оценка: заслуженные 10 из 10

Стоимость: ~90-200 рублей

___________________________________________

Масло для губ Parisa Hot Lips, 05 Status Update

Масло, купленное на волне охоты за любым коричневым блеском или бальзамом для губ, после приобретения которого я со спокойствием сбавила пыл.

Честно говоря, шоколадный пыл я сбавила ещё после появления артвизажевского блеска Praline 508, который устраивает меня на миллион процентов, но, в данном случае, Parisa уверенно закрыла потребности.

Масло для губ Parisa, изображения взяты из интернета.
Масло для губ Parisa, изображения взяты из интернета.

Масла для губ Nyx, изображения взяты из интернета.
Масла для губ Nyx, изображения взяты из интернета.

Оформление флакона, как многие могли заметить, сильно напоминает блески от Nyx Fat Oil Lip Drip. Не только оформлением, объёмом, просторами производства, но и предложенной цветовой гаммой.

Честно, особо не смотря и просто потянувшись рукой, можно и спутать.

Масло для губ имело наклейку, как защиту от вскрытия. На наклеечке была разная важная интересная информация с контактами, названием, датами и составом.

Объем: 4,8 мл.

Страна производства: Китай

Дневной свет.

К подобному, лично я отношусь спокойно, особенно, когда ценовой сегмент почти одинаковый (кто знает, может, внутри флаконов одно и то же?)💁

Дозатор именно такой, какой и ожидается в средствах, где объёмистая махровая лапка. Относительно тугой, поэтому стик достаём осторожно, масло может плеваться. Зато ничегоне течёт.

Дневной свет.

Сама лапочка крупная, кругленькая, упругая. Одним словом, приятная. Именно это я и хотела получить🍫

Дневной свет.

Средства набирается на неё не много, не мало. Одного-полутора окунания в тюбик достаточно, чтобы равномерно нанести на средние губы.

Дневной свет.

Масло приятной и комфортной консистенции, густое вмеру. Такое, что и не течёт, но и не надо мучиться в распределении по коже.

Дневной свет.

Оттенок я бы описала, как полупрозрачный коричневый с небольшой краснинкой. На руке, возможно, маскируется под холодный, но нет — маслице, скорее, на тёплой стороне.

Дневной свет.

Аромат какой-то как будто просто косметически сладковатый, немного сливочный. Но, что важно, ненавязчивый. Он ощущается лишь в процессе нанесения.

Дневной свет. 1 слой.
Дневной свет. 1 слой.

Наносится, как я писала, беспроблемно. В один нормальный слой одним/одним с половиной окунанием стика во флакончик. Всё довольно равномерно без бесконечного разравнивания по губам.

Дневной свет, 2 слоя масла.
Дневной свет, 2 слоя масла.

Дневной свет. Слева - масло в 1 слой, справа - масло в 2 слоя.
Дневной свет. Слева — масло в 1 слой, справа — масло в 2 слоя.

Масло полупрозрачное и второй слой очевидно картины не меняет, но даёт более гладкий глянец на губах.

Уход стабильно средний. Из сильного кризиса не достанет, но защищает и смягчает, что губы после него чувствуют себя хорошо.

Дневной свет, голые губы.

Дневной свет. Масло в 1 слой.
Дневной свет. Масло в 1 слой.

Дневной свет. Масло в 2 слоя.
Дневной свет. Масло в 2 слоя.

В детальной съёмке, как характерно многим подобным средствам с тёмным пигментом, немного забивается в естественный рельеф губ, но при естественных условиях этого не видно.

К сожалению, при наличии сильного рельефа или морщинок по контуру губ, не могу быть уверенной, что масло не будет очевидно в них собираться. Боюсь, что нужно быть осторожным.

Но в моём случае, масло остаётся на месте, не утекает за контур и куда ему ни попадя.

Дневной свет. Карандаш Parisa 432.
Дневной свет. Карандаш Parisa 432.

Дневной свет. Карандаш + масло.
Дневной свет. Карандаш + масло.

Дневной свет. Слева - только карандаш. Справа - карандаш + масло.
Дневной свет. Слева — только карандаш. Справа — карандаш + масло.

Комбинация этого маслица с вышеупомянутым карандашом получается субъективно крайне hot и удачная. Масло не разъедает созданный контур, будто они созданы друг для друга.

Дневной свет. Карандаш по контуру губ.
Дневной свет. Карандаш по контуру губ.

Дневной свет. Карандаш + масло на губах.
Дневной свет. Карандаш + масло на губах.

На мой вкус, дуэт отвечает последним трендам на отлично. А главное, что в ногу с моим настроением и стандатартным простым макияжем. Да любым.

Пользуясь этими средствами в течение нескольких месяцев, довольна каждый раз. А масло ещё и само по себе простое, не требует лично от меня зеркала.

Дневной свет. Слева направо: голые губы, масло в 1 слой, карандаш + масло.
Дневной свет. Слева направо: голые губы, масло в 1 слой, карандаш + масло.

Не обошлось и без пары минусов.

Первое, что по факту незначительно, внутри флакона масло и пигмент будто со временем расслаивается, если флакончик залежался. Но сразу перемешивается вновь стоит достать стик.

Второе, стойкость у масла небольшая. Оно не то впитывается, не то улетучивается куда-то довольно быстро. Губы остаются красивыми, но приходится обновлять, чтоб просто было вновь и поярче, и поблестящее🤔

Оценка: по ощущениям 10 hotsexylips, 7 за то, что можно было бы и подольше :,)

Стоимость: ~300-500 рублей

_________________________________________

Всем любопытным большое спасибо за внимание!

Делитесь, какими коричневыми блесками и бальзамами вы обзавелись🙆 🍫

RishBernsky 10 сентября 2024, 00:24
Действительно, абсолютно шоколадные оттенки. Обычно уходят в розовый, красный, рыжий или серый, а тут — совершенно каноничный шоколад.
AmiraT 10 сентября 2024, 11:22
Благодарю за внимание к моему рассказику ☺️
Kabanuchka 10 сентября 2024, 00:30
Таня, на вас классно!
Для меня так же непонятно с xlash, везде всегда разная информация о производителе
AmiraT 10 сентября 2024, 11:24
А что там?:) britainrussia?
Kabanuchka 10 сентября 2024, 15:46
Да, типа того
Часть постов даже здесь указывает на то тех то тех в разделе производителя, и причем весьма однозначно
Но есть информация что разработчик Британия, а производство ее во Франции
В Россию не сильно верится, особенно с учетом санкций, нам отрезали даже с сайтов типа ебей доставку, а значит сто процентов не там делают, да и саму сыворотку продает свободно Амазон
Victoria_K 10 сентября 2024, 00:41
QWER123 10 сентября 2024, 05:25
Вам очень идёт
AmiraT 10 сентября 2024, 13:13
RAGE 10 сентября 2024, 08:13
Таня, ну вот опять!   Опять мне всё надо!
AmiraT 10 сентября 2024, 13:14
Карандашик в обязательном порядке, я щщщитаю

Спасибо большое ^_^
Red_helga 10 сентября 2024, 08:16
Таня, рада тебя видеть, отлично выглядишь :)) масло прикольное, люблю такие цвета. Сейчас похожий цвет вышел у бренда glow me, мне кажется тебе подойдет, эти масла так хвалят.
AmiraT 10 сентября 2024, 20:26
Спасииибо большое 💔 блин, а вот у них бы наоборот что-то сочное красное взяла бы, а то фотографии больно красивые 🤭🤤
Chernika9 10 сентября 2024, 09:28
приятный оттенок
AmiraT 10 сентября 2024, 20:26
Благодарю ^_^
Northern__Sun 10 сентября 2024, 09:54
Сначала подумала, что это Никс))) Потом прочитала )) интересный продукт, надо присмотреться) А Вам очень идёт😍
AmiraT 10 сентября 2024, 20:28
Вообще, был бы никс доступнее, взяла бы никс ^_^
Благодарю 🌸😌
Mira12 10 сентября 2024, 09:59
Скорее всего, бренд украинский и, возможно, от той же хозяйки: уж очень похож по идеям и оформлению наклеек.
По сравнению с ним, даже у Beauty bomb дорого.
AmiraT 12 сентября 2024, 12:18
От средства к средству. По-моему, что там, что там есть и хорошо, и плохо)
Gerafilinni 10 сентября 2024, 10:46
Вы прекрасны! Но отдельно хочется поблагодарить вас за образцовый обзор: вы показали губы до, после, губы с каждым продуктом отдельно, совместно, макро и в образе. Идеально!
AmiraT 12 сентября 2024, 12:20
Спасииибо вам большое 😍 просто я сама в других обзорах ищу такое, поэтому стараюсь поподробнее показать ☺️🙏🏼
JJlovesmakeup 10 сентября 2024, 10:59
Отпадно смотрится! Цвет масла мне очень понравился, еле сдерживают, чтобы не набрать ещё коричневых 😅
AmiraT 12 сентября 2024, 12:21
Понимаю ^_^
Тут последнее время захотелось наоборот что-то порозовее
Lunio 10 сентября 2024, 11:29
Какое вкусное сочетание, я не удержалась и заказала и карандаш, и блеск   Спасибо за пост)
AmiraT 12 сентября 2024, 12:22
Надеюсь, понравится ^_^ благодарю🌹
SashaBaker 10 сентября 2024, 12:09
Масло визуально не понравилось, а вот карандаш беру на заметку, этот цвет мне тоже надо!💄 очень красивая!
AmiraT 13 сентября 2024, 12:03
Ой, если ты кайфуешь от stellary 05 и 09, то тебе понравится 🤤 это симбиоз этих двух оттенков.
Спасибо тебе большое ^_^
Lily_Dallas 10 сентября 2024, 12:16
Я залюбовалась…Вами! Вам очень идет этот оттенок
AmiraT 13 сентября 2024, 12:03
Arian 10 сентября 2024, 12:20
Очень красиво вышло, но на таких роскошных губах, думаю, почти всё смотрится шикарно! Люблю коричневые оттенки на губах, надо будет посмотреть и на эти.
AmiraT 13 сентября 2024, 12:04
Кажется, правда, мне многое к лицу
Спасибо тебе большое :3
annakum 10 сентября 2024, 13:28
Ура, Таня вернулась с обзорами декоративки! Рада видеть пост с продуктами для губ, наслаждение!
AmiraT 14 сентября 2024, 20:21
Ай, спасибо тебе ^_^
Брала отпуск по причине лета и работы:D

Спасибо большое тебе:3
Trickyone 10 сентября 2024, 17:12
Спасибо, за карандашик   такой всегда пригодится, и за прекрасные фото:)
Масла для губ совсем не привлекают, лучше корейских коричневых тинтов ничего нет для меня)
Apogeya 12 сентября 2024, 15:23
Какие именно тинты вам нравятся? У меня только чупа чупс и тот сушит(
Trickyone 12 сентября 2024, 19:32
Из того, чем пользуюсь классные матовые тинты от Bbia, недавно пост был. Ещё матовые от Rom&nd zero velvet tint, blur fudge tint и Peripera ink velvet, и ink mood matte stick. Они мне совсем не сушат, это главное. Стойкость для меня на последнем месте, ласточкино гнездо в конце дня совсем не то, что нужно.) Чупа-чупс только из-за упаковки уже не нравится))
Apogeya 12 сентября 2024, 19:48
Спасибо) Да, упаковка девчачья, меня не смущает))
AmiraT 15 сентября 2024, 20:41
Я из тех, у кого ещё, кажется, ничего корейского для губ не было :) так что, мне только предстоит познать дивный мир корейских блесков и тд
Trickyone 16 сентября 2024, 17:47
Это здорово   Столько приятных открытий
Я чёт никак не могу остановиться в этом направлении)) ужасно нравится)
AnnaZlataVe 10 сентября 2024, 17:47
Если по качеству такой же, как Stellary 9, то надо брать) Спасибо за обзор!
AmiraT 15 сентября 2024, 20:42
Точно не хуже, чуть более стойкий и фиксирующийся, но комфортный :)
OllySiren 14 сентября 2024, 18:24
Татьяна, ну что же Вы делаете)) сразу заказала оба средства, в последнее время подсела на коричневые оттенки))
На Ваших красивенных губах всё смотрится отменно😍
Кстати, после Вашего поста заказала карандаш для губ buxom, классный, спасибо что показали🌷
AmiraT 14 сентября 2024, 20:20
Где же вы его нашли?😮

OllySiren 14 сентября 2024, 20:33
Откопала его почти последний в кислородном и-маге)
Wassabi 15 сентября 2024, 10:14
Необыкновенная красавица!