13.09.2024
11919

Всеми нелюбимый, а мною обожаемый Bois Impérial от Essential Parfums

Всем привет, милые дамы! Пост получился очень длинный, заранее извиняюсь.

Ещё пару лет назад я понятия не имела, кто такой Квентин Биш, что такое Ганимед, и уж тем более не знала, что за зверь — амброксан.

В 2020 году когда Имперский Лес явился миру я была далека от мира парфюмерии, у меня было несколько ароматов, которые я покупала, повторяла и считала, что мне достаточно. Это сейчас у меня их более семидесяти (ужас, но в свое оправдание скажу, что это вместе с тревел форматами по 10мл и отливантами, флаконов у меня штук 35, может 38).

В общем, волну популярности и хайпа вокруг леса, я, видимо, пропустила. Потому что я познакомилась с ароматом по чистой случайности методом тыка, а не из-за его популярности, шумихи вокруг и споров — «это ганимед для бедных или нет»? Я даже о существовании бренда не знала.

Когда впервые его послушала — боже, это было невероятно, любовь с первого вдоха! Помню, как шла из тц и записывала Вике  fur_hat голосовые о том, что я такой парфюм нашла, такой парфюм, что я больше жить без него не смогу и он мне срочно нужен! Я нанесла его на рукав джинсовки и надышаться им не могла. Десять миллилитров улетели очень быстро и у меня появилась соточка.

Наименование: Bois Impérial Essential Parfums

Парфюмер: Quentin Bisch

Концентрация: EDP

Группа ароматов: древесные, свежие пряные, фужерный, удовый, амбровый, зелёный, землистый, тёплый пряный

Ноты аромата:

Акигалавуд, древесные ноты, ветивер, базилик, перец тимут, амброксан, пачули

Прекрасная, древесная композиция, аромат видится мне холодным, это не нагретое солнцем дерево — это холодный, деревянный, остывший дом, есть в нём что-то кристально — льдистое на мой нос, мне теплоты вообще не положили, а вот фужерности не отнимать.

Пачули тут очень колкие, ветивер слегка горьковато — дымный, перец на задворках чуть-чуть щекочет нос, есть в нём и что-то металлическое, не без этого, но оно настолько классно вписывается в общую композицию, что меня вообще не смущает эта «метальность». Никакой сладости, никаких цветов, все очень строго. Чистейшей воды унисекс.

Аромат всю дорогу звучит одинаково ровно, никаких тебе верхних нот, нижних, средних. Он не переливчатый, да ему это и не надо.

Ну и в конце поста хочу немного поразглагольствовать на тему парфюмерии, жалоб народа и прочего. Обидеть никого не хочу, и надеюсь, что не обижу, просто мысли вслух.

Парфюмерия — штука максимально индивидуальная, что одному мёд — медятина, другому газ Зарин.

Я, например, не люблю парфюмерию Форда, ни один аромат мне не нравится, кроме меланхоличного и вязкого, как мазут Noir de Noir, только эта мрачная, бордовая роза мне у него и нравится, весь остальной Форд свербящее нечто и солей неж тоже, да, а Табак Ваниль — мой личный парф.кошмар. Если ад существует — там пахнет фордовским табаком.

Такая же история у меня складывается с Мемо — головная боль, назойливость, тошнота, мигрень — это для меня парфюмерия Мемо, мне физически плохо и дурно от их ароматов. И когда я говорю об этом людям увлекающимся парфюмерией, они начинают перечислять ароматы спрашивая «а этот? а тот? и даже этот? а с птичками пробовала? а кожа? а Марфа?» — все, они все для меня неприятные (мягко говоря) и назойливые, пахнут всем и ничем одновременно, от них невозможно избавиться, их невозможно с себя смыть. Есть у бренда днк, которое объединяет все их ароматы и оно для меня абсолютно невыносимо. Но какие же у них флаконы :)

Так почему, спрашивается, я так ранюсь о то, что людям не нравится имперский лес хотя сама добрую часть популярной парфюмерии не люблю, почему, когда кто-то начинает ругать Буа, я воспринимаю это как личное оскорбление 😅? — у меня нет ответа на этот вопрос. Это же чистой воды — вкусовщина, мы разные и нравится нам разное и это, чёрт побери, просто прекрасно! Но, как же мне порой хочется ответить «сами вы вонючие, сами вы свербящие, сами вы попсовые» 😅 простите.

Для меня — это совершенно прекрасный парфюм, он очень красивый, благородный, серьёзный, сдержанный, невероятно стойкий, очень шлейфовый, очень узнаваемый, его невозможно перепутать ни с чем другим, и как мне кажется, они похожи с Ганимедом, но всё-таки они разные. Ганимед я тоже очень люблю. Я вообще люблю всё, что выходит из под рук Биша.

А ещё он одинаково прекрасно звучит в любое время года, но осень — это прям его пора, особенно в сырую, дождливую погоду он особенно красив!

Говорят, мол, каждая вторая так пахнет. Где? Где вы ходите, роскошные женщины, которые пользуются этим ароматом? Я ещё ни одну не встретила, клянусь! Мне кажется, что у нас в Алматы он есть только у меня.

Я много лет не пользуюсь общественным транспортом, но я хожу по магазинам, торговым центрам, поликлиникам и больницам, я бываю в ресторанах и кофейнях, на детских площадках, я хожу в кино и в спортзал, я летаю на самолетах и езжу в поездах и никогда ещё мне не попадалась девушка, которая пахла бы этим ароматом. Ладно бы, я на улицу не выходила, но нет же.

Мне попадались дамы в Ганимеде и Баккаре — да, их тут у нас очень любят, а на днях пришла за дочкой в садик, а там хоть топор вешай — Эрба Пура родимая (у меня есть эрба и она в микродозе просто вау 😍) ее тоже ни с чем не перепутаешь, очень многие девушки в Алматы пользуются Philosykos от Диптих, но имперским лесом, как будто бы — никто, никто кроме меня. Я обожаю этот аромат, как хорошо, что Квентин его собрал

Оценка: 100/10

Стоимость: 9400 рублей по максимальной карте. Без скидок — 10500р.

С вами была Вика, если вы прочли этот пост — вы герой, сама не ожила, что накатаю столько текста. Спасибо, что заглянули! Хороших вам выходных 😘

NatellaBeauty13 сентября 2024, 10:31
Кем это он не любимый многими? Обожаю! Как я его купила, так сразу две коллеги прикупили и подружка.
Вика, попробуй Psyche Serge Dumonten, тоже направление, но мягче)
TorTorri13 сентября 2024, 10:44
Ты не читала на него отзывы на фраге? Мама мия   как там только не чехвостят тех, кому нравится этот аромат, один особенно хорош, сейчас попробую найти и прикрепить. Там так накидали на вентилятор, словно этот аромат виноват во всех грехах мира, ей богу))
TorTorri13 сентября 2024, 10:47
Как будто Алексу перешёл дорогу человечек в этом парфюме, ну или это любимый аромат нелюбимого начальника   Или дама в Буа отказала.

Я вот могу не любить какой-то парфюм, но писать, что «лост черри (например) заезженный примитив для заезженных примитивов» — никогда бы не стала, одно дело не любить парфюм, совсем другое дело — опускаться до оскорблений людей.
NatellaBeauty13 сентября 2024, 10:53
О, боги… Во-первых, Bois imperial не копия ганимеда. У меня есть и то и то. Bois намного теплее, как разогретое на солнышке дерево. А ганнимед как вода в железном ведре, холодный металл…
Во-вторых… Что тогда говорить про бакарат руж и кирке (я их не люблю, но многие носят) или флёр наркотик, который как и императрица, был слышен ото всех.
Maria Kochetova13 сентября 2024, 14:50
Ой, как хорошо вы оба аромата описали. Один в один мои впечатления
Shell_113 сентября 2024, 16:30
У меня тоже были эти два аромата. Они не близнецы, но все же в одном направлении, близкие родственники. Не зря у них один парфюмер.
NatellaBeauty13 сентября 2024, 16:34
Сейчас стало много направлений таких, как «выстрелил» ганнимед. У max Philipp есть похожее, у Serge Dumonten тоже. Это то, что сразу же приходит на ум. Думаю, что если капнуть глубже, то минимум с пяток ещё найду
Pobedinov13 сентября 2024, 10:32
Парфсообщество любит хейтить популярные ароматы, это прямо хороший тон — обругать аромат, который многим нравится, особенно подчеркнуть, что только «серая масса» им пахнет.
У меня долгий опыт парфлюбителя, за этот период дружно ненавидели Poison, Ангела, La Vie tst Belle, Императрицу, Баккару и так далее по списку. Так что просто не стоит обращать внимание, я думаю.
И да, я тоже не понимаю, где все те люди, которые прямо «обливаются» парфюмами, видимо все там, где я не бываю. ))
TorTorri13 сентября 2024, 19:11
О дааа, и не говорите, но иногда этот парфюмерный снобизм прямо таки лезет со всех щелей и очень удивляет.

Облить помоями всех, кому нравится что-то популярное и не хитрое, укутывая себя плащом элитарности и некаквсешности — это больше смешно. Я понимаю, что аромат может не нравится, но вот эти словечки «только серая масса такое носит» и прочее… мои вы королевские особы с фрагрантики, сил нет
Hoksa13 сентября 2024, 10:34
Мне кажется, что он очень похож на Ганимед. А Ганимед я обожаю)))).
NatellaBeauty13 сентября 2024, 10:54
Похож и не похож)
TorTorri13 сентября 2024, 19:12
Мне тоже кажется, что у них один общий профиль, я тоже люблю Ганимед, у меня нет флакона, есть отливантик — люблю, берегу
Vasilechek5513 сентября 2024, 10:56
Ганимед не знаю, а этот очень нравится на муже и ему на себе тоже. Как женский аромат не рассматриваю, т.к. люблю классический женский люкс а-ля Жадор и т. п. На парфюмерных форумах часто ругают популярные ароматы, но это и хорошо, что много разных мнений.
TorTorri13 сентября 2024, 19:15
Жаль, моему мужу не нравится, хотела бы я его обонять с кого-то, а не только с себя :) Классический женский люкс — дайте два! Тоже люблю, но иногда хочется какую-то броню на себя надеть, и вот для меня такие ароматы как Буа — и есть та самая броня.
Alinka68813 сентября 2024, 11:02
Я тоже его обожаю) Но не все окружающие конечно понимают этот аромат)
TorTorri13 сентября 2024, 19:15
Ну и пусть не понимают, главное, что нам нравится.
Nelly198113 сентября 2024, 11:46
Я ещё не встречала людей, которым он прям не нравится))) У меня часто спрашивают, что это за парфюм. Хейт слышала скорее за его популярность и да, он в нашем городе был слышен просто отовсюду. И тоже неоднократно слышала, как у людей спрашивали, что это у них за парфюм.
И да, я согласна с отзывами, что аромат простенький. Мне как раз нужно было что-то такое на каждый день, Форд тяжеловат на повседневку, Light Blue совсем уж подростковый (но тем не менее нежно любимый))) И нужно было что-то посередине.
blacky_13 сентября 2024, 15:42
Я! )) Мне он очень сильно свербит в носу, и не дай бог на одежду попадет, пахнуть будет еще дня 3 через несколько стирок, стойкость для моего носа убойнейшая.
TorTorri13 сентября 2024, 19:19
Я бы очень хотела, чтобы у всех моих ароматов была такая стойкость
blacky_14 сентября 2024, 16:00
Я бы даже любимым ароматом не хотела пахнуть настолько долго)) суток вполне достаточно. А тут честное слово, я уже думала, свитер выбросить придется))
Nelly198114 сентября 2024, 12:07
У него и правда убойная стойкость   А мне ещё и временами солёными огурцами попахивает. Потом поняла, что это базилик для меня так раскрывается. Но всё равно люблю его)))
blacky_14 сентября 2024, 16:01
Мне видимо акигалавуд нос режет… Ох уж эти новомодные молекулы))
TorTorri13 сентября 2024, 19:19
Оооо, зайдите на фрагрантику   Там столько ядаааа, и в сторону самого аромата и в сторону тех, кто его носит и кому он нравится.
Я тоже получаю комплименты и вопросы, что у меня за аромат когда я в нем. Видимо, действительно хорошо, что он не популярен у меня в городе, хотя я была бы совсем не против обонять его с окружающих.

Лайт Блю — любимый аромат моей мамы, тоже нежно его люблю, самые приятные и теплые ассоциации с этим ароматом.
Shurupikksu13 сентября 2024, 11:47
Я его обожаю 😍 Очень интересный! Но редко пользуюсь, потому что очень часто слышу его на других(а у меня какой-то внутренний триггер).
Фото у вас очень эстетичные 🙂
Мне показался у Шанель Эдинбург очень близкий по духу, но в его сложно в Мск достать 🫠
TorTorri13 сентября 2024, 19:42
Шанель Эдинбург — мой незакрытый гештальт, это какой-то ужас   Он же бутиковый, насколько я знаю, его не купить в сетевых и парфюмерных магазинах, только в бутиках бренда, а ты поди найди их.

Спасибо, что отметили фотографии, я старалась
Lara197913 сентября 2024, 12:54
Есть и Империал и Ганимед, различия в них мой нос не чувствует) специально купила отливант Ганимеда сравнить, и вот один в один, как из одного чана разливали. Когда купила (Где-то год назад) любила, сейчас его слишком много вокруг, лежит, но и избавиться не хочу
Lunio13 сентября 2024, 13:07
У меня есть Буа тревел и сотка и Ганимед 2,5 офф.пробник(планирую полноразмер). По моему восприятию они разные. Иногда Ганимед может прям высверливать голову. С Буа такого никогда не было, но чего не отнять шлейф у них очень схожий.
TorTorri14 сентября 2024, 00:24
Мне тоже кажется, что они похожи с Ганимедом, но Ганимед холоднее, сильно, холодный металл! Лёд! Лес тоже прохладный, но не такой инопланетный :)
Не избавляйтесь, пусть лежит)
AbayBeauty13 сентября 2024, 12:57
Подписываюсь под каждым вашим словом! Мемо для меня мой личный парфюмерный ад)

Буа нежно люблю, купила на зная об ажиотаже вокруг него. Услышала и влюбилась, все как у вас)

Вот только последние полгода не могу его носить — ощущаю на себе даже при нанесении микродозами, отчего начинает болеть голова(
TorTorri14 сентября 2024, 00:26
Дайте пять! Я думала, я одна с мемо не дружу, обычно люди очень удивляются, потому что бренд весьма почитаемый и уважаемый в парфтусовке.

Жаль, что от Буа стала болеть голова, но у меня тоже случалось подобное с любимыми ароматами, а потом спустя время проходило.
Lunio13 сентября 2024, 13:02
От и до подписываюсь под каждым словом, тоже планировала о нем пост.
Мое ароматное я. Так же познакомилась случайно, взяла 10мл. потом сотку. Не обливаюсь-ношу дозировано(хотя хочется облиться ахах). С Ганимедом мне они похожи только в шлейфе и тем, что из под одной руки Биша вышли, я его тоже люблю, отличный мастер своего времени.

У себя в городе тоже его не встречала. Но снобизм этот уже до смешного выглядит нелепо. Ну вот как послушаешь/почитаешь комментарии так математически не сходится: пол города в Кирке, пол города в Баккаре, пол города в Ганимеде, пол города в Императрице, а остальные пол города видимо в Буа. Что там еще? На что фукают? Итого у нас сколько % то?
Мне вот абсолютно все равно кто чем душится — я не переношу кирке, но я не хожу не фукаю на тех, кто им пользуется. Тоже не люблю форда, у меня только 1 их аромат солейн блан, остальное не мое, как вы выразились верно ДНК бренда, ну что мне теперь с вилами ходить за тем кто его носит?

Кто то ест мясо, кто-то рыбу. Кто-то все вместе, кто-то ни то, ни другое. Но святая парф-инквизиция неумолима.

У меня крик души просто   прастити!
TorTorri14 сентября 2024, 00:35
Прекрасный комментарий! Дайте я вас обниму! Прям посмеялась и полностью с вами согласна.

Я в самом деле не понимаю, где все эти люди ходят, где мои котятки политые Буа Империалью? Я бы с радостью их обоняла, хоть в шлейфе хоть впритык на кассе в очереди, например.

Ой, фукают много на что, на флер наркотик, на бланш, на молекулы — на все, что популярно у народа. Мне вот тоже все равно, кто каким парфюмом пользуется. Мне может не нравится аромат, но ходить и говорить «твой вкус фигня, парфюм фигня, ты провинциал, колхозник и т.д.» — это что вообще?
Alena_manzh13 сентября 2024, 13:30
Какие красивые фото! Очень атмосферно
Аромат неплохой, мог бы мне понравиться, но вот честно, я его постоянно ото всех чувствую (( Теперь аромат раздражает. Я уже писала в каком-то отзыве, что он есть у нескольких коллег, чувствую его постоянно в метро, в магазинах, да и просто на улице.
Не знаю как в других городах, но в Москве им пахнут многие. Классно, что Вам подошёл, что нравится и никто вокруг не пахнет так же) Все мы разные, вкусы у всех тоже разные и это прекрасно
TorTorri14 сентября 2024, 00:37
Спасибо большое за похвалу моих фото, я старалась и мне очень приятно, что вы это отметили

Видимо, в Москве многие любят этот аромат, а у нас он не в ходу тут, на счет вкусов — да, это хорошо :)
aquagirl13 сентября 2024, 13:47
Я не люблю Ганимед и Буа Империаль ☺️👋
Мне, конечно же, всё равно, кому что нравится и кто чем пользуется, но, к сожалению, у этих ароматов дичайшая диффузность и шлейф я чувствую, даже когда люди мимо окна с приоткрытой форточкой проходят. А уж если человек им щедро полился в закрытом помещении, никакого спасения не жди.
Год, два назад у нас в городе ими пользовался ну не каждый второй, но каждый десятый. Сейчас встречаются реже, зато на мужчинах.
Буквально недавно на набережной на пробежке от бегуна тааакой шлейф был. Друг наш купил отливант ганимеда, но я его убедила, что это женский аромат и он им пользоваться перестал 😁
Если бы не распространённость, аромат неплохой, интересный. Ганимед и Лес на мой взгляд очень похожи.
TorTorri14 сентября 2024, 00:53
Да, мне тоже кажется у них общий профиль, в прямом сравнении они действительно похожи, но не близнецы. Мне видимо повезло, мне никогда не попадаются люди, которые щедро поливаются парфюмами, не важно какими.
mustela-nivalis13 сентября 2024, 13:54
Интересно, при всей моей чувствительности к амброксану не слышу его в этом аромате…
TorTorri14 сентября 2024, 00:53
Может оно и к лучшему)
Maria Kochetova13 сентября 2024, 14:45
Я нашла его случайно до общего хайпа.
Я не согласна, что он не переливается. Для меня он в первый час звучит совсем иначе, чем потом. Я его очень люблю, но… сейчас, когда я приезжаю в Москву, я просто задыхаюсь от него и он повсюду.
Хорошо, что там где я, про него вообще никто не знает и марка в стране не представлена.
TorTorri14 сентября 2024, 00:55
Вы можете быть не согласны, но факт остается фактом, для меня он звучит ровно, никаких переливов, я ведь описываю собственные ощущения :)

Видимо, Москва любит Буа больше других городов/стран, у нас бренд представлен, но популярностью, как оказалось, не пользуется.
LyaGalysheva13 сентября 2024, 15:09
Я отнршусь к тем, кто его не любит. Причин несколько:

— мой ольфакторный опыт относит его к советским одеколонам, у дедущки такие были, в прямоугольных флакончиках с откручивающейся пластиковй крышечкой. При первом же затесте прямой флешбек в те детские времена.

— на мой нос он не сбалансирован, лично для меня, и я это подчеркиваю, он звучит сразу всеми заявленными нотами, и мне это не нравится

— его настолько пиарят магазины и блогеры, что у меня формируется невольное отторжение, ну сколько можно

— флакон: дешевый и не качественный. Я купила себе The Musk, когда снимала колпачок, то распылитель несколько открутился и аромат пролился. Я обратилась к знакомому консультанту, она ответила, что теперь они Refillable, и поэтому крышка откручивается.

Я пыталась быть аккуратной, но то и дело у меня флакон начинал раскручиваться, я его хранила строго вертиркально, никуда из-за этого не могла с собой взять, чтобы не дай бог не пролить в чемодане.

Не хейчу, но к себе в коллекцию не возьму, равно как и никакой другой авромат бренда. The Musk продала. чему несказанно рада.
TorTorri14 сентября 2024, 01:01
Я не подписана на каких-то крупных и популярных парф.блогеров, подписана на пару наших казахских девушек и никто там не транслирует Буа, кстати, поэтому агрессивный пиар аромата мимо меня прошел)

Да, флаконы повторно заполняемые, у меня тоже откручивается, но при условии, что я ее откручиваю, сама по себе — нет. А вообще, представляю, насколько малоприятно получить бракованный флакон, ибо мне кажется, что вам всё-таки попался брак.
LyaGalysheva15 сентября 2024, 12:45
Я на них тоже не подписана, но когда смотришь рилз потоком, твоя лента формруется из того, чему ты отдаешь предпочтение. В моей ленте в основном косметика, парфюмерия и родительство. И я больше скажу, о Bois Imperial я узнала именно оттуда)))

Флакон не бракованный. Он не раскручивался сам по себе. Я, возможно, неправильно выразилась. Распылитель откручивался каждый раз потихоньку, когда я снимала крышечку, прям чувствовалось, что он поддается в этот момент. Если забить и не закрутить обратно, то через пару открываний он бы проливался.

Короче, не мой подхрд. Мне такое дико не нравится. Вроде бы отличная задумка. Но выполнено через одно место. Я не считаю парфюмы этого бренда дешевыми или доступными. Не сравниваю с дорогой нишей. Но все, от упаковки до качества флакона меня напрягло. 95 евро тоже деньги как бы)
Tatu_ka13 сентября 2024, 15:20
Имперский лес (в моем близком окружении его ласково зовут «Борис»)) прекрасен! Я могу отнести себя к парфманьякам, так как в моей коллекции около 40 ароматов. Но «в лес» я хожу чаще всего) Если утром встала, не выспавшись и не в настроении, аромат меня будит, но не раздражает. Если не знаю, что сегодня выбрать из своей коллекции — рука тянется к «Борису», потому что он беспроигрышный. Хотя на сотку так и не решилась. Трижды, нет, четырежды брала в отливантах по 10 и 20 мл и уже, похоже, выбрала сотку. А вот флакон целиком брать опасалась, так как боялась, что аромат надоест. Видимо, зря) Похоже, это любовь надолго.
TorTorri14 сентября 2024, 01:03
Борис — какая прелесть
Вот да, идеальное слово для этого аромата, он — беспроигрышный, я его тоже таким вижу! Не знаю, как у вас, а у меня с ним точно любовь надолго
MarmelAnna13 сентября 2024, 15:25
Мне тоже нравится «Булонский лес»… не могу сказать, что это — восторг, но вполне носибельно и атмосферно))) Пачули здесь прекрасны, акигалавуд( маллекула с древесным ароматом и ветивер с базиликом- собраны очень красиво. Да, это лес… влажный не хвойный лес… Нуарный и готический, по моему тут не хватает Лактонности или чеого-нибудь из Гурманики( чëрного шоколада или алкогольных нот… Вообщем чего-то мне не хватает))) Но под настроение ношу и кайфую)))
TorTorri14 сентября 2024, 01:04
Здорово, что вам он нравится, мне тоже, нежной любовью его люблю и обожаю!
Niki198413 сентября 2024, 15:36
Не люблю Ганимед и Империал потому что они мне пахнут каменными джунглями) люблю баккару за то что мне она пахнет шафраном йодом и бинтами) за что ее другие ненавидят)) и моя безмерная, вечная любовь — черная орхидея))
TorTorri14 сентября 2024, 01:18
Мне баккара пахнет жженым сахаром, петушками на палочке из детства, ни бинтов, ни йода, только петушки)) И тоже не понимаю такого дикого хейта в ее сторону, ну баккара и баккара, сладко, необычно. Видимо, я тоже не хожу в тех местах где люди поливаются баккарой.
blacky_14 сентября 2024, 16:02
Вот аналогично, бинтов не положили, только убойную громкость и приторность. Хейт, мне кажется, большей частью за вот эту громкость, очень легко переборщить…
MarmelAnna13 сентября 2024, 15:50
Кстати Marc-Antoine Barrois Ganymede" и «Булонский лес- империал»воообще не похожи ) Где там схожесть нашли.? Ганимед это больше минеральный аромат, а лес древесный я даже не знаю как их сравнивают?
TorTorri14 сентября 2024, 01:23
Да обычно сравнивают, они в прямом сравнении действительно похожи. Если нанести на правое запястье ганимед, а на левое лес — общее с легкостью можно уловить, но я говорю исключительно за себя и свое восприятие! Обоняние у всех у нас разное, кто-то говорит «как из одной бочки», другие говорят «ну ничего общего»
MarmelAnna15 сентября 2024, 08:35
Безусловно Вы правы, Иногда ольфакторное восприятие других людей очень удивляет. Моя подруга уверяет, что Narciso Rodriguez «for Her Eau de Parfum»- это копия Cerruti 1881 1881🤔Ну ведь ничего общего. У меня есть оба парфюмаи я точно знаю они не похожи даже… Я обожаю Родригеса и также очень не люблю Черрути. А что касается Леса и Ганимед, то там точно такая же история. Совершенно не могу носить Ганимед и нежно люблю Лес… Попробовала нанести и на запястья эти два парфюма… и и на этот раз с Вами не соглашусь. Я отлично чувствую разницу. В моëм восприятии несравнима древесность Леса и минеральность Ганимеда. Последний я даже носить не могу эти диффузные ноты османтуса, потом конечно усаживается и остаëтся древесная дымка, вот тут есть что-то от " Леса"… 😉
По моему Ганимед лучше звучит с мужчин, с женщин отталкивающе. Я купила сотку два года назад, когда о нëм. все говорили и пахли, так и стоИт в шкафу, бывает подругам и друзьям отливаю по чуть- чуть… ( по 5-7 мл)
А у бренда Я нашла для себя
Marc-Antoine Barrois B683, Я очень люблю шафран в парфюмерии и в этом парфюме шафран прекрасен)).
Kabanuchka13 сентября 2024, 15:58
Не знаю ни Ганимед ни баккару ни императрицу )) люблю ДНК Hermes, почти все нравятся, хотя имею только три любимых
Категорически не нравится ДНК Диптик, мимо магазина когда проходишь, оттуда несет облаком, стараюсь переходить на другую сторону))
С этим тоже не знакома, но люблю молекулу, там тоже амброксан. Надо глянуть
Спасибо, Вика ))
TatiGrishina13 сентября 2024, 16:47
Вы знаете, в августе в Торонто зашла в Diptyque, не поправилось ничего! Я даже удивилась, настолько бренд на слуху.
Kabanuchka13 сентября 2024, 19:12
Да, Таня, я еще и мини тестеры брала пару раз, ну типа запах из магазина ни о чем не говорит же
Тоже самое, к сожалению ((
TorTorri14 сентября 2024, 01:27
Эрмес — ооооо, я тоже очень их люблю, особенно тот период, когда балом правил Эллена

Диптик — странные ребята, я к ним подходила много раз, пока не поняла для себя, нравится или нет, мне на ум приходит только фраза «необычно», но необычно в хорошем контексте или нет — сама не знаю. Пробовала их хиты — ничего не отложилось в голове, ну вот инжир купила отливант, но не ношу.
Kabanuchka14 сентября 2024, 05:45
А марфа мне нравится)) и кожа французская неплохая
Но в формате 2мл и раз в 3 месяца ))
Марфа возможно потому что у меня тут это, рядом ( 8 часов по хайвею ) хотя все никак не доеду туда, блин ))
TatiGrishina13 сентября 2024, 16:34
Есть, нравится. Если сравнивать, Ganymede люблю больше. 🙂
TorTorri14 сентября 2024, 01:28
А у меня наоборт, нравится Ганимед, но лес люблю больше))
Vargo13 сентября 2024, 18:02
Я оставила пробник, есть в нем что-то интересное, конечно! Так-то я фанат разных амброванилей… На мне зимой раскрылся базиликом😁 и очень долго держался, летом все никак не попробую, надо попробовать. За пару лет встречала только один раз на мужчине, тоже не знаю, где все эти люди, которые только в нем и ходят😂
TorTorri14 сентября 2024, 01:30
Видимо, мы с ними живем на разных планетах   Вокруг меня никто не ходит в нем   а жаль) А вам нравится базилик в парфюмерии? Или наоборот мешала эта нота? Я люблю базилик, но тут его не слышу, за то отлично слышу в Джо Малоне
Vargo14 сентября 2024, 13:49
Зимой я не очень оценила базилик😂 так что, скорее, мешала. Но попробую еще раз) мне кажется, сейчас должно лучше зайти, а, может, и по-другому раскроется
TorTorri14 сентября 2024, 22:01
Попробуйте его в дождь
Marsy13 сентября 2024, 19:30
Мега атмосферный пост, спасибо, получила удовольствие 😍
Про аромат, мне он нравится, как и Ганимед — есть в отливанте, ждет осень. Лес не ношу, так как в окружении несколько человек так пахнут и носят часто, обонять с них мне нравится, но в моей голове ароматы якорятся с людьми и потом на себя я их не примеряю, а то чувство, что я герой фильма «без лица». Я все чаще слышу Баккару, Монталь, как вторая волна. Вот Монталь я не очень люблю, даже те ароматы, что по началу приятны и интересны, все скатываются в очень узнаваемую базу, а она мне уже не очень нравится. В целом лично мне пусть все пахнут лесом, любым, хоть имперским, лишь бы не двумя товарищами вышеописанными, хотя и в этом случае я просто отойду)))
TorTorri14 сентября 2024, 22:08
Марина, спасибо большое, что заглянула и спасибо за такой развернутый комментарий!
У меня тоже часто ароматы якорятся с людьми, роза монталевская, та самая, которую мне носили раньше ассоциируется у меня с подругой. И когда я слышу этот аромат от кого-то другого, все равно думаю «о, Настей пахнет», хотя Настя уже лет 8 не пользуется этим ароматом, а мозг переключится не может.

Что касается парфюмерии монталь — специфические они ребята, не плохие, но купить желания нет, у меня есть два отливанта, лежат себе и лежат, я про них даже не вспоминаю как-то)
Irene_blago13 сентября 2024, 19:47
Вика, а я хочу к тебе, у тебя так много Philosykos, которого мне так не хватает   я побежала за Лесом после обзора нашей Жени  karmelita-05 и взяла 10-ку. Носила, разнашивала и не стала продолжать — не моя история) Отдала сестре, и ей в точку — Лес стал ее парфюмерным Я. Теперь у нее уже 2-ая сотка))
karmelita-0513 сентября 2024, 20:38
Ира
TorTorri14 сентября 2024, 22:09
Ириша, приезжай в гости, у нас красиво, горы, реки, озера, плов и много молоденьких девочек пахнущих Philosykos))
Irene_blago15 сентября 2024, 00:51
Вика, я согласна))
BeautyAudit13 сентября 2024, 20:37
Ух, сколько у всех эмоций и впечатлений! Я в Нижнем Новгороде, у меня несколько подруг-любительниц Имперского леса, в моем подъезде тоже живет любительница, которая щедро его наносит, перед тем как зайти в лифт, и есть несколько родительниц в школе у ребенка… Поэтому я подтверждаю, что аромат популярный)
У меня в наборе пробников по 2 мл, мне нравится — для меня он легкий, узнаваемый и без изменений\переливов\раскрытий (за это и ценен — предсказуемо одинаковый и очень стойкий), но скорее всего до полноформатного флакона не дойдет.
Ваши фотографии очень притягательные, с удовольствием рассматривала!
TorTorri14 сентября 2024, 22:11
Спасииииибо большое за похвалу фотографий, у меня аж тепло на сердце разливается, когда хвалят мои снимки

Предсказуемо одинаковый — как же вы точно описали его, дааа, он именно такой, не ждешь от него подставы, что, мол, сегодня это красивая смородина, а завтра она закислилась и стала вонять кошачьим лотком
karmelita-0513 сентября 2024, 20:44
Не могла не зайти в пост об этом аромате. Вика, у самой в ходу вторая сотка, в запасе стоит рефил и еще сотка отставлена — подарю подруге на НГ, она его просто обожает и я уже предвкушаю ее звонкий визг. По поводу заезженности — ловила пару раз на улице шлейф. Ну и что? Он настолько необычный, что еще долго будет звенеть и быть на пике славы.

Но самый крутой комплимент я услышала от преподавателя китайского. Это такой интеллигентный, тонкий человек, что все его слова легли бальзамом на уши. Я отдавала ему листы, а он поднял седую голову, долго смотрел на меня сквозь очки, не мигая. А потом передал листочек со словами — «что же это за аромат, Евгения?» Я ему написала марку и название, а после урока он подошел и сказал, что «очень давно не слышал ничего подобного. Это настолько свежо, необычно, до хрустальности звонко, что у него не хватает слов»   Между тем, он изобрел свой способ изучения китайского и издал несколько книг, которые продаются в Лабиринте. И это у него-то не хватает слов! Такое мнение было оооочень приятно)

Так что носим, не читаем злобные комменты, наслаждаемся)
TorTorri14 сентября 2024, 22:16
Женяяяя, какой прекрасный комментарий

История с преподавателем — милота! Классно, что он оценил аромат, он действительно крутой, обожаю всей душой! Ты абсолютно права, ну их, эти злобные комменты — они были, есть и будут, главное, что нам нравится и мы наслаждаемся)
Vasilisk13 сентября 2024, 21:22
Был и Лес, был и Ганимед. Лес продала. Ганимед продала (оставила небольшой отливантик для истории). Ну что сказать? Я согласна с Алексом🤦🏼‍♀️
TorTorri14 сентября 2024, 22:00
Вы можете быть согласны или не согласны с кем угодно — имеете полное право, главное при этом людей не оскорблять за их выбор парфюма, называя их заезженными примитивами или провинциалами, которые пытаются быть в теме, потому что это очень странное поведение для взрослого человека.

Что плохого в людях из провинции? Как будто это клеймо позора, факт о себе, который стоит тщательно скрывать. С каких пор человек из провинции пытающийся быть в теме — это плохо? Зазорно или стыдно? Снобизм такой, аж челюсть сводит, при этом, сдается мне, что Алекс далеко не из рода Рюриковичей.

И да, Вы этого не говорили, но раз вы согласны с Алексом, то видимо согласны со всем, что он написал.
Vasilisk14 сентября 2024, 22:51
Плохо то, что люди выбирают парфюм для того, чтоб быть в теме. И не важно — из провинции человек, или из столицы. Никакого снобизма, и, исключительно мое личное мнение (как и мнения других ваших читателей). Для меня парфюмерия — искусство. И выбирать и покупать парфюм для бытия в теме — всё равно, что собирать библиотеку по цвету корешков книг. Повторюсь — это моё субъективное мнение, всего лишь. Вы как-то бурно отреагировали🤔
TorTorri14 сентября 2024, 22:54
Вам показалось
Klia13 сентября 2024, 22:39
Для меня этот аромат — брат Грэй Ветивера Форда. Оба люблю
TorTorri14 сентября 2024, 22:02
Тааак, а я такого Форда даже и не знаю, он снятось?)
Klia15 сентября 2024, 00:10
Нет, вроде еще продается, аромат 2014 года (слева), недавно перевыпустили в виде парфума (справа), но новый выпуск я не нюхала
TorTorri16 сентября 2024, 08:50
Обязательно попробую, если прям брат
Спасибо, что приложили фото, буду понимать куда смотреть, какой флакон искать
teatree13 сентября 2024, 23:39
Мне тоже он очень нравится, причём я плохо разбираюсь в ароматах, услышала его на девушке в метро и пристала чем она так пахнет) Но летом (в СПб) каждый раз когда выходила из дома, как минимум один раз на улице его слышала) А то и 2-3. Хотя сейчас к осени перестала уже, может «из моды» вышел
TorTorri16 сентября 2024, 08:51
Хорошо, если «вышел из моды» уже, может это снизит градус хейта в сторону парфюма, а то слишком незаслуженно льют на него помои, имхо, конечно))
Rastrata14 сентября 2024, 09:41
А я часто слышу это название и флакон известен чисто визуально, теперь знаю что это, спасибо!
Ганимед-очень часто слышу на улице, запоминается, тут от знакомой учуяла, спросила название, теперь понимаю, что вместе с Баккарой это мой личный ад)))
Для меня Баккара-больница и мазь, Ганимед-цинковое ведро)
Эти ароматы для меня звучат как нечто неприятное, не просто популярно-навязчивое, а невыносимое, какая-то химия/физика включается)
Но соглашусь, что это все ольфакторное личное восприятие (и проблемы каждого), уж точно не стоит осуждать выбор человека, и фукать)
В свое время обожала, например, Черную орхидею, она мне вишней в шоколаде шлейфила, но как же много тех, кто её ненавидит)))
TorTorri16 сентября 2024, 08:56
Мой муж тоже считает, что Баккара пахнет больницей, он говорит «перевязочная как будто бы» — а я слышу только сладкие, сахарные леденцы из детства, восприятие у каждого своё и это одновременно понятно, но с другой стороны — удивительно) Его аж выворачивает, а мне так нравится, правда в микродозе, это аромат однопшичник, прям 100%. А Ганимед, спорный он конечно, я понимаю, почему он не нравится многим.

Вот да, насчет невыносимого и физики, химии — прекрасно вас понимаю, вот у меня такая картинка с мемо, потом в ноздрях свербит от них и прям плохооооо, физически плохо, до тошноты. Хотя, казалось бы, с чего вообще?)
ezhi15 сентября 2024, 20:59
Один из моих любимых ароматов. Познакомилась с ним примерно в 2020, купила отливашку и потом случайно нашла на зелёном сайте, какая же очередь была за ним. Я примерно 9 месяцев ждала, когда он появится в наличие. Разбирали его тогда махом. В магазине послушала другие ароматы этой фирмы и решила купить оранж. Вот он тоже классный, я им практически постоянно поливаюсь, очень нравится. Купила пробники всех ароматов и практически все нравятся.
Vorg16 сентября 2024, 09:38
В прошлом году пробники этого парфюма были почти в каждом бьюти-боксе З. Я., которые я покупала. Много раз пыталась его разносить — не мое совершенно. Отдала мужу, ему тоже не понравился. Пришлось всю кучу этих пробников так и выкинуть. Обидно((

На другом человеке встретила его только один раз. Очень удивилась.