14.09.2024
1946

Палитра месяца. Masura №1422 Per Aspera Ad Astra

Добрый день!

Я долго смотрела на этот переливчатый лак, он то казался мне очень красивым, то вполне обычным и не примечательным. Я читала отзывы о нем и рассматривала свотчи, у кого-то он выглядел абсолютным космосом, а у кого-то простецким металликом. Но в итоге, я подумала, что иметь лак лучше, чем его не иметь.

Упаковка стандартная. Колпачок съемный. Объем 11 мл. Кисть плоская, округлая с удобным срезом. Претензий у меня нет.

Сам лак во флаконе к сожалению выглядит круче, чем переносится на ногти. Во флаконе он переливается из чернильного в бордовый, в золотистый и в болотно-зеленый и в синий. Но на ногтях переход идет только от чернильного в бордовый. К тому же лак металлизированный. Если наносить его тонким слоем, выглядит как отдельные точки в прозрачной базе.

Я в итоге наносила его на тонкий слой базы в два слоя. Один тонкий, а второй толстый. На самом деле, лак сильно пигментирован, и если уложить его в один толстый слой, вполне может перекрыть свободный край ногтя. Но есть нюансы.

Лак жидкий, хорошо разравнивает сам себя, но может быть заметен рельеф ногтя, если таковой имеется. Глянец приглушенный, но красивый и заметный. Топом я лак не заливала.

И сохнет он быстро. Я уже было решила, что это самый хороший в нанесении лак Masura из всех, что у меня были. И в этот момент он запузырился. Не сильно и не на всех пальцах, видимо только там, где я уложила слишком плотный слой.

При этом он красиво хамелеонит из чернильного в бордовый. Мне нравится этот металлический блеск. И вообще лак то хороший. Но ожидания от него были гораздо выше.

Лак примерно одинаково выглядит в любом освещении. И я ни разу не видела, чтобы он дал такие же обалденные переливы, как во флаконе.

Стойкость у него прекрасная. У меня продержался 5 дней без единого скола или затертости. Смывался максимально просто. Замачивать в колпачках нет нужды.

Со временем лак слегка тускнеет, но это единственное, что в нем меняется. Я в тупике. Мне нравится, как он смотрится на ногтях. Но я понятия не имею как добиться таких ярких переливов.

Цена:

от 330 рублей

Оценка:

4-, хотелось бы дать больше, но ожидания и реальность не совпали

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

cocorrector 14 сентября 2024, 21:03
По-моему, ни с каким лаком невозможно добиться переливов, как во флаконе. Нет того изгиба и линзы от стекла.
Мне нравятся подобные черно-красные лаки. У меня из той же оперы Polish Molish — El Tango De Roxanne. Отлив все равно красивый — от синевато-стального к черно-красному, но сильно его не видно.
Greyglasses 14 сентября 2024, 21:04
Да, вселенская несправедливость! Но мне даже без ухода в зеленый этот лак очень понравился))
cocorrector 14 сентября 2024, 21:10
А на фото перелив вообще читается с трудом. Чтобы запечатлеть, как видишь, надо профессионально снимать, выставлять свет.
Greyglasses 14 сентября 2024, 23:07
Какое красивое сочетание!))
RishBernsky 14 сентября 2024, 22:31
Я с Вашими обзорами останусь без штанов, зато в домике из лаков 😆

Как ни странно, мне больше понравился вот этот перелив из черного в бордовый, чем тот, что во флаконе. Очень эстетично выглядит, достаточно нестандартно, и при этом скромно.

УПД: полезла искать его в продаже и обнаружила, что его больше не выпускают, и на маркетплейсах он больше не появится. Жалко.
Greyglasses 14 сентября 2024, 23:08
Не было такой цели, но не одной же мне без штанов бегать, лучше в компании)))

Я этот лак еще в конце прошлого месяца видела на маркетплейсе, может еще появится!
cocorrector 14 сентября 2024, 23:10
Есть сейчас на WB, да еще со скидкой.
RishBernsky 15 сентября 2024, 02:07
Да мы все тут… Без штанов, зато красивые — аж жуть берет))) в любом случае — спасибо за наводку!
cocorrector 14 сентября 2024, 23:25
Кажется, не туда написала. Лак есть сейчас на WB, даже со скидкой.
RishBernsky 15 сентября 2024, 02:06
Странно, я как раз там и искала, и именно оттуда информация. Не могли бы Вы мне ссылку в личку кинуть? Я была бы очень благодарна 🥺
cocorrector 15 сентября 2024, 03:13
Кинула🤗
RishBernsky 15 сентября 2024, 11:42
Спасибо!)
Olgagavlovich 15 сентября 2024, 01:03
Даже если не найдете новый флакон, то его возможно купить и в сейле(я так и сделала)
Olgagavlovich 15 сентября 2024, 01:06
История: я этот лак морозила в корзине сто писят лет, то хочу, то не надо, то луна не в той фазе, то вообще Меркурий. И тут в обзоре про другой лак мелькает сообщение, что этот похож на тот, типа такой же неуловимый, и всё. Мне надо и тот и тот. Купила. Повертела. Психанула. Положила. Ну и что с ним делать?
Greyglasses 15 сентября 2024, 01:54
Видимо смириться))
Я как-то легко его купила и в целом довольна))
foramini 15 сентября 2024, 09:04
А у меня три дюпа черно-красных мультихромов   любопытно было сравнить их, но такой цвет я крашу исключительно в ноябре, и не больше одного раза в год. Три года уже делаю сравнялку
Olgagavlovich 15 сентября 2024, 14:22
Это подход коллекционера👍
Greyglasses 15 сентября 2024, 14:37
Точно))
Miolens 15 сентября 2024, 18:28
Очень люблю его. Такой вампирский перелив. Из похожего очень хочу Чжулун от набио в премиальных лаках, жалею что пропустила его
Greyglasses 15 сентября 2024, 19:06
Да, оттенок очень Хеллоуинский)) Я пока у Nabyo разбираюсь с базовой обычной линейкой, к премиальным даже не присматривалась)) Только что накрасила ногти в Королеву Вампиров и не могу оторваться, какая красота))
Svetik1209 15 сентября 2024, 18:28
Это лучший оттенок, который я видела   Возможно, я скоро перестану скупать все лаки для ногтей — но это не точно.
Greyglasses 15 сентября 2024, 19:07
Он очень красивый, но настолько сильно я в него не влюбилась))