Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.09.2024
3248

L’oreal Professionel Vitamino Color Professional Shampoo - когда хочется сохранить тонировку дольше

Приветствую всех читателей Косметисты! Продукцию бренда L’oreal я люблю, некоторые средства из ассортимента мне подошли и очень понравились. Шампунь для сохранения цвета вписался в мою рутину, чаще всего использую его первое время после салона, когда корни обесцвечены и нанесена новая свежая тонировка. А еще этот шампунь можно назвать шампунем для ежедневного мытья головы, т.к. он мягкий, и относится бережнее к тонировке, по сравнению с другими шампунями из моего ухода. Только вот нюанс, и голова пачкается потом немного быстрее.


Исходные данные: Имеем тонкие негустые волосы, тотал блонд. Состояние волос более или менее нормальное, насколько это возможно при обесцвечивании порошком и коррекции корней раз в полтора месяца. Мою голову обычно через день, порой получается так, что каждый. 


L’oreal Professionel Vitamino Color Professional Shampoo выпускается в пластиковой бутылочке с флип-топ дозатором. 

Этот шампунь предназначен для окрашенных волос, а его основная цель — это защита цвета. Обычно такие шампуни мягче обычных и бережнее относятся к тонировке, только жертвовать приходится качеством очищения. Если проще — то голову мыть придется чаще. 


В составе шампуня присутствует ресвератрол — он как раз и выполняет функцию защиты цвета. 


Сам же шампунь сульфатный, в его составе присутствует более мягкая форма SLES. 


Его текстура средней густоты, она такая нежная, перламутровая с шиммером. (Не люблю шиммер в составе ухода, но раз шампунь, то пускай). Шиммер из состава вымывается полностью водой. 

Отдушка нежная, цветочная. У меня перебивается несмывашками и другим уходом. 


Шампунь действительно более бережно относится к тонировке, вымывает конечно тоже, но не так быстро. Первые недели полторы после обновления тонировки в основном пользуюсь им, либо когда точно знаю, что голову придется мыть на следующий день. 


Очищение здесь деликатное, а волосы становятся несвежими быстрее, в лучшем случае примерно на полдня раньше обычного. (без активной физической активности)


А так данный шампунь бережно относится к длине, не сушит обесцвеченные порошком волосы, которым и так “достается”, но и не утяжеляет их. 


L’oreal Vitamino Color — для меня хороший шампунь на каждый день, и в те моменты, когда хочется сохранить тонировку подольше, хотя она тоже постепенно, хоть и немного медленнее вымывается даже при использовании такого шампуня. 


18$цена
9/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-10 • GLYCERIN • SALICYLIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • NIACINAMIDE • MICA • PEG-100 STEARATE • LINALOOL • STEARETH-6 • PHENOXYETHANOL • COCO-BETAINE • TRIDECETH-3 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • RESVERATROL • BENZYL ALCOHOL • ACETIC ACID • FUMARIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE. C261695/1.


Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 13 сентября 2024, 19:36
Небольшое исправление: бренд не L'Oreal, а L'Oreal Professionnel
iraonlogn 13 сентября 2024, 19:38
Упс, спасибо большое, исправила?
AllaKonstantinova 13 сентября 2024, 20:43
Что могу сказать- это мой шампунь номер 1, просто бесконечно люблю?
iraonlogn 14 сентября 2024, 03:44
Спасибо, что поделились ?
Kabanuchka 14 сентября 2024, 05:38
Интересно) люблю керастаз, и равнодушна к лореаль, хотя на одном заводе разливают
Хотя их маска absolute repair шикарная на сухие волосы
Ира, спасибо за обзор, и волосы классные!
iraonlogn 14 сентября 2024, 11:04
С одного завода прям точно ?
Мне из новой серии шампунь molecular repair понравился ))))
Света, спасибо ?
Kabanuchka 14 сентября 2024, 19:11
А я вот все не уверена надо ли изменять альтерне )) лет 15 на ней сижу и это лучшее что было с моими волосами ( шампунь с икрой )
iraonlogn 14 сентября 2024, 20:15
CAVIAR Anti-Aging Replenishing Moisture Shampoo — такой?)
А я люблю новое пробовать, отрываясь на этом по полной ? пока не отпустит)))
Kabanuchka 15 сентября 2024, 00:27
Да, оно ) я из этой серии все пробовала ( лавандовый, сиреневый ), но темно фиолетовый больше всего нравится
Волосы делает жесткими у корней и обьем долго держится и мыть реже надо и я ж не сушу феном вообще никогда — важно чтоб стояло
Я маски и кондиционеры иногда меняю, но в пределах того что знаю и люблю / альтерна, керастаз, велла проф, иногда олаплекс
И один из самых любимых оранжевый ангел, с ним уже пару лет не расстаюсь
iraonlogn 15 сентября 2024, 03:10
Оо, понятно ) Спасибо ?
Kabanuchka 15 сентября 2024, 04:00
Попробуй () небольшую бутылку
Обьем шикарный ) у меня много волос, но они очень тонкие
Natalenka 14 сентября 2024, 09:44
Тоже люблю этот шампунь, согласна, что с ним цвет после окрашивания держится гораздо дольше. Но да, немного быстрее волосы загрязняются, чем обычно, но зато длина не пересушена
iraonlogn 14 сентября 2024, 11:04
Спасибо, что поделились, этим шампунь меня подкупил ?
Nelly1981 14 сентября 2024, 11:51
Подписываюсь под каждым словом и больше не куплю   Убивает объём на моих тонких волосах.
iraonlogn 14 сентября 2024, 18:33
Спасибо за комментарий ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая