13.09.2024

L’oreal Professionel Vitamino Color Professional Shampoo - когда хочется сохранить тонировку дольше

Приветствую всех читателей Косметисты! Продукцию бренда L’oreal я люблю, некоторые средства из ассортимента мне подошли и очень понравились. Шампунь для сохранения цвета вписался в мою рутину, чаще всего использую его первое время после салона, когда корни обесцвечены и нанесена новая свежая тонировка. А еще этот шампунь можно назвать шампунем для ежедневного мытья головы, т.к. он мягкий, и относится бережнее к тонировке, по сравнению с другими шампунями из моего ухода. Только вот нюанс, и голова пачкается потом немного быстрее.

Исходные данные: Имеем тонкие негустые волосы, тотал блонд. Состояние волос более или менее нормальное, насколько это возможно при обесцвечивании порошком и коррекции корней раз в полтора месяца. Мою голову обычно через день, порой получается так, что каждый.

L’oreal Professionel Vitamino Color Professional Shampoo выпускается в пластиковой бутылочке с флип-топ дозатором.

Этот шампунь предназначен для окрашенных волос, а его основная цель — это защита цвета. Обычно такие шампуни мягче обычных и бережнее относятся к тонировке, только жертвовать приходится качеством очищения. Если проще — то голову мыть придется чаще.

В составе шампуня присутствует ресвератрол — он как раз и выполняет функцию защиты цвета.

Сам же шампунь сульфатный, в его составе присутствует более мягкая форма SLES.

Его текстура средней густоты, она такая нежная, перламутровая с шиммером. (Не люблю шиммер в составе ухода, но раз шампунь, то пускай). Шиммер из состава вымывается полностью водой.

Отдушка нежная, цветочная. У меня перебивается несмывашками и другим уходом.

Шампунь действительно более бережно относится к тонировке, вымывает конечно тоже, но не так быстро. Первые недели полторы после обновления тонировки в основном пользуюсь им, либо когда точно знаю, что голову придется мыть на следующий день.

Очищение здесь деликатное, а волосы становятся несвежими быстрее, в лучшем случае примерно на полдня раньше обычного. (без активной физической активности)

А так данный шампунь бережно относится к длине, не сушит обесцвеченные порошком волосы, которым и так “достается”, но и не утяжеляет их.

L’oreal Vitamino Color — для меня хороший шампунь на каждый день, и в те моменты, когда хочется сохранить тонировку подольше, хотя она тоже постепенно, хоть и немного медленнее вымывается даже при использовании такого шампуня.

18$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-10 • GLYCERIN • SALICYLIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • NIACINAMIDE • MICA • PEG-100 STEARATE • LINALOOL • STEARETH-6 • PHENOXYETHANOL • COCO-BETAINE • TRIDECETH-3 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • RESVERATROL • BENZYL ALCOHOL • ACETIC ACID • FUMARIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE. C261695/1.

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Что могу сказать- это мой шампунь номер 1, просто бесконечно люблю😍
iraonlogn 14 сентября 2024, 03:44
Спасибо, что поделились 🌺
Kabanuchka 14 сентября 2024, 05:38
Интересно) люблю керастаз, и равнодушна к лореаль, хотя на одном заводе разливают
Хотя их маска absolute repair шикарная на сухие волосы
Ира, спасибо за обзор, и волосы классные!
iraonlogn 14 сентября 2024, 11:04
С одного завода прям точно 😅
Мне из новой серии шампунь molecular repair понравился ))))
Света, спасибо 😊
Kabanuchka 14 сентября 2024, 19:11
А я вот все не уверена надо ли изменять альтерне )) лет 15 на ней сижу и это лучшее что было с моими волосами ( шампунь с икрой )
iraonlogn 14 сентября 2024, 20:15
CAVIAR Anti-Aging Replenishing Moisture Shampoo — такой?)
А я люблю новое пробовать, отрываясь на этом по полной 🤣 пока не отпустит)))
Kabanuchka 15 сентября 2024, 00:27
Да, оно ) я из этой серии все пробовала ( лавандовый, сиреневый ), но темно фиолетовый больше всего нравится
Волосы делает жесткими у корней и обьем долго держится и мыть реже надо и я ж не сушу феном вообще никогда — важно чтоб стояло
Я маски и кондиционеры иногда меняю, но в пределах того что знаю и люблю / альтерна, керастаз, велла проф, иногда олаплекс
И один из самых любимых оранжевый ангел, с ним уже пару лет не расстаюсь
iraonlogn 15 сентября 2024, 03:10
Оо, понятно ) Спасибо 😊
Kabanuchka 15 сентября 2024, 04:00
Попробуй () небольшую бутылку
Обьем шикарный ) у меня много волос, но они очень тонкие
Natalenka 14 сентября 2024, 09:44
Тоже люблю этот шампунь, согласна, что с ним цвет после окрашивания держится гораздо дольше. Но да, немного быстрее волосы загрязняются, чем обычно, но зато длина не пересушена
iraonlogn 14 сентября 2024, 11:04
Спасибо, что поделились, этим шампунь меня подкупил 🌺
Nelly1981 14 сентября 2024, 11:51
Подписываюсь под каждым словом и больше не куплю   Убивает объём на моих тонких волосах.
iraonlogn 14 сентября 2024, 18:33
Спасибо за комментарий 🌺