29.08.2024

Выпадение волос

Девочки, здравствуйте.Посоветуйте хорошие средства от выпадения волос, кому что помогло.Волосы у меня всегда выпадали, но в последнее время усугубилась проблема… волосы сильно поредели, появились на голове небольшие залысины(((.Интересуют средства втирать в кожу головы, чтобы начали расти новые волосы, потому что сейчас всё печально(((.Пропивала железо по назначению, но в плане волос лучше ни стало.

Tajana 29 августа 2024, 22:06
Nioxin. Hair regrowth treatment.
Сейчас, конечно, прибегут кидать в меня тапки толпы специалистов. Все будут говорить об анализах. Пропишут вам протокол действий на год вперед. Но Вы ведь спрашиваете именно о том, что может быстро помочь, может ведь и времени нет и даже желания ходить по ,, специалистам". Мне это средство помогло дважды. Первыйраз лет 15 назад, тогда выпадение объяснялось сильным стрессом. И в этом году после вируса гриппа А. Помогает железно.
katerina878 29 августа 2024, 22:16
Анализы я уже сдавала назначенные трихологом… но увы, мне не помогло(, спасибо за за совет, почитаю о нем.
Desember8062 30 августа 2024, 11:27
Не подскажете, где его можно заказать?
Tajana 30 августа 2024, 18:09
Я покупала в американском сегменте EBAY, в Канаде, кажется. Позднее видела продукты этой марки в специализированных магазинах в Израиле.
NatellaBeauty 29 августа 2024, 22:44
Эсвицин
Bomona 30 августа 2024, 11:35
Я брала спрей но эффекта не увидела. Взяла спрей через день делала месяц — ничего. Расскажите о вашем опыте)
Willy 29 августа 2024, 22:51
Ой… по описанию могут быть и гормоны, и дефициты витаминов.

У меня волосопад однозначно останавливают хорошие вит В и омега3. Лет 10 назад пила лизаты дрожжей (по сути те же вит В). Волосы стали толще и практически не выпадали хотя мучила их 2-3 раза в неделю фенами и утюжками. И даже эффекта отмены не было после окончания курса. Сейчас их не продают, пробую найти замену среди вит В разных фирм. Ищу…
Последнее время гормоны шалят. Так вот омега3 и масло примулы вечерней реально работают в моем случае. Выпадение волос сокращается существенно

Но все это подбиралось долго и после анализов. Исключили щитовидку, проверили в какую сторону гормональный дисбаланс и тд. На всякий случай купила тоник и сыворотку System4, но так и не начала пользоваться.

Удачи! Главное — не сдаваться и не стрессовать ещё больше. ✌️
katerina878 29 августа 2024, 22:53
Спасибо), витамины B я слышала хорошие у Солгар, у самой в закладках, видмио пора прикупить…
Willy 29 августа 2024, 23:18
Если все же склоняетесь в сторону нанесения средств на волосы и кожу головы, а не воздействия на причину изнутри, то… читала хорошие отзывы на System 4.

В ЗЯ есть тоник и сыворотка в объемах 50мл. Именно эти 2 средства поклонники фирмы горячо рекомендуют.
Lara1979 30 августа 2024, 11:11
Подскажите, пожалуйста, какое масло вечерней примулы принимаете? Сейчас нахожусь в поиске для себя)
Willy 30 августа 2024, 12:30
Вы в России? Если нет, то завиииидую 😀 почти любой бренд на iherb можно брать. Дозировка от 1300 mg в одной капсуле + смотреть на отзывы

Если в России, то вечером скину фото своих баночек. Что-то понравилось, а каким-то пришлось искать замену
Lara1979 30 августа 2024, 13:24
В России. Нашла более менее дозировку нормальную в Солгар, наверное их закажу
peraspera 30 августа 2024, 20:41
Скиньте сюда)))
Я в Тае набрала масла вечерней примулы. Реально работает, ПМС прошло.
Willy 01 сентября 2024, 22:55
Да точно. Много лет назад примулу посоветовал доктор, практикующий аюрведу. Высокий прогестерон во второй половине цикла убивал меня. От болей в спине и перепадов настроения за несколько дней до начала и до высокой температуры и тошноты на все в первые дни. Примула тогда спасла.

Но надо понимать, что не всем можно. Желательно знать показатели своих гормонов, чтобы не навредить ещё больше.
Willy 01 сентября 2024, 22:48
Мои баночки.
Слева направо. Закончившаяся банка с iherb (много лет покупала эту фирму. Цена/качество — все устраивало). Потом появился Эборнс из-за дозировки (1300 мг в одной капсуле) и наличия в России. Пишут, что из Ирана. Но по эффекту оказались слабее американских и пришлось таки купить солгар. Качество у солгар прекрасное, но 60 капсул по 500мг хватает на 15 дней. Печаль и боль 😢. Сочетаю с Эборнс. И вот сегодня забрала Pure. Какой-то российский бренд. Надеюсь, не подведут.

На самом деле, уменьшение выпадения волос — это приятный побочный эффект. Основная задача омеги + примулы — рост бровей. И вот тут организьму не обманешь 😉

Lara1979 02 сентября 2024, 06:56
Спасибо большое! Солгар есть в дозировке 1300, но пить по две капсулы в день, что тоже хватит на 15 дней всего. Взяла его, второй день принимаю.
Willy 02 сентября 2024, 12:40
Ух ты. Хорошая новость. Пару мес назад в аптеках были только по 500мг.
Примулу советуют принимать вместе с омегой3. Примула — омега 6 в чистом виде, но ценится за содержание гамма-линоленовой кислоты (GLA/ГЛК).

В моем случае нужна именно ГЛК. ГЛК ингибирует 5-альфа-редуктазу, которая преобразует тестостерон в более мощный андроген — дигидротестостерон. повышенные андрогены — это и выпадение волос, и жирность кожи, и акне.
peraspera 02 сентября 2024, 21:31
Да-да-да! Мне это надо!)

Посмотрите может этого производителя?
Масло примулы вечерней 500 мг, Evening Primrose Oil 500mg, Sports Research, 240 капсул
Если пить по 3, то на 80 дней хватит. Стоит на озоне около 2400 руб)
Dorlena 02 сентября 2024, 23:47
Спасибо за совет! Заказала Jarrow Formulas Evening Primrose 1300 mg.
А Омегу посоветуете? Если с энотерой выбор довольно небольшой, то от омеги глаза разбегаются.
katerina878 02 сентября 2024, 23:54
Вопрос ни мне), но… берите омегу солгар, самая лучшая!
Willy 03 сентября 2024, 10:26
Недавно была тема, в которой бурно обсуждали и омегу3. Много картинок и рекомендаций по фирмам, действию и тд.

kosmetista.ru/blog/chillout/149272-proizvoditeli-vitaminov-kakie-luchshe.html
Dorlena 03 сентября 2024, 11:29
nekaramel 29 августа 2024, 23:27
Я тоже примерно с месяца два назад делала фото пробора, макушки и затылка для парикмахера и так ужаснулась своим залысинам, что плотно взялась за дело. Мне помогли такие вещи:
— набор nano organic для утолщения волос и ускорения их роста. Там три ступени, есть на ЗЯ, волосы не жирнит. Подшерсток пошел хороший.
-пропила курс омеги3 и витаминов B
— купила на вб массажер -котик с лапками, может видели такие. Каждый раз перед мытьем головы минут 15 массирую апоневроз, во время мытья тоже минуты три массирую голову.
Недавно красила волосы, парикмахер похвалила, сказала, что видит результат
NadiaBeautyLover 29 августа 2024, 23:37
Рекомендовала, рекомендую и буду всегда рекомендовать тоник или сыворотку System4. Чем отличаются, не знаю, работают оба.
Willy 30 августа 2024, 12:25
Вот наверное после Ваших сообщений тут и купила их. Пока выбирала, прочитала много отзывов. Многие годами пользуются.

Оценить не удалось, т.к. мой волосопад неожиданно замедлился после возобновления приема омеги и примулы. Был вынужденный перерыв пока ехали новые баночки. Но если что в запасе тоник и сыворотка по 2 флакончика

А как Вы пользуетесь? До или после мытья? Утром или вечером? Как часто?
NadiaBeautyLover 30 августа 2024, 13:13
Я пользуюсь очень несистематично). Стараюсь наносить не менее, чем за пару часов до мытья. Обычно один раз в день-два. Не жирнит!
Пару раз в год перед окрашиванием.
Один флакон как раз на год.
Но у меня это скорее профилактика, чем лечение. Пух прям очень заметен, причем по длине заметно, что он начинает расти прямо сразу после начала применения, поэтому, собственно, я так рьяно рекомендую это средство.
MissDeath 31 августа 2024, 11:33
Тоже пользуюсь системой4. Только наоборот после мытья. Как правило для лосьонов от выпадения/для роста рекомендуемое время аппликации не менее 4 часов
Willy 01 сентября 2024, 22:56
Так и запишем. Мало ли что ещё надумают мои непредсказуемые волосы 😀🙈
myrciaria 30 августа 2024, 04:30
К выше перечисленному добавьте никотиновую кислоту, она где-то за месяц-полтора, но заметно облегчит ситуацию с выпадением
Alyamali 30 августа 2024, 08:42
Железо пропивать кажется вообще не только бесполезно, но и плохо для желудка.
Его вроде капельницами делают.
Что могу сказать, если залысины, то это уже гормональная проблема. Вообще, волос выпадает и луковица отдыхает 3 месяца. Что бы вы не втирали, там вырастет когда пройдет время.если у вас нет и не будет гормональных сбоев и проблем.
Есть возрастные изменения, в этом время волосы сильно выпадают, потом растут новые🤷‍♀️ ничего не сделать. У меня так было. К состоянию как до 25 волосы уже не вернулись, но залысин нет, густота приличная. По сути, вы можете просто втирать что то витаминное для спокойствия. Я уже за лет 20 поняла, что нужно просто спокойно относиться.
katerina878 30 августа 2024, 11:14
У меня был низкий ферритин, на нулях, мне таблетки хорошо его подняли, и с желудком не было проблем
Mila91 30 августа 2024, 20:56
Железо от Solgar лучше всего усваивается, проблем с ЖКТ от него нет, только вот железо в целом со многими продуктами (чай, кофе, молочка, шоколад и т.д.) в желудке мешать нельзя, так как они снижают либо блокируют усвоение. Мне капельницы когда-то помогли при гемоглобине 75, но только как экстренный метод. Сразу жить захотелось и силы появились, а про влияние на волосы в тот период не помню.
katerina878 30 августа 2024, 21:05
У меня вообще проблем с желдком не было от железо, тут индивидуально
Lily_Dallas 30 августа 2024, 09:19
Сама страдаю такой проблемой, мне прям реально помог Ducray. Сейчас пользуюсь этими средствами:
Golondrina 30 августа 2024, 09:51
Шампунь и ампулы Виши Декорс от выпадения. Пить магний с витаминами группы В; омега 3,6,9. Есть рыбу, мясо, овощи. Отложить сахар и всё сладкое в сторону, месяца на 3. Задача: не дать заснуть луковицам выпавших волос, и уменьшить выпадение выросших.
anastasia_wire 30 августа 2024, 09:53
Лучше обратиться к трихологу, возможно у вас ага, он уже пропишет трихологические бренды с правильным составом. Satura, time to grow, dsd, charismo и тд
katerina878 30 августа 2024, 11:13
обращалась, ничего такого не выписывали(, витамины в основном
Stamina 30 августа 2024, 10:58
2 раза в год пропивать курс. Получается по 2 таблетки 50 дней.
Willy 01 сентября 2024, 23:03
А расскажите, пожалуйста, как сие лекарство влияет на волосы? Оно же для печени…

Могу понять связь с вит В и, например, усвоением железа или уменьшением тестостерона. Но тогда это вспомогательная терапия. И нужно что-то ещё для решения основной причины.

Или все проще?
Stamina 02 сентября 2024, 09:36
Насчёт печени ничего не знаю, к тому же я не медик, поэтому не подскажу.

Препарат (способствует созданию клеток) мне рекомендовала дерматолог, когда обратилась к ней с выпадением волос. Отпускается без рецепта.
Willy 02 сентября 2024, 12:46
Интерееееснооо

выписывали его для печени лет 10 назад. Точно помню, что почти полностью исчезла пигментация на руках. точнее веснушки от ладоней до предплечья, которые были со мной с детства. И побелели белки глаз.
Veronika Romanova 30 августа 2024, 11:23
на почве ЖДА стала принимать медь и мое состояние нон-стоп выпадения как-то прекратилось, еще и ресницы начали расти, как от хорошей растишки
katerina878 30 августа 2024, 11:26
А какой фирмы брали?
Katy2016 31 августа 2024, 12:35
Да подскажите какая у вас медь. У меня по анализам цинк и медь на нуле, буду восполнять. Спасибо!
Элина Демидова 30 августа 2024, 11:35
Мне быстро помог l'ador dernatical scalp tonic (использую 1 раз в день). Но у меня от стресса сыпятся волосы, это точно. Через неделю сыпаться перестали, выпадают сколько обычно, чтоб начали отрастать новые надо, конечно, по-больше времени. До этого пользовалась маслом усьмы, тоже очень эффективная штука, недорогая, но крайне неприятная. С тоником, конечно, намного удобней, но есть нюанс-если нанести на сухие волосы, то волосы выглядят несвежими. Я наношу на мытые влажные, тогда все отлично, даже объем у корней добавляет, чего уж ни ожидала. Поначалу сильно холодит кожу, сейчас уже привыкла и пользуюсь через день. Теоретически, надо наверно в таких случаях к врачу, как все рекомендуют, но пока найдешь хорошего, пока дождешься записи, сдашь анализы, уже полысеешь.
Artmirey 30 августа 2024, 12:13
Остановила выпадение CRESCINA, максимальной концентрации — растянула на 4 мес. — очень дорого
Далее для поддержки:
Guam ампулы, Ducray Креастим Лосьон, glow gorgeous hair growth serum,
и Ординари — эти средства на мне работают.
Масло примулы вечерней с айхерба — помогает, но пришлось отменить по другой причине.
Елена Павленко 30 августа 2024, 12:37
Я из тех, кто посоветует сначала сдать анализы. У меня сильно выпадали волосы, никакие маски/ампулы/сыворотки не помогали. Оказалось, что сильно упал гемоглобин и ферритин. Пришлось несколько месяцев принимать препараты железа, но после нормализации гемоглобина выпадение волос существенно сократилось.
Katy2016 31 августа 2024, 12:37
Присоединюсь в к отзыву. У меня например сейчас, феритин норма, но цинк и медь на нуле. Тоже дают выпадение.
Елена Павленко 30 августа 2024, 12:37
katerina878 30 августа 2024, 12:49
мне железо ни помогло от выпадения совсем(
Katy2016 31 августа 2024, 12:39
Там ещё играют роль кофакторы надо чтоб и они были в норме это B12, цинк, медь и фолиевая кислота. Обратите на это внимание.
У меня после операции анемия была вроде железо подняла ( феритин) а сейчас сдала цинк и медь они на нуле.
Da_Li11 30 августа 2024, 15:12
Как человек, столкнувшийся с серьезным выпадением воло, с проведением! внимание! Не сезонным волосопадом, а именно выпадение, то всякие эсвицины, Виши, ниоксины не больше чем просто косметический эффект. По серьезному ими не лечат и в терапии не прописывают. Анализы гормоны были в норме. Витамины: железо хелатное с витамином В, витамин Д, биотин, коллаген. Мезотерапия у врача кожи головы с сильными составами мезококтейля. Колода по одному уколу в неделю. В перерывах между уколами средства Time to grow. На восстановление ушло 1,5 года. Но это сильная артиллерия, когда проблема прям явная.
Nata_Zh 30 августа 2024, 16:27
Скажите пожалуйста, а медицинские проблемы точно исключены?

Потому что иначе никакие втирки и маски не помогут, только деньги выбросите.

Хорошо бы проверить ЖКТ (гастрит, язвы — из-за них не усваиваются витамины и другие вещества), уровень гормонов щитовидной железы, ферритина, Д3 и тд.
OlgaNas 30 августа 2024, 17:14
Моя проблема лет 10. Последний год караул… На мне сработали Клеона сыворотка с капиксилом и ринфолтин сереноа. Ринфолтин любой с карликовой пальмой. Довольно бюджетно. Но приготовьтесь, что возможно будет облет. То есть выпадут те, которые все равно выпадут.
Dorlena 31 августа 2024, 12:10
Я покупала Ринфолтил себе и папе, никакого эффекта в обоих случаях.
Клеону в прошлом году хвалила за густой подшерсток (выпадение не прекратилось), но сейчас думаю, что сработали витамины, которые принимала одновременно с сывороткой.
Olkadolca 30 августа 2024, 18:15
Биотин внутрь. Делать каждый день массаж головы, чтобы приливала кровь к волосяным фоликулам плюс дарсонваль. Я из тех, кто сдавал 100500 анализов, но все было в норме, поэтому мне помогало это
smianna 30 августа 2024, 18:16
Отвары крапивы, если ваши волосы не осветленные. Покупаете фильтр пакетики крапивы, завариваете и в конце мытья головы споласкиваете волосы отваром. Заварить можно в чайнике или стакане, а затем разбавить водой до литра, и этим литром сполоснуть волосы. Голову нужно вытирать полотенцем, которое не жалко, иначе останутся зеленые следы. Применять каждый раз, как моете волосы.
Ashaisha 13 сентября 2024, 23:39
Крапива лично мне от выпадения не помогает, а вот волосы сушит очень сильно
smianna 14 сентября 2024, 08:22
Крапива подсушивает, да. И это еще один бонус, если кожа головы жирная. Волосы дольше остаются чистыми.
Mila91 30 августа 2024, 21:02
Мне когда-то помогли восстановить объем после череды стрессов и довольно сильного волосопада серия от выпадения волос от Fresh line (шампунь+сыворотка) и сыворотка от Constant Delight (10 ампул в стекле, серебряная коробка).
Tianny 30 августа 2024, 21:36
Ампулы от Селенцин.
Nelly1981 31 августа 2024, 11:21
Мне помогает Zhangguang 101B тоник, но это только остановить сезонный волосопад. При проблемах с организмом не поможет, наверное.
Katy2016 31 августа 2024, 12:41
Порекомендую мезо для кожи головы с пептидами. Работает после 1 процедуры. Это я когда анемию лечила после операции думаю чтоб все не вышло колола у триколора раз в 10 дней. 🔥 огонь. Пептиды работают.
Babygotback 31 августа 2024, 13:20
Обратиться к хорошему трихологу надо, поискать врача. Сделать трихограмму, посмотреть гормоны, дефициты. Мне не могли поднять железо после ковидной пневмонии, никак, уже капельницы хотели ставить, я прокола мильгамму (зажало поясничный отдел) и железо взлетело до нормы и волосы взбодрились, но мильгамма это сумасшедшие дозировки витаминов б. В итоге от выпадения помогли уколы и system 4 сыворотка. Концы конечно дохлые, но корни хоть пободрее. Но самостоятельно мильгамму нельзя, только по назначению врача, так как препарат с большим списком побочных эффектов.
katerina878 31 августа 2024, 15:09
К трихологу обращалась, всё сдавала… но толку нет
Babygotback 31 августа 2024, 15:35
А трихограмма что показала?
katerina878 31 августа 2024, 15:10
С железом у меня как раз всё в норме сейчас, таблетки хорошо подняли
nefa 02 сентября 2024, 14:38
Я увидела эффект от ампул Виши, сделала курс в марте. Подумываю повторить, как раз начал возвращаться волосопад
Tamara25 03 сентября 2024, 18:54
Энергетический лосьон против выпадения волос SMART CARE SKIN PURITY от Dewal — сне прям очень помог! В составе масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота — коктейль реально рабочий, главное пользоваться каждый раз после мытья головы и эффект будет очень быстро!
iramakshendy 04 сентября 2024, 13:38
Всем привет! Главное, чтобы это была не алопеция по мужскому типу. У меня, например, она. И поятому я знаю, что глобально мне не помогут ни витаминки, ни средства для усиления роста волос, которые не содержат в себе компоненты, которые замедляют/снижают развитие алопеции. Уже много лет я пользуюсь средствами DSD, мне трихолог их подбирала. И они всегда помогали. Сейчас я вижу, что волосы все-таки истончились и даже пух начал выпадать, что говорит о том, что луковицы умирают((( В печали я, в общем.