28.08.2024

Впихнуть невпихуемое - косметичка в поездку, тревел-формат, отливант и миниатюры

Кажется, первый раз на Косметисте я буду показывать косметичку не после, а до отпуска, который уже приятно маячит на горизонте той недели. И тут такое дело, то ли я выдохлась, то ли просто накопилась усталость, но со мной не поедут никакие тени, яркие помады, хайлайтеры или цветная тушь. На ногтях тоже в планах нюд и ещё горстка баночек для комфорта и хорошего настроения.

Свои косметические запасы для отпуска я условно разделила на 2 блока (2 косметички): для ванной и уход, декоративная косметика и ароматы. Раз уж отпуск у меня это всегда запланированное мероприятие, то к выбору баночек и их содержимого я подхожу осознанно, минимум на тест, максимум любимого и удовольствия. И, исходя из любви к шампуню Bio Ghar, гелю для умывания Avene и ночному крему Clarins, я не обломалась из больших бутылок налить себе в маленькие. Понятно, что в отеле будет и гель для душа, и мыло, и шампунь, но я люблю свое и хочу быть уверена в результате.

Естественно, никакая система ухода не обойдётся без базы типа лосьон Kenzoki, сыворотка Гельтек, крем Bemetic, его же наношу и под глаза и вообще вместо бальзама «Спасатель». Для тела взяла молочко For Me, можно его же и на руки — люблю в поездках мультифункциональные средства. Увлажняющая маска, ибо климат там сухой, поэтому же крем для ног с мочевиной от Balea, обязательно санскрин, у меня Clarins в миниатюре, аналогичную лимитку прикончила совсем недавно. Для демакияжа масла в миньках Clarins и Chanel, а для рук всего 3 позиции: уберу длину и стеклянной лазерной пилки Olzori будет достаточно, масло для кутикулы с ароматом смородины от Nabyo и ухаживающий лак от Berenice.

Про маску из тряпки от Rad тоже не забыла. В итоге вышло компактно, но ёмко, вся тара по объему подходит даже в ручную кладь.

Для макияжа в целом немного всего и про принципы расскажу ниже.

• Тональный самый нейтральный, маленький, можно без SPF, раз беру санскрин отдельно
  • Консилер самый кроющий, его можно хоть куда, спасибо Nars
  • Румяна самые любимые и свежие от Naumov, и плевать, что с блесками ниже не сочетаются
  • Бальзам, бальзам и еще раз бальзам для губ, ой, простите, Rhode, Maximizer Dior и Clarins Lip Oil Balm, про который только писала здесь
  • Пудры от Шик беру за универсальность и аж три продукта в одной банке
  • Спонж от нее же, с ним проще, чем с кистью, кстати кисти вообще брать не буду, и сюда возьму из пудры Givenchy, что в третьей косметичке
  • Для бровей тушь Mishlav с цветом и легкой фиксацией, люблю эффект и фантастическую стойкость
  • Матирующие салфетки, на фото нужно выглядеть опрятно даже в отпуске
  • Тушь — единственный продукт на тесте, хочу подольше разносить эту от Xlash
  • Ну и тройка ароматов из одноименного брендового набора миниатюр Essential Parfums — Orange X Santal, Divine Vanille и Bois Imperial. И почему я раньше мимо них ходила?

Максимально расслабленный нюдовый вайб, вот так я себе вижу образ в отпуске 2024.

Атласная косметичка Gucci просто потрясающая, беру её для настроения чисто.

Ну и бонусом покажу небольшую косметичку, которая ВСЕГДА в любой моей сумке с собой:

• Санитайзер, заполненный который раз, ложечки нашлись, а осадочек остался, так я и ковид
  • Паспорт, хоть я и помню все данные наизусть
  • Ручка пригождается неожиданно чаще, чем хотелось бы
  • Деревянная расчёска L'Occatane
  • Четки из Исаакиевского собора
  • Пудра Givenchy Prisme Libre, кисть от которой мне по плану тоже пригодится в отпуске
  • А еще таблетки при панических атаках не выкладываю на фото, но это уже совсем другая история

Глядя на свои же сборные косметички после отпуска

2021 года, 2021 года версия 2.0, 2022 года, 2023 года

я прихожу к более минималистичному набору в 2024, хочется с собой совсем чуть продуктов, но чтобы уход был весь в использовании, а что-то даже закончилось, да и декоративки буквально на кончике ножа, щепотку, чтобы выглядеть чуть ярче, чем без всего.

А какие у вас принципы организации косметички в дорогу? Отливаете или покупаете миниатюры? Берете с запасом или по минимуму? В итоге потом краситесь в отпуске?

Про какие-то продукты из косметички может быть стоит рассказать подробнее? Пишите в комментариях.

В телеграмме чуть больше жизненного, дала рецепт картофельных булочек и показываю лимитированный лак Nabyo Телефон Раскладушка, заходите по ссылке https://t.me/ladnyusha_beauty, всем рада

melicente 28 августа 2024, 22:57
Тоже стремлюсь к минимализму в поездках. Особенно в плане декоративки и уходовой косметики. Миниатюры и трэвел-форматы, которые точно не поедут назад. И из одежды максимально функциональный и сочетаемый набор. Сейчас смотрю рейсы на новый год, и все, удобные по времени и стыковкам, с перерегистрацией багажа и недостаточно длительным временем между рейсами, а авиаперевозчики знамениты своим талантом терять багаж. Планирую поместить всех членов семьи только в ручную кладь😁Что само по себе подразумевает только необходимый минимум. У вас отличный набор, все нужное и функциональное.
VelvetCocoa 28 августа 2024, 23:12
Сатиновая косметичка-прям mood setter!
Люблю многофункциональные средства в поездках. Крем один для тела и рук, например. Уход переливаю свой в миниатюры, мне так надёжнее-трэвел форматы не всего, что мне надо, есть, а пробовать новое в поездке не хочется.
Декоративка-предпочитаю сухие текстуры чтоб по минимуму риск что протечет что-то, ну и не «забивать» лимит на жидкости, если самолётом (обычно я только с ручной кладью). Мини кисти, пару помад для настроения, чтоб и минимум, и было чем «разгуляться» если вдруг прям хочется накраситься по полной. Но больше это делаю, чтоб на фото себе п потом нравиться!
eueu 29 августа 2024, 00:40
Я с такой же палеткой этим летом путешествовала) Правда, на загар она в итоге светлой мне стала. Bahama mama, ну и леопард hourglass вместо остальных сухих продуктов, ими в итоге и выкручивалась, идеальное комбо. Помимо этого всякие тинты/блески (по rhode и dior у нас совпадение, тоже обожаю) для губ и лайнеры/тушь для глаз и бровей. Кисти брала, уже сложно без привычных любимок. Ну и много конечно купила в поездке, но на месте открыла только то, что для губ. Тени в поездки не беру, разве что тени-карандаши, мне лень таким пользоваться там. Тон в жаркий климат тоже лишний, консилера достаточно более чем (тоже беру самый кроющий, мало ли какой прыщ вскочит, хотя в этот раз повезло впервые). Любимый парфюм есть в тревел-форматах, с этим просто, но тоже редко вспоминаю в итоге.
По уходу беру ровно то же, чем пользуюсь в обычной жизни, никаких больше экспериментов. Если не ручная кладь, то все в полноразмерах, благо, нужен минимум. Для тела — большая бадья геля алоэ и мыло nesti dante. Для волос привычный шампунь и бальзам (хоть у него и совсем не тревел-френдли формат, аки пена для бритья — alfaparf volumizing)
В целом, дорожный набор тоже с каждым годом все минималистичнее, еще бы научиться так же удачно одежду подбирать, чтобы не брать с собой все, что хочется выгулять)
Kabanuchka 29 августа 2024, 02:51
Мини версии, саше, тревелы мой формат всегда
С багажом не летаю, на 4 дня одна если то только рюкзак, на 4-5 дней семьей — carry on, один, в салон
Декоративку не вожу, некуда, за исключением если в крупный город, а так да — очищение, увлажнение, маска на ночь в саше и бальзамы для губ )) минимально лекарства, ибо ребенок и не всегда ночью хочется тащиться на заправку в аптеку
Парфюм один — два и он в атомайзерах или мини версиях по 2 мл
В итоге легко во всех смыслах
TatiGrishina 29 августа 2024, 04:29
Покупаю наборы косметики, миниатюры в наличии всегда. Мини форматы тушей, помад, блесков часто дарят бренды. Крашусь чаще, чем дома, реже в поездках использую тени, да и дома не особо. Для отливантов у меня металлическая коробочка от ампул Babor, купленная в дьюти фри Франкфурта в прошлом году. Теперь беру в любую поездку, путешествую часто.
Irene_blago 29 августа 2024, 08:22
Аня, прекрасного тебе отпуска 🌸🌸🌸 Как показывает практика летнего отпуска, я продолжаю набирать яркие оттенки, беру много Тамми, а на выходе вообще не пользуюсь) этот отпуск тоже не стал исключением- сколько раз я красилась тенями, хотя бы сколько раз я в принципе красилась? Правильно- ни одного раза))
Lemika 29 августа 2024, 09:13
о, Гельтек, моя любовная любовь )
Tartuga 29 августа 2024, 09:36
Поделитесь своими фаворитами, пожалуйста. Смотрю в сторону их пептидной серии, но она вроде как отбеливает, а мне пока не хочется терять только что приобретённый загар. Что вам у них понравилось?
Lemika 29 августа 2024, 14:55
вот это точно Крем антивозрастной Rich&Restore бренда Geltek.
Tartuga 29 августа 2024, 09:35
Как вам эта сыворотка Гельтек? Кожа хорошо принимает?
Я тоже сейчас у них уход выбираю. Подскажите, пожалуйста, каким кремом закрываете?

Хорошего вам отпуска! А то, что яркости и пигментов не хочется — так на то он и отпуск, чтобы от всего отдохнуть, в том числе и от макияжа)))
Helenitte 29 августа 2024, 09:57
Охотно и тревел-версии использую, и отливаю, есть симпатичные специальные баночки, выбирала с любовью к косметике и путешествиям.
Хорошего вам отпуска!
saharok_999 29 августа 2024, 11:09
Беру ещё меньше) Из ухода: умывалка, крем и патчи под глаза и от прыщей, шампунь+бальзам для волос. И какое-нибудь ароматное мыло.
Из декоративки: бб-крем (но редко им пользуюсь), консилер, хайлайтер, тушь и что-нибудь для губ, могу докинуть тени в стике. В целом могу вообще ничего из этого не брать, краситься ну очень редко хочется на отдыхе.

Если на юг, то солнцезащиту и пантенол, само собой)))

Парфюм раньше возила во флаконах) Потом стала отливать в атомайзеры по чуть-чуть. Да, не особо эстетично, зато мало места занимает, можно взять много)

Для ногтей на юг беру только инструменты и воск, лаками не пользуюсь.

Специально миниатюры и тревелы не покупаю. Проще взять баночки и перелить туда) Недавно попались интересные силиконовые для шампуня/геля. Хочу заказать, кажется удобным :)
MILA_666 29 августа 2024, 12:51
Отличного отдыха и ярких эмоций.
Тоже стараюсь уложиться в мини форматы и отельными шампунями не пользуюсь, исключение гель для душа.
И декоративки беру самый минимум, как показал многолетний опыт — почти всё просто ездит в багаже туда сюда.
Blondinka_v_shokolade 30 августа 2024, 12:37
Эти сборы косметики, самые мной не любимые, одежду покидал на раз два, а косметику разлей по миниатюрам, упакуй как следует.А без нее никак, кожа капризная, волосы мелирование длинные без привычных средств не разодрать ))и получается только для них бадьзам, защита, соль для обьема… И для меня еще вопрос с кистями для пудр и румян всегда стоит остро брать или нет))) много места это все занимает
A_little_bit_Immortal 31 августа 2024, 10:38
Дивы, а подскажите, столкнулась с вопросом переливантов, заказала специально мини-флаконы вакуумные, и вот встала перед вопросом, а как же их перед отливанием стерилизовать?
Nehalennia 31 августа 2024, 13:41
Стерилизовать никак, но может ополоснуть хлоргексидином, дать высохнуть естественным путём, этого будет достаточно.
Maryvlad 01 сентября 2024, 21:08
Сейчас в отпуске, всегда стараюсь брать миниатюры ухода, шампунь и кондиционер, ко м для тела переливаю в более маленькие баночки.
Взяла и тени, и пигменты, яркие помады, лаки для ногтей тоже летних оттенков.
Ногти уже перекрасила, яркие помады ношу вечером, блески в течение дня. Тон выравниваю консилером и пудрой, немного румян, но это вечером.
Тени и тушь все же меньше используются, но должны быть в наличии, ничего не могу поделать. В магнитную палетку собрала нужные оттенки + пигменты от Тамми.
Пару минипарфюмов.
Ярких впечатлений в отпуске!
Katrinlisa 03 сентября 2024, 06:51
Сейчас как раз нахожусь в отпуске на море. Много солнцезащиты, крема в пробниках, духи по 2 мл — три шт., большой сс крем, четыре блеска, одна яркая помада на вечер, тени-карандаши несколько штук, тушь в мини формате, умывалка из бьютибокса мини, твёрдый шампунь. Всем пользуюсь. Не вожу ни тени сухие, ни румяна, ни пудру. Вам хорошего, удачного, полного впечатлений отпуска!
JJlovesmakeup 03 сентября 2024, 18:22
Скоро тоже буду собирать косметичку, аж руки чешутся)))
VassaZheleznova 07 сентября 2024, 14:49
Беру только кремы для рук и лица, лаки для ногтей (я псих, я ногти крашу под каждый новый наряд), тушь и яркие помады для вечеров. Этим всем пользуюсь. Другое разное раньше тоже брала, но ничем не пользовалась, поэтому перестала таскать с собой