Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.10.2022
6689

Как выбрать расчёску для длинных волос?


Все мы знаем, что есть расчёски массажные, очищающие, для укладки и прочего. Знаем, что зубцы могут быть металлическими, пластиковыми, деревянными, а щетина искусственная, натуральная и комбинированная. Ещё расчёски бывают модными и дорогими из соцсетей, а бывают за 50 рублей из ближайшего перехода. Так какую купить для длинных волос и есть ли вообще между ними разница? Поделюсь лично моим опытом.



С этого снимка прошло почти полгода, а волосы стали длиннее сантиметров на 7-10, по моим субъективным ощущениям — это для полноты картины и понимания, с чем работаю. На текущий момент волосы, прямые от природы, без какой-либо долгосрочной химии на них: ни окрашивания, ни завивки нет. Зато есть склонность к сухим кончикам, очевидно, и жирным корням, что чистая генетика в моём случае. В связи с этим фен я в руки беру пару раз в год, использую всякие баночки с средствами для волос, не имею в доме ни утюгов, ни плойки/щипцов. По факту скука та ещё, но я когда-то веселилась, закупая разные расчёски в поисках «той самой».


Начну с самых неходовых расчёсок у меня: это брашинг, достаточно небольшого диаметра и двусторонний «рыбий хвост». Обе расчёски не предназначены для использования по прямому назначению: расчесать ими длинные волосы — та ещё задачка. И там, и там пластиковые зубцы, которые умеют электризоваться, а брашинг ещё и здорово дерёт волосы. Если брашинг я использовала для укладки, приподнимая у корней и подкручивания кончиков, то которой аксессуар годился только для просушивания длины. Сейчас обе без дела, ведь даже при использовании фена я предпочитаю пользоваться просто пальцами.


Гребень, деревянная массажная щётка и плоская деревянная расчёска — периодически у меня в ходу. Гребень просто обожаю, он пришёл в сумочку вместо деревянной расчески и стал её лучшей версией. Отлично отполированные зубцы расставлены широко и позволяют легко и быстро разделить и прочесать длину. Классического вида массажка тоже справляется с этой задачей, но со временем резина стала портиться, а деревянные зубчики нужно постоянно руками очищать от волос и от пыли, муторно и ни к чему, хоть на коже она приятная. Поэтому после появления Tangle Teezer лежит без дела. Для сушки и укладки ни одна из них не подходит.


Следующая пара легко перекочевала в мужской шкафчик, ибо у плоской пластиковой noname расчёски зубцы норовят сломаться, распутывая длину, а походный Tangle Teezer оказался для походов слишком громоздким. Зато какава красота, штурмовик на обороте порадует мальчика любого возраста: от 10 до 50, если ему есть, что расчёсывать.


Janeke Hair Brush — моя итальянская любимица. Очень приятная ручка из дерева, имеет смешанный ворс с натуральной щетиной, однозначный мастхэв. Отлично разглаживает волосы, после этой щётки они смотрятся единым полотном. Можно сделать массаж головы или даже немного очистить волосы. Нюанс только один — если волосы влажные и спутанные, может при расчесывании их немного дёргать. Очищать саму расчёску легко обычным мылом.


Фото-сравнение: несмотря на то, что массажная щётка Janeke просто малышка, даже 70 см длины расчёсывает просто отлично.


И вот скучная и неинтересная часть моего поста. Для нанесения масок, для нетравматичного расчёсывания сухих или влажных волос я использую уже лет 7 точно вот эту пластиковую попсу. Возможно, с ручкой было бы удобнее, но я так привыкла к Tangle Teezer Original, что уже не представляю без него свой уход за полосами. Из важного: этот пластиковый девайс нельзя греть (использовать фен), иначе зубцы поведёт. Хватает при бережном ежедневном использовании мне одной такой щётки на 2-3 года. Так мало того, что сама на них сижу, так в доме от мужчины до кота тоже все теперь имеют свой Tangle Teezer, и все довольны.


Подводя итог, пришла к выводу, что мне для ухода за волосами надо всего три расчёски: хороший деревянный гребень с отполированными зубцами, массажная щётка со смешанной щетиной и старый добрый пластиковый Tangle Teezer, и это при условии, что я не сушу волосы и не делаю укладки.


А сколько и каких расчёсок нужно вам?

Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 10 октября 2022, 00:24
У меня уже пару лет Тангл, нежно люблю и обожаю и променять ее не готова, ну еще есть браш для укладки :))
AnyaMalina 10 октября 2022, 11:05
Если бы я укладывала, как каре когда-то, брег тоже был бы в ходу   ТТ  
Rastrata 10 октября 2022, 01:15
Деревянная плоская расческа Из Сибири с любовью-мой личный ад, там вечно расслоения дерева происходит, даже новые в магазине расчески кричат-мы убьем твои волосы. А вот гребень как Локситан-обожаю, у меня такой с ручкой. Безопасная и очень удобная расческа.
Моя любимица-пластиковая классическая Janeke, с Танглом не подружились совсем(
AnyaMalina 11 октября 2022, 13:10
Да, согласна, по качеству они разные)
Пластиковая Janeke должна хорошо подходить для сушки волос)
Мила Милованова 10 октября 2022, 01:40
А что за очищающая расчёска? Первый раз слышу)
niy07 10 октября 2022, 14:29
Вот тоже очень интересуюсь
AnyaMalina 11 октября 2022, 13:14
По факту это любая щетка из натуральной щетины)

«Щетка незаменима в том случае, если вам попросту некогда вымыть голову с шампунем. Когда вы тщательно прочешете ею волосы, они снова станут гладенькими и блестящими»
Мила Милованова 11 октября 2022, 15:04
Ух ты)) А можете фирму посоветовать?)
eueu 10 октября 2022, 05:39
О, надо попробовать кота танглом расчесать   Раньше оч нравился, есть тоже классика и мини, еще один мини с ручкой (когда нужно что-то компактное), но потом другие зашли больше) И есть еще странный тангл для массажа, который вообще не поняла. Любимые расчески в итоге — щетка dyson, которая шла в комплекте к выпрямителю и janeke, всем известная, пластиковая, для поездок/дачи
А вот деревянные гребни/расчески, сколько ни пробовала-так и не поняла. Когда были длинные волосы — не прочесывали они нормально, либо застревали в них…
И да, про очищающую тоже интересно, впервые слышу
AnyaMalina 11 октября 2022, 13:17
Про очищающую написала выше)
janeke пластиковую тоже хочу попробовать  
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 06:39
Я один раз так свои волосы на браш намотала, что пришлось плоскогубцами разбирать расческу)))
AnyaMalina 11 октября 2022, 13:17
После репейника, который доставала на прошлой неделе, мне уже расчески не страшны))
JJlovesmakeup 11 октября 2022, 13:43
Оу, аж читать больно 😅
stein 10 октября 2022, 11:30
Мне на деревянную щетку аж смотреть больно.   Мне кажется, никто и никогда не выдирал из меня волос больше, чем она. Круглый брашинг такого типа есть, но укладку мои волосы категорически не держат, поэтому пользуюсь раз в год, наверное. Было много всяких «волшебных» расчесок с покрытиями/пропитками/ионами/керамидами/на батарейках и с прочими маркетинговыми завлекалками, но пользуюсь только классическим Tangle Teezer в итоге.
Kotiska 10 октября 2022, 13:10
Я тоже с деревянными не подружилась. И массажная выдирала, и плоские расчёски и гребни. Как ими расчесаться вообще можно, не понимаю. Зубчики ж не гнутся, как у тизера, и если тизер на узелке согнется, просто давая понять, что тут проблемка, то деревянные просто вырывают нафиг.
AnyaMalina 11 октября 2022, 13:18
О, да, еще есть всякие с ионизацией))
Alia.foxy 12 октября 2022, 16:29
Одна черная Тангл (вроде для сухих и мокрых волос) лежит в столе. Её таскают все, кому не лень.
И одна походная Тангл в сумке. Ещё есть деревянная тонкая расчёска для сумок, куда походная Тангл не влезает.
May_Mersen 13 октября 2022, 10:04
А я поклонница брашингов. У меня три штуки от большущего диаметра до малышки. Вообще, у меня волнистый волос. Сейчас активно осваиваю КГМ — там расческа не ходовой инструмент). Но иногда вытягиваю и придаю объем брашингами, подкручивая пряди — без них как без рук. Мокрые с кондиционером отлично расчесываются пластиковым гребнем с большими зубцами, ещё один такой же всегда в сумочке, просто прочесать и добавить блеска — деревянная щётка со смешанным ворсом. Тэнгл один лежит. Так и не поняла его. Зато кошатина сибирская кайфует от него.
Ya_ne_zdes 21 ноября 2022, 11:23
У меня длина волос в районе 50-60 см, густые, подвергающиеся укладке и фенам с той же частотой примерно, что и Ваши. Сразу оговорю, что щетку я выбираю по высоте зубцов: чем они выше, тем лучше. У меня всего 6 щеток — 5 домашних и 1 в сумке всегда лежит:
1) деревянная, которую я изначально брала для нанесения масел, но уже при покупке и мысли об очищении мне стало больно; в итоге лежит без дела
2) щетка из натуральной щетины: как выяснилось в процессе, ее функция прямо разглаживания волос мне не особо и нужна;
3) Tangle Teezer, которой я недовольна: высоты зубцов откровенно н хватает, и, не смотря на отсутствие сомнений в ее оригинальности, кончики зубцов как будто не совсем гладкие;
4) щетка из Fix-price, и в принципе, она мне подходила, но уж очень почему-то зубцы пачкались, и в итоге на замену ей я купила
5) Dewal (на фото), которой я с восторгом пользуюсь сейчас: во-первых, она красивая, во-вторых, легко очищается, в-третьих, за счет высоты зубцов волосы с ней как будто дольше выглядят чистыми
6) сумочная no name, которого я планирую сменить: высота зубцов отличная, но создается ощущение, что она дерет волосы
Tamara25 09 декабря 2022, 17:29
Я тоже фанат расчесок dewal, сейчас особенно нравится их линейка beauty   Взяла расческу массажную типо тангл, ей удобно и влажные волосы расчесывать, и также если надо маску нанести тщательно, то ее тоже использую. Моется она отлично, вода вовнутрь не затекает, ну либо не задерживается там, поэтому с высыханием и очисткой проблем нет. Потом я взяла еще щетку с искусственно щетиной, мне нравятся что щетина относительно мягкая, но расчесывает очень здорово и вообще не рвёт волосы и так как форма лопаты, то она волосы разглаживает прям. И еще у меня их термобрашинг, с керамическим покрытием, очень удобно челку укладывать и концы подзавить.