24.12.2023

Обновленная Призма Givenchy Prisme Libre Pressed Powder 1 Mousseline Pastel: так ли хороша, как раньше?

Кто покупает невыгодные компактные пудры, чтобы никуда их с собой не носить и пользоваться дома, тот я. А еще я ругаю своих же фаворитов, ибо не идеальные, но безмерно любимые. И это все про прессованную версию легендарной четырехцветной пудры Givenchy Prisme Libre, переизданную в формате Pressed Powder и постоянном самом светлом оттенке 1 Mousseline Pastel.

Официальное промо
Официальное промо

Сразу хочется пикнуть, что у меня не было перелетов, где бы я смогла проверить заявленные 24 часа матового эффекта а спать в пудре, как минимум, странно, но это ж утопия. Пудра матирует точно не дольше рабочего дня, потому как раз я периодически в районе обеда поправляю блеск салфетками, при отоплении мне от этого никуда не деться. Пудра финишная и по текстуре, и по эффекту. Может быть, у меня для нее красноты не достаточно, чтобы зелень и голубизна отработали аж 12 часов, но это, компакт, в первую очередь, финишный, тут не до цветокоррекции. Отношу все эти красивые цвета и рисунки к маркетингу чистой воды.

Пудра заявлена не только для цветокоррекции, но и для матирования. И тут интересное: матирует, и не сушит, шелушения не подчеркивает. А всё почему? А всё потому, что нежная текстура пудры, обогащена витамином E и…… увлажняет. О каком тгда матовом эффекте 24 часа и инновационной формуле, не понятно.

Учитывая очень тонкую и нежную текстуру пудры, которая, понятно, ничего не перекроет, носить её соло вряд ли есть смысл, только если кожа идеальная и ничего не хочется скрыть. Блюрит неплохо, на фото до и после чуть ниже можно посмотреть на эффект.

До обзора на прошлую версию пудры у меня дело шло долго, потом стало и не актуально. Зато теперь хорошо заметно, что новый компакт похудел с 11 до 9,5 грамма, практически не изменил свою волшебную парфюмированную отдушку, зато сменил цвета в этом же оттенке (неизменным остался только беловатый), а еще в погоне за трендами кисть перестала быть натуральной, теперь имеет другой цвет и форму ворса, но всё так же годно наносит продукт в походных условиях.

Кстати, крепление и блок под кисть тоже переработали: раньше это была чёрная квадратная съемная заглушка, теперь же целый отсек между зеркалом и пудрой, в который крепко фиксируется основание кисти.

Поверхность крышки футляра из обычного глянцевого пластика поменяли на чёрную кожу, вроде как у помад, выглядит солидно. Бесят чутка острые углы, есть ощущение, что в руках кусок стройки Лего, люблю обтекаемые формы упаковок.

Givenchy Prisme Visage Silky Face Powder Quartet 1 Mousseline Pastel
Givenchy Prisme Visage Silky Face Powder Quartet 1 Mousseline Pastel

Givenchy Prisme Libre 1 Mousseline Pastel
Givenchy Prisme Libre 1 Mousseline Pastel

Ниже сравнялка от бренда. Ну не знаю, по моим ощущениям, покрытие такое же легкое, цветокоррекция на мне отрабатывает в компакте как уверенное высветление, стойкость примерно одинаковая, а вот матовый эффект на коже от рассыпчатой призмы на мне более выраженный. Ее исключаю, что это я какая-то неправильная.

На пальцах хорошо видно, насколько оттенок светлый. Прям для контурирования хорошо, иногда так и делаю, нанося пудру только на Т-зону. На лето хочу взять тон 2 Сатин.

До и после
До и после

В полном макияже с румянами и помадой Chanel Rouge Coco Flash Hydrating Vibrant Shine Lip Colour 122 Play.

4 233₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Несмотря на то, что пудра попала в список моих фаворитов 2023, оценочку-то ей подснижу. Потому что углы эти в сумке таскать не кайф, потому что срезали объем, лучше бы кисть убрали, потому что рисуют какое-то фантастически долгое матирование, а оно просто хорошее. Зато каждый раз, когда этот кожаный кейс беру в руки, открываю, разносится любимый аромат, мягко и нежно наношу пудру круговыми движениями, завершая макияж, случается магия — кожа выглядит матовой, свежее и ровнее, никаких отдельных блёсток или муки, только на диком беспощадном макро мне удалось рассмотреть сияние от пудры. И вот за этот эффект на лице, и удовольствие от использования я готова покупать Givenchy Prisme Libre Pressed Powder снов и снова.

Пробовали пудры Givenchy? Какие любите компактные продукты для жирной кожи?

rupich 24 декабря 2023, 19:10
Ну что за красота, сразу захотелось)
AnyaMalina 24 декабря 2023, 19:19
Соглашусь, выглядит она привлекательно
Olgaamur 24 декабря 2023, 19:17
Пробовала, была старая версия этой, ни о чем
AnyaMalina 24 декабря 2023, 19:18
А с чем сравниваете? Какая нравится пудра?
Olgaamur 24 декабря 2023, 19:56
По матированию? С метеоритами, вот они фиксировали и матировали в +30 на ура.
Вообще-то, ушла с пудр, кожа норм, возрастная 45+
AnyaMalina 25 декабря 2023, 09:59
Вот кстати, компактные метеориты достойно матируют
Я пудры люблю как класс, поэтому буду и позже себе подбирать что-то подходящее
Spring_wind 24 декабря 2023, 19:18
Есть такая. Купила на смену финишной пудре от CT. Не могу не нарадоваться.
AnyaMalina 24 декабря 2023, 19:19
О, а я долго хотела пудру от Шарлотты, но так пока и не добралась. Радуюсь тому, что рядом
SashaBaker 24 декабря 2023, 19:32
У меня другой оттенок, но мне так себе, зелёный, явный зелёный на лице, приходится пользоваться только двумя боковыми бежевыми, не удобно- в рассыпушке оттенки мешались гораздо мягче и нравилась мне больше
AnyaMalina 27 декабря 2023, 06:37
Рассыпушки иногда тоже ругают за формат, но в целом я приноровилась, нормально)
fishcat75 24 декабря 2023, 19:33
Люблю ее, но как по мне, она не про матирование 🤷‍♀️, перелетами проверено   скорее эстетическое удовольствие
AnyaMalina 27 декабря 2023, 06:39
Тут, конечно, вопрос к маркетологам: чего обещать несбыточное?)

Удовольствие при использовании она точно доставляет, проверено
Annette9 24 декабря 2023, 19:49
У меня в оттенке 02, очень нравится!
AnyaMalina 27 декабря 2023, 06:39
Спасибо за отклик, тоже хочу взять оттенок 02
yana211292 24 декабря 2023, 20:01
Вообще не поняла эту пудру. Она же ничего не делает, так и валяется. Матирования даже на час не хватает 😞
JaneC 24 декабря 2023, 20:15
Та же история… к сожалению.
yana211292 24 декабря 2023, 20:23
Да, очень нравится упаковка этой пудры. Но эффект вообще нулевой, доезжаю до работы и лицо уже как блин
JaneC 25 декабря 2023, 22:17
Я даже из дома не успеваю выйти, как лицо блестит уже.
AnyaMalina 29 декабря 2023, 12:25
Очень жаль, что пудра не подошла, дорогая ещё, зараза
yana211292 29 декабря 2023, 12:28
Я думаю она для тех, у кого нет особых проблем с кожей)
Мне она по бонусам за 1500 досталась, не так обидно
AnyaMalina 30 декабря 2023, 04:55
О, какая отличная цена
Мне тоже обошлась дешевле магазинного ценнника
На нормальной коже без изъянов все будет идеально
JaneC 24 декабря 2023, 20:14
Я писала обзор на эту пудру. Сейчас уже много времени прошло с тех пор — и можно однозначно сказать, второй раз я ее не куплю. Верхние два сектора замыливаются, мне приходится их скрести щеточкой для бровей, чтобы набрать продукт. Меж тем в нижних секторах уже сама собой образовалась дыра. Мою жирную в т-зоне кожу эта пудра матирует минут на 20 дай бог, не более, ничего не держит. Блюрит — есть немного, но ничего такого, чтобы прямо вау! Мне куда больше понравилась компактная пудра от Холики Холики :) а вот оформление мне как раз по душе :)
Vasylysk 25 декабря 2023, 15:48
А какая из сегмента подороже Вам зашла?
Мне пока только скинфуд и иннеисфри, но они миддл и масс
JaneC 25 декабря 2023, 22:17
Никакая :) планирую попробовать кларанс)
AnyaMalina 29 декабря 2023, 12:30
Посмотрела обзор, мнения разные)

У меня расход больше за 3 недели был и замыливайний нет, но я использую большую кисть из довольно жесткой козы)
JaneC 29 декабря 2023, 14:37
Вот только козой и наносить эту красоту, угу. Но я не фанат таких кистей, поэтому скребу :)
AnyaMalina 30 декабря 2023, 04:57
Кстати, спасибо за пудру от Холики, добавила в избранное
Helenitte 24 декабря 2023, 21:59
Красили меня ей визажисты, и я не раз красила. Вобще не оценила. Финиш некрасивый, старомодный, сама пудра замыливается. Увы, не срослось.
AnyaMalina 29 декабря 2023, 12:31
А финиш от какой пудры нравится?
Helenitte 29 декабря 2023, 16:17
Нравится глоу от Лунной вуали Тамми, или корейцы: совсем прозрачные и блюрящие.
AnyaMalina 29 декабря 2023, 17:40
На Тамми засматриваюсь, спасибо
Eigen 02 января 2024, 12:52
Подскажите, пожалуйста, а какие корейцы Вам нравятся?
У меня сейчас Innisfree no sebum, не поняла её, в моменте матирует слишком сильно и её как-то… видно, хотя не видно (наношу в наноколичестве), скорее всего, она просто «портит» натурально-сатиновый финиш бибиков. А в течение часа все матирование куда-то исчезает)) и какбе в чем смысл))
Helenitte 02 января 2024, 18:06
Innisfree no sebum тоже есть. Она — не для влажных бибиков и не поверх гласс скин, а так она наносится вполее неплохо мягкими неплотными кистями или корейскими спонжами, матирование держит часа 4 на жаре… сконее всего, промто не ваш вариант.
Мои любимые heimish, 3се и Luna. Luna самая фотошопная, выполировывает все. 3се самая универсальная, баланс матирования и блюра. Heimish тоже. И еще она миленькая).
Tanushka78 24 декабря 2023, 22:12
У меня как раз в этом оттенке и тоже компакт, куплена второй раз. Я пользовалась ей соло плотно набитой кистью и покрытие получалось вполне себе — т.е. пудры не видно, но кожа шик, в этом случае очень заметен тот самый блюр и именно на голой коже она раскрывает свой максимальный потенциал, по моему личному мнению. А вот в качестве закрепляющего покрытия на СС или ВВ она показывает себя просто как хорошая пудра со средним матированием. В этом случае есть аналог в лице Romanovamakeup, который точно для меня не хуже. Аня, вы можете посоветовать именно компакт с более долговременным матированием? Все смотрю на Шик, но мне кажется она плотноватой для использования с тоном и матирование под вопросом
kroshka_gagarina 25 декабря 2023, 07:05
У меня очень жирная кожа в т-зоне, с пудрой шик не срослось, хотя в целом бренд мне симпатичен. Уже через час кожа блестит хуже, чем было бы без нее без пудры). И еще не смогла подобрать туда пуховку, нужно заморачиваться с ношением кистей в сумке, это жирный минус. Пудра живанши призм компакт у меня тоже была лет 5 назад, на тот момент проявляла себя замечательно. Нравился формат упаковки, и зеркало, и кисть. Хотела повторить, а после этого поста и комментариев задумалась, что возможно, покупка меня расстроит   в общем, тоже нахожусь в активном поиске действительно матирующей пудры…
Tanushka78 25 декабря 2023, 08:30
Значит, Шик мимо в очередной раз. Сколько ее тестила, столько и уходила ни с чем, казалось, что она поведет себя как раз как вы пишите. Не могу сказать, что у меня сейчас уж очень жирная кожа в Т-зоне, но тем не менее подобного плана продукт мне точно не подойдёт. Спасибо). У меня есть уже теперь на остатках именно матирующая пудра — MAC blot, но говорят ее снимают с производства. Это вообще чистая классика, для матирования и закрепления она идеальна, при этом прозрачна и не даёт мучнистости на лице. Сейчас вот тоже репу чешу что взять, многие советуют корейские, но нет. Во-первых, бесят их упаковки, а во-вторых, пробовала несколько их HD пудр и все они мало того, что невнятно выглядят на лице изначально, так ещё и ползут с лица
Prozan 25 декабря 2023, 12:35
Попробуйте праймер D&G secret shield, матирование обеспечено
AnyaMalina 29 декабря 2023, 12:33
Shik точно не про матирование
Она финишная, бобр и расфокус. Может в новой линейке от Натальи будет что-то матирующее.

Мне хороший эффект дают компактные метеориты, но они тоже с тальком
Irina Andropova 25 декабря 2023, 00:49
Здравствуйте:) покупаю ее с 2007, кажется:) любимица с метеоритами:) версии прежние были чуть удобнее, как по мне. Возвращаюсь к ней после Chanel, Hourglass, Lancome (хотя ideal был хорош-именно идеал, не идол). Люблю компакты и рассыпушки, всегда со мной в сумочке💕🤷🏻‍♀️
AnyaMalina 29 декабря 2023, 12:34
Метеориты компактные тоже люблю
SamwiseGamgee 25 декабря 2023, 00:55
Из призм я обожала давно и незаслуженно снятую foundation. Вот это было гениальное для меня средство. Идеальное покрытие, идеальная матовость, возможность кастомизации оттенка в зависимости от сезона благодаря разноцветным квадратам… Эх. Полного аналога так и не нашла.
AnyaMalina 29 декабря 2023, 12:35
Я уже сбилась со счета, сколько моих любимцев поснимали
eueu 25 декабря 2023, 03:05
Была во всех выпусках, сейчас тоже и компакты и рассыпушки есть в разных оттенках. Да, со временем хуже кисть стала, упаковка более спорная, да и сама пудра уже будто не совсем та, но все равно хороша, мало что ее может переплюнуть. Рассыпушка осталась такой же идеальной, как и была, но объем у нее все меньше…
AnyaMalina 29 декабря 2023, 17:41
Пока обзор писала, нашла старую кисть от компакта из натуралки, пузу ее в дело повторно

Насчёт объема рассыпушки и я грущу
eueu 30 декабря 2023, 01:07
Я тоже думала так сделать, оказалось, повыкидывала их( Хотя обычно оставляю
Elena2210 25 декабря 2023, 07:04
У меня рассыпушка, кажется 03 оттенок, «сияющий муслин». А по поводу компактной пока думаю
AnyaMalina 29 декабря 2023, 17:42
Если нет нужды таскать в сумке, я бы остановилась на рассыпушке
Elena2210 29 декабря 2023, 20:15
Вот и я, почитав обзор и комменты, так подумала. Да и кисть мне нравится больше чем спонж. Я и в рассыпушке хочу все сектора смешать, чтоб не заморачиваться
AnyaMalina 30 декабря 2023, 05:03
Вдруг будет в помощь: раньше в рассыпушке на дне под наклейкой были были технические заглушки, можно было убрать наклейку и так извлечь всю пудру для смешиваяния
Elena2210 30 декабря 2023, 12:38
Спасибо, посмотрю
gentle_opium 25 декабря 2023, 07:06
Здравствуйте! Не по теме — что у вас на губах? Очень красиво!
AnyaMalina 29 декабря 2023, 18:02
Спасибо большое   да, это Chanel по ссылке ниже
Alanbe 25 декабря 2023, 12:32
У меня как раз такая, удобно что есть кисть, но мне нравится и как она поправляет макияж. Я промакиваю салфеткой и потом пудрой обычно. Очень легко выглядит на коже. У меня комбинированная.
sensina 25 декабря 2023, 14:04
Вот как раз для этого она мне и нужна, я тоже промакиваю салфеткой, но та, что у меня сейчас (Armani Luminous Glow), слишком толсто наносит слой. А эта, видимо, как вуаль.
Alanbe 26 декабря 2023, 07:50
О, расскажите если купите. Думаю что понравится ✨✨✨
sensina 25 декабря 2023, 14:03
Спасибо, продано, завтра пойду в магазин.
AnyaMalina 29 декабря 2023, 18:03
Спасибо за доверие, надеюсь, тоже понравится
JJlovesmakeup 25 декабря 2023, 17:57
А красивая! Если бы моя призма-рассыпушка подавала признаки того, что заканчивается, я бы и такую попробовала) Но рассыпушка еще живее всех живых, поэтому просто полюбуюсь)))
AnyaMalina 29 декабря 2023, 18:04
Рассыпушка точно не хуже   а ещё экономичнее
Malina888 25 декабря 2023, 21:16
У меня в 3 оттенке, очень нравится. Ношу на голую кожу. Хорошо блюрит, матирует и освежает цвет лица. Кожа светлая, комбинированная.
AnyaMalina 30 декабря 2023, 04:59
Ммм, если наносите на голую кожу, значит, она в хорошем состоянии

Надо будет как-нибудь тоже попробовать, вдруг матировать будет подольше
Alia.foxy 02 января 2024, 04:12
Рассыпчатая мне больше понравилась, тк матирует лучше