05.08.2024

Моя система ухода за телом этим летом: план-капкан на август

Фото подкачанных ног, гладкой и загоревшей кожи не будет, расходимся. Зато могу показать и коротко рассказать, как я начала готовиться к отпуску, и какие средства в этом ой, как хороши. Вообще, по моему субъективному ощущению, коже тела часто уделяется недостаточно внимания, и уход большинства ограничивается гелем для душа и, край, увлажняющим кремом. А ведь ухаживать за телом не просто полезно, но и приятно, если правильно к этому подходить.

С целью упрощения я разбила всю свою систему на несколько этапов:

• очищение (гели, масла, мыло и прочее)
  • отшелушивание и эксфолиация (щётки, скрабы, пилинги, рукавички и мочалки)
  • увлажнение и питание (молочко, масла, кремы, баттеры, вода)
  • автозагар (капли, спреи, кремы, муссы и др.)
  • защита от солнца (стики, кремы, спреи, молочко)
  • расслабление и массаж (соли и масла для ванн, аромасвечи, аромапалочки, пало санто, аппликатор Кузнецова и Ляпко, перкуссионный массажер)
  • эпиляция — про это будет как-нибудь отдельно, пишу статью про лазер

Очищение

С ним я всегда пытаюсь упростить до трёх позиций в ванной комнате: масло для сухих периодов или перед сном, гель для душа на утро и жару, чаще всего, какой-нибудь освежающий, обязательно отдельно средство для интимной гигиены типа Lactacyd, и мыло для некоторых участков типа рук и ног.

Среди последних находок масло для душа OpenFace Oil You Need, обожаю аромат и текстуру, напишу отдельный обзор, Fame Brands Cosmetics Mint500 Shower Gel Bergamot Mint  — мятный густой гель, как и масло повторю обязательно. Понравилось мыло Bio Ghar Black&White Glycerin Soap (Goat Milk & Activated charcoal) — выглядит роскошно, хорошо пенится и приятно пахнет.

Лет 10 назад я бы на этом и ограничилась, но возраст и любовь к косметике берут своё, поэтому.

Отшелушивание

Всем телом обожаю скрабы, щётки и турекнцю отшелушивающую мочалку кесе. Использую эту группу всегда на чистое тело, щётки, чаще всего, ещё и на сухую кожу.

Всё, что на фото, люблю сильно и использую регулярно 1-2 раза в неделю, чередуя и комбинируя.

Тут и цитрусовый скраб Лабараториум, и мятный нежнейший скраб Depil Touch, старенькая щётка The Body Shop и малышка OK Beauty, кстати, скраб и мусс для тела, про которые писала тут, тоже очень люблю.

Увлажнение и питание

Тут, как будто все понятно. У меня всегда такого много, покупаю и с радостью беру на тестирование, разный текстуры, разный результат.

Молочко PRESS Gurwitz Perfumerie №1 Cardamon, Leather, Jasmine пахнет кожей Tom Ford, очень стойкий аромат и приятное увлажнение.

Баттер для тела Hochet просто обожаю, питательная гурманика, которая в середине лета была «слишком», сейчас в прохладные дни хорошо, особенно на всякие там локти-колени.

Молочко от L'Occitane Shea Butter просто лучшее, в представлении не нуждается, наслаждаюсь и экономлю.

Увлажняющий крем для тела OpenFace на ламеллярной эмульсии хочется рекомендовать всем, до того нейтральное работающее средство.

Лавандовая вода Depil Touch и их же парфюмированный шиммерный спрей для тела — отдельный вид баловства для кожи, мне нравится. В жару да на загар, то, что нужно.

Кстати, про загар. Я бледная, всегда и везде, и не сильно люблю прямое солнце, как и солярии, но иногда без вреда для кожи хочется быть чуть более здорового оттенка. Поэтому я беру средства для лица на все тело.

Pusy отдала подруга, которая любит загоревшую кожу, покрывая попутно матами, протестирую основательно и расскажу подробно. А вот капли для лица Clarins, у меня в старой версии, один из лучших автозагаров, что у меня был, использую на всё тело. Важно наносить его на отшелушенную кожу с хорошим количеством крема или увлажняющего молочка. Собственно, когда до отпуска осталось не много, беру эту пару в оборот, посмотрим, как будет

Ещё один совершенно необходимый шаг в уходе за кожей — санскрин. Orele прям удивил: никакой пленки, липкости или белого налёта, водостойкий, наношу на открытые участки в городе, SPF 50 хороший фактор защиты. Чаще распределяю на лицо, но и на грудь/плечи идёт хорошо. Теперь бы большую такую банку в отпуск на всё тело. Если порекомендуете что-то для всего тела в комментариях, буду благодарна.

Да, как-то так вышло, что всё с приставкой «аромо» летит у меня в категорию ухода за телом, даже свечи. Ну коли это система ухода, то расслабляют свечи лично меня не хуже, чем соль с магнием или пена для ванн. Туда же и аппликаторы, использую их для шеи, спины и стоп, волшебное сочетание расслабления и бодрости, за какие-то 15-20 минут на шипах или иголках (могут быть противопоказания, обязательно читайте инструкцию).

Особо хочу отметить массажер от Olzori — это реально находка и открытие этого лета. Не было ни одно дня, чтобы я его не использовала. 3 режима, 3 насадок и просто каждый участок тела после рабочего дня можно проработать и привести в порядок. На август план опробовать на бедрах, хочу посмотреть, как будет работать с целлюлитом. Но моя лицо, голова, шея, спина, ступни, муж и, не смейтесь, кот — искренне рады этому массажеру, на днях будет подробный обзор, расскажу почему такое надо почти всем.

В планах из косметических средств взять что-то направленное дренажное антицеллюлитное и для тонуса груди, думала насчёт Clarins, но рассматриваю и другие варианты. Если есть опыт, рассказывате.

Может быть, что-то упустила, если про что-то лучше рассказать подробнее, пишите, буду добавлять пометки. Тут хотелось показать логику при выстраивании схемы ухода, обзорно продемострировать некоторые средства, ведь понятно, что они от сезона меняются, что-то заканчивается, а принцип остаётся.

Как вы ухаживаете за телом? Какие секреты или особенности для себя выделили в этом направлении?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty показываю макияж с новой нюдовой палеткой теней Rom&Nd, делюсь личным и новостями про косметику, заходите, всем рада.

ImBatman 05 августа 2024, 14:44
Olzori такой красивый! С нетерпением жду обзор! У самой есть простенький перкуссионный сяоми, но хочется же красивого.
Аппликатор Кузнецова тоже отличная вещь, «ковер-самолет». Мучительно? Да. Приятно? Тоже да.
AnyaMalina 06 августа 2024, 08:50
Я поразилась тому, насколько хватает у него батареи, заряжала всего 2 раза за почти месяц
JJlovesmakeup 05 августа 2024, 14:45
У меня открытие августа- бренд OpenFace)) Не ожидала от него такой укрутости!
AnyaMalina 06 августа 2024, 08:51
Поддерживаю, обняла
Elena Piskunova 05 августа 2024, 14:58
Здравствуйте! Можете немного рассказать про баттер Hochet? У меня зеленый крем этого бренда, обожаю его! А баттер очень жирный? Спасибо.
AnyaMalina 06 августа 2024, 08:52
Добрый день) Все ссылки в тексте кликабельны, и на баттер тоже, был обзор тут kosmetista.ru/blog/150406-para-dlya-uhoda-za-telom-ot-hochet-citrusovyj-gel.html
Elena Piskunova 07 августа 2024, 04:29
Ах, да, точно! Прочитала. Надо брать!
TA_SHI 05 августа 2024, 15:08
Божечки, кто бы только знал, как я люблю уход для тела! У меня постоянно открыто куча гелей, скрабов, кремов… И в запасе еще небольшой магазинчик. Моё открытие это баттеры от HELDI и BIELENDA. На зиму просто спасение.
И даже отдельный крем для бюста имеется: могу посоветовать от VERYFIQUE. Очень приятный по текстуре и аромату, не жирный. Но хорошо ухаживает за тем самым бюстом и зоной декольте.
Еще от души советую энзимную пудру использовать на все тело. Кожа становится просто как у младенца!
Пы.сы. щеточка от Боди шоп напомнила про набеги на магазин марки в ТЦ Сан-сити. Эх…
AnyaMalina 06 августа 2024, 08:54
VERYFIQUE нравится, взяла на заметку, спасибо.
Энзимную могу на декольте и шею бахнуть, на всё тело японской дороговато будет)

О, Бодишоп — это вообще ностальгия   я еще по Лаш в Ауре скучаю
Lai_ka 05 августа 2024, 17:33
Несколько лет назад психанула и перестала пользоваться любыми мочалками и трение тела просто ушло из моей жизни) Хотя вот кесе где-то притаилась, крайне редко использую. Тело никогда не мажу кремом, после отмены мочалок в этом отпала необходимость, вообще ничего не сохнет. Только голени шелушатся от бритья, их увлажняю.
Пользуюсь мылом и гелями просто намыливаясь руками. Скрабы люблю, но не все. Есть вот от Лабараториум, но он слишком жесткий, сплошной утрамбованый сахар, который сложно распределять по телу. Нравятся типа гомажей с мелкими частицами и кремовой основой.
AnyaMalina 06 августа 2024, 08:56
С моей тенденцией к вросшим волосам трение кожи со мной навсегда) Лабораториум грубый, есть такое, мне как массажный нравится и аромат пушка)
OdessitkaN 05 августа 2024, 21:23
Абсолютно согласна, что уходу за телом часто уделяется меньше внимания.
И абсолютно не согласна, что надо готовиться к отпуску.
Потому как, любить свое тело и ухаживать за ним желательно и вне отпуска.
и не важно ЗАГАРЕВШАЯ(   ) кожа или просто подтянутые загоревшие ножки
AnyaMalina 06 августа 2024, 08:58
Зачастую процесс подготовки меня радует не меньше, чем мероприятие, поэтому и к отпуску готовлюсь, и к праздникам, и даже к выходным))
Спасибо, что заметили;) в тексте 2 варианта для поисковиков, чтобы статья легче находилась
lalaide 07 августа 2024, 12:54
Orele скорее всего вообще не спф… после недавнего скандала с этим спф, лучше быть аккуратнее с ним
Nehalennia 23 августа 2024, 11:19
Мой уход за телом сводится к регулярному массажу (2 раза в неделю), контрастному душу каждый день и особому уходу после электроэпиляции.
В период активного похудения попробовала очень много марок, но, собственно, особого эффекта не увидела, в фаворитах остался l’occitane — он в целом про вайб «ты великолепна», а на втором месте внезапно копеечный ECO laboratories. Я в огромном удивлении, потому что текстуры очень приятные, а отдушки вообще роскошные на мой носик. Если пользоваться Локситаном каждый день дважды (после пробежки и утреннего душа, а затем на ночь после ванны), то уходит моментально, а времени насладиться нет, так что Локситан — праздники, пятницы, субботы, воскресенья, а все остальное время — прекрасный ECO laboratories для тела.