25.07.2024

Сирийский бренд Bio Ghar: восточные ароматы и качественный уход

Вообще, косметика с Востока у меня ассоциируется с чистотой, пряными цветочными запахами и каким-то потрясающим расслабляющим уютом. Да чего стоит только одна дамасская роза (а ведь Дамаск — столица именно Сирии), королева арабской парфюмерии и ухода. Поэтому вдвойне интересно и приятно показать и рассказать, что можно взять от Сирийского бренда Bio Ghar, который совсем недавно вышел на российский рынок.

Для знакомства я выбрала шампунь для жирных волос, крем с церамидами и линейку мыла с теплой пометкой на упаковках Hand made (ручная работа). С него и начну обзор и не ошибусь, если скажу, что мыло — самый древний и самый популярный косметический продукт, который уже несколько тысяч лет есть буквально в каждом доме. А как вы думаете, где о нём встречаются первые упоминания? Правильно, по одной из версий о мыле писали на шумерских табличках в древнем Вавилоне, тот самый Древний ближний Восток. Смесь золы, козлиного жира и воды заливали водой и кипятили до мыльного раствора. Сейчас технологии изменились, но то крафтовое настроение, ощущение чего-то натурального и полезного Bio Ghar удалось сохранить.

У бренда представлено классическое мыло с привычными натуральными добавками, а также глицериновое, с очень интересным оформлением. Каждый брусок был обёрнут плёнкой и помещён в картонную коробку со всей необходимой информацией. Пахло ещё в посылке это всё безумно вкусно и атмосферно — ну какие арабские ночи без масел и мыла?

Bio Ghar Soap With Royal Laurel Oil Мыло БиоГар Королевское, 100г и Bio Ghar Soap With Rosa Damascena Мыло БиоГар с Дамасской розой, 100г

Если вы не фанат цветочных ароматов в мыле, то вам сюда. Королевское тут пахнет лавром и оливой, а мне ещё и кедром отдает. Очищает и увлажняет кожу, подходит для всех типов кожи, особенно чувствительной и сухой, благодаря богатому содержанию лаврового масла и оливкового масла первого отжима, которые оказывают успокаивающее, смягчающее и питательное действие.

Для любителей цветов и розы в частности могу порекомендовать мыло БиоГар с Дамасской розой. В составе есть антиоксиданты, для улучшения текстуры кожи и против покраснений, но в целом особой разницы с Королевким по ощущениям я не заметила. Пахнет очень приятно, мылится хорошо и не раскисает. А что ещё можно хотеть от куска мыла?

14 дней, 5р/в деньиспользование
Состав: Королевское: Масло королевского лавра, оливковое масло первого отжима, касторовое масло, кокосовое маслоС Дамасской Розой: Оливковое масло, масло лаврового листа, кокосовое масло, касторовое масло, Дамасская розовая вода.

Bio Ghar Cream Ceramide БиоГар Церамиды Крем для лица с церамидами, 50г

Начну с конца: несмотря на то, как сильно мне нравится состояние кожи после этого крема, пришлось отложить его, как минимум, до осени. Почему? Да потому что в жару такие основательное питание и защита для моей жирной кожи лица стали испытанием. Но, если у вас сухая кожа, которую нужно напитать и увлажнить, текст ниже именно для вас.

Крем следует наносить на очищенную сухую кожу и даже так при нанесении есть след и ощущается слой. Крему нужно дать время впитаться и тогда начинается магия. Повторять можно 2-3 раза в день, вдруг есть места, за которыми нужно ухаживать и восстанавливать локально, тут крем будет из разряда спасателей.

Церамиды, натуральные масла, растительные экстракты будут работать над восстановлением и обновлением клеток кожи. Церамид поддерживает защиту жирового слоя кожи и снабжает ее жировыми элементами, входящими в состав её внешних слоёв, делая её более прочной и долговечной. Отсюда и понятно, что на коже с излишним выделением себума это не даст нужного эффекта. Да, крем предотвратит естественную потерю влаги кожей, но в тёплое время года на жирной коже его я могу использовать только иногда на ночь. Кожа как бы покрыта тонкой и нежной вуалью (пчелиный воск, как я полагаю), которая не только напитывает, но и защищает от внешних воздействий. Со слов производителя, крем можно использовать не только на лицо, но и при при таких состояниях, как экзема, псориаз, раздражение от подгузников, ожоги и раны, помогает при воспалениях, связанных с сухостью. Говорю же, крем- спасатель. Кожа наутро после него мягкая, нежная, без покраснений и шелушений. Да, для меня сейчас он слишком насыщенный под макияж, зато большие планы на него на зиму, когда холод и ветер постоянно пытаются навредить коже.

Кстати, аромат у крема неожиданно довольно тихий: роза, что-то древесное и олива, которая иногда отдает неожиданно гвоздичным маслом.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Керамиды, масло Дамасской розы, китайская роза, подсолнечное масло, масло жожоба, аллантоин, вода дамасской розы, бетанин, экстракт листьев белой ивы, экстракт листьев оливы, экстракт листьев гамамелиса, экстракт корня пиона (Китайский), каприлик\каприк триглицериды, диметикон, гиалуроновая кислота, глицерин, пропиленгликоль, стеариловый спирт, карбомер, триэтаноламин, дитионат натрия EDTA, трилаурет-4-фосфат, трицетеарет-4-фосфат, пчелиный воск, метилпарабен, пропилпарабен, лимонная кислота, вода.

Bio Ghar Skin Lightening Soap Мыло БиоГар Освежающее для кожи, 120г Мыло

Уже закончилось, впечатление отличные. Хоть в переводе это мыло и названо как «освежающее», по факту оно должно быть «осветляющим». За счёт экстракта толокнянки в составе и смеси натуральных масел, помогает освежить кожу, уменьшает появление пигментации вызванной воздействием солнца, выравнивающее тон. На лице я мыло не использую никакое, иначе жирная кожа становится ещё жирнее, но на теле и для рук этот вариант очень понравился. Мягкое, зато тщательное очищение, восхитительный аромат, который их всей пятёрки мне понравился больше всего. Безусловно достойно повтора.

14 дней, 5р/в деньиспользование
Состав: толокнянка, масло лаврового листа, оливковое масло первого отжима, касторовое масло, кокосовое масло.

Bio Ghar Glycerin Soap Whith Honey Мыло БиоГар глицериновое с мёдом, 100г

Выглядит за счёт полупрозрачной текстуры тёмного цвета это мыло, действительно, медовым. В центре было тиснение с лого бренда, где материки на Земном шаре украшены золотом, красиво. Считайте, что с моим носом что-то не так, но это медовое глицериновое мыло пахнет мне… вишней и вишнёвой косточкой, аромат очень приятный и комфортный, остаётся на коже надолго. Отлично пенится, очищает до скрипа, но не пересушивает, заявлено, что помогает успокоить сухую и раздражённую кожу, осветлить пигментные пятна ( у меня таких на руках нет, проверить не смогу).

14 дней, 5р/в деньиспользование
Состав: Мёд, кокосовое масло, касторовое масло, глицерин, стеариновая кислота, натрия гидроксид, дистиллированная вода, монопропиленгликоль, сорбит, триэтаноламин, бетаин, edta.

Bio Ghar Black&White Glycerin Soap (Goat Milk & Activated charcoal) Мыло БиоГар глицериновое чёрное & белое, 100г

Очень красивое, на мой вкус, двухцветное решение, мыло с порога смотрится дорого и нарядно, собственно, так же пахнет и ощущается. Если вы любите глицериновое мыло, то очень рекомендую познакомиться. Мягкий и нежный миндальный аромат и молочными нотами прямо говорит, что в составе вреди активов козье молоко и масло сладкого миндаля, также ещё есть кокосовое масло и активированный уголь. Такое решение помогает не просто очищать кожу, а поддерживать её аккуратно отшелушенной и напитанной. Не думаю, что такое мыло избавит от морщин, но появление новых должно притормозить — рукам очень нравится такая формула.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Козье молоко, активированный уголь, кокосовое масло, масло сладкого миндаля, глицерин, стеариновая кислота, натрия гидроксид, дистиллированная вода, монопропиленгликоль, сорбит, триэтаноламин, бетаин, edta.

Мыло БиоГар с Дамасской розой, 100г

Мыло БиоГар с Дамасской розой богато антиоксидантами, которые помогают улучшить текстуру кожи и уменьшить покраснение, придаёт коже свежесть и сияние.

14 дней, 5р/в деньиспользование
Состав: Оливковое масло, масло лаврового листа, кокосовое масло, касторовое масло, Дамасская розовая вода.

Bio Ghar Shampoo 5 Oils — Шампунь БиоГар Пять масел, 370мл

Этот шампунь стал нашим домашним любимцем. Почему нашим? Потому что в восторге муж, и я уже заказала ему тюбик в запас и маме тоже. Неожиданно легко мылится, очень экономичный, легко смывается, оставляя после себя мягкие и увлажнённые волосы: без утяжеления даже при таком количестве масел в составе, при это не пересушенные и без ощущения скрипа даже на моих длинных волосах. Шампунь однозначно облегчает расчесывание, не затемняет блонд (со слов мужа), волосы блестят и рассыпаются. Никаких негативных реакций не было, пользоваться — сплошное удовольствие, фантастический аромат почему-то жасмина и миндального масла.

В линейке Био Гар есть несколько вариантов шампуня, а именно этот предназначен для жирных волос. Особенно порадовало, что в отличие от большинства волос для жирной кожи готовы, этот нисколько не сушит, по ощущениям как раз поддерживает оптимальный баланс увлажнения.

Масла в составе, именно из-за них надо подержать на волосах подольше:

• Касторовое масло для питания от корней
  • Оливковое масло с витамином Е для густоты
  • Масло сладкого миндаля для свежести и силы волос
  • Масло чёрного тмина для роста хорошей длины
  • Лавровое масло для блеска и гладкости и против перхоти

Производитель заверяет, что шампунь безопасен даже для детей и не вызывает слез, подходит и для чувствительной кожи головы.

Наношу шампунь 1-2 раза на влажные волосы, рекомендуют держать 1-2 минуты и только потом тщательно смывать. Подтверждаю, что бежать после такого ухода за кондиционером/бальзамом или маской совсем не хочется, очень комфортное очищение.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Оливковое масло, лавровое масло, касторовое масло, масло сладкого миндаля, масло чёрного тмина, кокамид ДЭА, поликватерниум-7, бетаин, бензизотиазолинон, вода.

Ещё один интересный момент, это ценовая политика. Если честно, я ожидала ценники в 2, а то и в 3 раза выше и была очень приятно удивлена, когда за доступный прайс косметика от Bio Ghar смогла выдать прекрасный результат. Однозначно буду ещё покупать мыло, а шампунь уже взяла в запас на маркетплейсе, не помню, чтобы вообще какой-то продукт для волос, который я покупала, получал столько комплиментов дома.

Что пробовали от бренда Bio Ghar? Про что ещё интересно было бы почитать от этой марки?

miinichka 25 июля 2024, 12:03
Спасибо за обзор 😍
Этот бренд не знаю и ни чего пока не пробовала. Но мне привозили Сирийское мыло и это полный восторг! Очень понравилось.
С удовольствием попробую мыло этого бренда и шампунь конечно ))
Цена 🔥
Lai_ka 25 июля 2024, 13:22
Какой соблазнительный обзор) Люблю все натуральное с вкусными отдушками. Надо будет что-то попробовать.
JJlovesmakeup 26 июля 2024, 07:42
Мыло на заметку!)) Как раз люблю именно мыло для тела, как мои запасы закончатся, буду пробовать)