Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.06.2026
16

Колючий крем с пептидами и кислотный тонер от Booster bar - обновляем кожу экологично

Доброго дня, красотки! Пост будет длинным, потому что я забила на работу и мне больше нечем заняться косметика и правда очень интересная.

Герои поста
Герои поста


С продукцией бренда Booster bar я не была знакома. У меня достаточно устоявшаяся бьюти рутина и резких телодвижений я предпочитаю не делать, несмотря на то, что кожа в целом нормальная и вероятность поймать какую-то сильную негативную реакцию невелика. Если говорить просто, то я весьма ленива и как правило, просто выбираю уход внутри одного полюбившегося бренда. Все. Минимальные отступления вправо и влево.

Поэтому абсолютно новая косметика стала для меня настоящим челенджем, а чтобы челендж был еще забористее, я решила выбрать нестандартные для себя продукты — крем со спикулами и тонер с кислотами (кто ж читает, что их нельзя совмещать в один приём😅 ).

На самом деле бренд подцепил меня на крючок одной фразой: «Полноценный уход с минимальным количеством средств — красивая кожа без тонального крема». Я не пользуюсь тональным кремом, BB и CC тоже редко бывают в моём макияже. Возможно, это самовнушение, но я их на себе чувствую, либо вижу. Мне кажется, что все эти средства окисляются или как-то неровно лежат. В общем, пока ни один тюбик тональных средств я не закончила (кроме разве что спф с тоном, но спф я так и так ощущаю, так что тут без вариантов).


Давайте про мою кожу: нормальная, выглядит на свои почти 40 лет, с мелкими морщинами, пока целым овалом лица, сердитой межбровкой, лучистыми вокругглазьями и заметными порами на щеках.

Обратите внимание на носогубку
Обратите внимание на носогубку
И тут тоже на нее же
И тут тоже на нее же


Теперь продукты:


Booster Bar Renewal toner — тонер с AHA и PHA кислотами


Начну с тонера. У меня был опыт с кислотными пилингами и это было, мягко говоря, не очень: кожа краснела, горела и всячески противилась наносимым ей улучшениям. Опыт был давно, но, воспоминание осталось. Позже был опыт с ампульным концентратом с витамином С- лучше, но появилась жирность.

От тонера Booster bar я ожидала прежде всего выравнивания тона и чистых пор в районе носа и подбородка. Собственно, борьба с тусклым цветом лица и мягкое обновление кожи заявлены производителем, как основные направления работы тонера. Вот и ладушки.

Что в составе:

Флагманом состава выступает тандем лактабионовой (PHA) и миндальной (AHA) кислот, которые способствуют поддержанию уровня увлажнённости, являются антиоксидантами и антивозрастными активами. В помощь им молочная, гликолевая и яблочная кислоты, которые отвечают за бережное отшелушивание (AHA-кислоты). Концентрация кислот 5%, если это вам о чём-то скажет.

Дополнительно к ним сок алоэ, гиалуроновая кислота и комплекс натурального увлажняющего фактора (НУФ) для полного комфорта.

Консистенция тонера жидкая. Как водичка с кисловато-травянистым запахом.


Продукция не тестируется на животных, использует сырьё с эко-сертификатами, а баночки можно полностью переработать (жаль, что их нельзя нигде ещё и наполнить повторно, вот это было бы ещё круче)


Пользоваться тонером можно привычным образом — просто наносить руками на очищенное лицо или же использовать для этого ватный диск. Я выбрала второй вариант, мне привычнее. После нанесения кожу немного стягивает, но использование крема или сыворотки убирает дискомфорт.


Далее моё следование инструкциям закончилось, и я не дочитала, что крем со спикулами и этот тонер с кислотами плохо совместимы, а так же то, что тонер надо использовать не каждый вечер. Результат не заставил себя ждать и спустя 4 дня моя кожа покрылась красными пятнышками. Естественно, после этого я решила дочитать инструкцию до конца😎 .


Производитель рекомендует разделять в уходе кислоты тонера и спикулы с пептидами из крема. Последний, вообще рекомендуют применять курсом, а затем использовать раз в неделю для поддержания результата. Ну ооооок.


Когда я разъединила продукты, кожа сказала мне спасибо, эффект от использования стал совпадать с описанием. Первыми посветлели мои чёрные точки в районе носа и подбородка, спустя пару недель я их вообще перестала замечать. Тон кожи стал ровнее, тёмные пятна от вылезших было прыщей светлели заметно быстрее обычного. Возможно, это нормально для кислотных средств, но я была приятно впечатлена. Важно то, что я исправно наносила крем с спф на утро после этого тонера, в Москву как раз случайно заглянуло лето (снова ненадолго). Нежелательной пигментации не появилось

Поры чистые
Поры чистые


Итог тестирования — мне точно понравилось. 2 недели я наносила тонер через день, далее наношу 2 раза в неделю- эффект сохраняется. При этом, я не могу сказать, что тонер убрал все шелушения, но их стало меньше. Раз в неделю я всё же прохожусь по коже энзимной пудрой. Расход умеренный, средства требуется немного.


Упаковка- пластиковый флакон с помпой и дозатором с возможностью регулировать объём выдачи средства, мне хватает одного нажатия.

Объём 100 мл (есть дорожный формат 30 мл — ну зайки же)

Срок годности после вскрытия 8 месяцев.


2400₽цена
8/10оценка
4 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aloe barbadensis leaf juice, Lactobionic acid*, Glycerin, Glycolic acid, Malic acid, Mandelic Acid, Lactic acid, Hyaluronic acid, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine*, Aspartic acid, PCA Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Threonine, Proline, Histidine, Phenylalanine, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sodium hydroxide.


Booster Bar Peptide Spicule boost cream крем с пептидами и спикулами.


Со спикулами я немного знакома, но в моём уходе они не присутствуют постоянно и крем со спикулами у меня впервые. На всякий случай дополню, что спикулы — это такие микроиглы морских или речных губок (помните мазь с бадягой, ну вот ощущения похожие). Вот почему крем немного ёжик)

Носик закрыт наклейкой от нежелательных вскрытий
Носик закрыт наклейкой от нежелательных вскрытий


Упаковка крема выше всяких похвал: полностью перерабатываемый, герметичный контейнер, с удобной помповой системой дозирования. Сам крем находится в мешочке, что даёт надежду на то, что я смогу его использовать полностью, в общем, было бы круто иметь возможность докупить крем в мешочке отдельно. В общем, то что нужно для косметики с высоким содержанием натуральных компонентов.


Что в начинке:

Крем заявлен как интеллектуальная система биостимуляции (я только привыкла к тому, что моя стираьная машина умнее меня, теперь ещё крем состязается со мной в уровне IQ). Тоесть спикулы помогают пептидам и аденозину эффективнее проникать в кожу и запускать процесс обновления клеток и защиты их от свободных радикалов. Так же в креме есть ещё антиоксиданты, липиды, увлажняющие компоненты- в общем, действительно всё, что нужно для поддержания здоровья кожи.

Раздражающий эффект спикул уравновешен успокаивающим экстрактом воробейника. Пептиды представлены комплексом из 3 типов пептидов, которые вместе помогают нашей коже вырабатывать больше коллагена и обновляться самостоятельно (то есть работать её заставляют, ага).

Важно отметить, что в креме нет воды, её заменяют гидролаты растений, в частности розмарина, тоесть людям с аллергичной кожей стоит присмотреться к тревел версии 10 мл и протестировать от лица подальше проверить индивидуальную реакцию (и денег много не потратить). Так же в креме нет ароматизаторов, из-за чего его аромат может показаться несколько специфичным. Сочетание гидролата розмарина и гидроксиэтилмочевины даёт весьма специфический ольфакторный коктейль, но я адаптировалась быстро, а муж — нет, но кто его слушает?.

Красавчик
Красавчик


Консистенция крема приятная, цвет светло-фиолетовый. Я наносила похлопывающими движениями, после умывания и увлажняющей сыворотки без массажа и давления, как и рекомендовал производитель. Применяла раз в 2-3 дня практически месяц (производитель предлагает после 2 месяцев переходить на поддерживающий режим 1 раз в неделю). Спикулы ощущались легкими покалываниями, а кожа после крема не выглядела раздраженной. В общем, дискомфорт более чем умеренный. Плотность спикул 200 um, на сколько я поняла — это вообще лайтовый уровень (еж на минималках).


Как я уже написала выше, мое тестирование началось неправильно. На кислотный тонер этот крем ложился как зря — впитывался плохо, утром, тем не менее, отеков не было.


Вот это первый затест

В самом начале тестирования
В самом начале тестирования

Кожа блестит аж из космоса видно

Вот так лицо блестело с тонером и кремом, прям как блинчик
Вот так лицо блестело с тонером и кремом, прям как блинчик

В середине тестирования, когда до меня дошло разделить продукты (пристрелите меня, может хоть тогда высплюсь):

А это в середине срока тестирования, тут носогубка уже достаточно хорошо сгладилась , а кожа ровного тона
А это в середине срока тестирования, тут носогубка уже достаточно хорошо сгладилась, а кожа ровного тона


После пересмотра ритма использования продуктов всё наладилось — крем стал впитываться быстро и полностью, не образуя на коже плёнки, что очень важно летом. Пользовалась только на ночь.


Эта серия фото сделана в конце тестирования. Первое, что я отметила — носослёзка/носогубка стала менее выражена. Поры видны, куда уж без них, но они чистые. Кожа в целом стала плотнее.

Цвет лица стал ровнее, уже почти как стена на фоне
Цвет лица стал ровнее, уже почти как стена на фоне
Тут я только проснулась и умылась.
Тут я только проснулась и умылась.


Изменения во мне увидела коллега, с которой мы, в силу хаотичных гибридных графиков, встречаемся нечасто. Она отметила, что моё лицо подтянулось и выгляжу я как после отпуска (хотя на него мне было еще работать и работать, а стресс в последнее время вообще зашлкаливает). Комплименты от женщин- самые ценные😍. Я в большей степени отметила отсутствие отёков, которые меня часто беспокоят именно с наступлением тепла и менее выраженную носогубную складку, что не может не радовать.

Учитывая то, что продукт не для ежедневного использования, расход весьма экономичный. Продукт повторю, хотелось бы ещё чтобы было несколько вариантов насыщенности спикулами, для тех, кто любит пожестче😈.


Объём 50 мл

Срок годности после вскрытия 8 месяцев.

6400₽цена
9/10оценка
4 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower Water, Rosa Gallica Flower Water, Prunus Persica Kernel Oil*, Hydroxyethyl Urea, Crambe Abyssinica Seed Oil, Glycerin*, Polyglycerol-3 Cocoate*, Lecithin*, Hydrogenated Lecithin*, Aqua, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Hydrolyzed Sponge, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Adenosine, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Asparagus Racemosus Extract, Ergothioneine, α-Tocopherol, β-Tocopherol, γ-Tocopherol, δ-Tocopherol, β-Sitosterol, Squalene, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.
на Косметисте с 2022 года
28 рейтинг   25 постов   7 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 8 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing

Комментарии

Himulka 25 июня 2026, 15:09
Кажется мне нужен крем со спикулами👀 я ж на него смотрела, главное, когда заказ делала, но как вы верно сказали «кто ж читает инструкции», решила, что мне его некуда пока впихнуть. А тут оно не на ежедневное применение то вовсе оказывается☺️
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С2Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только7Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)13Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...