11.01.2024

"Табак ваниль" и "Кожа", гель и молочко - ароматы PRESS Gurwitz Perfumerie, которые любим у Том Форд

Всем любителям и страдальцам по Тому нашему Форду, внимание, Ombré Leather и Tobacco Vanille Tom Ford теперь можно поискать и у других брендов. У Press, оказывается, есть роскошная альтернатива знаменитым бестселлерам, ушедшим с рынка. Как любитель флагманов Форда, я оказалась приятно удивлена, но есть нюансы.

PRESS Gurwitz Perfumerie №3 Tobacco, Cinnamon, Vanilla Shower Gel — Гель для душа Табак, Корица, Ваниль

Гель понравился от и до, уже почти закончился, повторю эти 300 мл. Если чуть подробнее, то это крайне удачное сочетание знакомой ароматной истории, цены и качества.

Хороший щедрый дозатор, который не заедает и не плюётся, 3-4 нажатия с прозрачным густым гелем мне как раз хватает для одного принятия душа. Мочалку использую не всегда, поэтому важно, чтобы само средство прилично мылилось и без неё, а также хорошо самостоятельно смывалось.

Кроме геля с этим ароматом у бренда есть увлажняющий лосьон для тела, ароматическая свеча, жидкое увлажняющее мыло, парфюмерная и туалетная вода, мужской гель-шампунь 2 в 1 для волос и тела, маска для роста и увлажнения волос, английская соль с магнием, шампунь для жирных волос, ароматизатор для дома с палочками, защитный крем для рук, шариковый дезодорант-антиперспирант — одним словом всё, что душе угодно, композиция любима. Но самый интересный для меня вариант — сет из 15 ароматов бренда с миниатюрах:

PRESS GURWITZ PERFUMERIE discovery set, до скидок 4 900 ₽
PRESS GURWITZ PERFUMERIE discovery set, до скидок 4 900 ₽

Сам парфюм Eau de Parfum №3 заявлен как дымный, уютный и пряный. Мадагаскарская ваниль, табак и корица по очереди солируют как в парфюме, так и в геле для душа. Предположу, что в банной линейке всё звучит скромнее и тише, что для меня только плюс. Настолько нежный вышел аромат, что будет уместен даже летом, несмотря на всю привычную уютно-пряную составляющую.

Сколько бы не говорили про уникальность композиции, первая ассоциация — нашумевший парфюм от концерна Estée Lauder Tobacco Vanille EDP Tom Ford, писала про него тут. Уверена, и через 20 лет при упоминании ванили и табака в одном предложении нас будет отбрасывать с воспоминаниями к одному из моих самых любимых унисекс ароматов. Но, в отличие от прямолинейной реплики бюджетных Stellary Vanille & Tobacco, гель для душа PRESS Gurwitz Perfumerie №3 — это про заигрывание со знакомыми нотами. Тут их меньше, звучат скромно, мягко, гурмански и с преобладанием корицы, табака мне не доложили, как и древесины в базу. Думаю, как раз за счет этого аромат в итоге останется в ванной комнате и можно легко на день использовать другой парфюм. Другими словами, запах на коже не задерживается надолго, зато доставляет массу удовольствия при использовании, наполняя всё вокруг пряными ванильными облаками.

На коже остаётся ощущение чистоты без пересушенности: продукт обогащен экстрактами алое вера, а также маслом авокадо и пантенолом, очищает бережно, не раздражает даже зимой мои пересушенные руки и ноги. Заявлен как гипоаллергенный гель, не тянет влагу и не нарушает естественный PH-баланс, наполняет кожу витаминами и аминокислотами (надеюсь, успевает это сделать за 5 минут использования), подходит и для чувствительной кожи.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Salt, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lauryl Glucoside, Glycereth-2 Cocoate, Persea Gratissima Oil, Glyceryl Oleate, Cocamide DEA, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum, Eugenol, Linalool.

PRESS Gurwitz Perfumerie №1 Cardamon, Leather, Jasmine — Увлажняющее молочко для рук и тела кардамон, кожа, жасмин

Ароматизированная свеча, жидкое мыло для рук, шампунь для волос, шампунь-гель 2 в 1, парфюмерная вода, диффузор, гель для душа — эти и другие продукты можно найти в линейке PRESS Gurwitz Perfumerie с ароматом №1 Cardamon, Leather, Jasmine.

Как и гель для душа, про который писала выше, молочко для тела произведено в России, и лично меня такие моменты чуть ободряют и радуют. Как нравится и разнообразие ароматов у бренда и широта выбора продуктов.

Скажу сразу, как молочко для рук мне №1 не подходит ровно по той причине, по которой я и для тела им редко пользуюсь: очень крепкий и стойкий аромат. Уход за руками я обновляю в течение дня несколько раз, если аромат яркий и активный, он просто начинает меня придушивать, увы. На теле ощущаю аромат как минимум до вечера, может спорить с другим парфюмом. Поэтому кажется, что «концентрированное» в названии — это вовсе не про текстуру и увлажнение, а про насыщенность аромата.

По текстуре это густой, но лёгкий и не липкий крем, который легко и приятно распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет после себя плёнки. Степень увлажнения средняя, с шелушениями не справится, но как базовый уход даже зимой сгодится отлично, обещано восстановление гидролипидной плёнки на коже, раздражения или реакций лосьон не вызвал. За счёт текстуры расход очень скромный, а раз еще и пользуюсь не каждый день, то хватит точно надолго.

Что до отсылок к Тому Форду, то здесь сходство крайне узнаваемое. В аромате Ombré Leather (2018) Tom Ford  за авторством Sonia Constant, кардамон — верхняя нота, а средние жасмин самбак и кожа, что полностью повторяет №1. Правда у знаменитого собрата есть еще и база — амбра, мох и пачули, но в банных линейках обычно её даже не слышно, поэтому композиции кажутся ну очень похожими. Звучит всё это маскулинно, громко, кожано и пряно, чуть меньше бы насыщенности, так я бы просто обожала. Хорошо сочетается и дополняет другие ароматы с кожей в пирамиде. Если нравится такое в парфюмерии, то стоит присмотреться, цены по сравнению с аналогами не пугающие.

Себе же теперь хочу молочко с ароматом моей свечи PRESS Gurwitz Perfumerie №5 Ginger, Verveine, Vanilla, должно сидеть тише и уютно, как пледик.

1 266₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Niacinamide, Inulin, Alpha-glucan Oligosaccharide, Tocopheryl Acetate, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum, Citral, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Пробовали что-то у бренда? Покупаете ароматные аналоги из банных линеек или берете строго оригиналы?

Yokohunter 11 января 2024, 12:38
давно засматриваюсь на эту марку, купила бы на пробу, но я уже нашла отличные парфюмированные лосьоны для тела (у меня требования к ттх сложные), а гель для душа аналог табакванили тофмордовской нашла у Dolce Milk в мужской сери, это прям вот то, что надо.
Но Press держу в уме конечно, уж больно аппетитно описано)
Elena Piskunova 11 января 2024, 14:26
Мне тоже понравился Dolce Milk Man! Порекомендуйте, пожалуйста, каким лосьонам для тела Вы отдали предпочтение?
Yokohunter 11 января 2024, 15:05
парфюмированные лосьоны Avon — Today, far away, вообще любые, которые идут в пару к духам — ттх у них одинаковые, только парфюм разный. Идеально — не липкие, впитываются быстро, увлажнения мне достаточно — я не атопик, но ноги ниже колена всегда суше остальной кожи.
Elena Piskunova 12 января 2024, 04:34
Vefotika 11 января 2024, 16:47
А какой конкретно гель у Dolce Milk?
Yokohunter 11 января 2024, 16:57
Bad Habits — вот этот
и еще, если любите, Villa with tequila — текила с лаймом и солью, очень тоже клевый
но первый просто топ
Vefotika 12 января 2024, 05:09
Спасибо большое)
AnyaMalina 26 февраля 2024, 06:31
Познакомилась с этим гелем в магазине, раскрытие аромата и насыщенность соответствуют цене, не стала брать
alepa 11 января 2024, 14:31
У меня есть пробник 3го аромата, интересный и не душный, корицу практически не чувствую, я её и не люблю. Для меня главное, что не задушил. Но уютно для меня это Ванильный лес Лютанса.
alepa 11 января 2024, 15:37
Сейчас ещё раз нанесла, в нем не столько корица, сколько гвоздика звёздочками, я её тоже не очень уважаю, но тут она приятная.
AnyaMalina 26 февраля 2024, 06:32
У меня ароматы и банные линейки всегда чуть по-разному раскрываются, в геле обычно все мягче и скромнее звучит
LevKate 11 января 2024, 14:32
Аня, очень заинтересовала, нужно познакомиться. Спасибо за пост 🌹
AnyaMalina 26 февраля 2024, 06:32
Катя, буду рада, если покупка тебя порадует