28.07.2023

Неожиданное открытие: ароматическая свеча PRESS Gurwitz Perfumerie Scented Candle №5 Ginger, Verveine, Vanilla - имбирь, вербена, ваниль

Есть две вещи, которые создают для меня уютное настроение и не переводятся дома никогда — это скраб для тела, чтобы и массаж, и отшелушивание, да всё с приятным запахом, и ароматические свечи. Последнее моё пополнение от бренда PRESS Gurwitz Perfumerie стало настоящей находкой, ведь даже домашние поинтересовались, откуда такой приятный аромат в комнате.

Чтобы не разочаровываться, я не очаровывалась — до этой ароматизированной свечи я о бренде слышала совсем мало и положительных ожиданий у меня не было, только любопытство держало за руку, а зря. Довольно понятная концепция ароматов из нескольких обозначенных нот, каждый запах пронумерован и имеет продолжение под этими же номерами в виде средств ухода за телом, парфюмов, ароматов для дома.

Михаэль Пресс создал бренд Press Gurwitz Perfumerie в честь памяти своих предков, живших в Богемии (территория современной Чехии) и с XVIII века занимавшихся текстилем и парфюмерией для дома. Возрожденный в XX веке бизнес Press Gurwitz Perfumerie базируется на семейном управлении и ценностях, вовлеченности всех поколений в развитие бренда. Press Gurwitz Perfumerie создает уникальные ароматы для тела и дома.

У меня свеча №5 ginger, verveine, vanilla, из этой же линейки у них есть туалетная (в объемах 30/50 мл) и парфюмерная вода (10 мл), молочко для тела и рук, гель для душа, жидкое увлажняющее мыло для рук, английская соль с магнием, шампунь и кондиционер для волос, ароматические палочки. В общем, если авторский аромат понравился, есть, где разгуляться. Тут вам легко помогут организовать парфюм как часть личности, пространства, архитектуры и дизайна, бренд гарантирует. Формулы обещают современные, а состав рабочий для решения проблем волос, лица, тела.

Что же касается непосредственно аромата №5, не того самого, а этого, от PRESS Gurwitz Perfumerie, это самая мягкая и сливочная версия имбиря, что мне встречалась. Запах легкий и освежающий, но в нос эта свежесть не бьет, кажется, что имбирь тут не сырой, а молотый сушеный и его совсем чуть, щепотка. Основную массу аромата составляет парфюмерная, легкая и сладковатая ваниль и зеленая травянистая вербена, которая иногда отдает даже лаймом и лемонграссом. Очень понравилось, что запах не деформируется и не меняется в процессе горения свечи, по мере равномерного, что важно, растапливания соевого воска аромат лишь становится насыщеннее и интенсивнее, все такой же многослойный, как вначале, очень комфортно наполняет собой помещение.

Встречала свечи, которые ярче пахнут до того, как их зажгут, а тут всё наоборот, свеча работает на ароматизацию дома. Время горения заявлено сутки, но уже через полчаса комната средних размеров пропитана бархатным молочным ванильно-цитрусовым ароматом, как будто из духовки только достали капкейки лайм/ваниль и украсили сливочным кремом.

Минималистичный дизайн свечи в стекле с крышкой впишется в любой интерьер, а классический нейтральный аромат мягко наполнит дом уютом. Понятно уже, что знакомство стало для меня приятным и запоминающимся.

Цена: 1 238 ₽ за 80 мл, из-за скидок цена может немного плавать

А тут чуть PS и маленький бонус:

очень приятно было попробовать еще пару ароматов в концентрации парфюмерной воды №9 и №11.

И так совпало, что и пирамиды тут в моём вкусе никаких пачули, и обожаемые цитрусы есть в обоих ароматах.

PRESS Gurwitz Perfumerie №9 Citrus, Sandal, Cedar — свежий древесно-шипровый с цитрусами на старте, в базе я ловлю не заявленную мяту, возможно, кедр так раскрывается, никакой горечи, сидит близко, шлейф короткий, на моей тёплой коже отдает Садами Нила Hermes. На флакон пока не решилась, но даже в жару нравится его носить, не душит и бодрит. Выпросил брат, придется брать для него полноразмер.

PRESS Gurwitz Perfumerie №11 Citrus, Moss, Rosemary — шах и мат, 10 мл уже в корзине. Менее звонкие цитрусы, чем у №9, куча свежесрезанной травы, чуть сырости и леса, интересное прочтение мха, и где-то далеко совсем не пряный розмарин. И все это великолепие отлично село летом, не душит и не слетает при этом, а в базе остается надуманный мускус и… Iso E Super, такая вот химия. Молекулу слышу издалека, нравится и восторгаюсь, то отдает Escentric 05 Escentric Molecule EDP, то Escentric Molecules Escentric 01, только совсем без пудры. Очень лёгкий и игривый вариант, как по мне. Прям рекомендую к знакомству.

Хочу еще засунуть нос в №1 кардамон, кожа, жасмин и №3 табак, корица, ваниль, пирамиды очень многообещающие.

Пробовали парфюмированную косметику или ароматы от PRESS Gurwitz Perfumerie? Как впечатление?

JJlovesmakeup 28 июля 2023, 09:47
Значит, цитрусы у них хорошие?) У меня есть номер 8- не зашло, номер 10- на муже неплохо, и номер 3- понравился. Цитрусы не пробовала
AnyaMalina 28 июля 2023, 10:04
Ароматы — история индивидуальная, но мне прям понравилось)
Вспоминая как раз твой пост про розовый перец, обошла его стороной, но попробовать всё равно хочется))

Меня еще и как потребителя порадовало соотношение цена/качество, буду брать.
Сделали бы еще формат свечей побольше, я бы пару прикупила
JJlovesmakeup 28 июля 2023, 10:20
Я вот поэтому и проверяю духи, спросив кого-то из родни- вкусно или нет, и чем пахнет)) Потом пишу и их мнение тоже
AnyaMalina 28 июля 2023, 12:54
Про духи я уже внимание не обращаю, вкусы не всегда сходятся, а парфюм чаще всего ношу на улицу)
А вот всякая ароматизация дома — это да
nastya_koshkina 28 июля 2023, 11:24
Какие красивые фотографии! Аж самой малины захотелось.
Свечи очень люблю, но сейчас в поиске хорошего диффузора с палочками с ароматом леса.
AnyaMalina 28 июля 2023, 12:56
Тэкс, от барышни, которая делает образцовые снимки для обзоров, прочитать такое про мою мыльницу
У них диффузоры с палочками тоже есть, если будет возможность, посмотри №9, там древесная история и свежесть
nastya_koshkina 28 июля 2023, 17:54
Пирамида и правда что надо!