29.06.2024

Увлажняющие гели для душа Fame Brands Canna + и Mint 500 - моя радость этим летом

Про гели для душа я пишу не часто, а тут повод хороший: попробовала пару гелей, которыми я пользуюсь с огромным удовольствием и точно повторю. Более того, бренды Fame Brands пометила для себя, как удачное знакомство и присмотрела ещё пару продуктов для тела и волос. Давайте расскажу, какие средства и почему меня так впечатлили.

У российской компании Fame Brands есть несколько линеек, про пару представителей с конца списка рассказываю сегодня:

• Морской прибой — средства для волос и гели для душа, идеально для мужчин
  • Booby Blue — подростковая линейка с экстрактом гуавы для тела и волос
  • Sibirskiy — для волос, бороды и очищения тела, ещё одна мужская линейка
  • Ph origin — проф шампуни и кондиционеры для волос
  • LUBLAb — загадочная новинка
  • Canna+  — линия для тела и волос с экстрактом семян конопли и конопляным маслом
  • Mint500 — шампуни, кондиционеры, гели для душа с мятой, унисекс продукты
Fame Brands Cosmetics Canna+ Hydrating Body Wash

Fame Brands Cosmetics Canna+ Hydrating Body Wash – Увлажняющий гель для душа 400 мл

Ожидала гель для душа с ароматом запрещёнки, получила приятное средство для тела с запахом газона и зелени с бабушкиного огорода. Для любителей свежих и натуральных тихих отдушек подойдёт отлично, на коже не задерживается долго, парфюм перебивать не будет. С таким ароматом мне видится реалистичная ботаника на упаковке и домик в деревне на фоне. Вероятно, будет приятным подарком не только для любителей органики, но и для дерзких подростков: у меня бутылка в итоге переехала к 18 летнему брату, тот в восторге и от идеи, и запах нравится.

Оно и понятно, гель хороший. Очищает достойно, но не до скрипа, не нарушает естественный Ph кожи. Полагаю, увлажнение и устранение сухости достигается благодаря входящему в состав Д-пантенолу (он же провитамин В5). Экстракт семян конопли эффективно увлажняет, обладает успокаивающим действием и должен помочь избавиться от шелушения кожи, у меня же летом шелушений нет, поэтому верю на слово. Тут же помним про эффективное противовоспалительное действие, масло конопли богато аминокислотами и витаминами — хочется думать, что пока гель находится на коже, они хоть как-то успевают подействовать.

Удобная помпа, которая блокируется поворотом, щедрые 400 мл, которых хватит, чуть ли не весь сезон.

Пенится хорошо даже без мочалки, есть небольшое ощущение свежести из-за эфирного масла мяты и ментола, тонизирует. Благодаря такому эффекту хорошо подойдёт и для использования каждый день утром.

Цена тоже в пределах разумного, если аромат понравится, то и не придумаете, за что можно поругать этот гель.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Polyquaternium-7, Cannabis Sativa Seed Extract, Cannabis Sativa Seed Oil, D-panthenol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Glyceryl Palmate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Parfum.
Fame Brands Cosmetics Mint500 Shower Gel Bergamot Mint

Fame Brands Cosmetics Mint500 Shower Gel Bergamot Mint – Увлажняющий гель для душа с ароматом мяты и бергамота 250 мл

С точки зрения коммерческого успеха пара из линейки Mint500 точно выигрывает за счёт аромата. Они прям такие, что понравятся чуть ли не всем. Запах увлажняющего геля для душа Бергамот и мята не гурманский, выпить гель в жару желания не возникнет, а вот укутаться его пеной с ног до головы — пожалуйста. Реально очень вкусно пахнет цитрусовым бергамотом и свежей сладковатой мятой. Да тут и остальные характеристики не подкачали.

Во-первых, текстура. Самая густая из трёх гелей, посмотрите, как держится на руке, пенится отлично, расход небольшой. Во-вторых, ощущения после мытья. Чуть охлаждения в процессе от мяты, а потом приятная нежная и мягкая кожа, не пересушенная и без липкой плёнки, всё еще заботятся о Ph нашей кожи, тут еще и пантенола насыпали в состав, нельзя не сказать о его полезности и увлажняющих свойствах. В-третьих, эфирные масла мяты и бергамота тонизируют, регенерируют и обладают антибактериальным действием, и так все это вкусно пахнет, что хочется скупить всю линейку. Тут очень понравилось, что многие средства в запуске Mint500 можно купить в тревел-формате 50 мл, брать с собой и принять решение о приобретении полноразмера.

Надеюсь, в линейку добавят и формат в 400 мл с помпой, котому как гель чудесный, а пользоваться крышкой флип-флоп мокрыми руками в душе лично меня чутка подбешивает.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Cocamide DEA, D-panthenol, Styrene / Acrylates Copolymer, Glycerin, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Essential Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Sodium Chloride, Mentha, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolone, Methylisothiazolone, Parfum, CI 19140, CI 42090.

Fame Brands Cosmetics Mint500 Shower Gel Green Tea Lemon Mint – Увлажняющий гель для душа с ароматом зелёного чая, лимона и мяты

Если вы любите свежие чайные ароматы в духе Green Tea Elizabeth Arden, то я не знаю, почему вы еще не заказываете этот гель для душа. У меня был тот самый Зелёный чай и Mint500 Green Tea Lemon Mint пришёлся очень по вкусу. Гель увлажняющий, как и у бергамотового выше тут есть пантенол в составе, эфирные масла мяты и лимона, которые бодрят, освежают и вообще приводят меня в чувства в эту жару. Есть от геля и холодок, правда только в процессе использования. По текстуре он чуть более жидкий, чем Mint500 Shower Gel Bergamot Mint, на ощущениях или расходе это никак не отражается.

Тоже нужно ведро с помпой, этот гель хочется повторять и намываться им по 2 раза на дню. Кстати, из-за жарких дней и такое практиковала, кожа сказала только «спасибо» — вот, что значит щадящее очищение. Рекомендую в общем, нравится сильно.

14 дней, 1р/в деньиспользование

Знакомство с гелями засчитываю, как удачное, а на очереди обзор на шампунь и кондиционер из параллельной линейки Ph origin, на которые я вообще не возлагала особых надежд. Интересно?

Показала на днях новый пигмент Nabyo и тинт Clarins, дала рецепт арахисового печенья, подобрала более доступный аналог Byredo Gypsy Water — и всё это в моём телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty, заходите, всем очень рада)

Какие мятные гели для душа любите? Что предпочитаете на лето для очищения кожи?

JJlovesmakeup29 июня 2024, 18:41
Мятные гели для душа не люблю, но у бренда есть и не мятные))) Вообще отдушки у FB хороши!
AnyaMalina01 июля 2024, 17:10
Да, отдушки оказались неожиданно неизбитыми
AmiraT29 июня 2024, 20:35
Захотелось пойти помыться:)
Цена позволяет спокойно попробовать эти штучки с радостью.

Я в жару в этом сезоне открыла для себя холтдящие гели для ног, которые с каштаном, мятой и так далее. Немножко облегчают 🙂🙈
AnyaMalina01 июля 2024, 17:11
Кстати, про гели: с покупкой несколько пробников от Шик охлаждающего геля для ног складывали. Не скажу, что побежала за полноразмерном, но что-то в этом есть)
olenchik30 июня 2024, 12:24
Спасибо, что познакомили с маркой и продуктами для душа!

Уже заказала Canna+. Надеюсь моим парням понравится )

Еще хочу пару мини версий mint 500 взять.
Классно когда есть мини форматы👍
AnyaMalina01 июля 2024, 17:12
Мини форматы тоже нравятся, для поездок просто идеально)