17.08.2023

Если вы любите свою кожу, я иду к вам. Массажный набор для тела Tonus от OK Beauty: скраб, щётка, мусс

Чтобы легко проснуться утром, мне нужна мотивация, грамотно выстроенный режим и желательно солнце в лицо. А чтобы такое пробуждение было быстрым и вызывало только позитивные эмоции, я люблю совмещать утреннее принятие душа с массажем и ароматерапией. Тонизирующие и питательные средства для кожи от OK Beauty в начале дня — разве что-то может бодрить приятнее?

Фирменная силиконовая косметичка уже переехала в сумку для бассейна, она и правда удобная и пахнет куклой Barbie из детства. Отдельно её приобрести не получится, а в наборе такая мелочь пригодится, полезная — тут и косметичка, и travel-кейс в командировках и отпуске.

Сами продукты, скраб, щётка для массажа и увлажняющий мусс для тела, в наборе полноразмерные, их можно приобрести и по отдельности, однако вместе практичнее и выгоднее.

Тонизирующий скраб для тела OK Beauty Smooth & Tone Up Oil Body Scrub

Всё, что нужно знать про этот скраб, написано на его упаковке. Это 350 граммов, довольно много, хоть и пишут, что рассчитано на 10 раз, густой и пластичной сахарно-соляной маслянистой массы с умопомрачительным тропическим фруктовым ароматом размешанном в чае матча. Роскошно отшелушивает и массажирует, частицы не успевают раствориться во время использования, после себя оставляет кожу немного увлажнённой, никакой излишней жирной плёнки на теле или в ванной/душе. Подходит даже для летнего времени, идеально по утрам, само собой. Люблю не только на голени и бедра, но и на локти/колени, кожа потом такая приятная и мягкая, про аромат вообще молчу, поскольку мне прям подошёл, и кайфую от того, что ещё какое-то время держится на теле.

Скраб после себя оставляет потрясающий аромат цитрусов, чая и маракуйи, а производитель описывает запах как сладкий фруктовый:

Верхние ноты — клубника и красное яблоко

Средние ноты — сок персика и зеленое манго

Базовые ноты — ваниль и карамель

Справедливости ради надо отметить, что этот питательный тонизирующий скраб для тела с японским чаем матча у меня уже закончился и я заказала новую банку, жду. А чего бы и не подождать, скраб очищает, отшелушивает, препятствует появлению вросших волос, тонизирует и даже немного разглаживает кожу, хорошо так убирает сухость.

А что по составу? Кладовая, знаете ли:

Японский чай матча — богат кофеином и витаминами A, B, C и K, тонизирует кожу, должен глубоко очищать и выравнивать

Масло макадамии — очевидно, основательно увлажняет и питает кожу, восстанавливает гидробаланс

Масло авокадо — заявлено, что стимулирует выработку коллагена и оказывает заметный омолаживающий эффект, но кроме того, еще и питает, как большинство масел

Масло Ши — питает, восстанавливает, заживляет кожу, тут все выкручено на максималках

Масло сладкого миндаля — обладает успокаивающим действием, опять же глубоко увлажняет кожу

Комплекс витаминов С и Е — выраженный антиоксидантный эффект, выравнивает тон кожи и усиливает естественный защитный барьер, и снова всё против сухости

Производитель предлагает несколько вариантов применения этого скраба, но для максимального эффекта все рекомендуется делать на распаренную после душа/ванной/бани кожу.

• На бёдрах

Предлагают сначала растереть махровым полотенцем, но я обычно так не делаю. Небольшое количество скраба нужно наносить на влажную кожу круговыми движениями, а после массажа смывать теплой водой и ополаскивать прохладной

• На зоне декольте, на животе и внутренней поверхности рук

Строго только нежные и аккуратные поглаживающие движения, никакой агрессии и давления

• На стопах

Можно активно разминать ступни круговыми движениями, интенсивно массировать их

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sucrose, Sea Salt, Butyrospermum Parkii Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Persea Gratissima Oil, Magnesium Sulfate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Glyceryl Linoleate, Beta-Sitosterol, Squalene, Perfume.

OK Beauty Лимфодренажная щётка для сухого массажа

Прежде, чем описывать щётку и эффект от неё, давайте расскажу, как за ней нужно ухаживать.

Перед первым применением рекомендуют намочить тёплой водой щетину и высушить. Уход за ней простой: не мочить деревянный корпус в воде, хранить в хлопковом мешочке, который был в комплекте. При регулярном использовании нужно раз в месяц очищать щётку: замачивать в мыльном растворе на 20 минут щетиной вниз, чтобы не касалась корпуса, сполоснуть тщательно и высушить так же горизонтально щетиной вниз.

Такой метод использования обусловлен составом и материалами щётки:

— Плотно набитая гипоаллергенная щетина мексиканского кактуса тампико

— Корпус из древесины

— В комплект входит тканевый чехол для хранения и транспортировки

Длина 18,7 см

Ширина подложки 10,8 см

Противопоказания: нельзя использовать щётку на повреждённой или раздражённой коже, а также при тяжёлых формах кожных заболеваний.

Зачем вообще нужен такой массаж? Среднежёсткая щётка из мексиканского кактуса тампико снимает отёки, отшелушивает кожу и делает её более ровной, мягкой и гладкой.

Массаж исключительно для сухого тела, сухой щёткой. Массировать прямыми или круговыми движениями снизу вверх, сначала ноги, бедра, ягодицы, потом спину, руки, плечи. Нельзя давить на щётку во время массажа в зоне живота, груди и внутренней поверхности бёдер.

Как и со всей другой бьюти-рутиной тут нужна регулярность и терпение, вознаграждение последует, как и от других видов массажа:

• Снимает отёки, помогает вывести лишнюю жидкость и улучшает лимфоток., логика простая — ускоряем отток лимфы, массаж именно по этой схеме идет
  • Быстро делает рельеф кожи более ровным и борется с целлюлитом и растяжками — кожа, действительно выглядит ровнее, думаю, отток лишней жидкости тоже на этом сказывается
  • Отшелушивает кожу и стимулирует обновление клеток — кожа становится гладкой, мягкой и сияющей — тут вообще всё очевидно, щётка может заменить скраб, для тех, кто их не любит
  • Улучшает кровообращение, делая кожу более плотной и подтянутой — массаж как-никак
  • Не дает образовываться вросшим волоскам, что тоже немаловажно

Рекомендуют щёткой пользоваться 3-4 раза в неделю для заметных результатов. Поскольку скрабы у меня в уходе всегда, щётку беру 1-2 раза, и мне этого хватает. В отличие от инструкции, я время использования щётки не начинала с трёхминутного массажа, постепенно увеличивая, пока кожа не привыкнет. Я сразу использовала её комфортное время, потому как это не первый мой подобный аксессуар, и кожа привыкшая.

Массаж, потом душ, а потом хочется и нужно нанести что-то питательное, крем или масло. И тут отлично подходит третье средство из набора, о нём ниже.

OK Beauty Smooth & Tone Up Nourishing Body Mousse Увлажняющий тонизирующий крем (мусс) для тела

Эти 150 мл утренней радости я тоже повторю, без сомнений. И тут несколько очевидных «за»:

• Удобный формат, который через 2 недели поедет со мной в отпуск
  • Крышесносный аромат, повторяющий отдушку скраба, я просто в него влюблена
  • Комфортная густая питательная текстура
  • Хорошее увлажнение, универсальность применения на разных частях тела
  • Доступная цена — мелочь, а приятно

Если подробнее про текстуру и формулу, то тут крем-мусс, который с легкостью впитывается, не оставляя после себя жирной или липкой плёнки, отлично питает, смягчает кожу, делая её гладенькой. Результат я вижу сразу, но если состояние запущенное, например, на руках, могу несколько дней наносить на ночь и тогда уже проявляется пролонгированный эффект, за него отдельное спасибо.

Тонизирующий эффект есть не только из-за активных компонентов, но и благодаря аромату, моментально поднимается настроение, а мой нос ой какой вредный, редко что-то так нравится.

По действующим ингредиентам:

• Антиоксидантный комплекс зелёных экстрактов — чая матча, яблока, манго и витаминов в составе должны помочь защитить кожу от воздействий окружающей среды, проверю зимой, а так очевидно увлажняет и питает кожу
  • Экстракт чая матча с витамином С  — защищает от токсинов, создаёт надежный барьер от ультрафиолетовых лучей, но SPF всё равно никто не отменял, стимулирует выработку коллагена, что проверить сложно, буду верить на слово
  • Зелёные экстракты манго и яблока, витамины A и Е - являются мощными антиоксидантами, да как и экстракты чая выше, предотвращают обезвоживание, что актуально при отоплении или на солнце, видимо, за счет этого защищают кожу от воздействия окружающей среды
  • Насыщенные масла какао, миндаля, макадамии и ши  — та самая активная борьба с сухостью и шелушениями без липкости, питание и увлажнение
  • Масла виноградной косточки, миндаля и авокадо  — смягчают кожу, помогают ей сохранить упругость и эластичность, привычные масла для ухода за кожей тела, на мне работают безотказно

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Theobroma Cacao Seed Butter, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glycerin, Kaolin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Persea Gratissima Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Pyrus Malus Fruit Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Camellia Sinensis Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Panthenol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfume.

Минутка простой математики: набор со скидками стоит 2522 руб, щётка отдельно 1400, можно купить набор из мусса и скраба за OK BEAUTY TONING SET 1450 руб со скидкой, скраб отдельно 1360 руб, мусс 680 руб (по ценам официального сайта). Надо ли еще раз писать, что я в восторге от набора? Надеюсь, щётки хватить надолго, а пару для увлажнения я повторяю.

Пробовали что-то из этой линейки? Пользуетесь щётками? Какие скрабы/кремы для тела любимые?

На канеле t.me/ladnyusha_beauty расскзываю про косметику и не только в самом свободном формате, заходите, подписывайтесь, чтобы не потерять

Red_helga 17 августа 2023, 15:18
Симпатичный набор, косметичку очень хочется :))
AllaA76 17 августа 2023, 15:37
Набор очень славненько выглядит. Прямо хочется.
nastya_koshkina 17 августа 2023, 16:08
Скраб выглядит просто отлично, а если он ещё и пахнет, как крем
Щетка классная, мне она нравится — щетина как раз и не супер жесткая, и не мягкая.
Certusfides 17 августа 2023, 21:57
Мне нравятся упаковки бренда, и в целом продукты интересно. Недавно приобрела две их баночки, но пока не довелось попробовать. Внешний вид этой линейки отличный, на зиму должен поднимать настроение!
Lemika 17 августа 2023, 22:16
Не пользуюсь щётками, но, думаю, пора начинать, раз такой эффект
Tellshell 17 августа 2023, 22:18
Купила бы с удовольствием, но средства в одном наборе не видела, только врозь. По отдельности закинула в корзину
Alia.foxy 17 августа 2023, 22:57
Не пользуюсь щётками совсем. Чтобы помыться мне хватает жесткой мочалки, а на массаж и тп времени не хватает.
Скраб выглядит прям как сорбет.
Tina80 19 августа 2023, 03:37
Очень интересный отзыв. Теперь тоже хочу попробовать, особенно щётку. Времени как бы тоже нет, но уход за кожей мне сейчас как никогда важен. Худею по методике Венеры Шариповой и не хочется, чтобы кожа обвисла или ещё что-то.