14.06.2024

Пара для ухода за телом от Hochet: цитрусовый гель для душа и кокосовый баттер для тела

Хороший уход, яркие парфюмерные, что важно, уникальные ароматы, немного арабской стилистики в оформлении — это то, что я вижу в первую очередь в продуктах российского бренда Hochet. Кого-то повеселит название марки, кто-то не любит ароматные истории в ванной, но все могут сойтись в одном — косметика для тела тут качественная, стоит присмотреться и что-то попробовать из линеек. Сейчас покажу вам два средства, одно из который понравится мужчинам, а второе любителям сладких ароматов и обладателям сухой кожи, знакомьтесь.

Hochet Aroma Care Energy Power Shower Gel — Тонизирующий гель для душа «Бергамот Клементин» 200 мл

В линейке Energy Power у отечественного бренда Hochet есть гель для душа, интенсивный крем-лифтинг для тела подтягивающий и моделирующий скраб для тела Розмарин и Лайм, про который я писала тут.

Бессульфатный гель для душа на лето со свежим цитрусово-травяным ароматом? Hochet Aroma Care Energy Power Shower Gel. Уверена, гель для душа есть чуть ли не в каждом доме и воспользоваться в жару таким, что будет освежать и тонизировать, захочется абсолютно всем.

Наношу как обычно, немного на руку, вспениваю, затем распределяю по влажной коже, смываю. Пробовала с мочалкой, но так нравится больше.

Гель оснащен помповым дозатором, хороший, не плюётся, с кольцом-блокиратором, которое легко снять. Состав приятный, без силиконов, сульфатов, парабенов и синтетических красителей, что тут же отражается на сроке хранения после вскрытия — всего 6 месяцев. Заявлено, что натуральный увлажнитель HYDROXYETHYL UREA повышает эластичность и гладкость кожи, сохраняя естественный водный баланс кожи, а активные фитосоединения ферментированного экстракта бергамота обеспечивают двойной эффект для кожи: успокаивающий и восстанавливающий. Не могу сказать, что кожа стала ощутимо увлажнённее, я все равно после душа использую молочко или баттер, про который ниже, но этот гель точно не сушит её, даже несмотря на ощущение чистоты и очищение до скрипа. Знаю, не все любят пленку и эффект на коже после увлажняющий гелей или масел для душа, только тут такого нет, кода после мытья не скользкая, без липкости, чуть пахнет отдушкой геля, не долго совсем.

Пару слов про аромат отдельно. Бергамот — цитрус, клементин — гибрид двух цитрусов: мандарина и апельсина-королька, и я ожидала максимально яркий натуральный аромат цитрусовой цедры. На деле это оказался вполне себе маскулинный запах зелени и цитрусовых листьев, терпкий, зеленый, свежий, немного цитрусовый, красивый парфюмерный аромат. Запахи такого типа в душе я больше люблю на мужчинах, чем на себе, поэтому небольшая стойкость аромата на коже меня, скорее, радует. Думаю, как подарок второй половинке должно быть отлично.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Fragrance, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 42051, CI 19140
Крем закрывает мембрана из крепкого пластика, я обычно храню без нее
Крем закрывает мембрана из крепкого пластика, я обычно храню без нее

Hochet Aroma Care Rich Moisturizing Body Butter Relaxation Power — Насыщенный увлажняющий крем-баттер для тела «Кокосовая вода и карамель» 380 г

Тут я буду хватить и не стесняться в выражениях, ибо баттер роскошный, а я влюблена в него. Восторги длятся с первого открытия банки, до сего момента, ведь даже сейчас, пока пишу этот обзор, на руки от сухости нанесла именно это масло для тела.

Как баттеры для тела я полюбила в незапамятные времена присутствия Body shop в России, так и ищу что-то на холодный сезон именно в полутвердой текстуре с супер питательными формулами и уютными ароматами. В этот раз новое густое масло для тела попало ко мне в конце весны и все равно полюбилось сильно. На лето, скорее всего, я его отложу (надо быть внимательной, срок хранения после вскрытия 6 месяцев), поскольку предпочитаю в жару более лёгкие текстуры, но даже так руки периодически тянутся к кокосово-карамельному удовольствию Hochet Relaxation Power.

Густая маслянистая текстура очень приятная в использовании, а за счёт концентрации масел баттер выходит крайне экономичным. На кисти рук хватит объёма меньше горошины, на ноги с пару монеток. Отличный вариант ухода за сухой и чувствительной кожей, с составом из специального комплекса из 5 видов натуральных масел OilMix. Тут и кокосовое питает восстанавливает упругость кожи, выравнивает тон, добавляет сияние, и ши богато антиоксидантами, витаминами, жирными кислотами. Этот ухаживающий коктейль тонизирует, глубоко увлажняет (благодаря компоненту Hydroxyethyl Urea, производное мочевины), повышает эластичность кожи. И тут не мои придумки и не обещания производителей, это факт — просто посмотрите выше на снимки до и после использования баттера на сухой коже.

Заявлено также, что средство обладает смягчающими и противовоспалительными свойствами, какао в составе питает. Вроде как, и от растяжек будет хорошо, привет всем беременным.

Жирную или липкую плёнку на коже не создаёт, но нужно немного подождать, чтобы баттер хорошенько впитался. Как по мне, использовать такие густые жирненькие и очень запашистые текстуры лучше на ночь: тут и ароматерапия, и основательное питание кожи, когда не нужно никуда торопиться, а можно насладиться моментом комфорта и расслабления с ароматным кокосово-карамельным облаком. Шлейф на коже остаётся еще какое-то время, особенно радует, что отдушка не приторная и не плоско-сладкая, а имеет интересную парфюмерную композицию, где я слышу кокос, ванильную карамель и даже манго.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Seed Butter, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Ceteareth-20, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethyl Urea, Mangifera Indica Seed Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Prunus Persica Kernel Oil, Panthenol, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Citric Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 19140, CI 15985, Citral, Coumarin, Citronellol, Limonene

Избалованный потребитель — это я. Особенно со мной плохо в тех категориях, которые постоянно в ходу: гели для умывания, фиксаторы для бровей, тушь, баттеры для тела. Тут я самый злой критик и еще больший зануда. И даже так маслу для тела от Hochet Кокос и карамель удалось меня удивить, порадовать и покорить. Использую с удовольствием и велика вероятность, что повторю.

В подарок к покупке баттера для тела могут положить картонный подстаканник - мелочь, а приятно
В подарок к покупке баттера для тела могут положить картонный подстаканник — мелочь, а приятно

Как вам косметика бренда? Что понравилось из того, что пробовали?

JJlovesmakeup 15 июня 2024, 00:10
Обожаю их масло для душа, задублила уже! И вот этот баттер тоже очень даже понравился)))
AnyaMalina 18 июня 2024, 15:18
Масло для душа взяла на заметку, спасибо, Алина
nataly_s 16 июня 2024, 10:28
Тоже ждала от этого геля цитрусового аромата, согласна больше мужской, но мне почему-то очень нравится, с удовольствием допользуюсь сама мужу не отдам)), в запасе лежит «Сердце лотоса», очень достойный бренд, баттер теперь мне тоже надо))
AnyaMalina 18 июня 2024, 15:33
О, а я как раз сердце лотоса попробовать запланировала)