09.06.2023

Скрабы для тела Hochet: цитрусы для жары в прочтении восточной парфюмерии

Скрабы для тела я люблю. Особенно сахарные да со сложными ароматами. Тут ведь польза для души и тела: и расслабилась за массажем, и кожу в тонус привела, и профилактикой вросших волос после лазерной эпиляции тоже позанималась. Кроме тех фаворитов, что регулярно есть в ванной, я постоянно беру что-то новое. И если в ароматах есть цитрусовые ноты, которые так хорошо освежают сейчас летом, то дайте два. Вот о двух приятных сегодня и буду рассказывать.

Hochet Exfoliating Body Polish Energy Power Моделирующий скраб для тела Розмарин и Лайм

При добавлении воды немного эмульгирует, почти не мылится, жирной плёнки на коже не оставляет

Сначала покажу скраб, который вызвал у меня неоднозначные эмоции. Именно этот заявлен как моделирующий, то есть будет работать для гладкой и упругой кожи. Слабо верю, что одним скрабом можно сделать фигуру более подтянутой, зато как дополнительный шаг в уходе за телом лишним точно не будет. Массаж и отшелушивание тут происходят за счет сахара, он среднего помола, совершенно не грубый, но и не успевает раствориться сразу после нанесения. Основное питательное масло заявлено кокосовое и это отлично, ведь оно остаётся на кожи, а не на ванной. Возможно, средство на соляной основе будет более эффективно проводить дренажный эффект и снимать отёки, однако на сахаре более бережно относится в мелким ссадинам, которые могут оказаться на кожи щипать точно не будет. Вообще тут хорошо работают натуральные компоненты: пудра из скорлупы сладкого миндаля очень мелкого помола, её немного и совершенно не царапает, кроме масла кокоса добавили и подсолнечника, они как-то там по-хитрому помогают полезному проникать в кожу. Еще было приятное увидеть в составе и гликолевую кислоту, которая разрушает межклеточные связи, обеспечивая деликатное отшелушивание ороговевших клеток. Очевидно, мир не стоит на месте, мужчинам этот скраб тоже подойдет, не в последнюю очередь из-за аромата. О нём отдельно.

Поскольку мой опыт использования, как всегда, крайне субъективен, могу сказать, что аромат скраба Розмарин и Лайм меня не впечатлил. Он не ужасный, не воняет тряпками или духами из перехода. Мне он пахнет дискотекой в лагере, когда 11-летняя я бегала и зажигала под The Prodigy и ревела под саундтрек от «Титаника».Очень яркий запах, лайм и розмарин не источают свежестью, как я ожидала по описанию, и не читаются в общем аромате отдельно. Это такой вечерний восточный тягучий парфюмированный запах, унисекс, который еще долго после ванной будет оставаться шлейфом за счет масел на увлажненной и напитанной кожи. Просто не моя история. Если ждете лёгкую и сочную фруктово-пряную композицию, лучше перед покупкой познакомиться с ароматом. Любите восточное и насыщенное? Тогда почему вы еще здесь, а не заказываете этот скраб где-то на маркетплейсах? Текстура и уход за кожей просто отличные.

14 дней, 4р/в неделюиспользование
Состав: Sugar, Glycerin, COCOS NUCIFERA OIL, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed oil, Cetearyl Alcohol, Cocomydopropyl Betaine, Fragrance, Phenoxyethanol, Rosmarinus Оfficinalis (Rosemary) Leaf Extract, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SHELL POWDER, CI 19140, CI 42051

Hochet Gommage Anti-Cellulite Imunno Aroma Антицеллюлитный скраб для тела Танжерин и Базилик

При добавлении воды также чуть эмульгирует, почти не мылится, жирной плёнки на коже не оставляет

Несмотря на то, что скраб Танжерин и Базилик по текстуре кажется чуть более жидким, чем Розмарин и Лайм, при нанесении на кожу это почти незаметно — всё та же пластичная кремово-сахарная субстанция со сладким ароматом парфюмерного базилика, капрезе пахнуть не будете.

По составу от первого скраба отличает только экстракт цитруса, поэтому разница в эффекте от использования будет минимальной. Тут всё такое же приятное отшелушивание, опять же улучшает кровообращение. Скорее всего, при использовании в бане эффект будет максимальный, а у нас сейчас баня буквально на улице, жара под 40 и никакого дискомфорта от этого скраба я не поймала. Бывают средства для кожи, которые оставляют после себя плёнку, или неприятное ощущение жирности на кожи, позволяя использовать исключительно зимой. Да только не тут: даже в жаркую погоду после душа с Hochet Gommage Anti-Cellulite Imunno Aroma кожа дышит и нет желания с неё что-то смыть. Бонусом для меня стал очень приятный базиликовый сладковатый аромат скраба танжерин как-то остаётся в тени, который немного звучит на коже и после. Поэтому я рада, что объем тут такой же хороший в 450 граммов, а на линейку периодически бывают скидки и можно будет взять выгодно.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Sugar, Glycerin, COCOS NUCIFERA OIL, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed oil, Cetearyl Alcohol, Cocomydopropyl Betaine, Fragrance, Phenoxyethanol, Citrus Reticulata Extract, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SHELL POWDER, CI 14720, CI 42051

Надо отдельно похвалить хороший объем, и напомнить, что срок хранения после вскрытия только полгода, даже стабилизированный натуральный состав берет своё. Скрабы оказались приятными в использовании, пусть и парфюмированными на любителей. Буду ждать расширения линейки, хочется к Танжерину прикупить что-то еще, может быть, лосьон для тела или новый скраб уже с другим ароматом.

Пробовали что-то от Hochet? Какие любите парфюмированные скрабы?

Mayakovsky 09 июня 2023, 09:32
Привет! Вообще думала они другие по текстуре. Обожаю скрабы, но использую их только в хамаме. Безумно понравился от OK beauty в розовой банке. Фаворит сезона 7 Days — вишня кокос. И недавно мне одна девушка в личку написала после поста про пустые банки, что очень крутые скрабы «Банный лист» называется — они солевые и стоят всего 120 рублей. Я взяла апельсин — цитрусовый взрыв, потом так долго пахнет тело, прям вау. Там сахар соль и масла ммм, тело шелк и не сыпятся сильно при этом увлажняют и скрабируют хорошо особенно с перчаткой на распаренное тело.
AnyaMalina 09 июня 2023, 09:44
Доброй пятницы   Так вкусно описала, что аж в баню захотелось
Мне очень понравилось, что эти скрабы не оставляют после себя липкое масло на коже, в жару это очень ценно
Спасибо за рекомендацию, пометила)
stein 09 июня 2023, 12:25
Ненавижу парфюмированные сахарные скрабы с фруктовыми ароматами.   У меня как-то был сахарный скраб с нереально натуралистичным запахом манго. Я открывала в душе банку и возникало резкое и неконтролируемое желание бежать за самой большой ложкой.   Причем, я даже покупала манго, чтобы после душа слопать, но это было не то. В банке было какое-то фантастическое искристое сахарное манго, а в магазине грустное и с ароматом ёлки. Явно в банке оно должно было быть вкуснее!   В общем, я страдала и мучилась, пока скраб не закончился. Теперь только цветочки или типичные косметичные ароматы.
AnyaMalina 16 июня 2023, 14:21
Здесь ароматы скорее парфюмерные, чем кондитерские
Sorelle 10 июня 2023, 14:20
Ничего не пробовала, но фото у тебя такие «вкусные» получились!
AnyaMalina 16 июня 2023, 14:24
Спасибо большое   Нравится, что скрабы пахнут скорее парфюмом, чем едой