17.04.2023

Лучшее питание для сухой кожи: молочко для тела L'Occitane Shea Butter Ultra Rich Body Lotion 15%

Несмотря на популярность, атмосфера в магазинчиках L'Occitane всегда какая-то ламповая, уютно-французская, сами упаковки и подача немного крафтовые, а уход за кожей и фантастические ароматы средств сопоставимы с запусками органической косметики. Линия Карите Shea Butter поселилась в моей косметичке больше 20 лет назад, и я регулярно что-то из неё покупаю для ухода и поднятия настроения. Так, питательное молочко для тела я беру уже 4-й раз и вот почему.

Вообще, все средства L'Occitane с маслом карите — это спасительная помощь для сухой, обезвоженной, обветренной кожи. Если вам нужно что-то питательное для губ, можно взять кремовый бальзам L'Occitane Shea Butter Ultra Rich Lip Balm или в стике, что-то подлечить точечно, то нужно 100% масло ШиL'occitane 100% Pure Shea Butter, для рук и ногтей есть кремыL'Occitane Shea Butter Hand Cream и масло для кутикулы L'Occitane Shea Nail & Cuticle Nourishing Oil, а для экстремально сухой кожи тела точно можно завести дома баночку L'Occitane Body Ultra Rich Cream 25% Shea Butter.

Состав, в карточке добавила текстом
Состав, в карточке добавила текстом
У меня бутылка с дозатором в 250 мл, в других странах видела объем в 500 мл
У меня бутылка с дозатором в 250 мл, в других странах видела объем в 500 мл

Как и с любой косметикой, где есть натуральные ингредиенты, а тут это масло карите, мёд и экстракт сладкого миндаля — нужно быть осторожным всем аллергикам. Если же у вас чувствительная кожа, с большой вероятностью это молочко вам подойдёт и понравится. Все эти полезности в составе буду увлажнять и питать кожу, за собой вижу, если появились шелушения, с этим молочком они пройдут, и при регулярном применении кожа становится чуть более упругой и нежной.

Молочко наношу чистую сухую кожу по всему телу от шеи до пят, то есть могу назвать продукт более, чем универсальным. Впитывается моментально, следов, липкости, жирности после себя не оставляет. Если в холодное время года я могу пользоваться молочком каждый день, то летом экономлю и наношу по необходимости. Тут нет УФ-фильтром, минеральных масел, силиконов, парабенов, триклозана и многих других неприятных для кожи ингредиентов. Состав создан с акцентом на питательные и защитные свойства масел, где особое место уделено именно маслу Карите (Ши), тут его не мало, 15%.

Текстура кажется чуть более густой, чем у привычного молочка для тела, каплю держит, но на теле тут же начинает подтаивать и впитываться. Питает и успокаивает даже раздражённую кожу, помогает в дальнейшем защитить от сухости, даёт до 48 часов увлажнения.

2 835 ₽цена
5 лет, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — GLYCERIN — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — OLUS OIL/VEGETABLE OIL — POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE — CETYL PALMITATE — CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT — LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT – MEL EXTRACT/HONEY EXTRACT — ALTHAEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT — PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT — JOJOBA ESTERS — CAPRYLYL GLYCOL — CETYL ALCOHOL — POLYGLYCERYL- 3 BEESWAX — XANTHAN GUM — SODIUM STEAROYL GLUTAMATE — SODIUM POLYACRYLATE — BUTYLENE GLYCOL – TOCOPHEROL — CITRIC ACID — ALCOHOL — UREA — CHLORPHENESIN — PARFUM/FRAGRANCE — LINALOOL — COUMARIN — CITRONELLOL — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LIMONENE — GERANIOL

Ещё одним неоспоримым преимуществом перед аналогами можно назвать нежный, уютный и лёгкий аромат свежего дерева ши, который присущ всей линейке. В этом продукте ещё и с какими-то сладковатыми и молочными нотами в запахе, настоящее французское SPA и питательное блаженство для кожи. Если ещё не пробовали, очень рекомендую — молочко просто чудесное!

Пробовали это молочко? Чем увлажняете кожу?

Nottoosweet 17 апреля 2023, 13:34
Молочко не пробовала, но сам бренд люблю и уважаю. Спасибо за красивый пост, обязательно попробую как-нибудь.
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:51
У бренда много хороших продуктов, раньше прям часто что-то заказывала, сейчас в основном любимое)
Natalie Happy-Day 17 апреля 2023, 15:29
Обожаю его на весенне-летний период) «сохнет» быстро, приятный запах, подходит для атопиков хорошо, использовать удобно, экономный, да и цена на акциях приятная :)
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:55
Спасибо за отклик
Да, забыла указать, достаточно экономный   По акциям L'Occitane еще и на подарки щедрые
Nelli_von_B 17 апреля 2023, 16:46
Люблю это молочко для тела, периодически его покупаю на смену миндальному крему для тела Локситан.
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:57
Нелли, почему-то так и подумала, что для тех, кто живет в Европе, бренд может оказаться более доступным   Обожаю их миндальное масло для душа
Mandy_Lane 18 апреля 2023, 01:12
У меня был только крем,- очень крутая вещь и запах приятный. Вот бы и молочко теперь попробовать, на зиму мне бы точно подошло
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:58
Думаю, и на межсезонье будет хорошо — не жирнит и легко впитывается, а кожа после него напитанная)
nastya_koshkina 18 апреля 2023, 11:48
Обожаю Локситан нежной любовью
Это молочко не пробовала, но в список хотелок добавила. И до него очередь дойдёт
AnyaMalina 19 апреля 2023, 04:55
Ароматная история у них в каждой линейке просто потрясающая
softpink_cashmere 18 апреля 2023, 18:15
Обожаю это молочко! И аромат   и ухаживающие свойства, и впитываемость — шикарные   идеальное!
AnyaMalina 19 апреля 2023, 04:56
Приятно, что я не одна такая
Благодарю за отклик