12.02.2023

Зимний уход за губами: подборка бальзамов с цветом и без

Мои бальзамы для губ условно можно поделить на две группы: с пигментом, почему-то все в розовых футлярах, и прозрачные с перевесом уходовых свойств. Большинство из них у меня не в первых раз, а некоторые повторять нет желания, хотя бальзамы и не плохие. Стоит ли зимой отдать предпочтение лечебным формулам или цветного бальзама будет достаточно? Кому как, а мне нужно и то, и то.

Givenchy Le Rose Perfecto, Rare Beauty With Gratitude Dewy Lip Balm, Stellary Volumizer Lip Balm, Dior Lip Glow Hydrating Color Reviver Balm, OK Beauty Prep & Plump Tinted Lip Balm
OK Beauty Prep & Plump Tinted Lip Balm

OK Beauty Prep & Plump Tinted Lip Balm Увлажняющий бальзам для увеличения объема губ

Чуть хлипкая упаковка полностью компенсируется отличным качеством продукта внутри. Содержимое и эффект немного напомнили Dior Lip Maximizer, вот это поворот. Совершенно не липкий бальзам в формате блеска, легко наносится, пахнет ягодами и немного лекарством, но аромат выветривается мигом. Тинта, вопреки ожиданиям, нет, оттенок нежно-розовый с каплей персика, не затекает и не скатывается, отлично увлажняет и разглаживает складки и шелушения.

Цена: от 654 руб до 1090 руб

Оценка: 9/10 специфичный аромат не всем может прийтись по вкусу, мой чувствительный нос перенёс хорошо, отдельное спасибо за 7 мл

Dior Addict Lip Glow Color Reviver Balm в оттенке #020 Mahogany

Формула на 97 % состоит из компонентов природного происхождения. Не образует белую полоску и не убегает за контур, приятно пахнет мятой и карамелью, легкий ментоловый вкус. Бальзам очень комфортный, нежирный, но питательный. Увлажнение отличное. От тепла кожи начинает подтаивать и мягко наносится на губы однородным слоем. Бальзам способен адаптироваться к уровню pH кожи губ, но на каждом это будет выглядеть по-разному. Это важно, ведь если на мне бальзам смотрится достаточно естественно, не факт, что так же будет выглядеть на вас.

Цена: 2238₽

Оценка: 10/10, закончила в прошлой формуле 2 оттенка

Stellary Volumizer Lip Balm #05 Crush&Burn

Аромат всё тот же, сладкой виноградной жвачки, вкусной «Изабеллы». Расход большой, но, учитывая нормальный объем и доступную цену, вряд ли это будет проблемой, руки к ней тянутся часто. Стойкость не большая, как у любого бальзама. Губы не тинтует, сходит аккуратно, просто впитываясь. Текстура опять же нежная и глянцевая, подтаивающая от температуры губ и неплохо увлажняющая. Оттенок теплый, мне напоминает раздавленную разбавленную клубнику. Универсальный и полупрозрачный.

Цена: 399 рублей

Оценка: 10/10, закончила в оттенке 06

Rare Beauty With Gratitude Dewy Lip Balm Appreciate

В один слой на губах выглядит хорошо, особо не затекает, не скатывается, не убегает. Но даже не надейтесь нанести этот оттенок на бегу. Я бы назвала это полноценной помадой текстуры крем-гель, которую нужно аккуратно наносить из стика или кистью, без спешки и небрежности. Увлажнения мало, но если наносить этот на бесцветный бальзам, получается очень красивое тонкое покрытие.

Цена: в России от 2456 до 2890, мне досталась по акции за 1847

Оценка: как бальзаму 5/10, как помаде 8/10, повторять не буду точно

Givenchy Le Rose Perfecto #110 Milky Nude

Любимый аромат, привычный для этой линейки, сдобрили щепоткой ментола: он буквально минуту чуть ощущается на губах. В линейке один оттенок, реагирующий на Ph, и девять в новой формуле, обеспечивающей уход за губами. Мой оттенок полупрозрачный, нежнейший беж с розовой каплей. «Кремовый бежевый оттенок с нотками коричневого цвета в стиле нюд» — так его описывает производитель. При нанесении пигмент яркий перекроет слабо, выглядит естественно, слегка влажные, чувственные и ухоженные губы. Стойкость обычная для такой текстуры, стейна нет.

Цена: 2295₽

Оценка: 10/10, почти закончился, в планах оттенок 117

Carmex, Nuxe, L'Occitane, Bobbi Brown, Clarins - найдите 10 отличий
Carmex, Nuxe, L'Occitane, Bobbi Brown, Clarins — найдите 10 отличий

Carmex Lip Balm Stick Classic

Средство универсальное, успокаивает и заживляет, и как-то в отпуске, ничего не имея под рукой, я мазала им всё подряд, от укусов комаров до губ и сухих локтей. По текстуре это не гигиеничка из детства, а скорее советская мазь от комаров в алюминиевой тубе, даже аромат чем-то похож. Есть SPF 15. Все бальзамы от Carmex ярко и долго пахнут камфорой и ароматизаторы не особо это маскируют. Я к аромату привыкла, иногда он даже вызывает ностальгию. Про вкус: он, как и запах, тут есть. И весьма узнаваемый. Если воспринимать Carmex как лекарство, нужно чуть потерпеть, пока ментол отработает своё, немного поколет и охладит, добавив горечи на губы. Если верить отзывам, в классической версии в баночке такой проблемы нет, но мне не нравится такой формат, всё же стик удобнее.

Чувствую и вижу эффект от бальзама даже за ночь. Шелушения размягчает, сухость снимает, если есть трещины, на утро им сильно лучше. При очень сухих или обветренных губах наношу перед макияжем, потом снимаю остатки салфеткой и дальше блеск/помаду, во времена великой любви к матовым жидким помадам делала так регулярно. Когда раньше случались редкости и я красила кого-то из знакомых, всегда прибегала к хитрости с кармексом: любые помады после получаса этого sos-средства на губах ложатся легче и ровнее, спасибо какао маслу и ланолину.

Цена: 350 рублей

Оценка: 9/10

Nuxe Hydrating Lip Balm Very Rose

Мало чем отличается от знаменитого Nuxe Reve de Miel Lip Balm. Чуть иначе пахнет, и вообще не розой и ванилью. Формула с маслом ши (карите) у меня одна из любимых в средствах для губ, поэтому и тут всё только на руку. Текстура легко тает и нежная, чем-то напоминает мед, слегка крупинчатая. Впитывается бальзам не сразу, думаю, дело в пчелином воске, который служит неким барьером и защищает кожу от внешней среды. Отлично в качестве средства перед макияжем, я потом стираю, или на ночь, как маску — просто идеально. Питает, увлажняет, приводит в порядок кожу за 1-2 дня. Расход экономичный, да и в баночке бальзама не мало — 15 г, можно и на ногти и на кутикулу пустить с случае острой необходимости. И впечатление, в целом, такое же, как после классической версии: хороший интенсивный уход, формат на любителя.

Цена: около 1000

Оценка: 9/10

L'Occitane Shea Butter Ultra Rich Lip Balm Увлажняющий бальзам для губ

Рецептура классического бальзама для губ с маслом карите, просто обожаю этот аромат, неплохо питает, напоминает гигиеничку из детства, чаще всего использую на ночь.

Цена: 792 ₽ за полноразмер в 12 мл

Оценка: 8/10

Bobbi Brown Lip Balm SPF 15
Bobbi Brown Lip Balm SPF 15

Bobbi Brown Lip Balm SPF 15 увлажняющий бальзам для губ

Бальзам очень комфортный после нанесения, не жирный и не липкий, подтаивает от тепла рук, на губах прозрачный, лишь добавляет небольшой блеск. После нанесения на губы они буквально за полчаса становятся мягкими и уходит сухость. Можно использовать как маску толстым слоем на ночь, масло авокадо, зародышей пшеницы, оливы питают нежную кожу достаточно глубоко, на следующий день я могу вообще не пользоваться уходом для губ. Есть эффект разглаживания, который обещают экстракт алоэ вера и пчелиный воск.

Оценка: 10/10

Цена: 2550 ₽ была когда-то, на скидках поймала за 1500 ₽

Clarins Lip Comfort Oil Purple #12 Lavender Feel

Расслабляющее лавандовое масло Clarins Lip Comfort Oil Purple #12 Lavender Feel — SPA для губ в маленьком флаконе. Уверенное питание, роскошный глянцевый блеск, не растекается и не скатывается на морозе, совершенно не липкая текстура увлажняющего сиропа на губах, за счет комплекса из трех питательных растительных масел (органическое масло жожоба, масло лесного ореха и органическое масло шиповника) хорошо увлажняет. Если вы любите аромат лаванды, это масло-блеск станет для вас приятным открытием. Давно у меня ухаживающий блеск не вызывал столько восторгов, а это о многом говорит.

Цена: 2025₽

Оценка: 10/10

Пробовали что-то из подборки? Как впечатления?

RitaMix 12 февраля 2023, 23:51
OK Beauty Мне определенно нужен))
AnyaMalina 13 февраля 2023, 17:43
Рита, если будет возможность попробовать, очень рекомендую;)
kritel 13 февраля 2023, 00:22
Очень интересный обзор! У меня есть Диор в трёх оттенках и Живанши в двух, очень нравятся.
А на ночь использую разные бальзамы Сделано пчелой, очень хорошо все восстанавливают и увлажняют. Ну и Бельведер с розовым маслом. Он у меня лет 20 уже, наверное… Я его в принципе под любой блеск или помаду использую.
AnyaMalina 13 февраля 2023, 18:50
Бельведер у меня пока только в планах)
msolya 13 февраля 2023, 02:43
Как красив на вас бальзам Диор! 🥰 Попытаюсь его потестить. На мне классика из этой линейки бальзамов выдают фуксию (как и почти все тинтующие бальзамы). Но ваш оттенок шикарен, надеюсь, и на мне будет похоже выглядеть.
AnyaMalina 13 февраля 2023, 18:52
Классика на мне тоже сильно розовой была, а тут цвет приятный)
TatiGrishina 13 февраля 2023, 03:50
Какая у Вас коллекция бальзамов! На Ваших губах все отлично смотрится. Заинтересовали Bobbi Brown и L'Occitane. Из Clarins у меня Instant Light Natural Lip Perfector в ассортименте.
AnyaMalina 13 февраля 2023, 18:56
Спасибо) Bobbi точно буду повторять, а так он бесконечный
brilliant3_8 13 февраля 2023, 05:11
Dior понравился)
Из Вашей коллекции ничего не пробовала
AnyaMalina 13 февраля 2023, 18:57
Dior роскошный
alepa 13 февраля 2023, 05:20
Отличная коллекция! Кое-что есть, Стелари, очень даже на повседневку 2 и 6 оттенок. Нюкс моё открытие этой зимы, даже купила вторую в запас. Масло с лавандой действительно восхитительно
пахнет, приятно наносить и приятно носить, губам с ним комфортно.
Сейчас правда уже неделю в основном блистексом в синей баночке пользуюсь, после лечения зуба у меня уже две недели парестезия, половина нижней губы до сих пор ватная, губы и сушит сильно, и покалывает, порой щипит до невозможности. Блистекс и ухаживает, и от неприятных ощущений избавляет.
AnyaMalina 13 февраля 2023, 20:07
Блистекс тоже есть в вишлисте
Позавчера обожгла губу, за 2 дня кармекс спас
Olgagavlovich 13 февраля 2023, 12:22
Есть только стелари, нравится, что по выглядит как помада, а блестит как блеск)))
Ок бьюти понравился👍
Сейчас на постоянной основе добиваю бальзам от Ева с черешней — прикольный
AnyaMalina 13 февраля 2023, 20:07
Хотела блеск от Евы, очень красивые есть оттенки)
Esver 13 февраля 2023, 14:12
Очень интересный обзор. Есть Живанши другой оттенок и масло от Кларанс))) Люблю в последнее время уход за губами все больше и больше.
AnyaMalina 13 февраля 2023, 20:08
Кларанс думаю ещё взять мятный и лимонный
redishhh 13 февраля 2023, 19:08
Аня, классная подборка! С удовольствием прочитала и посмотрела) У меня только Кармекс есть, а ну и масло Кларанс конечно, только в другой серии))
AnyaMalina 13 февраля 2023, 20:10
Спасибо, Кристина
У меня руки до шиммерной линейки Кларанс не дошли, но эта прям приятная
nata156 13 февраля 2023, 22:43
я больше всего люблю бесцветные гигиенички зимой
AnyaMalina 14 февраля 2023, 06:02
У меня они не всегда справляются, плюс иногда хочется полный макияж)
limbo4ka 13 февраля 2023, 22:43
Много лет пользовалась Кармексом, а в этом году у меня внезапно на него началась аллергия( Причем попробовала сделать перерыв и затем открыть новый экземпляр, но чуда не произошло — сразу после нанесения губы начинают сильно зудеть и чесаться, а если терпеть и всё же пользоваться (я первый раз не сразу поняла, что это аллергия), то губы жутко высыхают, появляются кровавые трещины, больно улыбаться, невозможно даже просто находиться без какого-либо средства на губах, настолько некомфортно. Восстанавливала несколько месяцев с большим трудом. Теперь, к сожалению, Кармекс обхожу стороной, что очень жаль, так как до аллергии эффект на губах и правда был классный
AnyaMalina 14 февраля 2023, 06:03
Какая неприятная ситуация, жаль, что так получилось(
Такая реакция только на Кармекс? Может, какой-то конкретный ингредиент не подходит(
limbo4ka 15 февраля 2023, 00:09
Да, реакция только на Кармекс. У меня в целом чувствительная кожа, но вот аллергии на какое-либо средство для губ раньше никогда не было. После него уже попробовала несколько бальзамов других фирм, ни на один другой такой реакции тоже не было. Видимо, да, реакция на какой-то конкретный компонент( Странно просто, что проявилась не сразу, а через несколько лет каждодневного использования, но с другой стороны, возможно, именно из-за регулярного использования так и произошло — я не химик, поэтому не берусь судить
AnyaMalina 20 февраля 2023, 18:29
К сожалению, на любую косметику на любом этапе может быть индивидуальная реакция, поэтому нужно всегда быть на чеку
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 08:08
Знакомые все лица баночки)))
AnyaMalina 20 февраля 2023, 18:30
Если что-то из этого закончится, возьму ночную маску;)