12.12.2022

Бальзам для губ с розой Nuxe Hydrating Lip Balm Very Rose - свежая интерпретация классики

Для человека, обожающего косметику, я неприлично мало баночек привезла из отпуска. Среди них и эта девочковая милота в розовом цвете — увлажняющий бальзам для губ Nuxe Very Rose с экстрактом розы для сухой и очень сухой кожи губ. Морской ветер, сухой воздух в самолете, отопление дома — всё это не лучшим образом сказывается на состоянии тонкой и нежной кожи на губах, поэтому уход нужен был основательный.

Чтобы сэкономить ваше время скажу, этот приятный бальзам с стеклянной баночке мало чем отличается от знаменитого Nuxe Reve de Miel Lip Balm. Если любите оригинал, этот тоже можно брать. Чуть иначе пахнет, и вообще не розой и ванилью, как заявлено, что неожиданно, а в остальном те же яйца, вид сбоку. Для кого-то это будет минусом, для меня плюс. Во-первых, аромат тут действительно лёгкий и ненавязчивый какой-то цветочный, а вот формула с маслом ши (карите) у меня одна из любимых в средствах для губ, поэтому и тут всё только на руку. Упаковка буквально орет, что всё в баночке натуральное и без парабенов, но мы-то помним, что аллергикам в таком случае лучше держать ухо востро. Текстура легко тает и нежная, чем-то напоминает мед, слегка крупинчатая. Впитывается бальзам не сразу, думаю, дело в пчелином воске, который служит неким барьером и защищает кожу от внешней среды. Ясно-понятно, что бальзам можно наносить как защитный в течение дня, но это не супер удобно, ибо лезть грязным пальцем, да еще если с длинными ногтями да в узкую баночку, то ещё приключение. Вес, кстати, тоже не располагает к ношению в сумочке. А вот в качестве средства перед макияжем, я потом стираю, или на ночь, как маску — просто идеально. Питает, увлажняет, приводит в порядок кожу за 1-2 дня. Расход экономичный, да и в баночке бальзама не мало — 15 г, можно и на ногти и на кутикулу пустить с случае острой необходимости. И впечатление, в целом, такое же, как после классической версии: хороший интенсивный уход, формат на любителя. Carmex Lip Balm Stick Classic в стике использовать, конечно, проще, да и ухаживающий бальзам для губ Bobbi Brown Lip Balm SPF15, который у меня почти закончился, наносить сразу из баночки удобнее.

Цена: до скидки 1 415 ₽, 15 гр, Франция

Срок тестирования: 2 недели

Оценка: 9/10

Отличный бальзам в красивой упаковке станет украшением туалетного столика, к которому регулярно будут тянуться руки. Если попадётся не в России, стоит взять, там цена ощутимо приятнее.

Пробовали бальзамы от Nuxe? Как впечатление?

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Agn 12 декабря 2022, 07:59
Старую версию очень любила. Попробую и новый вариант. Спасибо, что рассказали!
AnyaMalina 12 декабря 2022, 12:08
Старая версия была давно, повторяла пару раз, а сейчас у нас её совсем не видно
alepa 12 декабря 2022, 08:47
Я вот с мёдом не пробовала, а вот этот недавно купила, и я в восторге от него, прелестная штука, сразу «купила» (выиграла сертификат) второй. И формат мне нравится, вот сейчас у меня небольшая болячка выступила на губе, так что на это время точно формат с баночкой или туба гигиеничнее.На фарме он не такой дорогой, ещё и скидка, рублей за 800 брала.
AnyaMalina 12 декабря 2022, 12:09
Отличная цена, буду иметь ввиду, спасибо)
hypnose888 14 декабря 2022, 15:54
Какая замечательная цена! Скажите пожалуйста, а что за фарма? это сайт или аптека?
alepa 14 декабря 2022, 16:34
Сайт фармкосметика. Он там сейчас чуть больше 1000р со скидкой стоит стоит, но если подпишитесь, бывает утром код, который даёт скидку 35% и беспл доставку от 1000р, поэтому он рублей 850 выходит
Chernika9 12 декабря 2022, 09:29
Никогда не пробовала, но пост очень красивый
Спасибо большое
beautyleria 12 декабря 2022, 10:49
Какая эстетичная баночка
AnyaMalina 12 декабря 2022, 12:09
Да, выполнено приятно и аккуратно)
Febrero 12 декабря 2022, 11:16
У меня как раз любимый который с медом, но сейчас его трудно найти стало. Но если вы говорите, что этот розовый такой же, то, пожалуй, возьму — его как раз в аптеках у нас навалом.
AnyaMalina 12 декабря 2022, 12:10
Подписываюсь, медовый найти сложно(
RAGE 12 декабря 2022, 11:22
Продукт выглядит классно! А на губах как выглядит?
AnyaMalina 12 декабря 2022, 12:34
Прозрачный, не особо блестит и не выбеливает, даже фотать что-то не стала
JJlovesmakeup 12 декабря 2022, 11:37
Красивая розовая баночка 😍 Не пробовала такой, и пока даже искать не стану- у меня уже есть любимец)) Но красивый)
AnyaMalina 12 декабря 2022, 12:38
А что за любимец?) Леший?)
JJlovesmakeup 12 декабря 2022, 13:40
Нет, у меня классика жанра- Laneige Lip Sleeping Mask)) Бальзам для губ от Голодного Лешего мне не подошел от слова совсем
AnyaMalina 12 декабря 2022, 18:15
Не первый раз сегодня хвалят, когда я уже доберусь)
JJlovesmakeup 12 декабря 2022, 19:59
Это классика))
Helenitte 12 декабря 2022, 15:53
Классический бальзам — мой любимый, я его использую уже больше 10 лет, наверное! Лучше просто не встречала :). Этот тоже ждёт своего часа.
AnyaMalina 13 декабря 2022, 06:38
Люблю лимитированные версии хитовых продуктов
redishhh 12 декабря 2022, 17:25
Я бы такой взяла, потому что как раз тот, что с медом мне не зашел в свое время. У меня просто на мед аллергия во всех его проявлениях.
Но сейчас у меня Laneige — он супер классный и баночка нескончаемая какая-то!))
AnyaMalina 13 декабря 2022, 06:39
Laneige тоже хочу
alepa 14 декабря 2022, 16:36
Маски у меня эти в ходу постоянно, скйчас яблоко лайм добиваю, но нюксом прям вречатлена, очень понравился
mallow_grey 12 декабря 2022, 21:22
Хотела попробовать, но не успела — цены повысились до некомфортного уровня. Взяла Eat my balm, и пахну не розой, а жвачкой
AnyaMalina 13 декабря 2022, 06:40
Люблю аромат жвачки   увлажняет хорошо?
Helen_of_Troya 12 декабря 2022, 21:31
А я выкинула банку, которая с медом, там были комочки, ничего не увлажнял, наоборот сухость после него усиливалась, до сих пор удивляюсь откуда столько положительных отзывов ….
AnyaMalina 13 декабря 2022, 06:41
Комочки — это вроде как ок. Жаль, что не подошло(
Vesna2014 12 декабря 2022, 23:39
Классическим пользуюсь много лет, баночки хватает на 6-7 месяцев. Нужно и этот попробовать.
AnyaMalina 13 декабря 2022, 06:43
Если классический нравится, то и этот стоит попробовать)
Наталия Шевченко 13 декабря 2022, 08:27
Ни старый ни новый не подошли
Как по мне, так просто гадость редкостная
Только медела, вот это реально спасение
AnyaMalina 16 января 2023, 06:12
Жаль, что бальзам не подошёл, встречала о нем и такие отзывы
Alia.foxy 14 декабря 2022, 04:02
Красиво, но я не фанат бальзамов в баночках, куда надо лезть пальцем или лопаткой (с собой такой точно не возьмёшь).
AnyaMalina 16 января 2023, 06:13
Я бальзамы с собой не ношу, поэтому так нормально. Хотя горлышко хочется пошире, чтобы сразу туда губами))
ReginaPhalange 30 декабря 2022, 05:00
Ох, специально зашла на Косметисту посмотреть, есть ли отзывы. Взяла вчера в аптеке на свой страх и риск (лет 10 назад пробовала медовый, он был мне никак). И так вот этот розовый убрал мне кровавые трещины за 1 день! Теперь думаю, дать ли еще шанс медовому   еще цвет этого розового мимишество
AnyaMalina 16 января 2023, 06:13
Да, тут и оформление прелестное и уход приятный)