16.11.2022

L'Occitane Body Ultra Rich Cream 25% Shea Butter: многолетний метод борьбы с зимней сухостью

Имея дома кучу разных банок для тела от разных брендов, несмотря на все эти новинки и разнообразие, я всё равно возвращаюсь к нескольким любимым спасателям кожи в холода и зимний период. Один из них сейчас перед вами — Крем для тела «Ультра-питательный» L'Occitane Shea Butter Ultra Rich Body Cream с 25% масла Карите (Ши). Сейчас как раз наступил его сезон, нужно доставать.

Разочарования с этой алюминиевой шайбой может быть только два: первое вас постигнет, если решите обмазаться таким кремом в жару +30, думаю, питания будет просто слишком, а второе — это какая-то космическая цена в 3 942 ₽ со скидками за банку в 200 мл, что, в общем-то, не так уж и много по объёму.

В остальном, крем просто отличный. Упаковка удобная, широкая, можно пользоваться даже с жирными руками, есть фольга, что гарантирует свежесть и чистоту продукта внутри. Аромат и текстура в лучших традициях линейки Карите, мне вкусно на максималках, пахнет расслаблением и детской присыпкой (пишут, что это экстракт фиалки).

Текстура густая и питательная, большой процент масла Ши (Карите) отвечает именно за увлажнение и питание, насколько помню, способствует заживлению мелких ранок. Есть и другие масла в составе: миндальное, абрикосовое, масло из семян льна, которые, среди прочего, улучшают регенерацию. Новая улучшенная формула является веганской и подходит для всей семьи, для детей от 3-х лет. Борется с сухостью, успокаивает, напитывает, делает кожу более эластичной. Эффект больше заметен, если наносить после душа. Последние лет пять использую крем от головы до пят при необходимости: сухость и шелушения, раздраженная кожа, голени, колени, локти, кисти, даже на лице могу им иногда что-то обработать. Впитывается быстро, расход средний, на одну зону надо совсем мало, но учитывая, что я мажусь вся, улетает быстрее, чем хотелось бы. Хотя так было и с другими версиями этого же крема, которые я брала раньше с розой, ванилью или лаймом. Если вам попадётся лимитированная праздничная банка, есть смысл рассмотреть её к покупке, иногда они бывают дополнительно ароматизированы. Понятно, оцениваю такой уход за кожей на 10/10, и буду его опять повторять.

Что любите у L'Occitane? Как увлажняете кожу?

MissSunshine 16 ноября 2022, 21:44
Я обожаю их маленькие кремы для рук, везде у меня по крему: в сумке, дома, на работе. Еще нравится их крем для ног с маслом ши: много лет пользуюсь, нравится эффект. Для лица и волос многое у них пробовала, не подходит. Ограничиваюсь руками и ногами))
AnyaMalina 17 ноября 2022, 15:53
Разделяю любовь к маленьким кремам, там такие ароматы   Если в офисе достану, потом всё пахнет
Alia.foxy 16 ноября 2022, 21:52
Нравятся их кремы, но как-то дороговато.
Зато запахи просто бомбезные. Спасали во время пандемии от запаха резиновых перчаток, который было просто невозможно смыть с рук.
AnyaMalina 17 ноября 2022, 15:54
Согласна, ароматы — восторг, но цены
Nelli_von_B 16 ноября 2022, 21:53
Очень люблю косметику для тела L'occitane, особенно крема для рук и ног. Особая любовь к крему для тела с миндалём: восстанавливает за пару дней даже самую сухую кожу.
AnyaMalina 17 ноября 2022, 16:02
Я с вами   а еще масло миндальное для душа)
Nelli_von_B 17 ноября 2022, 16:48
Да, миндальное масло для душа сама нежность, особенно хорошо в холода
Esteel 16 ноября 2022, 21:56
Я у них люблю масло для душа, много лет пользовалась, а от сухости зимой спасает Bioderma Atoderm. L'Occitane стал ну очень дорогой, не подступишься)
AnyaMalina 17 ноября 2022, 16:03
Плюсую к маслу для душа, люблю, а Bioderma Atoderm хочу попробовать)
stein 16 ноября 2022, 22:22
У меня в данный момент есть кремы для рук разного размера, с разным процентом карите, разными ароматами; гель для душа и крем для тела; бальзам для губ; масло карите в маленькой шайбе; мыло с вербеной, по-моему; миниатюры ароматов. Больше не припоминаю, но не исключаю, что еще что-то есть. Пробовала много всего. Но мне категорически не нравится цена. Просто Баба-яга против! Поэтому не реагирую на их постоянный спам с предложениями и бутики обхожу стороной.   Единственное, о чем жалею, что не купила — парфюм Iris Bleu & Iris Blanc. Очень красивая пудра, на мой взгляд. Но к моменту, когда я его разносила и пошла покупать, его уже не было в наличии. Лимитка.
mginskaya89 16 ноября 2022, 23:13
Благодарю ВАС!
AnyaMalina 17 ноября 2022, 16:31
Спасибо за отклик
sul_gostosa 17 ноября 2022, 00:19
Спасибо, что рассказали, мне этой зимой точно актуально, надо приобрести.

Люблю L'Occitane нежной любовью много лет, а она платит мне взаимностью!
Сейчас скупила всю серию лавандовых средств, раньше всей семьей пользовались серией с вербеной. Отдельная любовь — крема для ног и рук с маслом ши. Вот какие не пробовала, а у L'Occitane для меня они — лучшие.
SuperLerka 17 ноября 2022, 03:17
Спасибо, сейчас очень актуально!
У L'Occitane пробовала миндальное масло для душа. Уже пару лет пузырёк в душе стоит, и добить не могу и выкинуть рука не поднимается. Использую его иногда вместо пени для бритья на ноги.
AnyaMalina 17 ноября 2022, 16:32
Неожиданная история с маслом для душа   люблю его очень и периодически покупаю
SuperLerka 17 ноября 2022, 17:59
Дааа, я тоже не ожидала что так будет и хотела его) Сердцу не прикажешь😆
elena_vs 17 ноября 2022, 17:11
обожаю запах у этого крема! и их шампунями и бальзамами тоже пользовалась из-за запаха, он кстати странненький, но мне нравится
Natalie Happy-Day 17 ноября 2022, 17:11
Люблю этот крем, купила в своё время сменный блок(200мл), меня долго девушка в магазине уговаривала взять алюминиевую упаковку к ней(+600руб), но я стойко выстояла)))