05.10.2021

Осенью актуально: если средства для рук, то L'Occitane

В уходе за кожей тела L’occitane стоит неким особняком на рынке косметики. А для меня в уходе за руками существует L’occitane и все остальные бренды. Так как так получилось, что после знакомства с этой французской маркой, у меня нет желания искать что-то другое?

Первое, что следует отметить — это разнообразие текстур и форматов в таком простом продукте, как крем для рук. У бренда постоянно выходят какие-то новинки, регулярно попадаются пробники и миниатюры этих новинок и кремов из основной линейки. Ароматов тоже на любой вкус от классических, до странноватых лимитированных, всего сейчас на официальном сайте 71 вариант. Все средства ниже регулярно использую больше полугода, а начну рассказ, пожалуй, со знакового для бренда продукта, бестселлера и народного любимца — крема для рук L'Occitane Shea Butter Hand Cream.

Сейчас у меня 2 формата: миниатюра, которая досталась в виде комплимента при покупке и полноразмер среднего объёма в 75 мл. Обычно к сезону холодов я запасаюсь огромной алюминиевой тубой в 150 мл и вообще не заморачиваюсь о состоянии своих рук всю зиму. Крем густой текстуры, питательный и жирный, легко справляется как с шелушениями, так и с микротрещинами за счёт натурального состава (смесь миндаля, мёда и кокосового масла) и 20% масла карите (ши) в частности. Использую обычно на ночь, за счёт консистенции и концентрации на обе руки хватает небольшой горошины, заодно ещё и прохожусь по сухим участкам на теле — локти, колени. Так же сильно люблю его брата для ног, перед сном эта целая ароматерапия и порция наслаждения.

Этого количества хватает на обе руки
Этого количества хватает на обе руки

Цена: 1 762 ₽ в одной из сетей чечас по акции за 150 мл

Оценка: 10/10

Срок тестирования: около 18 лет каждую зиму

30 мл крема для рук Пион L'Occitane Pivoine Flora Hand Cream никого не оставят равнодушным.

Этот крем живёт в моей сумочке. Компактная упаковка, свежий и тонкий цветочный аромат, лёгкая текстура, хорошее увлажнение (за счёт опять же масла карите) и моментальное впитывание сделали это нежнейший одним из самых частоповторяемых. Как дневной вариант — отлично; ухаживает и защищает.

Более легкая и жидкая текстура
Более легкая и жидкая текстура

Цена: 738 ₽ с обычной скидкой

Оценка: 9/10 со своими задачами справляется хорошо, но для обезвоженной кожи с раздражениями его может быть маловато

Срок тестирования: более пяти лет

И опять подарок, богатый такой, за покупку. Целых 300 мл нежнейшего увлажняющего лосьона с ароматом «Вербена» L'Occitane Moisturizing Hand Lotion With Verbena Extract From Provence.

Для меня тут прекрасно всё. Начну с очевидного — аромат. Свежий бодрящий цитрусовый, как у всей классической линейки «Вербена». Этот лосьон обогащён экстрактом Корсиканской вербены, интенсивно увлажняет кожу рук. Ещё один плюс, бутылка сделана из 100% перерабатываемого материала, который можно будет использовать повторно. Не могу не упомянуть формат: большая бутылка с помпой — это просто находка что для дома, что для офиса, очень удобно пользоваться и дозировать средство, да и хватит этого объёма если не на всю семью, то точно надолго. Плёнки не оставляет, впитывается быстро, лосьон совершенно не липкий.

Цена: 17,78$ на аукционе, у нас в свободной продаже не нашла

Оценка: 10/10, очень хорошее увлажняющее средство

Срок тестирования: около года

L'Occitane Shea Nail & Cuticle Nourishing Oil Масло для ногтей и кутикулы Карите.

Это питательное сухое масло появилось у меня не так давно, с полгода назад, но уже стало одним из любимых продуктов для ногтей. Наношу его либо после маникюра, либо при необходимости — смягчает кутикулу и укрепляет ногти. Содержит 30% масла карите, миндаля и виноградных косточек. Наносить встроенной кистью удобно, дозировать легко. Нужно учитывать, что маслу требуется небольшое время, чтобы впитаться. Если использовать регулярно, то не сложно заметить результат — ногти почти не слоятся, растут быстрее, а что такое заусенцы я и вовсе уже забыла. Но есть одно «но», за которое я беспощадно сниму баллы — туба где-то треснула и чутка подтекает. Если ставить ни крышку, этого совсем не заметно, но вот средство теперь не транспортабельно, увы. В остальном отлично.

Цена: 1590 ₽ до скидок за 7,5 мл

Оценка: 7/10 за треснувшую тубу и подтекания из-за этого

Срок тестирования: около полугода

Что из подборки пробовали? Что понравилось у марки еще?

julpuh 05 октября 2021, 13:45
Сколько у тебя сокровищ!
Люблю классику с маслом ши, но и малютки из разных коллекций иногда в сумках болтаются
AnyaMalina 05 октября 2021, 14:39
Юля, у меня есть ещё пара мастхэвов от марки, которые беру из года в год
redishhh 05 октября 2021, 15:04
Люблю Локситан и их средства не только для рук, но и для лица! Крема отличные, правда стоят как крыло самолета   но это уже другая история!))
AnyaMalina 05 октября 2021, 15:10
Кристина, это точно
Купила не так давно их шайбу крема для тела с карите, а потом вспоминала, сколько помад можно было взять на эти деньги
lizaplastic 05 октября 2021, 17:08
Дико плюсую, обожаю средства от L'occitane для рук, и тоже особенно осенью и зимой, когда все начинает сохнуть) сколько бы ни пробовала других кремов для рук, все равно рука тянется вернутся к L'occitane, потому что у них и эффективность, и запахи, и текстуры — ну все действительно радует.
На зиму у меня всегда есть большой тюбик классики с ши, ну и разные лимитки по настроению в мини-версиях)
AnyaMalina 06 октября 2021, 15:32
Сегодня заходила в их магазин оффлайн, что в нынешних условиях случается не часто. И как же приятно было повыбирать себе что-то, продавцы милейшие и атмосфера чудесная
Taksa-Nora 05 октября 2021, 18:20
Полностью поддерживаю, на зиму только Локситан, а в другое время года я кремом не пользуюсь, нет необходимости ( да простят меня поклонники «бархатных ручек и иже с ними»
AnyaMalina 06 октября 2021, 15:33
Да, с одной стороны продукт сильно не бюджетный, но когда работает, денег на хорошую косметику не жалко
Ольга Жукова 06 октября 2021, 06:56
Пион обожаю за запах, с маслом ши подарила маме, сейчас пользуюсь шисейдо, но эти милые малышки знают свое дело, вернусь к ним после. Почему-то я беру именно мини.
AnyaMalina 06 октября 2021, 15:34
Я раньше вообще брала набора ассорти, приятно пользоваться и куча разных ароматов
Julsash 06 октября 2021, 14:09
А мне больше всего нравится их миндальный антивозрастной крем для рук — запах (миндаль с вишней), увлажнение кожи рук даже зимой — 💣💣💣💣
AnyaMalina 06 октября 2021, 15:35
Для меня миндальная линейка — особая любовь
Natalika_ 06 октября 2021, 20:09
А я вот впервые купила крем от Локситан. Сравниваю с Федуа, пока не пойму какой лучше
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:12
Надеюсь, покупка вас не разочарует
Irene_blago 06 октября 2021, 23:16
Сейчас активно пользуюсь скрабом для рук и маслом для душа — очень довольна
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:12
О, Ира, масло для душа — особый вид наслаждения
Юлия Якушева 08 октября 2021, 20:11
Локситан принято ругать, что это бесполезная марка за очень дорого. Насчёт средств для лица не скажу — активов там и правда маловато, а вот всякое для душа и для тела у них выше всяких похвал! Во всяком случае, я не представляю свою зиму без такого крема Карите! Нравится, что малышей по 10мл можно разложить по всем сумкам
AnyaMalina 11 октября 2021, 16:47
Юлия, для лица у меня у них были продукты, которые скорее ароматерапия, чем уход, это правда. Для тела и рук — люблю сильно