14.07.2024

Выбор фена

Здравствуйте, уважаемые обитатели Косметисты! Сейчас на маркетплейсах полно всяких фенов разных ценовых категорий. В том числе есть и всякие аналоги Дайсона, «собираемые на том же заводе», фены Xiaomi, Laifen и тд. Если вдруг кто-то имел опыт использования, поделитесь, пожалуйста 😊очень нужно. Стоит ли покупать дорогие фены или можно обойтись? Интересует скорость сушки без вреда для волос при небольшом весе фена и компактности. Мой Philips не подходит ни по одному из требований

kelpie 14 июля 2024, 12:08
Это стопятая тема про фен, поищите, уже были подобные вопросы.
Dimenka 14 июля 2024, 23:43
Стопятая или стошестая, но конкретно того, что мне надо, я не нашла. Именно поэтому задала вопрос.
Dimenka 15 июля 2024, 07:47
Спасибо! Отличный пост! При поиске по сайту почему-то не выпал
Romanova_kate 17 июля 2024, 23:45
Из темы, ссылку на которую дали выше, купила по отзывам фен на «ягодном» за смешные 1600 рублей. Довольна как слон: шнур длинный, фен легкий, и главное — воздух от него не горячий (мой предыдущий Ровента мог, наверное, яичницу поджарить)
Dimenka 20 июля 2024, 21:13
А со скоростью сушки как? Мне просто в бассейн дочке с длинными волосами нужно, мой Phillips дома вроде бы и сойдёт, но там… и громкий, и медленный, и крупный
Romanova_kate 25 июля 2024, 00:02
Китайский с ВБ сушит прям в разы быстрее, чем мой прежний Ровента. Он более легкий и тихий. Но вот габариты у него не такие уж и маленькие, как мне кажется, чтобы с собой брать
Nata_Zh 21 июля 2024, 04:05
Я тоже зашла сюда, чтобы в стопиццотый раз спросить о фене 😁🤭 И таки спросила бы, если бы второй или третьей строчкой не увидела бы этот пост 🤕
Так что спасибо автору за поднятый вопрос!
AllaKonstantinova 14 июля 2024, 23:21
Я работала с миллионом различных марок фенов, но лучше ghd Helios не встречала! Это шедевральный фен! Мне кажется он вообще не пересушивает волосы. Плюс огромный бонус проф фена его вес, около 700 гр. но и стоимость немалая, 200€. Ни на один Дайсон его не променяла бы.
Dimenka 14 июля 2024, 23:44
Спасибо за информацию!
Natalenka 16 июля 2024, 09:41
700 гр для фена-это вообще то довольно много, в чем огромный бонус тогда… у меня babyliss black star ionic и он весит 440гр, а 700это стандартный вес для обычного фена. Мой меня в целом полностью устраивает, действительно компактный, легкий, удобный, при этом очень мощный, единственное, может температуру среднюю я бы сделала чуточку меньше. Но в проффенах она обычно всегда выше, чем в обычных, потому что надо максимально быстро высушить волосы клиента. Несмотря на это, я пользуюсь им уже больше двух лет точно и волосы не отпали, не высохли, не превратились в мочалку, все как всегда
AllaKonstantinova 16 июля 2024, 11:39
Это проф фен, они обычно к 2 кг ближе весят, 700 гр это отличный вес для такого мотора внутри
Natalenka 16 июля 2024, 20:23
Ну мой тоже проф и тоже с мотором АС внутри. Ближе к двум кг-это из каких годов вообще?.. зашла на сайт галереи косметики, там все проф фены в весе максимум 600-700гр, это прям максимум, большинство ближе к 500. Смотрела бренды babyliss,gama,coifin и тд. Даже не представляю, где найти тяжеленный проф фен)кто будет такой покупать если им работать весь день, попробуй удержи
AllaKonstantinova 16 июля 2024, 21:03
У нас в салоне фены moser, фены разумеется новые, но к сожалению тяжелые🤷‍♀️ конечно я их не взвешивала, но по ощущениям в сравнении с Ghd в несколько раз тяжелее, прям хорошо так тяжелее
AllaKonstantinova 16 июля 2024, 23:28
Gold самый оптимальный, у него классическая поверхность, то есть подходит для любой длины волос. Очень удобен как для разглаживания так и для моделирования локонов, имеется силиконовый наконечник (что очень удобно). В салоне мы работаем на original, это по сути тот же классический утюжок, просто устаревшая модель, хотя и работает отменно!
Dimenka 20 июля 2024, 21:15
Спасибо! Посмотрю на Бэбилис онлайн, у нас в магазине они в основном крупные
baober 16 июля 2024, 22:02
Скажите, пожалуйста, можете посоветовать утюжок GHd, какой лучше взять? 😊 В Финляндии наравне с Дайсон эта марка популярна, рассматриваю как вариант. Старый Ровента волосы просто убивает за пару месяцев, только состригать, когда пользуюсь.
AllaKonstantinova 16 июля 2024, 23:29
baober 30 июля 2024, 10:08
Спасибо! 🌷
fair_play 15 июля 2024, 22:16
В прошлом году купила фен Xiaomi, чтобы «офенить» все места дислокации. Не рекомендую, жжёт волосы ощутимо, сопло какое-то широкое и дурацкое, укладывать на браш неудобно, волосы раздувает в разные стороны. Моим любимым Valera даже без сопла всё получается намного лучше
Dimenka 16 июля 2024, 04:11
Спасибо! Это был главный претендент на покупку. Очень жаль. Мне принципиально важна скорость сушки, но не ценой сожженных волос, конечно. Тем более, мне он нужен для девочки-подростка
fair_play 16 июля 2024, 08:35
Пожалуйста, к скорости сушки вопросов нет, но она и правда достигается пересушенностью и веником на голове. Даже средний режим очень горячий
Lin0k 16 июля 2024, 19:49
Плюсую. Помню, как сушила волосы в фитнес клубе с мыслями «ну всё, помыла без бальзама, посушила, лишь бы высохло, в итоге, считай, и не мыла вовсе». А получилось хорошо. Смотрю: а именно этот фен в клубе — Валера))). И не в первый раз такое, что фен марки оказывается неплох.
У меня сейчас розовый, без нареканий
Dimenka 20 июля 2024, 21:18
Про Валера много слышала, надо присмотреться
Lin0k 21 июля 2024, 21:56
Не знаю, почему) На мой взгляд, то обычный российский бренд, притворяющийся европейским, с производством в КНР.
Но факт, что случайная сушка этой маркой западала в сердце.
+ еще бонус, можно приговаривать: «Валера, настало твое время»)))
Dimenka 20 июля 2024, 21:16
Вот это номер, конечно. А расхваливают все в один голос
Rosaelena 16 июля 2024, 14:40
У меня Babyliss уже 12 лет пашет без поломок, волосы не повреждает, мощность хорошая.
Dimenka 20 июля 2024, 21:17
Я вот уже склоняюсь к выбору фена этой марки
Grenadin 17 июля 2024, 05:01
У меня сейчас в ходу тот самый китайский «типа Дайсон». Отличный, не побоюсь этого слова. Волосы не пересушивает, они прям плотнее стали, к нему есть диффузор и прочие насадки. К тому же, если подросток по неосторожности его разгрохает, цена позволяет ситуацию отпустить и забыть.
Dimenka 20 июля 2024, 21:18
А где Вы его брали? Если на маркетплейсах где-то, поделитесь, пожалуйста, артикулом. Из там просто море
Grenadin 21 июля 2024, 00:14
Муж на али купил (вообще-то, он хотел им угли в мангале раздувать, да я подсуетилась 😁 и не дала свершиться святотатству!). Выбирал по максимуму положительных отзывов. Коробка белая, на ней написано Super hair dryer, сам фен серый с малиновой попкой.
Dimenka 21 июля 2024, 01:08
Молодец какой, а😁😁
ShaLenka 17 июля 2024, 09:11
У меня тоже «типа Дайсон»))) Купила ради интереса и ради крутящихся насадок для кудрей! Можно разгладить, можно завить, можно кудрявым методом, красота короче! Мощный, волосы не сушит.
Svet-ka 18 июля 2024, 04:36
Поделитесь пожалуйста в личку артикулом🙏🏼а то там типа Дайсон сотни вариантов
Dimenka 20 июля 2024, 21:19
Присоединяюсь к просьбе об артикуле
bakteriya 17 июля 2024, 11:23
Я после комментария в одной их последних тем про фены купила себе remez. Мне нравится… Легкий, быстро сушит, тихий и красивый. Насадки прикольные, но я криворучка и лентяйка. В общем, советую.
До этого был профессиональный, не хуже, но тяжелее.
Dimenka 20 июля 2024, 21:20
ShaLenka 18 июля 2024, 08:45
Брала этот, выбирала по поставщику и по количеству отзывов)
Dimenka 20 июля 2024, 21:20
Всё, вижу артикул! Спасибо большое! Пойду читать
ShaLenka 18 июля 2024, 08:46
Брала на воздушном сайте)
Nata_Zh 21 июля 2024, 05:41
Можно я тут тоже спрошу, чтобы не плодить темы? А фен-браш с вращающейся щеткой может быть кто-то посоветует хорошую?
Майя Говорова 22 июля 2024, 18:02
Philips HP 8665 или 8666, отличаются насадками. Отработал 7 лет, купила такой же на Авито, пока они там есть. Волосы по плечи, густые, единственный прибор у меня, которым получается укладываться.
CvSt 25 июля 2024, 06:36
Philips Series 7000 фен-щетка с автоматическим вращением дочь пользуется два года уже, ей нравится
Tamara25 29 июля 2024, 15:35
У меня очень давно фен dewal Spectrum. Профессиональный, но за адекватную цену. Мне кажется, что он сейчас в районе 3 тыщ стоит. Мощный, с ионизацией, температуру удобно регулировать, скорость. Очень довольна. Проверен временем так сказать