22.08.2024

Восстановить кожу рук в домашних условиях

Я делаю маникюр дома сама всю жизнь, благодаря девочкам с косметисты удалось прокачать навыки маникюра, постоянно перечитываю посты, учусь !

Недавно стала замечать, что руки очень «постарели», кожа вся в морщинках, вены очень выступают… Поделитесь своими секретами, которые помогают омолодить ручки!

Хочется гладких, холеных, ухоженных лапок!

пс Салонные процедуры мне сейчас не доступны.

на фото выглядит все лучше, чем я вижу в жизни(

Kittten 22 августа 2024, 19:57
Ноготочки прямо светятся 🤩
А как часто ваши руки находятся в контакте с водой/химией?
Используете ли вы хоть что-то для ухода или вообще ничего?
Кожа остальной части рук выглядит нормально или так же, как и руки?
Достаточно ли вы в течение дня потребляете воды?
Просто мои руки, например, могут в некоторые периоды реагировать на несоблюдение мной питьевого режима в том числе 😅
anutaV 23 августа 2024, 05:16
Использую крем и воск/масло на кутикулу. Остальная кожа выглядит лучше) пью много, рыбу ем…
мою посуду без перчаток, может из-за этого, последний год живу без посудомойки. Но как мыть в перчатках🙈 неудобно
cocorrector 23 августа 2024, 08:52
Стоит мне один (!) раз помыть посуду без перчаток — ногти сразу же можно пилить под корень. Про кожу рук уж и не говорю.
anutaV 23 августа 2024, 09:58
На ногти не жалуюсь, только лак жалко, чаще приходится перекрашивать.
Abyss 23 августа 2024, 14:01
К перчаткам надо привыкнуть и найти удобные для себя) Если вода попадает внутрь — купить высокие, они бывают прям до локтя и может даже выше. Мне первое время они тоже ужасно мешали, но заставляла себя надевать каждый раз. Сейчас наоборот не представляю, как без них обходиться.
TA_SHI 24 августа 2024, 17:49
Попробуйте тонкие виниловые перчатки, которые используются мастерами маникюра и пр. в работе. Они гораздо удобнее обычных хозяйственных. Я коробками покупаю.
anutaV 26 августа 2024, 13:46
Спасибо, думаю, самый лучший вариант!
Galina_Osyka 25 августа 2024, 05:17
Это дело привычки. Я ВСЁ делаю в перчатках.
FogFlower 22 августа 2024, 20:05
Очень уважаю парафинотерапию, купила себе электрическую ванночку домой. Под парафин обязательно наношу какие-то суперпитательные кремы (вроде L'Occitane или конопляного от Body shop) и увлажнялки для кутикулы. Делаю процедуру по настроению и по состоянию рук, иногда курсами каждый день, иногда раз в 1-2 месяца. Кожа очень смягчается, заживляется и подтягивается.

Когда наношу уход на лицо и шею, остатки размазываю по тыльной стороне рук — нечего добру пропадать)
anutaV 23 августа 2024, 05:17
Спасибо, нужно изучить парафин!
Уход тоже на руки наношу)
TA_SHI 24 августа 2024, 17:50
Я делаю холодную парафинотерапию. Возни меньше, эффект отличный!
Apogeya 25 августа 2024, 23:52
А какие именно средства используете?
TA_SHI 26 августа 2024, 08:42
Сейчас у меня парафин от Аравия. Были разные. Особых отличий в них нет.
Alena_Bliss 22 августа 2024, 20:14
помнится еще Дюма в «Трех мушкетерах» писал: «руки женщины, чтобы остаться красивыми, должны быть праздными» :)
TatiGrishina 22 августа 2024, 20:42
Полностью согласна! 😅 На дегустации виски в музее в Кентукки несколько дней назад.
TatiGrishina 22 августа 2024, 20:43
anutaV 23 августа 2024, 05:19
Ахах супер 🙌 вот в чем проблема)) а я тут волшебную таблетку ищу)
JuliaFragile 23 августа 2024, 22:20
Поддерживаю)))

И про перчатки тоже — дело привычки, зато ручки поблагодарят гладкой кожей.

А ещё я в крем для рук подмешиваю жидкий хайлайтер и тогда ещё и визуально кожа гладкая)))
panybatsievskaia 24 августа 2024, 04:42
Интересно. Где-то у меня «жидкие колготки» завалялись, нужно попробовать.
anutaV 26 августа 2024, 13:47
Любопытно, как раз есть миниатюры жидкого хайлайтера, на лице не понравился эффект, попробую ваш способ.
JuliaFragile 26 августа 2024, 16:32
У меня все ненужные хайлайтеры идут в дело)) Особенно летом, когда большая часть одежды открытая. Про руки — попробуйте, это просто визуал, конечно.
anutaV 26 августа 2024, 17:05
Я обычно их на ноги использую) а для рук не додумалась)
mademuazelka 22 августа 2024, 20:34
Ой, а что за лак такой красивый?
anutaV 23 августа 2024, 05:19
Вроде бы подписала) Celenaste Nebula
mademuazelka 25 августа 2024, 20:40
TatiGrishina 22 августа 2024, 20:45
Увлажнение, увлажнение и, еще раз, увлажнение. Пользуюсь только кремом для рук, всегда с собой в сумочке.
anutaV 23 августа 2024, 05:21
Какие у вас любимые?
Меня кидает от аптечных, корейских к бш или локси. И все как будто одинаковые…
TatiGrishina 23 августа 2024, 13:34
Мой любимый — Pond’s, крем для лица, который использую для рук. Для косметички в сумочке покупаю миниатюры парфюмированных кремов.
anutaV 26 августа 2024, 13:49
Неожиданно) у меня есть эта марка, а какой именно? Там розовые и красные баночки.
TatiGrishina 26 августа 2024, 15:58
Голубая. Другие не то. ☺️
anutaV 26 августа 2024, 16:17
Спасибо) только сейчас смотрела, голубой не было, поищу))
anutaV 26 августа 2024, 16:24
Такой?
TatiGrishina 27 августа 2024, 17:25
Я покупаю такой.
Mariya_Mariya 22 августа 2024, 21:02
Пептиды, увлажнение, питание. Все что мажу на лицо, то и на руки перед сном. В ванной и на кухне рядом с мылом стоит крем с дозатором. Приучала себя — вымыл руки и следом сразу крем. Я атопик, по другому не могу, кожа рук может превратиться в тряпку. Ну как-то так.
Домашние работы в перчатках, даже смысла нет обсуждать.
anutaV 23 августа 2024, 05:24
Спасибо за идею с дозатором, попробую себя приучить.
Не могу в перчатках ничего делать. В них все равно попадает вода, руки в ней преют, еще хуже все. Видимо, как выше писали, способ один — никаких работ😅
Data 23 августа 2024, 21:44
Когда был короновирус, нужно было ходить в перчатках, я под них мазала какой-нибудь крем а-ля морковный или вечер, пока в магазин зайдешь, на работу съездишь и результат был просто супер. Правда не надолго. Ну и закинула эту идею быстро.
vivacolor 24 августа 2024, 12:24
А у меня еще и дозатор с увлажняющим тонером. Сначала тонер, потом крем. Рекомендую, приятно удивитесь. (тоже атопик)
Mariya_Mariya 24 августа 2024, 19:13
Спасибо за подсказку)) Надо увеличить батарею баночек
Kabanuchka 22 августа 2024, 23:39
Все что на лицо / на руки и декольте и уши и шею )) плюс парафинотерапия
anutaV 23 августа 2024, 05:24
Вы сами делаете парафин?
Kabanuchka 23 августа 2024, 07:19
Да, и себе и клиентам
Ванночка стоит баксов 50, парафин и расходники дешевые, результат классный
Особенно летом, сохнет кожа сильнее
anutaV 23 августа 2024, 09:57
Уже изучаю, нашла ванночки, которые можно и для ступней использовать. Самое главное не купить, а использовать потом на регулярной основе 🙈
Kabanuchka 23 августа 2024, 11:54
Да, у меня нога туда тоже входит, но так как не индивидуально пользуюсь, ложкой — плварешкой наливать приходится
Хотя скорее всего проще себе отдельную купить и нырять туда ))
eueu 23 августа 2024, 03:15
Лимонно-глицериновый крем от невской косметики. Он правда самый крутой, хоть и бюджетный, тот же локситан уделывает
anutaV 23 августа 2024, 05:25
Спасибо, добавила в список.
fedoraminov 23 августа 2024, 04:49
Сейчас много крем-восков, они прекрасно ухаживают за кожей рук — напитывают, разглаживают, смягчают.
На ночь очень хорош от Skin Soft крем смягчающий от трещин с мягким ароматом сливочно-шоколадного апельсина. Наносить надо небольшими порциями, массирующими, втирающими движениями. Никакие маски, ванночки, масла и другие изощрения уже не понадобятся. Этот крем всё сделает сам)) К сожалению, мой любимый Локстин мне такого эффекта не давал.
Ещё два у меня есть крем-воск монарда от производителя «Фабрика здоровых продуктов» и от Ecocosmocraft ваниль-лимон. Они менее жирные, быстрее впитываются, но свои руки я привела в состояние ухоженных благодаря крему от Skin Soft, двумя другими я это состояние поддерживаю. В составах кремов так же есть масла, витамины, растительные экстракты.
anutaV 23 августа 2024, 05:26
Все средства незнакомые, спасибо, пойду изучать. Особенно заинтересовал крем skin soft, звучит заманчиво.
fedoraminov 23 августа 2024, 17:26
я бы с него и начала)) хорош он и для локтей, ступней, коленей, кожи губ. Воск там в том количестве, когда белёсые разводы не остаются и кожа не преет под ним.
anutaV 23 августа 2024, 17:29
Супер! люблю многофункциональные соедства.
fedoraminov 27 августа 2024, 17:16
это да)) он же ещё и для кутикулы хорош!
LazyArt 26 августа 2024, 17:04
А можно фото баночки этого самого крема Skin Soft? нашла какие-то разные вариации разных производителей
anutaV 26 августа 2024, 17:07
Я так поняла, что этот.
fedoraminov 27 августа 2024, 17:29
я оставила фото своего и комментарий, прочитайте, пожалуйста, может это повлияет на Ваш выбор
fedoraminov 27 августа 2024, 17:05
fedoraminov 27 августа 2024, 17:14
Выслала) она у меня почти пустая, я сравнила состав крема по двум разным фото (моё фото и от anutaV) и он идентичен, я брала на ягодном сайте
fedoraminov 27 августа 2024, 17:28
из наблюдений — я сравнила фото самого крема в этих двух разных баночках и тот, что к банке крем-воск, более восковым выглядит и плотным, мой же мягкий, податливый
anutaV 27 августа 2024, 17:39
Спасибо большое! Я на озон смотрела, поищу ваш вариант на вб, мне нужен податливый товарищ))
fedoraminov 28 августа 2024, 13:06
на вб есть)
Etoile_filante 23 августа 2024, 06:35
Веры это физичеоллгия. Для кожи поможет набор для парафинотерапи.
Хороший, подходящий крем для рук на регулярной основе. Мне больше всего подходит Шанель крем.
anutaV 23 августа 2024, 09:55
Спасибо! Вены раньше не так было заметно, тк руки были пухлее, объемнее изнутри.
Шанель для рук психологически и материально не готова пока что)
AnnaMurr 23 августа 2024, 07:19
Холодная парафинотерапия. Всё легко и просто, ванночка не нужна. Результат мгновенный.
anutaV 23 августа 2024, 09:52
Например, как у Аравии?
AnnaMurr 23 августа 2024, 12:50
Например   у многих брендов он есть, grattol, Kapous и т.д
anutaV 23 августа 2024, 12:55
Спасибо, посмотрю)
Aliena 23 августа 2024, 10:37
Парафинотерапия, альгинатные маски. Под них (и без них тоже) сыворотки, маски, масла — все что угодно. Пептиды, увлажнение, липидовосполняющие средства — все, что угодно.
Самомассаж — ручной, баночками и гуаша (массаж не заканчивается на запястьях, идёт до того места, откуда руки растут — до плеч, и это важно).
И перчатки. Мне в них тоже неудобно, но стоит забить на них и состояние кожи ухудшается в разы. То есть (в моем случае) контакт с водой и бытовой химией — это около 60% вреда.
Так что, перчатки и снова перчатки.
А ещё читала, что делают инъекции филлеров гиалуроновой кислоты в тыльную сторону ладоней. Читала где-то здесь, на Косметисте. Отзывы были очень хорошие. Правда, Вы пишите, пока это не ваш вариант.
anutaV 23 августа 2024, 12:42
Спасибо! Парафинотерапию точно нужно осваивать и перчатки использовать.
Про инъекции слышала, к сожалению да, сейчас нет возможности, но можно попробовать в отпуске в рф, только ждать еще долго)
Спасибо, что напомнили про массаж, давно не ходила, нужно срочно записаться)
Aliena 23 августа 2024, 13:08
Массаж весьма и весьма полезен. Только обратите внимание на необходимость массажа шейно-воротниковой зоны, лопаток, грудных мышц и предплечья
Из-за зажатости мышц в этих зонах (собственно, откуда руки растут) может быть ухудшение иннервации и кровотока.
Blanche-Neige 23 августа 2024, 10:51
парафиновая маска от Аравия наносится на руки и ноги под перчатки\носочки и оставляется минимум на полчаса, а лучше дольше — кожа волшебная после! А так крем для рук по 100 раз на дню, все работы по дому в перчатках онли
anutaV 23 августа 2024, 12:43
Спасибо, добавила в список хотелок, только их там несколько, какая вам больше нравится? Они разные? Чувствую, будет целая коробочка красоты для рук)
Stamina 23 августа 2024, 11:29
Насчёт 'омолодить' ничего не подскажу. Думаю, тут только регулярное использование кремов поможет увлажнить кожу. Но вот касательно предотвращения преждевременного старения, так тут я немного 'свихнулась' и тыльную сторону мажу спф (когда длительное время нахожусь на улице).
anutaV 23 августа 2024, 12:49
Спасибо, да, наверняка мой уход недостаточный, буду увлажнять чаще.
Спф всегда наношу на руки, я им вообще «обливаюсь» тк индекс всегда 9.
Stamina 23 августа 2024, 20:59
Ой-ой! Это где так? Как на сковородке…
anutaV 24 августа 2024, 07:03
Вьетнам)стараюсь днем не выбираться никуда.
Stamina 24 августа 2024, 14:07
Интересно, а местные там как выживают? Это получается нужно с головы до пят кремом обмазываться
anutaV 26 августа 2024, 13:54
Местные ходят в закрытой одежде, в головных уборах/перчатках. Маска на лицо. Зонтики с спф(но в основном у корейский и китайских туристов). На солнце стараются не выходить, купаются строго рано утром и после 4х. Белая кожа здесь — символ богатства.
Крем для тела с спф днем с огнем. И в небольшом обьеме, тк им это не нужно) а вот спф для лица даже в захолустном магазинчике в деревнях можно найти.
Stana_Soleil 23 августа 2024, 19:36
С венами вряд ли что-то можно сделать, они и при ухоженных руках могут быть видны. А вот всё остальное — много может быть вариантов. Во-первых, вода. Хорошая ли у вас вода? Я однажды попала на несколько дней в такое место, где от того, что раза три просто помыла руки — у меня треснули шесть из десяти ногтей. Если вода неплохая, то лавировать среди гигиены, необходимых домашних дел и ухода. Невозможно во время приготовления еды мазать руки кремом после каждого контакта с водой. Зато можно завести чёткое правило — всё, кроме мытья посуды, обязательно делать в перчатках. Опять же, долго быть в перчатках тоже чревато, руки преют, неприятно. И я выбираю наименее «травматичные» и наиболее «сухие» манипуляции в процессе уборки, которые могу сделать без перчаток. Все действия, где предусмотрено использование любой бытовой химии — только в перчатках. Что до мытья посуды, если нет пмм: а вы что, в доме одна?)) Если да — то и посуды мыть одна кастрюлька и две тарелки. А если есть семья, в которой уже или ещё нет беспомощных младенцев — а с какого перепуга я должна быть живой посудомойкой (а заодно и кухаркой в одно лицо)? Распределяем «мокрые дела» по честному, бгг. Никто не сломается, если наравне поучаствует в собственном доме в таких общественно-нужных делах, как готовка и помывка посуды. (про малышей в семье я молчу, тут отдельная тема и как ни крутись — без нянь и помощников мы жертвуем красотой).
Ещё момент — нет ли сада/огорода? Если есть — это всё-таки тоже влияет.
Дальше, из личного опыта и возможностей: иду на улицу — щедро воск на кутикулу и крем на руки. И то же самое вечером, после всех дел: обязательное «личное время» перед сном и во время тупления в книжку или кино — щедрый уход.
Вот так как-то получается поддерживать руки в хорошем состоянии, при том, что работа моя требует абсолютно сухих и нежирных рук во всё время процесса. И при том, что кожа довольно чувствительная: если несколько раз контактировать с химией или какими-нибудь лекарственными настойками на спирту — приходится серьёзно восстанавливаться. Отыгрываюсь в основном выходя на улицу и перед сном.
anutaV 26 августа 2024, 14:01
Спасибо за такой развернутый ответ.
Качество воды не самое лучшее, но и не плохое, у меня нейродермит в рф всю жизнь, во Вьетнаме он проходит за три дня, кожа становится нормальной, не сухой.
Пмм здесь не в почете, очень большая редкость. Семья имеется, но не сказала бы, что я бесконечно все мою/убираю, без фанатизма, муж помогает. Думаю, у меня комбинация из отсутствия посудомойки+спф, морская вода, раньше мне хватало один раз в день крем для рук+масло, и вот с апреля стала замечать, что кожа на руках резко ухудшилась. Уже расставила себе кремики, мажу, осталось заказать перчатки!
MariannaKKK 23 августа 2024, 20:50
1) Вся домашняя работа с водой только в перчатках. Попробуйте одноразовые нитриловые.
2) Везде поставить тюбики с кремом особенно около раковин (дома, на работе) вымыл руки и сразу крем
3) 1 раз в неделю делаю такую процедуру. Скрабирую руки, наношу очень обильно крем-воск или любой крем для пяток (он более питательный и увлажняющий) и надеваю одноразовые перчатки на ночь.
anutaV 26 августа 2024, 14:03
Спасибо! Скраб для рук не прижился, был от ИР, стух… скраблю руки в душе вместе с телом. Попробую крем для ног на руки.
OxanaAksuta 23 августа 2024, 23:16
Парафин и все домашние дела в перчатках (самой бы последовать последнему, тоже не могу в перчатках что-то делать). И хороший увлажняющий крем.
anutaV 26 августа 2024, 14:03
Какой для вас крем хороший?)
OxanaAksuta 26 августа 2024, 14:17
До смешного российский нежность, на зиму люблю известный с коноплянным маслом. Из последних сирийский понравился. В общем то, что самостоятельно увлажняет кутикулу настолько хорошо, что доп средства не нужны
anutaV 26 августа 2024, 16:19
Такой?
Ничего не смешно, я из рф лошадиную силу литрами привожу, гель для охлаждения ног!
OxanaAksuta 26 августа 2024, 16:52
Он самый) на ночь наношу и утром 👍 а под перчатки на ночь так и трещинки затягивает (на маме проверено)
anutaV 26 августа 2024, 17:07
Супер, попробуем)
KoraOrvat 26 августа 2024, 16:13
На фото у вас нормальные руки, вы мои после 3 минут на морозе не видели😢😱 мне помогает концентрированный (именно он, другие версии бесполезны) крем Neutrogena, Локситан с ши сейчас стал слабый, то ли изменили формулу, то ли на мне уже не работает. Я еще могу Бепантеном намазать, помогает, но это разовое действие. Лучше всего нанести очень жирный баттер (любой, хоть для тела) и надеть полиэтиленовые перчатки.
С корейскими кремами у меня не сложилось: некоторые кроме аромата ничего не дают, остальные увлажняют первое время, а потом начинают наоборот сильно сушить.
anutaV 26 августа 2024, 16:23
На морозе мои трескались до крови( но сама рука вообще выглядела моложе(
Согласна про локситан, на мне тоже уже нет вау эффекта. Корейские милые, ими хочется пользоваться, не задумывалась, что они могут сушить 😱
Бепантен мне не увлажняет.
Rriimmaa 27 августа 2024, 17:43
На маркетплейсах есть чистое норковое масло (оно же норковый жир) в баночках — под перчатки на ночь :)
Животные жиры ближе к коже физиологически, чем растительные масла. Ещё круто работает масло эму.
anutaV 27 августа 2024, 18:01
Вы знаете, сразу вспомнила эту баночку, не глядя в магазин, у мамы такие всегда были на трюмо) такая ностальгия, в детство вернулась)
Нужно брать)