11.09.2024

Благовония. Дом. Уют. Осень..

Всем доброй осени… Не хотела в названии темы писать слово «благовония», потому как пока что у меня с этим словом именно ассоциация «вонять», ввиду отсутствия опыта использования этих загадочных штук. Очень люблю наполнять свой дом запахами, с аромалампой и эфирными маслами в свое время наигралась. Теперь пробую палочки, пирамидки и т.д. Пока муж ругается, приходя с работы, что у нас опять тайский массажный салон. Запахи индийских аромапалочек с маркетплейсов химозные и дешевые. Подскажите пожалуйста что-нибудь из благовоний действительно вкусное, премиум класса, так сказать. Не для йоги, не для медитации. Просто для уюта в доме. Осень, плед, чай, кино… и запах. Древесный, пряный, уютный, жженых опавших листьев, глинтвейна и камина. Спасибо.

mustela-nivalis 11 сентября 2024, 17:56
Во ВкусВилл хорошие палки бывают. Пало санто на озоне можно купить. Я честно говоря не поняла что значит «не для йоги, а для уюта»— не древесный, а печенья с ванилью? Тогда только свечи. Все натуральные палочки пахнут «йогой», разве что ветивер из ВкусВилл более «вкусненько»
Можно японские взять еще у них более деликатный аромат.
Я присматриваюсь к by kaori но еще не купила
OxanaAksuta 11 сентября 2024, 18:21
Благовония плюс-минус все такие, поэтому либо свечи, либо диффузоры. Я перешла на последние, и полезней (нет продуктов горения и пр) и безопасней (случайно ничего не загорится, если дети/собаки/кошки есть).
Mariyaist 13 сентября 2024, 15:54
Тоже хотела написать, что врачи очень ругают горящие аромопалочки
TatiGrishina 11 сентября 2024, 18:40
Предпочитаю свечи. Создают уют зимой и осенью и лёгкий аромат.
panybatsievskaia 12 сентября 2024, 04:25
Я тоже предпочитаю свечи, живой огонь завораживает. Еще люблю распылять сезонный парфюм на букеты стабилизированных цветов, довольно неплохо держится аромат.
Палочки для меня всё же именно благовония, для дома не очень зашли. Может быть передоз, у подруги всё ими пропахло, она слегка сдвинута на буддизме.
Natalie Happy-Day 11 сентября 2024, 19:16
Eyes Closed Byredo брызгаю на бумажку/салфетку и ощущение уюта создаётся, свечи не люблю, побаиваюсь((да и часто это вредно для легких.
Katerinka_Od 11 сентября 2024, 20:53
Мне кажется, палочки все пахнут именно как «благовония». Я много перепробовала, фирмы индийские (Namaste India, Satya, Made in Heaven). В упаковках то ароматы более тонкие, но бамбуковая основа вносит свои нотки.
Могу только посоветовать брать пыльцевые палочки (а не угольные) или безосновные (в них нет аромата горящего бамбука).
А вот с ароматами еще труднее, т.к. всем нравится что-то свое.
Я очень люблю более свежие, зеленые ароматы: Arruda (Namaste India), Indian Rain Forest (Satya). Нравится также белый шалфей и фиолетовый розмарин.
У Satya есть, кстати, более дорогая линейка (премиум), в отзывах многое хвалят.
Пало санто мне, кстати, в пыльцевых палочках не очень понравилось (как и эфирное масло). Древесина пахнет тоньше, интереснее.
У меня муж тоже ругается, вечно нос морщит. Какие они нетерпеливые.   Правда, он работает дома, а квартира у нас не очень большая, так что пахнет везде.
А ароматизированный воск вы наверное пробовали? :))
nekaramel 11 сентября 2024, 21:06
Мне нравятся диффузоры и ароматы для дома в распылителях.
Все, что тлеет, палочки, древесина — дает дым и это ощущение индийского ашрама.
Свечи и восковые ароматизаторы чуть получше, но привередливый нос все равно учует дым. Я тоже люблю все это дело, посматриваю на соляную аромалампу, так как насобирала эфирных масел, хочется пустить в дело, тем более сезон простуд
Simarik 11 сентября 2024, 23:18
А может кто-нибудь подскажет диффузоры\свечи с сильным запахом? У меня большая площадь, но и даже рядом с диффузором пахнет не всегда.
Палочек использую много, переворачиваю, ставлю в проходимых местах, чтоб воздух двигался.
Большая свеча BBW пахла не сильно, диффузоры Permegi и Bago как-то пахнут через раз и не всегда долго. Стандартный зимний любимец — La casa de los aromas с апельсином пахнет посильнее, но хочется разнообразия. Остальные, какие были, не запомнились, ну разве что Zara еще ничего, но это сейчас слишком сложно.
Есть запасной план — поставить несколько одинаковых в разных местах, но может кто встречал прям сильно пахнущие?
Elena_Helene 12 сентября 2024, 01:11
Мне очень нравится Пион от Areon. Но он деликатный. Был их же Verano Azul вот этот мощный, с ног меня сбивал. Отдала его, так та дама, что забрала, потом писала, какой классный аромат.
Simarik 12 сентября 2024, 21:15
Спасибо! На Areon смотрела. придется попробовать.
Bomona 12 сентября 2024, 03:32
Я купила по совету здешних, Banka Home, живу в двухкомнатной.(небольшой) уезжали на 3 недели. Оставила только одну палку у одной комнате. Приехала все пропахло диффузором 😅. Переодически вытаскиваю палочку( то есть стоит даже без палки порой). Если затолкаю больше одной — то задохнусь.
mustela-nivalis 12 сентября 2024, 14:01
А какой у вас аромат?
Bomona 12 сентября 2024, 17:49
Я взяла яблочный пирог, (он самый дешевый был тогда- взяла для пробы)
mustela-nivalis 12 сентября 2024, 18:18
Спасибо, просто по опыту знаю, что разные ароматы могут иметь разную диффузность.
Bomona 13 сентября 2024, 09:36
А я честно говоря даже не знала) надо попробовать взять тогда свежий )
mustela-nivalis 13 сентября 2024, 10:22
Да, это важно. Бывает такое что одна свеча у марки например супер пахучая и стойкая, а другие ни о чем.
Simarik 12 сентября 2024, 21:16
Спасибо! Бренд Banka у меня вроде только свечей был. Яблочный пирог самое то для осени )
Apogeya 11 сентября 2024, 23:20
Я сама решила делать и свечи и диффузоры. Очень нравятся отдушки у candlescience и выбор большой и качество хорошее. Купить флакон, палочки, базы, отдушку и готово
Alverd 11 сентября 2024, 23:54
Не смейтесь, мы весь осенне-зимний период жжем дома палочки от мороженого. Есть некоторые типа резиновых, гладкие очень, вот они не подходят. Нужны обычные такие деревянные палочки. Благо, дома есть заядлый мороженщик) прямо поджигаем и сразу тушим, и с дымом от от тлеющего места на палочке ходим по комнате. Как перестает тлеть, повторяем процедуру. Для вечера хватает 3х-4х таких проходок. Уютно и запах как от костра)
Чтобы было понятно, всяких арома палочек было куплено очень много, действительно, от всех настроение «индийское», нам такое не зашло. Пало санто тоже пробовали, не пошло. Диффузоры тоже не прижились. Свечи одно время хорошо прижились, то довольно трудно найти приятный запах, все какое-то кондитерское и сладкое, я лично такое не люблю. На закрытии зары покупали очень приятные свечи, думаю, сейчас их уже не найти, в черном стекле, запах был потрясающий… костер, дым, древесина
SantaMom 12 сентября 2024, 04:33
SantaMom 12 сентября 2024, 04:44
И даже прямо так)
Iuliia 12 сентября 2024, 11:16
Как вариант можно рассмотреть аромасвечи с деревянным фитилем, который при горении создаёт кайфовый треск. Плюс 100500 к уюту. А выбор ароматов чрезвычайно широкий.
Shell_1 12 сентября 2024, 13:35
Я люблю диффузоры, спреи, ну и иногда свечи, если под присмотром где-то рядом со мной. Покупаю Zara home, Rituals. Rituals, на мой взгляд, какие не возьми — все стойкие и насыщенные. Zara — зависит от аромата. Одно время брала Bath&Body works электрические арома диффузоры, такие, что вставляются в розетку. У этого бренда как раз осенью и зимой выходят лимитированные коллекции с запахом корицы, апельсина, ну и всего того, что ассоциируется с осенью-зимой. Учитывая вашу локацию, с доставкой нужно заморочиться, но это того стоит.
Ksenika 12 сентября 2024, 21:14
У flame moscow хорошие ароматы, не похожи на индийские, скорее парфюм. Но не бюджетно за 10 палок
Nehalennia 13 сентября 2024, 12:19
Плюсую к диффузорам и свечам. Очень люблю Banka Home, которые выше называли, и Soul Hygge.