12.09.2024

Kleona Premium Anti-Age Крем для лица омолаживающий с икрой лосося № 3.4

Клеона — производитель натуральной косметики из Курска, называют себя научно-производственной фирмой с историей производства почти в 25 лет (с 2005 года). Мне давно было любопытно что-то попробовать от Kleona, я решила начать с лучшего: ориентировалась на слова «премиум», «антиэйдж» и стоимость по сравнению с другими продуктами марки. На официальном сайте этот крем самый дорогой из предложенных (1 220 руб за 30 мл).

Упаковка

Флакон упакован в картонную коробочку, оформление чёрное, как бы отсылает к дорогим люксовым брендам. Напечатаны самые заманчивые обещания: с 35 лет, для всех типов кожи, подходит на утро и вечер, мгновенный лифтинг-эффект, профилактика образования пигментных пятен, восстановление, увлажнение и питание.

На флаконе наклейка с эффектом бархатистого «софт-тач».

Флакон пластиковый, носик-дозатор работает исправно, допускает полунажатие. В упаковке лежал специальный вкладыш, объясняющий принцип действия дозатора без трубочки и его преимущества. За диспенсер однозначно ставлю плюсик.

Состав и активные ингредиенты

Заявлено, что крем содержит экстракт икры некультивированного лосося, который оказывает комплексное воздействие на кожу. Специальная формула повышает активность клеток, помогает бороться с возрастными изменениями.

На сайте также заявляют, что крем обладает мощным антиоксидантным действием, кожа быстро восстанавливает молодое сияние. Помогает нивелировать стресс от UVB, HEV и инфракрасных лучей, а применение его совместно с SPF-средствами усиливает защиту кожи от раздражающего и разрушающего воздействия УФ-лучей.

В общем, и упаковка вполне солидная для своего ценового сегмента (хотя замечу, что наклейка на флаконе наклеена криво и неплотно), и обещания очень заманчивые.

Давайте смотреть на деле.

Одно полное нажатие дозатора. Крем белого цвета, не густой, что-то среднее между кремом и флюидом, т.е. некая текучесть в нём есть, но форму капли держит.

У крема есть аромат с ненавязчивой, сладковатой отдушкой.

Смотрим на руке:

Распределила каплю, быстро-быстро потерла с похлопывающими движениями, убрала излишки

У меня комбинированная кожа, расширенные поры, все признаки старения и участки гиперпигментации, в общем стандартный набор для кожи возрастом 39 лет. Я не питаю иллюзий, что крем выполнит на 100% все свои обещания или может сильно и быстро омолодить меня.

Перед тем, как ввести в свою рутину крем от Kleona, я доиспользовала набор Valmont, о котором я писала ранее и которым я осталась очень-очень довольна. И вот на 2 недели заменила крем от Valmont на крем от Kleona — утром и вечером. Интриги не будет: мне не понравилось.

Для начала я какое-то время пыталась понять, сколько крема наносить, потому что одного нажатия мне как будто не хватало на всё лицо, а два полных нажатия — очень много. Отмечу странное ощущение от крема, он при активном нанесении и\или похлопывании начинает белеть на лице, как будто «пенится». Не понимаю, почему так… А по краям лица или под тональным средством скатывается. Финиш сатиновый, лицо после него не блестит, но мне всё время приходилось следить, что не остались белые полосы в рельефе лица, которые не впитываются. И мне совершенно не нравилась жирность в Т-зоне утром после нанесения на ночь, я уже отвыкла от такого эффекта (как в подростковом возрасте).

Я так и не смогла приноровиться к количеству крема и способу его нанесения. Какое-то время искала и искала к нему подходы, лицо выглядело вроде бы прилично, но уже через неделю я поняла, что не хватает ни увлажнения, ни питания, сухость в течение дня, жирность по утрам. Но я исправно ещё неделю комбинировала его с разными масками и сыворотками из моего арсенала, в конечном итоге пошла к косметологу на профессиональный уход. Косметолог, едва прикоснувшись к лицу, спросила, что случилось и куда пропала гладкость? После этого я поняла, что мне не кажется и натуральная косметика мне не очень подходит.

Я предложила попробовать крем своей маме (55+), у неё сухая и чувствительная кожа, но не склонная к жирности и вообще без видимых пор, и знаете, ей крем понравился и она с удовольствием его забрала. Чуть позже спрошу поподробнее о впечатлениях.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: вода деионизированная, масло оливковое, глицерин растительного происхождения, масло рисовых отрубей, цетеариловый спирт, масло карите, масло лесного ореха, масло клещевины, цетеариловые глюкозиды (из пшеницы), глицерил стеарат, стеарат сахарозы, сквалан, каприлик/каприк триглицериды, экстракт фукуса, экстракт икры некультивированного дикого лосося, экстракт жимолости японской, глюконолактон, глюконат магния, лактат калия, рисовый воск, токоферола ацетат (витамин Е), ксантовая камедь, эфирное масло розового дерева

Вывод: лично для меня крем оказался крайне слабеньким и не вызвал желания продолжать полагаться на натуральную косметику. Возможно, для менее требовательной кожи подойдёт лучше. Однозначно в плюсы отнесу преимущества диспенсера и натуральность и понятность состава.

Если у вас есть фавориты от Kleona, которые «звёзды» марки, то напишите, пожалуйста, в комментариях, буду с надеждой посматривать на сыворотки и бустеры.

Спасибо за внимание!

Ирина

Kleona Premium Anti-age

Kleona Premium Anti-age

4 отзыва

Tanushka78 12 сентября 2024, 21:22
Ещё раз внимательно состав прочитала, не понимаю за счёт каких компонентов обещан лифтинг-эффект. Мне кажется, что это неплохой базовый крем для сухой или нормальной кожи
BeautyAudit 13 сентября 2024, 10:08
Спасибо за комментарий! Скорее всего так и есть, неплохой базовый крем для сухой кожи. Для моей комбинированной и склонной к жирности (хотя я думала, что это уже в прошлом) не подошел, видимо слишком много масел в составе. Обещания производителя, конечно, про мощный и мгновенный лифтинг-эффект — маркетинговая уловка.
msolya 12 сентября 2024, 22:41
О, мне этот крем очень нравится, при случае повторю. Отличный базовый питательный крем. При этом он не тяжелый (ну для меня по крайней мере). И подходит почти под все сыворотки и бустеры)) ни с чем у меня не сконфликтовал
Как омолаживающий его не воспринимаю. Омоложение в моем понимании все завязано на ретиноле, кислотах, витамине С и далее по списку.
BeautyAudit 13 сентября 2024, 10:09
Как хорошо, что вам подошел! У вас скорее всего сухая кожа? Сыворотки и бустеры тоже от Клеоны, можете порекомендовать?
msolya 13 сентября 2024, 21:48
Не то что бы сухая, но кислоты и ретинол всегда есть)
Насчет сывороток и бустеров Клеоны скажу так — для меня это опять же просто база. Себе не беру) сыворотку хочется активную
BeautyAudit 14 сентября 2024, 10:18
Ну вот я смотрю, что есть сыворотки и бустеры с гиалуроновой кислотой, есть с матриксилом…
RishBernsky 13 сентября 2024, 00:19
Икра некультивированного лосося — браконьерская, что ли?)))

Если честно, довольно странный действующий компонент. В качестве питательного — да, могу вполне его понять. Но за счёт чего там должен быть антиэйдж?
BeautyAudit 13 сентября 2024, 10:27
Надеюсь, что все-таки не браконьерство и все этично… Но и необязательно лосось, это может быть любая рыба семейства лососевых (горбуша, кета, нерка), из дикого отлова.
Согласна, что маркетологи перестарались с обещаниями(((
RishBernsky 13 сентября 2024, 10:31
Смущает именно слово «некультивированный», то есть вылавливали дикого. А насколько я помню, он краснокнижный, поэтому его отлов запрещен 🤔
Лососевая икра в магазинах — это все продукт именно культивированных рыб.

Могу быть не права, если кто-то разбирается и поправит меня — буду благодарна.
Pauli 13 сентября 2024, 15:19
))) это значит игра дикого лосося) не выращенного на ферме. Могли бы и так написать, а то чисто пафосный маркетинг хD
RishBernsky 13 сентября 2024, 15:33
Да это понятно как раз) но добыча дикого лосося ради икры — это ж браконьерство.
TatyanaB 13 сентября 2024, 05:19
Привет, у меня из Клеоны есть сыворотка с белым рисом и крем вокруг глаз. Неожиданно понравилось, кожа напитана. Чудес не делают, но я и не рассчитываю на чудеса 🙂 С икрой интересно было бы попробовать.
BeautyAudit 13 сентября 2024, 10:30
Привет, спасибо за комментарий, я бы хотела дать шанс какой-нибудь сыворотке\бустеру, вдруг больше повезет!
Vasilisk 13 сентября 2024, 10:10
Мне не понравилось от Клеоны ничего. Как бы ни хвалили — не верю. Почти все купленное летело в ведро. Спасибо за пост.
BeautyAudit 13 сентября 2024, 10:36
Спасибо, что написали! Я готова дать шанс какой-нибудь сыворотке\бустеру, хотя мои надежды стали очень робкими после знакомства с этим «премиум» кремом. Тоже много видела хвалебных отзывов, в том числе у опытных пользователей косметики разных ценовых категорий…
sweetorange 13 сентября 2024, 19:36
Нравится у них один -единственный крем — мужской характер вокруг глаз. Пользуюсь эпизодически с 30 лет — неплохо увлажняет и напитывает кожу вокруг глаз.
Понравился больше, чем стандартная Корея — Лимони и АМС, чем Payot, чем Sesderma.
BeautyAudit 14 сентября 2024, 10:33
Спасибо за рекомендацию! Я почему-то вообще в мужской раздел не заглядывала, по составу, он однозначно поинтереснее хотя бы за счет пептидов. Но боюсь, что изобилие масел спровоцирует такую же реакцию, как и этот крем…
sweetorange 14 сентября 2024, 16:11
Тут зона ограничена, если кожа под глазами требует питания — почему нет?
На все лицо я б тоже не нанесла, кожа скорее жирная.
А под глаза в самый раз)
Annelisa 13 сентября 2024, 22:07
Был такой крем — отдала маме. Сначала понравился, а потом что-то в нём стало раздражать.
BeautyAudit 14 сентября 2024, 10:34
Я сначала тоже была воодушевлена, но запал быстро пропал. А мама кстати не жалуется, может быть он для более возрастной кожи?
Alina-Kalina 17 сентября 2024, 11:15
Был такой крем, измазала на руки) Я как раз более возрастная 50+. Для моего возраста это очень слабый крем, там нет ничего антивозрастного, просто питательный базовый крем. Я как раз подумала, что крем для более молодого возраста 30+, когда ещё нечего разглаживать и уплотнять/подтягивать) А мама не жалуется, наверное, потому что он смягчает кожу за счет масел и эмульгаторов, тем более если ей не с чем сравнивать и она не пользовалась активной антивозрастной косметикой.