Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.09.2024
3634

Kleona Premium Anti-Age Крем для лица омолаживающий с икрой лосося № 3.4

Всем привет!

Клеона — производитель натуральной косметики из Курска, называют себя научно-производственной фирмой с историей производства почти в 25 лет (с 2005 года). Мне давно было любопытно что-то попробовать от Kleona, я решила начать с лучшего: ориентировалась на слова «премиум», «антиэйдж» и стоимость по сравнению с другими продуктами марки. На официальном сайте этот крем самый дорогой из предложенных (1 220 руб за 30 мл).

Упаковка

Флакон упакован в картонную коробочку, оформление чёрное, как бы отсылает к дорогим люксовым брендам. Напечатаны самые заманчивые обещания: с 35 лет, для всех типов кожи, подходит на утро и вечер, мгновенный лифтинг-эффект, профилактика образования пигментных пятен, восстановление, увлажнение и питание.

На флаконе наклейка с эффектом бархатистого «софт-тач».

Флакон пластиковый, носик-дозатор работает исправно, допускает полунажатие. В упаковке лежал специальный вкладыш, объясняющий принцип действия дозатора без трубочки и его преимущества. За диспенсер однозначно ставлю плюсик.

Состав и активные ингредиенты

Заявлено, что крем содержит экстракт икры некультивированного лосося, который оказывает комплексное воздействие на кожу. Специальная формула повышает активность клеток, помогает бороться с возрастными изменениями.


На сайте также заявляют, что крем обладает мощным антиоксидантным действием, кожа быстро восстанавливает молодое сияние. Помогает нивелировать стресс от UVB, HEV и инфракрасных лучей, а применение его совместно с SPF-средствами усиливает защиту кожи от раздражающего и разрушающего воздействия УФ-лучей. 

В общем, и упаковка вполне солидная для своего ценового сегмента (хотя замечу, что наклейка на флаконе наклеена криво и неплотно), и обещания очень заманчивые.


Давайте смотреть на деле.

Одно полное нажатие дозатора. Крем белого цвета, не густой, что-то среднее между кремом и флюидом, т.е. некая текучесть в нём есть, но форму капли держит.

У крема есть аромат с ненавязчивой, сладковатой отдушкой.

Смотрим на руке:

Распределила каплю, быстро-быстро потерла с похлопывающими движениями, убрала излишки
Распределила каплю, быстро-быстро потерла с похлопывающими движениями, убрала излишки

У меня комбинированная кожа, расширенные поры, все признаки старения и участки гиперпигментации, в общем стандартный набор для кожи возрастом 39 лет. Я не питаю иллюзий, что крем выполнит на 100% все свои обещания или может сильно и быстро омолодить меня.


Перед тем, как ввести в свою рутину крем от Kleona, я доиспользовала набор Valmont, о котором я писала ранее и которым я осталась очень-очень довольна. И вот на 2 недели заменила крем от Valmont на крем от Kleona — утром и вечером. Интриги не будет: мне не понравилось.


Для начала я какое-то время пыталась понять, сколько крема наносить, потому что одного нажатия мне как будто не хватало на всё лицо, а два полных нажатия — очень много. Отмечу странное ощущение от крема, он при активном нанесении и\или похлопывании начинает белеть на лице, как будто «пенится». Не понимаю, почему так… А по краям лица или под тональным средством скатывается. Финиш сатиновый, лицо после него не блестит, но мне всё время приходилось следить, что не остались белые полосы в рельефе лица, которые не впитываются. И мне совершенно не нравилась жирность в Т-зоне утром после нанесения на ночь, я уже отвыкла от такого эффекта (как в подростковом возрасте).


Я так и не смогла приноровиться к количеству крема и способу его нанесения. Какое-то время искала и искала к нему подходы, лицо выглядело вроде бы прилично, но уже через неделю я поняла, что не хватает ни увлажнения, ни питания, сухость в течение дня, жирность по утрам. Но я исправно ещё неделю комбинировала его с разными масками и сыворотками из моего арсенала, в конечном итоге пошла к косметологу на профессиональный уход. Косметолог, едва прикоснувшись к лицу, спросила, что случилось и куда пропала гладкость? После этого я поняла, что мне не кажется и натуральная косметика мне не очень подходит.


Я предложила попробовать крем своей маме (55+), у неё сухая и чувствительная кожа, но не склонная к жирности и вообще без видимых пор, и знаете, ей крем понравился и она с удовольствием его забрала. Чуть позже спрошу поподробнее о впечатлениях.


1220₽цена
6/10оценка
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: вода деионизированная, масло оливковое, глицерин растительного происхождения, масло рисовых отрубей, цетеариловый спирт, масло карите, масло лесного ореха, масло клещевины, цетеариловые глюкозиды (из пшеницы), глицерил стеарат, стеарат сахарозы, сквалан, каприлик/каприк триглицериды, экстракт фукуса, экстракт икры некультивированного дикого лосося, экстракт жимолости японской, глюконолактон, глюконат магния, лактат калия, рисовый воск, токоферола ацетат (витамин Е), ксантовая камедь, эфирное масло розового дерева

Вывод: лично для меня крем оказался крайне слабеньким и не вызвал желания продолжать полагаться на натуральную косметику. Возможно, для менее требовательной кожи подойдёт лучше. Однозначно в плюсы отнесу преимущества диспенсера и натуральность и понятность состава.


Если у вас есть фавориты от Kleona, которые «звёзды» марки, то напишите, пожалуйста, в комментариях, буду с надеждой посматривать на сыворотки и бустеры.


Спасибо за внимание!

Ирина

на Косметисте с 2016 года
15 рейтинг   64 поста   36 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move

Комментарии

Tanushka78 12 сентября 2024, 21:22
Ещё раз внимательно состав прочитала, не понимаю за счёт каких компонентов обещан лифтинг-эффект. Мне кажется, что это неплохой базовый крем для сухой или нормальной кожи
BeautyAudit 13 сентября 2024, 10:08
Спасибо за комментарий! Скорее всего так и есть, неплохой базовый крем для сухой кожи. Для моей комбинированной и склонной к жирности (хотя я думала, что это уже в прошлом) не подошел, видимо слишком много масел в составе. Обещания производителя, конечно, про мощный и мгновенный лифтинг-эффект — маркетинговая уловка.
msolya 12 сентября 2024, 22:41
О, мне этот крем очень нравится, при случае повторю. Отличный базовый питательный крем. При этом он не тяжелый (ну для меня по крайней мере). И подходит почти под все сыворотки и бустеры)) ни с чем у меня не сконфликтовал
Как омолаживающий его не воспринимаю. Омоложение в моем понимании все завязано на ретиноле, кислотах, витамине С и далее по списку.
BeautyAudit 13 сентября 2024, 10:09
Как хорошо, что вам подошел! У вас скорее всего сухая кожа? Сыворотки и бустеры тоже от Клеоны, можете порекомендовать?
msolya 13 сентября 2024, 21:48
Не то что бы сухая, но кислоты и ретинол всегда есть)
Насчет сывороток и бустеров Клеоны скажу так — для меня это опять же просто база. Себе не беру) сыворотку хочется активную
BeautyAudit 14 сентября 2024, 10:18
Ну вот я смотрю, что есть сыворотки и бустеры с гиалуроновой кислотой, есть с матриксилом…
RishBernsky 13 сентября 2024, 00:19
Икра некультивированного лосося — браконьерская, что ли?)))

Если честно, довольно странный действующий компонент. В качестве питательного — да, могу вполне его понять. Но за счёт чего там должен быть антиэйдж?
BeautyAudit 13 сентября 2024, 10:27
Надеюсь, что все-таки не браконьерство и все этично… Но и необязательно лосось, это может быть любая рыба семейства лососевых (горбуша, кета, нерка), из дикого отлова.
Согласна, что маркетологи перестарались с обещаниями(((
RishBernsky 13 сентября 2024, 10:31
Смущает именно слово «некультивированный», то есть вылавливали дикого. А насколько я помню, он краснокнижный, поэтому его отлов запрещен ?
Лососевая икра в магазинах — это все продукт именно культивированных рыб.

Могу быть не права, если кто-то разбирается и поправит меня — буду благодарна.
Pauli 13 сентября 2024, 15:19
))) это значит игра дикого лосося) не выращенного на ферме. Могли бы и так написать, а то чисто пафосный маркетинг хD
RishBernsky 13 сентября 2024, 15:33
Да это понятно как раз) но добыча дикого лосося ради икры — это ж браконьерство.
TatyanaB 13 сентября 2024, 05:19
Привет, у меня из Клеоны есть сыворотка с белым рисом и крем вокруг глаз. Неожиданно понравилось, кожа напитана. Чудес не делают, но я и не рассчитываю на чудеса ? С икрой интересно было бы попробовать.
BeautyAudit 13 сентября 2024, 10:30
Привет, спасибо за комментарий, я бы хотела дать шанс какой-нибудь сыворотке\бустеру, вдруг больше повезет!
Vasilisk 13 сентября 2024, 10:10
Мне не понравилось от Клеоны ничего. Как бы ни хвалили — не верю. Почти все купленное летело в ведро. Спасибо за пост.
BeautyAudit 13 сентября 2024, 10:36
Спасибо, что написали! Я готова дать шанс какой-нибудь сыворотке\бустеру, хотя мои надежды стали очень робкими после знакомства с этим «премиум» кремом. Тоже много видела хвалебных отзывов, в том числе у опытных пользователей косметики разных ценовых категорий…
sweetorange 13 сентября 2024, 19:36
Нравится у них один -единственный крем — мужской характер вокруг глаз. Пользуюсь эпизодически с 30 лет — неплохо увлажняет и напитывает кожу вокруг глаз.
Понравился больше, чем стандартная Корея — Лимони и АМС, чем Payot, чем Sesderma.
BeautyAudit 14 сентября 2024, 10:33
Спасибо за рекомендацию! Я почему-то вообще в мужской раздел не заглядывала, по составу, он однозначно поинтереснее хотя бы за счет пептидов. Но боюсь, что изобилие масел спровоцирует такую же реакцию, как и этот крем…
sweetorange 14 сентября 2024, 16:11
Тут зона ограничена, если кожа под глазами требует питания — почему нет?
На все лицо я б тоже не нанесла, кожа скорее жирная.
А под глаза в самый раз)
Annelisa 13 сентября 2024, 22:07
Был такой крем — отдала маме. Сначала понравился, а потом что-то в нём стало раздражать.
BeautyAudit 14 сентября 2024, 10:34
Я сначала тоже была воодушевлена, но запал быстро пропал. А мама кстати не жалуется, может быть он для более возрастной кожи?
Alina-Kalina 17 сентября 2024, 11:15
Был такой крем, измазала на руки) Я как раз более возрастная 50+. Для моего возраста это очень слабый крем, там нет ничего антивозрастного, просто питательный базовый крем. Я как раз подумала, что крем для более молодого возраста 30+, когда ещё нечего разглаживать и уплотнять/подтягивать) А мама не жалуется, наверное, потому что он смягчает кожу за счет масел и эмульгаторов, тем более если ей не с чем сравнивать и она не пользовалась активной антивозрастной косметикой.
Skizog 21 сентября 2024, 09:16
Всегда хочется понять экстракт икры это что и как? Разные ингредиенты в виде икры золота и лунной пыли не объяснимы. Странная история с ними, )))
BeautyAudit 22 сентября 2024, 10:52
Да, правда это очень странно))) Помните, еще экстракт шёлка в шампуне, или экстракт хлопка где-то ещё был  
Skizog 22 сентября 2024, 12:41
☺️
Konik 22 сентября 2024, 20:47
Мне понравились у Клеоны крем для глаз с матриксилом и гидрофиьное масло для интимной гигиены. Остальное все мимо. Но «мужской характер» хочу попробовать, много хвалебных отзывов от девочек.
BeautyAudit 23 сентября 2024, 09:46
Спасибо, что поделились! Вот я тоже смотрю в сторону чего-то с матриксилом, у них еще сыворотка есть с ним. Гидрофильное масло для интимной гигиены? удивительно, первый раз слышу, но действительно ли нужна гидрофилка в интимных местах… Я заинтригована, пойду почитаю на официальном сайте, что это за продукт.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...