05.06.2024

Valmont Happy Mask Party

Всем привет! После долгого молчания возвращаюсь к вам с рассказом о своём минималистичном уходе за лицом, к которому я неожиданно пришла.

Предыстория: получив в подарок на своё 39-летие сертификат в магазин косметики, я ходила в раздумьях чем же себя побаловать и поняла, что к такому возрасту я собрала коллекции всех необходимых косметических средств в самых различных ценовых категориях и даже новинки чаще всего лежат нераспакованными в запасах. Средства ухода тоже отошли на задний план — с нового года я «добивала» адвент-календарь от Comfort zone (что-то больше нравится, что-то меньше, хорошо, что все тюбики небольшого формата), любимый ранее Clarins отошел на задний план (то ли я на них обиделась за закрытие официального сайта, то ли потребности кожи изменились), несколько популярных средств отечественного рынка с активными компонентами не вошли в рутину, так и остались в ящике с косметикой немым укором, почему же я не поддерживаю своих производителей. А мне уже пошёл четвёртый десяток… В таких мыслях взгляд неожиданно выцепил то, что нужно — баннеры с разноцветными смайликами и поздравления с 40-летним юбилеем (ну, как бы заранее :-) ).

С официального сайта марки
С официального сайта марки

В таком немного задорно-детском исполнении выпущена легенда марки — восстанавливающая маска, получившая «прозвище» happy mask. Лично я не фанат таких весёлых упаковок для собственного использования, я за более лаконичный дизайн, свойственный люксовым брендам. В итоге взяла коробочку с говорящим названием «Happy Mask Party», в которую вошли бестселлеры, обладающие доказанной эффективностью и обеспечивающие мгновенный результат.

О моей коже: как вы уже поняли, мне 39, все возрастные изменения есть на лице — и морщинки, и пигмент, и расширенные поры. Но в целом я бы оценила состояние своей кожи как нормальное и соответствующее возрасту. Я не жду чудес от домашней уходовой косметики, но жду чего-то очень приятного, беспроблемного и хотя бы визуально освежающего.

Оформление набора очень приятное — хороший плотный картон, выпуклая печать, внутри плотно и надежно вставлены в свои ячейки три средства (крем-маска, сыворотка-бустер и крем-экран) в небольших объёмах скорее как для travel-версий (в продаже таких объёмов нет, кроме сыворотки).

Все продукты сделаны в Швейцарии.

Valmont Prime Renewing Pack — Крем-маска антистрессовая клеточная «Восстанавливающая маска»

Это легенда марки, та самая маска золушки, о которой пишут, мечтают, с ней сравнивают и всегда ищут её аналоги в более доступном ценовом сегменте.

Увесистая упаковка из стекла из толстых стенок, очень лаконично и просто, отвинчивающаяся крышка, рекомендуется использовать в течение 6 месяцев после вскрытия (именно поэтому я побоялась сразу брать объём в 50 или 75 мл). В наборе упаковка на 30 мл — за полгода точно используется.

Производитель предлагает 3 варианта использования маски:

1. Ежедневно, как средство мгновенного восстановления кожи. Утром нанесите маску тонким слоем на кожу лица и шеи, оставьте на 3-5 минут, остатки снимите мягким полотенцем, смоченным в теплой воде, нанесите дневной крем.

2. Эпизодически для быстрого преображения. Нанесите маску толстым слоем на очищенную кожу. Оставьте на 20 минут, остатки снимите мягким полотенцем, смоченным в теплой воде.

3. Ежедневно как интенсивный восстанавливающий уход. Утром, нанесите небольшое количество средства на кожу лица и шеи, затем нанесите крем по потребности вашей кожи.

По консистенции это белый крем, он не густой, он как будто даже тающий от тепла тела, с интенсивным ароматом.

Лично я стала использовать крем как несмываемую ночную маску для лица, щедро наношу средство на лицо прихлопывающими движениями после умывания. И у меня не возникает никакого желания чем-то потом снимать остатки — она прекрасно впитывается, не скатывается под руками, не ощущается пленкой. Сначала я чувствую очень яркий аромат — что-то цветочно-травянистое, созвучное с экстрактами трав, этот же аромат потом можно уловить и на подушке, потом привыкаю, но окружающие его чувствуют.

Крем-маска универсальна — подходит любому типу кожи, унисекс. Состав по INCI можно посмотреть под «колбочкой» ниже, а вообще маркетологи пишут о тройной ДНК и РНК в липосоме, способные восстанавливать даже самые серьезные повреждения и нарушения кожи, и про коктейль пептидов в составе и наличие экстрактов, улучшающих действие пептидов. Насколько я понимаю, в таких средствах нет смысла смотреть на перечень ингредиентов (вода, минеральное масло, пропиленгликоль...), потому что эффект дают современные технологии и сама сочетаемость компонентов в нужной форме\размерах.

Иногда под маску добавляю сыворотку-бустер из этого же набора, они отлично дружат и дополняют друг друга. На утро лицо прекрасно, вот честно. Нет излишнего блеска, не хочется бежать сразу умываться, нет стянутости и сухости, часто вообще забываю, что ещё не нанесла дневной крем. Ну, не золушка из сказки, а просто то самое ощущение, когда просыпаешься в 25 и уже красотка, если вы понимаете, о чем я. Лицо не отекает. А умываясь утром, я не чувствую ничего под пальцами, только чистое лицо, т.е. никакой плёнки, жирности, катышек.

22 000 за 50 мл₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: WATER (AQUA), MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), PROPYLENE GLYCOL, CALCIUM DNA, GYNOSTEMMA PENTAPHYLLUM EXTRACT, LECITHIN, MAGNESIUM DNA, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, RNA, SODIUM DNA, UREA, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, C12-20 ACID PEG-8 ESTER, C13-14 ISOPARAFFIN, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, COCO-GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, GLYCERIN, HEXYLENE GLYCOL, LAURETH-7, MENTHYL LACTATE, POLYACRYLAMIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM LACTATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE (PARFUM), BENZYL BENZOATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRAL, CITRONELLOL, EUGENOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, LIMONENE, LINALOOL

Valmont Moisturizing Booster — Увлажняющая сыворотка-активатор для лица

Сыворотка-бустер в стандартной стеклянной бутылочке на 20 мл с пипеткой, все надписи нанесены на стекло (это не наклейка), после вскрытия рекомендуется использовать в течение 12 месяцев. При этом объём средства рассчитан на 30-дневный курс применения, что логично — использовать все сразу курсом, а не растягивать на год.

Увлажняющая сыворотка разработана с целью увеличить количество воды в коже, поэтому сочетает в себе два вида гиалуроновой кислоты (с высоким и низким молекулярным весом), что позволяет достичь быстрых результатов.

Способ применения: Пипеткой наносите продукт каждое утро перед нанесением основного ухода (крема), лёгкими массирующими движениями вбейте в кожу и дайте полностью впитаться.

Сыворотка с аналогичным ароматом, как и у крем-маски. Наносится легко и приятно, впитывается быстро, без липкости, я стараюсь даже взять её побольше, чтобы растянуть на шею. Увлажнение — как нельзя кстати, я из отпуска, кожа стала золотистой и подсушенной, требующей срочного и максимального увлажнения. Наношу обычно утром под крем-экран, но иногда и на ночь добавляю под маску.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: WATER (AQUA), GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, FOMES OFFICINALIS (MUSHROOM) EXTRACT, ALCOHOL, ALANINE, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCINE, GLYCOSPHINGOLIPIDS, HISTIDINE, HORDEUM VULGARE EXTRACT, HYDROXYETHYL UREA, ISOLEUCINE, LACTIC ACID, PANTHENOL, PCA, PHENYLALANINE, PROLINE, SERINE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM PCA, THREONINE, VALINE, AMMONIUM LACTATE, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PPG-26-BUTETH-26, SODIUM LACTATE, XANTHAN GUM, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE (PARFUM), BENZYL BENZOATE, CINNAMYL ALCOHOL, CITRONELLOL, EUGENOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL

Также в набор входит миниатюра Valmont Restoring Perfection SPF 50 — Восстанавливающий крем-экран «Время Совершенства» СПФ 50 в объеме 15 мл, но по правилам ресурса отзыв на него оставить нельзя, ждите, когда закончится миниатюра и я приобрету полноразмер (в более солидной упаковке 30 мл по цене примерно 19 000 руб).

Вывод: это совершенно иной уровень ухода за лицом.

Я готова выбросить все средства, которые у меня накопились, включая даже не открытые упаковки, потому что троица из набора закрыла все потребности. Утром — сыворотка и экран на все лицо, включая глаза, губы и шею (если хватает), на ночь — крем-маска. И все. Больше ничего не нужно! Я как никогда довольна и процессом нанесения и полученным эффектом.

Уже три недели безостановочно пользуюсь всеми средствами каждый день, ищу в них недостатки и не нахожу. Кроме цены (Впрочем, стоимость это так субъективно).

Кожа лица становится бархатистой, роскошной, приятной, с холёным лоском, на который не хочется наносить никакое тональное средство. Все продукты из набора «дружат» между собой, не скатываются, не конфликтуют, макияж сверху ложится как по маслу.

Ну и под конец добавлю свои далеко не постановочные фото из жизни, чтобы передать, что я действительно счастлива и довольна не только набором, но и жизнью :-) В общем набору Happy Mask Party ставлю высший балл! Happy Mask Party = My happy face

Макияж, немного макияжа, абсолютно без макияжа - только уход
Макияж, немного макияжа, абсолютно без макияжа — только уход

Весь набор оцениваю на 10 из 10, его стоимость сейчас около 28 000 руб.

Пожалуй, я постараюсь растянуть набор на как можно подольше и буду закладывать в косметический бюджет покупку полноразмеров.

Спасибо всем дочитавшим, жду ваших комментариев — что вы думаете о Valmont? Сколько у вас сейчас средств в наборе по уходу за лицом, больше 3?

С уважением,

Ирина

Irina37a 05 июня 2024, 21:35
Красавица! Кожа не на 39, а на 25. Процитирую героиню фильма «С 8-м Марта, мужчины! » Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой. Больше она никому ничего не должна".
И Ваши фотографии — доказательство этих слов. Об этих средствах сейчас могу только мечтать. Но был когда-то крем LA Prairie. Вот это восторг и удовольствие до последней капли. И кожа после него была очень красивая.
BeautyAudit 05 июня 2024, 23:59
Это невероятно приятно читать такие комментарии, спасибо большое! Мне кажется, что ощущение себя любимой и вообще гармоничное восприятие самой себя в этом мире очень сильно отражается на внешнем виде.
Надеюсь, до La Prairie я тоже доберусь, обожаю такие продукты, которые действительно доставляют удовольствие!
MILA_666 05 июня 2024, 21:50
Какая вы реально довольная и счастливая на фото. Отлично выглядите.
К данном бренду однозначно хочу подступиться, как вариант такой чудесный набор на знакомство просто идеален.
BeautyAudit 06 июня 2024, 00:03
Спасибо, безумно приятно получать такие комплименты!
Набор отличный и по объему очень сбалансированный, по моим ожиданиям все плюс-минус одновременно будет использовано, а самое главное, что больше ничего не нужно — 3 рабочих продукта закрыли все потребности на весну-лето, идеально!
AAG 05 июня 2024, 23:08
40-й десяток, это когда вам 300+ лет )))
Выглядите отлично!
Я тоже фанат этой маски! А можете пару слов сказать про экран от солнца? Как ощущается, как дружит с макияжем?
Kabanuchka 05 июня 2024, 23:50
Да, да, я тоже посчитала как больше 300, но выглядит то намного моложе )) вальмонт творит чудеса )
А если серьезно- шикарная маска, много лет с ней дружу, особенно под глаза утром на 10 мин )
BeautyAudit 06 июня 2024, 00:26
В следующий раз надо искать не уход из Швейцарии, а укус графа из Румынии

Я последнее время присматривалась к отзывам на эту чудо-маску, читала здесь все отзывы и комментарии к публикациям и помню ваш комментарий, который тоже пошёл в копилку «за» покупку. Консультант меня активно уговаривала брать полноразмерную банку на 75 мл в праздничной упаковке, но остановило, что ее надо успеть использовать за полгода и вот именно те самые разноцветные смайлики, над которыми трудился дизайнер в моем случае зря, эти рожицы напоминают мне тыквы на хэллоуин А вот набор с 30 мл стал моей отдушиной)))
Kabanuchka 06 июня 2024, 05:19
Тыквы да, ужасны, согласна, когда серьезная марка такое делает прям бесит, ну не эссенс же, в конце концов
А мини версии всегда прекрасны, и ценой и возможностью попробовать все )
BeautyAudit 06 июня 2024, 00:10
Смешно то как)))) Спасибо, что заметили, исправила)))
Крем-экран потрясающий, на лето и на солнечный отдых просто незаменимая вещь, буду брать полноразмер — высокий уровень защиты от солнца и сам по себе он просто закрывает все потребности (наношу поверх бустера вместо дневного крема).

Абсолютно белый, без каких-то видимых глазу частиц, при распределении, как будто заполняет собой морщинки и «затирает» их как ластик, сглаживая, получается эффект блюра, но удивительно, что не наглухо матовый, а какой-то живой. Возможно, это заслуга идеально белого пигмента, отражающего свет. Потрясающая база под макияж, по нему любые средства ложатся как по маслу! Он не течет и не щиплет глаза (как у меня обычно бывает от средств с SPF). Эффект сложно показать или сфотографировать, как с метеоритами Guerlain.
AAG 06 июня 2024, 01:05
Вау 😍 мне тоже такое надо! )) Спасибо большое!
Lera_vale 05 июня 2024, 23:41
Вот вот, как и вы написали « этой иной Уровень» за уходом лица. Швейцарский уход это уровень другой, как я порой это описываю в комментариях, будь это еще Cellcosmet или La Prairie. И без « друзей» витамина А.
BeautyAudit 06 июня 2024, 00:14
Спасибо за комментарий!
Да, тут я почувствовала на себе что такое настоящий швейцарский уход, хотя до этого у меня были какие-то средства made in Switzerland, но не из этого ценового сегмента и без такого разительного вау-эффекта.
Елена Старцева 05 июня 2024, 23:56
Сороковой десяток — круто!
BeautyAudit 06 июня 2024, 00:16
Исправила))) Да, смешно получилось) Но для такого нужен не швейцарский уход, а укус румынского графа
Stasia_Er 06 июня 2024, 09:47
Обожаю эту маску!) После нанесения прям чувствуешь, как кожа подтягивается. В общем кайф и только! Но говорят, что сейчас выгребают остатка и производитель больше не поставляет продукцию на российский рынок. Хотя я буду мне кажется до последнего ее искать, когда закончится)))
BeautyAudit 06 июня 2024, 10:13
Спасибо, что читаете! Вот это новость, интересно, что когда я была в магазине в начале мая, то все поставки были свежие, маски во всех объемах были в наличии.
Nelli_von_B 06 июня 2024, 11:32
Здравствуйте, Ирина! Я тоже очень люблю эту маску и уход Valmont в целом, это косметика, которая работает ❤️
BeautyAudit 09 июня 2024, 15:38
Здравствуйте, Нелли! Мне кажется, я помню, что вы тоже писали о Valmont в позитивном ключе, спасибо, что читаете!
Mursilka 06 июня 2024, 12:15
Отличное возвращение! Прекрасно выглядите 👍. Бренд не пробовала, но всегда был интересен.
BeautyAudit 09 июня 2024, 15:40
Спасибо, что читаете, и за комплимент, очень приятно!
OhLaLisa 06 июня 2024, 14:48
Тоже эта маска есть, использую когда надо быстро «освежить» лицо. Мгновенно виден результат.
А вы как я поняла используете маску скорее как ночной крем, на бустер?
BeautyAudit 09 июня 2024, 15:41
Спасибо за комментарий!
Да, использую на ночь как крем — либо закрываю бустер, либо соло. Очень нравится, настолько что рука не тянется к чему-то другому.
Stasia_Er 06 июня 2024, 17:45
Я была в Иль де Боте в Москве. Надо будет наверное в Рив Гош зайти и в Л’Этуаль.
Kittten 06 июня 2024, 20:15
Интересно, что же там такое в составе, что оно ТАК работает и СТОЛЬКО стоит)
Вообще, набор выглядит симпатичненько, но от цены я подофигела конечно 😅
BeautyAudit 09 июня 2024, 19:36
Разве что пыльца единорогов и экстракт пера феникса)))   А если серьезно, то наверное технологии и маркетинг… Но это действительно другой уровень и другие ощущения.
SweerHeart 07 июня 2024, 22:50
Как я вас понимаю) сама тоже пришла к минимуму средств, тоже на Вальмон) у меня крем-экран с спф и увлажняющий. И одна умывалка (сислей) с гранулами, она и скраб, и просто для умывания (если на сухую или влажную кожу). И есть еще средство для снятия макияжа, тоже сислей, оно и снимает, и тонизирует.
Вы шикарно выглядите! Видно, что сияние идет изнутри, от сердца)
BeautyAudit 09 июня 2024, 20:46
Спасибо и очень приятно встретить единомышленников!
Крем-экран мне очень нравится, на лето это точно мой новый мастхэв вместо всех прочих средств в SPF и баз под макияж, он как 3-в-1.
Давно хочу взять что-то из линейки Сислей, засматривалась на набор с черной розой.
SweerHeart 10 июня 2024, 11:09
У меня были пробники крема, впечатления хорошие. Но я читала исследования, что для понимания действия продукта нужно пользоваться 6-9 месяцев, чтобы в длительном периоде понять динамику состояния кожи. Сейчас этот уход со мной с прошлой осени, как раз выбирала между линией с розой и белыми швейцарскими баночками)) пока довольна, нравится и не тянет что-то еще пробовать.
И еще на сислей практически не бывает скидок, а вальмон можно взять с хорошими скидками на акциях. Получается процентов на 25% оптимальнее, чем сислей
tatiana_taran888 03 июля 2024, 23:45
Я фанат этой маски!) тоже писала отзыв о ней👌 сейчас она у меня закончилась и я очень по ней скучаю🫶
BeautyAudit 04 июля 2024, 10:51
Я теперь тоже фанат этой маски) Конечно, помню ваш рассказ и все комментарии к нему, после него я точно убедилась, что мне обязательно нужно самой попробовать и сложить свое мнение о маске!