10.09.2024

Точечное средство для подростка

Помогите, пожалуйста, найти точечное средство для быстрого подсушивания прыщей/заживления ранок от них.

Напишите, пожалуйста, своих любимчиков в этом деле и все, что когда либо помогало.

Если можно, вставьте фото.

Мы не в России, так что просьба не предлагать косметику, произведенную в СНГ.

Всем заранее большое спасибо за ответы!

Oxana_1611 10 сентября 2024, 16:40
Мне нравится это
Присмотрюсь к Clarins, спасибо
Ульяна Галынская 10 сентября 2024, 17:23
Не знаю, что можно найти в вашем регионе, но посоветовала бы искать в составе азелаиновую кислоту (аптечный крем Скинорен вроде итальянский)
Strawberry_Icecream 10 сентября 2024, 18:06
Плюсую к азелаинке, прекрасно уничтожает прыщи
AlinaAlinaAlina 10 сентября 2024, 21:00
Мне косметолог советовала циндол
AlinaAlinaAlina 11 сентября 2024, 16:31
Ipek 10 сентября 2024, 21:35
Здравствуйте!
Я не подросток, но, к сожалению, кожа проблемная.
Первое фото — точечный крем с янтарной и салициловой кислотой. Вытягивает и предотвращает появление воспаления.
Второе фото — точечный крем для тех акне, которые уже вышли, и надо успокоить и заживить, в составе центелла и цинк.
AlinaAlinaAlina 10 сентября 2024, 23:25
Спасибо огромное! Посмотрю
AlinaAlinaAlina 10 сентября 2024, 23:26
А чтт у вас еще в уходе?
Ipek 10 сентября 2024, 23:32
Вы знаете, легче сказать, чего в уходе у меня нет 😅
У меня, на фоне гормонального сбоя в мои 36, в основном, комедональная форма акне с периодическими подкожниками… У Вашего ребёнка похожая проблема? Не знаю, насколько правильно делиться «взрослым» уходом, когда речь идёт о ребёнке, если не было консультации со специалистом… Но уверена, что указанные мной именно точечные средства хуже сделать не должны 🙏
saharok_999 11 сентября 2024, 05:34
Ой, поделитесь со мной, пожалуйста) Такая же проблема со сбоем и подкожниками 😭
Ipek 11 сентября 2024, 06:50
Здравствуйте!
От подкожников спасают только бензоила пероксид (Базирон) и крем Фуцидин (с антибиотиком) точечно. Они их в основном рассасывают, либо помогают выйти наружу.
saharok_999 11 сентября 2024, 10:47
Спасибо! Про второй не знала, попробую. Пользуюсь антибиотиками, но другими, очень медленный процесс рассасывания) Хочется ускорить)
Ipek 11 сентября 2024, 11:10
Раз на раз не приходится 😀 иногда быстрее, иногда дольше рассасываются… 🙃
П.с. Вроде, есть ещё какой-то Фуцидин, я покупаю в Турции вот этот
Ipek 11 сентября 2024, 11:11
Фото не прикрепилось, по ходу
saharok_999 11 сентября 2024, 13:15
Ага, нашла, у нас и упаковкая такая же)
Ipek 11 сентября 2024, 13:21
Надеюсь, что Вам подойдёт 😊
eueu 11 сентября 2024, 04:42
Пока воспаление не вышло и не прорвалось — патчи корейские, мне нравятся some by mi clear spot, многие хвалят cosrx красные (главное, как мне показалось, чтобы в центре уплотненные были и лучше без микроигл) — они еще и лишнее расковыривание предотвращают хорошо. Когда уже прорвало/можно ликвидировать, отлично подсушивает гель clinique anti-blemish solutions clinical
AlinaAlinaAlina 12 сентября 2024, 17:52
Golondrina 11 сентября 2024, 15:36
Bioderma Sebium Global флюид. Наносить точечно или на воспалённые участки. Высыхает быстро, лучше использовать на ночь.
Ещё есть такой же только с тоном. Его не пробовала.
AlinaAlinaAlina 12 сентября 2024, 17:52
Спасибо, присмотрюсь
Elentt 11 сентября 2024, 20:05
Азелик
SantaMom 12 сентября 2024, 02:06
PAYOT Pate Grise только приходит на ум, мазать на ночь и под пластырь.
AlinaAlinaAlina 12 сентября 2024, 17:51
Bespridannitsa 12 сентября 2024, 10:10
Самое дешевое аптечное средство — мазь ихтиоловая или цинковая, наносить на ночь. Хорошо убирает болючие прыщики.
AlinaAlinaAlina 12 сентября 2024, 17:51
Я спрошу у нас есть ли такая