11.09.2024

Залом на руке ((

Привет

Вот такое «чудо» меня настало

очень сильный залом за руке, понятно что образовался из-за сгибания/разгибания

главное на другой руке такого нет

можно ли что то сделать или смириться и полюбить? 😅

Mirabilis 11 сентября 2024, 15:25
  смешнее поста еще не было, простите) Любить себя надо всю, с заломами и без. А возникнуть он мог от отеков/набора веса (но первый вариант логичнее). Просто займитесь зарядкой, лимфу растрясите, пройдет. У меня периодически бывает такое на этой же руке, ничего страшного, я вообще внимания не обращаю, само появляется и проходит)
Siren_Song 11 сентября 2024, 17:41
Да был. Боролись с заломами на запястьях после планки вроде бы.
gentle_puh 11 сентября 2024, 17:47
Кстати, да!
Автору: пост про заломы после отжиманий — мой, можете посмотреть в истории.
Сами заломы неплохо разглаживает Medipeel neck cream, он изначально против колец Венеры на шее, но хорошо помог мне на обратной стороне запястий 👍
Можно добавить его к зарядке, чтобы быстрее достигнуть результата
VeronicaS 11 сентября 2024, 15:39
У меня такой залом с рождения, два локтевых сгиба, получается. 🤣🤣 жить совершенно не мешает, никто не замечает даже.
Archangelskaja 11 сентября 2024, 17:35
У меня такой же, не вижу никаких
проблем, муж называет «бэби-складка» :D
Kabanuchka 11 сентября 2024, 20:44
Божечки, какая милота ))
gentle_puh 11 сентября 2024, 17:42
Скорее всего у вас слабые предплечья?
Правой рукой мы много пользуемся в быту, это позволяет ей «быть в форме». Поэтому на ней такой складки нет.
А на левой руке слабые мышцы.
Присоединяюсь к совету про зарядку 👍
vseloginyzanyaty 11 сентября 2024, 21:54
У меня такие складки с детства на обеих руках. Никакого отношения к силе моих предплечий они не имеют. И я вот только после этого поста осознала, что есть люди без таких складок. Для меня они настолько нормальны, что я и подумать не могла, что бывает иначе.
gentle_puh 11 сентября 2024, 23:17
В посте есть информация, что раньше у автора этой складки не было
vseloginyzanyaty 11 сентября 2024, 23:22
Да, я эту информацию видела. Именно это меня и удивило:) Но я хотела просто сказать, что это может не иметь отношения к слабости предплечий.
Leonova4042 12 сентября 2024, 10:24
Я — нутрициолог/ пилатес тренер
Обидно вдвойне 😁
Alena_Bliss 12 сентября 2024, 20:55
странно профессионалу обращаться к дилетантам за советом :)
Leonova4042 13 сентября 2024, 11:51
Эээ, где связь?
Alena_Bliss 13 сентября 2024, 13:48
Leonova4042 11 сентября 2024, 17:45
Ну глупый пост, ну и что ж )
Появился вот и запереживала
Не очень то хочется это видеть ежедневно 😅😂

Спасибо за отзывы
gentle_puh 11 сентября 2024, 17:48
Ничего не глупый ❤️
Следить за своими телом, его изменениями и своим здоровьем — очень важно 👍
OxanaAksuta 11 сентября 2024, 18:25
У многих такие с детства)) Добавьте увлажнение, средства для тела с пептидами и ретинолом, но глобально это не исправит ситуацию. Но чем больше будет лишнего веса, тем заметней она будет.
cocorrector 11 сентября 2024, 20:28
Значит, у вас с рождения была там складочка. Просто сейчас она резче обозначилась. У меня тоже почти так же, но на правой руке🙃💪
По-моему, это вообще не повод для переживаний🌻
annakum 11 сентября 2024, 21:31
У меня и моего брата такие маленькие на обоих руках. Мы оба худые и без отеков. Заметны при сгибании и если прям приглядываться. Тоже всегда было интересно, что это и почему. Почитала, удивлена, что это можно убирать кремами)))
Tanushka78 11 сентября 2024, 21:48
У меня такие, но маленькие складки на двух руках. Они у меня всю жизнь, колебаний с весом не было, и я вообще удивлена, что у этих складок может быть какая-то причина. И да, про складки на запястьях для меня был тоже максимально странный пост
Zoya_m 11 сентября 2024, 22:39
Такие заломы есть у малышей даже)) считайте, что вы — ребенок)
GhostPixy 12 сентября 2024, 00:05
У меня такие на обоих руках, только чуть меньше. Никогда не задумывалась о них. Ну есть и есть, всегда были ну пусть и будут.
Katerina-G 12 сентября 2024, 18:33
Я бы ещё посоветовала обратить внимание как спите (с учётом что только на одной руке такое).

У меня вертикально, над верхней губой, плюс немного заходя на саму губу, появился залом. Я думала из-за дурацкой привычки иногда кусать слизистую. Пошла к косметологу обсудить, может надо чем-то «залить» его, т.к. очень виден был, и придавал возвраста. А она за шеки взяла меня, и сдавила их немного и сразу говорит спишь на боку и на этой стороне ))) поменяла подушку, теперь залом почти полностью исчез. Может чуть проявиться когда сплю без своей подушки, особенно если ещё отёки, а так, вообще почти пропал
Tan2013 14 сентября 2024, 15:18
А что у вас за подушка, расскажите пожалуйста?
Katerina-G 14 сентября 2024, 18:14
Обычная Omnia.

Сейчас в другой стране и решила её не брать с собой :( жалею каждый день, шея болит, борозды на лице после сна и отечная утром :(
Tartuga 13 сентября 2024, 11:58
У меня такие заломчики сколько себя помню, и я их обожаю.
Как можно хотеть от них избавиться? Они же такие милые!