12.09.2024

Знакомство с линейкой для объёма тонких волос La Grase Hi, Volume

Уход за волосами присутствует всегда в жизни девушки, а если у тебя окрашенные повреждённые волосы, то уход всегда основательный.

Мои волосы: обесцвеченный блонд, повреждённые и сухие. Мне важно, чтобы после мытья волосы не превратились в гнездо и я могла их расчесать, чтобы в целом они выглядели прилично и не торчали дыбом во все стороны. В целом не столь большие требования.

О бренде.

Я решила познакомиться с новым для себя брендом La Grase. Это российский бренд косметики для волос, существует уже более 20 лет, в основном в бренде были представлены продукты для стайлинга, но ассортимент расширился и до уходовых средств для волос.

Я уже рассказывала про линейку для восстановления волос Hi, Repair , пришло время познакомиться с линейкой для объема тонких волос. Эта линейка поехала со мной в отпуск на море и тестировалась в более суровых условиях, где южное солнце и солёная вода подсушивают и так обесцвеченные волосы.

Дизайн. Вся линейка находится в ярких сиреневых пластиковых флакончиках, такой цвет очень летний и точно поднимает настроение. Выглядит все красиво, ярко и позитивно.

Шампунь и бальзам имеют объем 500 мл.

Они отличаются по цвету крышечек: у шампуня она белая, а у кондиционера — сиреневая. Можно не бояться, что перепутать.

Маска имеет объём 300 мл.

Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

Аромат у всех средств очень приятный, цветочный, парфюмерный.

Шампунь уплотняющий для объёма тонких волос La Grase Hi, Volume

Шампунь находится в сиреневой бутылочке, дозатор находится на верху крышечки, он работает как кнопка.

Открывать шампунь легко, ногти не повреждаются.

Сам шампунь обычный сульфатник, но на моих волосах как раз такие лучше работают. Текстура шампуня приятная, небольшое количество продукта даёт отличную пену. Расход получается достаточно экономичный.

Шампунь приятный, мягко и бережно очищает волосы. Не до скрипа, но волосы действительно чистые. Не пересушивает.

Оценка: 10/10

Цена: 590₽

Срок тестирования: 2 недели ежедневного применения и 1 неделя через день.

Кондиционер уплотняющий для объёма тонких волос La Grase Hi, Volume

Кондиционер находится в пластикой сиреневой бутылочке, дозатор находится на верху крышечки, открывается кнопкой. Дизайн полностью повторяет бутылочку шампуня, единственное отличие здесь — цвет крышки.

Сам кондиционер немного жидковатой текстуры, но при этом с волос не стекает. Я наношу его, как советует производитель, после применения маски для волос.

Как закрепляющий этап маски к кондиционеру вопросов нет, но и в паре только с шампунем на моих волосах он работает. Волосы не утяжеляет, не жирнит. Даже если наносить на корни, ничего плохого не произойдёт. После применения волосы мягкие и легко расчесываются.

Оценка: 9/10

Цена: 590₽

Срок тестирования: 2 недели ежедневного применения и 1 неделя через день.

Маска увлажняющая для объёма тонких волос La Grase Hi, Volume

Маска для волос находится в сиреневой пластиковой баночке, плотно закручивается крышкой. Внутри есть защитная мембрана.

Объём 300 мл.

Маска является промежуточным этапом между шампунем и кондиционером. Текстура маски не особо густая, но с волос не стекает.

У меня ощущение, что маска впитывается в волосы, поскольку на смывании её практически нет, а наношу я обильно. Волосы она абсолютно не утяжеляет, не жирнит.

Я наношу маску на 5-10 минут отступая от корней 7-10 сантиметров.

Могу заявить, что маска меня очень впечатлила. Уже на этапе смывания я чувствую гладкость и нежность волос, они на ощупь, как шёлк.

Оценка: 10/10

Цена: 690₽

Срок тестирования: 2 недели ежедневного применения и неделя через день.

Выводы: мне очень понравилась эта линейка для волос, она меня впечатлила намного сильнее, чем оранжевая. Средства не придавали мне такой объём как при использовании оранжевой линейке, не добавляли пушистости волосам. Но волосы прекрасно уплотняются, становятся более гладкими и нежными. Я бы поменяла названия в линейка, восстановление я почувствовала именно здесь, а вот шикарный объем дарят волосам оранжевые баночки. Могу смело рекомендовать эту линейку, маска особенно произвела впечатление и просто пушка!

В Telegram канале показываю красивые и интересные места в Абхазии. Давайте дружить!

TorTorri 12 сентября 2024, 18:34
Нравится оформление этого бренда, такие симпатичные у них бутылочки
NatellaBeauty 12 сентября 2024, 21:42
Полностью согласна! Мне цвет упаковки здесь очень нравится!
Orlando 12 сентября 2024, 19:15
Я помню лет 20 назад их мини-лаки для волос в баллончиках на 50 мл) потом исчезли. Вот и появились вновь)
JJlovesmakeup 16 сентября 2024, 11:08
Сегодня отправила свой отзыв на модерацию и наконец-то могу читать чужие обзоры)) Мне серия тоже понравилась, только бальзам больше шампуня, а маска чуть слабовата, хочу жёлтую купить, попробовать 🤔
NatellaBeauty 16 сентября 2024, 11:51
Мне маски в обеих сериях зашли, но в целом сиреневая серия моим волосам оказалась лучше