10.09.2024

Pusy brow fix gel против super fix brow gel

Наверное не осталось среди любителей косметики людей, который не слышали или даже не пробовали гель для бровей PUSY. Как я поняла средство либо очень нравится, либо вызывает отрицательные эмоции. Скажу сразу, я отношу себя к первому лагерю. Расскажу почему.

Я являюсь поклонником классической версии геля. Пробовала его и в тюбике, и в баночке. В любом варианте этот гель — единственное, что может удержать мои брови на месте.

Исходные данные. У меня густые, непослушные и тяжелые волоски. Этого набора достаточно, чтобы находиться в постоянном поиске подходящих средств. Я перепробовала разные популярные гели, но в 95% они просто не держались на бровях дольше 1-2 часов, волоски снова приобретали неаккуратный вид.

Именно PUSY держится долго и прекрасно фиксирует мои непослушные брови. Достаточно поздно я узнала о новом супер-геле, который обещает еще большую фиксацию. Звучит заманчиво! Конечно я купила и решила сравнить эти 2 продукта.

PUSY brow fix gel и super fix brow gel
PUSY brow fix gel и super fix brow gel

Щеточка

В классической версии щеточка тонкая с жесткими щетинками, собирает много продукта. Несмотря на это, для меня она оказалась наиболее удачной для проработки волосков брови. Да, продукта собирается действительно много, но его можно спокойно убрать и нанести гель в нужном объеме. В результате создается тот самый эффект ламинирования. Я могу уложить волоски как мне удобно, и они будут лежать так до конца дня. Утверждать о заявленных 24-часах фиксации я не берусь, так как не проверяла и сильно в этом сомневаюсь😀

Щеточка PUSY brow fix gel
Щеточка PUSY brow fix gel

В супер-геле щеточка оказалась еще тоньше. Также я заметила, что на ней продукт практически не скапливается. В сравнении с первой версией это однозначный +. Каких-то других отличий я не нашла. Удобно в обоих случаях.

Щеточка PUSY super fix brow gel
Щеточка PUSY super fix brow gel

Запах

Классическая версия геля имеет ярко-выраженный запах. Честно говоря, сначала он меня оттолкнул, но к нему быстро привыкаешь и через пару применений даже не замечаешь. В новом геле отдушка другая. Моей первой ассоциацией была слива, поэтому я называю его сливовым. Если бы пришлось выбирать, я бы полностью убрала отдушку 😂. Но между этими двумя отдала бы предпочтение аромату супер-геля.

Цвет

Оба геля полностью прозрачны. При нанесении умеренным слоем у меня они не оставляют белого налета. Фиксаторы прозрачные до конца дня и этим они оба мне нравятся.

Стойкость

Моим густым и непослушным волоскам сложно оставаться в зафиксированном состоянии на протяжении 4-6 часов. Но гель PUSY — единственный способ их приручить. Давайте посмотрим на стойкость и фиксацию.

На первом фото мои брови просто расчесаны и без какого-либо средства. Если их оставить в таком состоянии, то буквально пара движений и волоски уже смотрят вниз, придавая взгляду неопрятный и грустный вид. Именно поэтому я люблю использовать средства для бровей. Без них не обходится ни один мой макияж.

Исходные данные, брови без фиксации
Исходные данные, брови без фиксации

На левую бровь я нанесла PUSY brow fix gel. Эффект мне нравится: волоски уложены, бровь выглядит достаточно натурально.

PUSY brow fix gel сразу после нанесения
PUSY brow fix gel сразу после нанесения

Результат спустя 4 часа для моих бровей отличный. Они все еще уложены и не упали вниз.

PUSY brow fix gel через 4 часа после нанесения
PUSY brow fix gel через 4 часа после нанесения

На правую бровь я нанесла PUSY super fix brow gel. Эффект вроде бы неплохой, но при распределении и укладке бровей создается ощущение, что с этим продуктом мне работать сложнее.

PUSY super fix brow gel сразу после нанесения
PUSY super fix brow gel сразу после нанесения

А вот и результат спустя 4 часа. Эта бровь сохранилась практически без изменений. Волоски зафиксированы и, как видно, достаточно прочно.

PUSY super fix brow gel через 4 часа после нанесения
PUSY super fix brow gel через 4 часа после нанесения

Результаты

Мне понравились оба средства. Супер-гель вначале вызвал сомнения во время нанесения, но о них быстро забываешь, когда видишь хорошую фиксацию. Кардинальной разницы я не увидела и не почувствовала. И классическая версия, и новая подходят мне для регулярного использования. 😊

Есть ли тогда смысл переплачивать? Я не думаю.

550-750 р (по скидке) ₽цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование

А как вам средства для бровей от PUSY? Может быть есть любимчики в других фирмах?

RAGE 10 сентября 2024, 19:28
Я думала, что только pusy застывает на моих бровях с эффектом «засохших соплей» и повторить успех этого геля не сможет никто. Но я ошибалась! Нашелся гель, который еще сильнее склеивает и оставляет еще больше соплей на бровях. Это Катрис
JanePM 11 сентября 2024, 09:36
У меня с PUSY тоже такой же эффект, совсем не подошёл
BemLook 11 сентября 2024, 10:23
А каким гелем Вы пользуетесь? 🌸
JanePM 11 сентября 2024, 13:35
The act «eyebrow serum gel», это ухаживающий гель-фиксатор. У него не жёсткая укладка, но он достаточно хорошо держит мои брови, не скатывается, не склеивает. Но это ещё и уход, с ним мои брови стали расти…
BemLook 11 сентября 2024, 23:30
Видела. Надо попробовать. Спасибо❤️
Яна Александровна 11 сентября 2024, 13:35
Акробат от Вивьен сабо не проливали?) там сопли, так сопли были. Хорошо, что лимитка была 😁
Sorelle 10 сентября 2024, 19:45
Буквально на прошлой неделе купила суперфиксирующую версию, по первым впечатлениям фиксирует она действительно лучше. Обычный гель на мне средненький, нравится, как укладывает брови, но иногда оставляет налет и расход у него просто адский
BemLook 10 сентября 2024, 20:02
Расход действительно адский! Думала решу этот вопрос с баночкой, но ей так неудобно пользоваться.
RishBernsky 10 сентября 2024, 19:57
Вот я тоже зависла между ними. Хочу попробовать, но все никак не уловлю Ту Самую Разницу, ради которой нужно было делать отдельный продукт)
BemLook 10 сентября 2024, 20:00
Попробовав оба я так и не нашла разницу, почему это разные продукты) Отличу их разве что по запаху
RishBernsky 10 сентября 2024, 20:04
Спасибо)) хоть какое-то различие Вы мне обозначили 😆 если уж брать, то приятно пахнущий) хотя соглашусь, отсутствие запаха было бы куда предпочтительнее.
BemLook 10 сентября 2024, 20:11
А еще различия в цене) Вот уж в чем не вижу смысла переплачивать, так в этих гелях) будто бы платишь за другую отдушку и все.
RishBernsky 10 сентября 2024, 22:09
Вот этот момент я как-то упустила из виду. Прям сильно большая разница?
BemLook 10 сентября 2024, 23:08
Смотрю по ЗЯ. Без скидок 100 рублей (классический дешевле), со скидками — 150 рублей ☺️
RishBernsky 11 сентября 2024, 08:12
Да не прям критично на самом деле-то)/
BemLook 11 сентября 2024, 09:22
Согласна)
SantaMom 11 сентября 2024, 00:49
У них разные составы, если коробочки у вас сохранились, то получится сравнить.
Ane4ka0806 10 сентября 2024, 22:15
Я покупала классический вариант и в баночке.От баночки оставила только кисть, сам гель выбросила, т.к.этот жуткий слайм на бровях смотрится какой-то слизью, носится ужасно и вообще-бред! К классической версии, вначале, было отличное отношение, но стала замечать выпадение волосков, брови начали редеть, хоть я наносила ботокс и питала волоски.Сами волоски стали какими-то тусклыми, вобщем, как только я купила свой привычный гель-всё стало на свои места…
BemLook 10 сентября 2024, 23:11
А какой у Вас привычный гель?

Ничего себе😳 Про выпадение волос нигде не читала ранее. Но бывает разные, мы все индивидуальны.
MariannaKKK 11 сентября 2024, 09:37
Мне розовая нравится больше, потому что «выдает » меньше продукта. Расходуется не так быстро. В классической версии все время приходилось убирать излишки продукта. Уже второй тюбик заканчиваю
BemLook 11 сентября 2024, 10:24
Про то, что на нем меньше продукта я тоже заметила! Это большое преимущество его.
Pro_Sophie 11 сентября 2024, 09:37
Про этот Пуси так много пишут, что уже складывается впечатление, что его эффект преувеличивают   (нужно купить самой и проверить ахаха)
BemLook 11 сентября 2024, 10:26
Попробуйте 😂 вдруг понравится)
Anna Kibalova 11 сентября 2024, 11:59
Мне показалось, что розовая версия погуще. А в целом нравятся обе :)
BemLook 11 сентября 2024, 12:34
Абсолютно согласна по поводу густоты❤️
Яна Александровна 11 сентября 2024, 13:35
Пуси понравился, он до конца дня держит мои брови, а они у меня жесткие. Розовый еще не пробовала, но хочу сравнить чем они отличаются. Запах у светлого как будто мужская туалетная вода.
BemLook 11 сентября 2024, 23:37
Запах правда специфичный) Но у розового, мне кажется, все же поприятнее
Ninja 12 сентября 2024, 06:05
Мне нравится гель PUSY в баночке. Заканчиваю уже вторую. Мне кажется современем гель становится немного гуще, но на качество это не влияет. И щеточка в комплекте с гелем супер удобная.
BemLook 12 сентября 2024, 22:27
Я так и не приноровилась к баночке( Пыталась раза 3. Все же в тюбике удобнее.